Canon EOS 5 против...

Всего 77 сообщ. | Показаны 61 - 77
Re[Крематор]:
от:Крематор
Так она ни к одному не подойдет

Canon EOS 3
EOS 3 Manual - стр. 135.

Canon EOS 5
EOS 5 Manual - стр. 68.
Подробнее

Вы взяли цыфропятак штоли?
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
Касательно популярных форматов (АА/ААА) бывают приятные неожиданности. Как, например, с икеевскими батарейками по достаточно смешным деньгам. В нете много тестов, есть смысл заглянуть

За свои деньги это очень приличные батарейки.
Несколько лет уже, как пользуюсь ими.
Re[олегг]:
от: олегг
Вы взяли цыфропятак штоли?

Это было тремя месяцами ранее. И вот к нему взял пленкотрояк.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
За свои деньги это очень приличные батарейки.
Несколько лет уже, как пользуюсь ими.



Второй год стоят, :?


Re[Крематор]:
от: Крематор
Это было тремя месяцами ранее. И вот к нему взял пленкотрояк.

Нормальная такая творческая загогулина
Ок, всё полезное тут рассказали
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Т.е. Вы не пробовали и вопрос цены еще не стал "не актуален" :D
На самом деле батареек мне хватает на пленок 20-30( послежний раз менял батарейки плоторагода назад) и, учитывая стоимость пленки, проявки и печати для меня вопрос стоимости батареек совсем не актуален...единственное, я вынимаю батарейки, когда фотоаппарат лежит просто так...
Подробнее

Как обещал. Зарядил китайские аккумы(950 ма/ч) CR2 в EOS300 и за недельку отбил 2 пленки по 36 кадров. Камера показывает полный заряд, а я обычно не больше 2х пленок в месяц извожу. Так что, я думаю , меня это устраивает.
Одна из пленок была сильно просроченная проявить до 5/90г. ЦНД -64, нашел в гараже 5 штук, эксп. Как 8 ISO . Завтра отдам в проявку, интересно глянуть. Кстати пленка более плотная чем современные, но камера уверенно ее приняла.
Re[alexkharkov]:
от:alexkharkov

Одна из пленок была сильно просроченная проявить до 5/90г. ЦНД -64, нашел в гараже 5 штук, эксп. Как 8 ISO . Завтра отдам в проявку, интересно глянуть. Кстати пленка более плотная чем современные, но камера уверенно ее приняла.
Подробнее

Где проявлять собираетесь? В обычной фотолабе?
Re[alexkharkov]:
В лабе цнд 64 по C41 ухитрятся проявить. им все одно. Самому надо это делать.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
В лабе цнд 64 по C41 ухитрятся проявить. им все одно. Самому надо это делать.

Есть у нас в Харькове один чел. На дому проявляет все, что проявляется, чувствительность тоже он подсказал.
Re[alexkharkov]:
Повезло Вам в Харькове.
Re[alexkharkov]:
от:alexkharkov
Как обещал. Зарядил китайские аккумы(950 ма/ч) CR2 в EOS300 и за недельку отбил 2 пленки по 36 кадров. Камера показывает полный заряд, а я обычно не больше 2х пленок в месяц извожу. Так что, я думаю , меня это устраивает.
Одна из пленок была сильно просроченная проявить до 5/90г. ЦНД -64, нашел в гараже 5 штук, эксп. Как 8 ISO . Завтра отдам в проявку, интересно глянуть. Кстати пленка более плотная чем современные, но камера уверенно ее приняла.
Подробнее

Можно ссылку!
(Ко мне едет с англии еос 300).
Re[Sharfic]:
Я брал у этого продавца. 4 шт./лот Etinesan 800 mAh 2/3A CR17335 16340 CR123A LR123A 3,7 V охраняемых Перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы
https://s.click.aлиxpress.com/e/PBW1UhS
Ссылка переводит на сайт магазина, но я брал Etinesan 950 mah за 9.48 зел.денег + зарядное Since for CR2 -3v
Re[alexkharkov]:
Да, заменить шрифт в ссылке.
Re[Крематор]:
интересно, cr2 акумы надо в ноль высаживать или можно подзаряжать?
Re[Sharfic]:
У меня пока статистики нет, но где-то читал, что они без памяти.
Re[alexkharkov]:
от: alexkharkov
У меня пока статистики нет, но где-то читал, что они без памяти.

Тут зависит только от их состава, они литий-ионные, так что подзаражать можно.
Re[alexkharkov]:
от:alexkharkov
Я брал у этого продавца. 4 шт./лот Etinesan 800 mAh 2/3A CR17335 16340 CR123A LR123A 3,7 V охраняемых Перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы
https://s.click.aлиxpress.com/e/PBW1UhS
Ссылка переводит на сайт магазина, но я брал Etinesan 950 mah за 9.48 зел.денег + зарядное Since for CR2 -3v
Подробнее

Возвращаюсь к поднятой почти год назад теме про аккумы.
За это время CR2 я пользовал на EOS300 и Pentax MZ5n . Отснял пленок около 10. Заряжал перед каждой пленкой. Аккумы слабоваты , больше двух недель заряд не держат.
На сегодняшний день, камеру уже не тянут, причем, заметил, что энергопотребление MZ5N больше чем EOS300. Может аккумы не те, может зарядка? Светодиодный фонарик держат больше суток - пробовал их погонять (заряд- разряд), на продвинутом зарядном эта функция есть. У меня для АА и
ААА зарядка La Croos 9009, кажется так пишется, так она здорово подымает проваленные аккумы.
В общем возвращаюсь к батарейкам CR2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта