Canon EOS 5 против...

Всего 77 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 5 против...
Вот посетила меня идея: почему бы не использовать автофокус на пленке? EF объективов уже 5 штук. Смотрю на пленочный пятак. Стоит ли с ним связываться? Или же лучше смотреть на 3 или 1V? Какие недостатки имеются?
Снимаю в основном статику (на 500D и 5D2) - природные и городские пейзажи, но иногда птичек и прочих зверушек - кошек, собачек, людей...
Re[Крематор]:
Тройка, безусловно, лучше. Но если бюджет ограничен - то разница в возможностях замера и т.п. не так уж велика, чтобы оправдать трёхкратный ценник. Единичка, на мой взгляд, - перебор. У меня тройка - доволен.
Re[Крематор]:
У ЕОС 5 есть врожденный дефект - слабый замок задней крышки. Часто ломается. Такая же болезнь и у 50-к.
Re[Корр]:
У меня есть и ЕОS5 и 50Е еще с 90-х годов и использовались очень активно ,защелки целы. У 5-ки ремонтировал переключатель режимов экспозиции- это у них слабое место.
А в общем камеры отличные обе!
Re[alexkharkov]:
Да, вы правы! заклинило меня! Точно, у 5-ки переключатель, у 50-ки - защелка! 5-ку посылал в Москву на ремонт, а 50-ку сам ездил.
Re[Крематор]:
Пленочная единица. Да ну, такие тяжести для плёнки...
Re[Sharfic]:
Так они без бат блока)
Re[Крематор]:
Купил «пятерку» в 1998(?) году в США. Отснял сотни две плёнок, потом отдал её в 2014г. сыну своего друга для фотошколы. До сих пор жива и работает. Да, переключатель режимов менял на третий год пользования:-)
Re[Крематор]:
На вторичном рынке очень много предложений EOS 30, EOS 33, Elan 7 (это фактически одна и та же камера). Отличная камера, прошёл с ней три похода на Приполярный Урал - рекомендую! При желании, можно докупить к ней батарейный блок. Но цена, правда, раза в 2-3 выше, чем пять лет назад! Но и продать её тоже несложно.
Re[Крематор]:



http://www.everyothershot.com/a-hipsters-guide-to-eos-film-cameras/
Re[Крематор]:
Я себе 30ку взял. Одна из последних плёночных моделей. Эргономика привычная, как у Х0D линейки опять же.
Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Купил «пятерку» в 1998(?) году в США. Отснял сотни две плёнок, потом отдал её в 2014г. сыну своего друга для фотошколы. До сих пор жива и работает. Да, переключатель режимов менял на третий год пользования:-)
Подробнее

200 пленок за 16 лет - это практически камера без работы.... 300-е и 500-е по 200 плёнок за два года спокойно выдерживали и потом ещё дальше продавались....
Re[Крематор]:
Любой рабочий. Можно такой. Если таскать то Эос 30, 33, 30v,33v. Если снимать то трешник или 1V. Очень желательно с батарейником.




Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Пленочная единица. Да ну, такие тяжести для плёнки...


Таскаюсь с Nikon F5. Лежит в руке лучше, чем все прочие тушки, что держал.

Вес... Он ощущается скорее в рюкзаке, когда с пачкой тяжёлых стёкол тащишься куда-то. В руке... Он скорее её часть )

Единственное, куда бы я его не взял - путешествие с перелётом. Там из-за веса и габаритов плоская механика вроде Nikon FE попросту практичнее.
Re[Крематор]:
Сейчас начнется холивар владельцев никонов , сапогов и прочих брэндов.
У меня 5ка , куплена через ебэй в Япии, отличная камера. Брал из за возможности использовать свои EF линзы. Да, заедает переключатель экспозиции, внимания не обращаю.
Re[Bundaberg]:
Какая оптика есть такую систему и брать. Автор темы вроде Канон EF заказывал. Использовать одну и ту же оптику на аналоге и на цифре очень удобно. Тем более если управление камер одинаковое. Канон 1V отличная камера если именно снимать. Но для носить она тяжелая особенно с батарейником. Все остальные каноновские тушки в сравнении кажутся пластиковыми игрушками. Но где есть здоровье таскать 1V там уже вполне сопоставим по весу и габаритам СФ.
Re[Bundaberg]:
от:Bundaberg
Сейчас начнется холивар владельцев никонов , сапогов и прочих брэндов.
У меня 5ка , куплена через ебэй в Япии, отличная камера. Брал из за возможности использовать свои EF линзы. Да, заедает переключатель экспозиции, внимания не обращаю.
Подробнее


Не будет холивара, не придумывайте. Упомянул никоны лишь по той причине, что пользуюсь ими и в качестве примера массогабаритов они подходят. Аналогичные модели среди сапогов, думаю, автор сможет найти и сделать или не сделать выводы.
Re[Смолин Василий]:
от:Смолин Василий
Таскаюсь с Nikon F5. Лежит в руке лучше, чем все прочие тушки, что держал.

Вес... Он ощущается скорее в рюкзаке, когда с пачкой тяжёлых стёкол тащишься куда-то. В руке... Он скорее её часть )

Единственное, куда бы я его не взял - путешествие с перелётом. Там из-за веса и габаритов плоская механика вроде Nikon FE попросту практичнее.
Подробнее

С цифровой я таскаюсь и снимаю 95% только 1ДС.
Поэтому пленочную выбирал :
Не дорого
Не тяжело
Современные дешёвые батарейки
Точный экспонометр.
Подвернулся т70 за три копейки- взял не раздумывая.
Т90 очень нравится, во всем лучше - но не хочу из-за веса.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Любой рабочий. Можно такой. Если таскать то Эос 30, 33, 30v,33v. Если снимать то трешник или 1V. Очень желательно с батарейником.


Подробнее

А 300 и 500 вообще слабые?
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
С цифровой я таскаюсь и снимаю 95% только 1ДС.
Поэтому пленочную выбирал :
Не дорого
Не тяжело
Современные дешёвые батарейки
Точный экспонометр.
Подвернулся т70 за три копейки- взял не раздумывая.
Т90 очень нравится, во всем лучше - но не хочу из-за веса.
Подробнее


У меня с точностью до наоборот. Я очень облизываюсь на какую-нибудь D4, а имею самый крохотный из никонов - D40 :D

Но одновременно всё таскать - ну его нафиг. Раньше FE ещё был вторым номером (с другой плёнкой). Сейчас понимаю, что для души хватит любого плёночника, для цифры... Есть телефон