Fujifilm X-A10, мнения, фото

Всего 200 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[milady]:
Точно так же: в официальном магазине телезум 40-150R стоит 23 тыс. Его можно на вторичке за 6 - 7 тыс. взять. Втрое дешевле.
Re[Pomo]:
Форумчане, а подскажите, у Олимпусов (о тех, что речь идет, более менее современных) - E-M10 марк 2 или марк 3 - где-нибудь пишется пробег видеосъемки? Я так понимаю на них в основном видео снимали (тех что на барахолке). Можно ли увидеть сколько минут? И вообще вредно ли затасканность видео? Сам видео снимать не буду.
Re[fffotoff]:
от: fffotoff

......E-M10 марк 2 или марк 3 - где-нибудь пишется пробег видеосъемки?
....
И вообще вредно ли затасканность видео?

Счетчика видео нет ни на одной камере. По поводу затасканности при видеосъемке здесь почитайтеПерейти по ссылке
Если матрицу прожгли, никакой пиксель-маппинг не поможет.

Ну и как-то я сомневаюсь, что на Олики много видео снимают. Для видео существуют Панасоники, Сони, Кеноны в конце концов. Хотя всякое может быть.
Re[fffotoff]:
На барахолке много по причине отсутствия навыков съемки, взяли в отпуск - больше не нужна. Ну и кэшбэки от Олимпуса и подарочные объективы кому-то нужны, а камеры не очень :)
Re[Tany]:
Спасибо!
Re[Pomo]:
от:Pomo



Подробнее


Забавно, но выглядит фото как ретро-сборище Зенитов, ФэДов и прочих леек... Убейте, то фишку эргономики почти вековой давности совсем не понимаю..
Re[fffotoff]:
Перейти по ссылке

Да, вот эту тему обязательно прочитайте :) Я там давал советы, как проверить камеру при покупке.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Забавно, но выглядит фото как ретро-сборище Зенитов, ФэДов и прочих леек... Убейте, то фишку эргономики почти вековой давности совсем не понимаю..

Так олимпусы и фуджи почти все под ретро. Тот же X-T20 мой отец Зенитом-Е обозвал :)

Мне нравится такой стиль. Опять же, когда снимаешь на улице, то важно не выглядеть, как фотограф с "большой черной камерой". А то народ за 10 - 15 метров начинает таращиться или разбегаться.

По эргономике все камеры довольно удобны. И они компактные - помещаются в любую сумку на плечо.

p.s. X-A3 уже продал. X100S у меня вытеснил остальные фуджики.
Re[Pomo]:
от: Pomo

По эргономике все камеры довольно удобны.

Да уж имел возможность плотно сравнить Х-Т20 со своей 6300... Что ко всему можно привыкнуть, я, конечно, не спорю.. Но, как, говорила одна моя знакомая: "зачем привыкать к плохому?".
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Да уж имел возможность плотно сравнить Х-Т20 со своей 6300... Что ко всему можно привыкнуть, я, конечно, не спорю.. Но, как, говорила одна моя знакомая: "зачем привыкать к плохому?".

Мне по эргономике X-T20 как раз не зашел (там много нюансов). Тот же E-M10 mk2 удобней.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Убейте, то фишку эргономики почти вековой давности совсем не понимаю..

выделиться дизайном камеры много проще, чем уровнем фото :-) Вот и весь ответ :-)
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
выделиться дизайном камеры много проще, чем уровнем фото :-) Вот и весь ответ :-)

Странное мнение. Видимо, что-то личное? :) Если вы занимаетесь стрит-фотографией, то лучше, наоборот, не выделяться из толпы.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Странное мнение. Видимо, что-то личное? :) Если вы занимаетесь стрит-фотографией, то лучше, наоборот, не выделяться из толпы.

Каким боком камера с кучей хромированных деталей к "не выделяться"? :-)
Эти игрушки как раз очень бросаются в глаза даже сами по себе, не говоря о том, насколько они отличаются от "обычной" массовой камеры.
Re[juristkostya]:
Если вы берете камеру, например, E-PL8, то ей удобно снимать от пояса. При этом камера небольшая и почти полностью скрывается вашими ладонями. Например, спокойно снимал даже полицейских в двух-трех метрах от них, не вызывая подозрений. То есть, камера заметна не больше чем телефон в руке, никому до этого нет дела.

Камера E-M10 mk2, не смотря на то, что она полностью черная, больше заметна на улице за счёт своих размеров.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Если вы берете камеру, например, E-PL8, то ей удобно снимать от пояса. При этом камера небольшая и почти полностью скрывается вашими ладонями. Например, спокойно снимал даже полицейских в двух-трех метрах от них, не вызывая подозрений. То есть, камера заметна не больше чем телефон в руке, никому до этого нет дела.

Камера E-M10 mk2, не смотря на то, что она полностью черная, больше заметна на улице за счёт своих размеров.
Подробнее

Собственно, вы только что согласились, что камера не должна быть видна, для чего хромированные части надо чем-то прикрыть :-)
ЧТД
Re[milady]:
Если на E-PL8 прикрутить телевик 40-150R, тогда люди уже издалека видят камеру и начинают интересоваться, мол, что снимаете и зачем. Поэтому микра удобна с маленькими фиксами вроде Olympus 45/1.8, Lumix 20/1.7ii или Olympus 25/1.8.
Re[juristkostya]:
Так если я беру в руки E-PL8 и снимаю от пояса, то там только "дуло" объектива торчит :) А саму камеру фактически не видно. Маленькие размеры + откидной экран + стабилизация позволяют очень комфортно снимать.

А те камеры, что требуют использования ЭВИ или съёмки от груди, конечно, гораздо больше заметны.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Так если я беру в руки E-PL8 и снимаю от пояса, то там только "дуло" объектива торчит :) А саму камеру фактически не видно. Маленькие размеры + откидной экран + стабилизация позволяют очень комфортно снимать.

А те камеры, что требуют использования ЭВИ или съёмки от груди, конечно, гораздо больше заметны.
Подробнее

Сеимать от пуза можно чем угодно, особенно с шириков. День тренировок, и вперёд, видоискатель необязателен.

Но это никак не отменяет факта вычурности и броскости дизайна приведенных выше камер.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Сеимать от пуза можно чем угодно, особенно с шириков. День тренировок, и вперёд, видоискатель необязателен.

Но это никак не отменяет факта вычурности и броскости дизайна приведенных выше камер.

На ширик ограниченное число сюжетов. И с камер без откидного экрана (X100S) снимать от пояса очень неудобно. Повернуть камеру в нужную сторону сможете, но там еще нужно за фокусировкой следить, за экспозицией. И это на 35 мм. А если будете снимать на полтинник или портретник, то там от пояса только чужие ноги сможете заснять.

E-PL8 + 45/1.8 - подходит для стелс-съемки, мало внимания привлекает и позволяет ловить самые разные сюжеты (ему бы еще электронный затвор). Камеру удобно перекидывать из руки в руку, положить в карман или убрать в сумку. X100S - больше для прогулок и пощелкивания всего подряд.

Что касается дизайна, то здесь все на любителя. Некоторые люди любят "большие черные камеры", для них это показатель крутости как фотографа. Но это больше относится к коммерции - нужно произвести впечатление на заказчика.
А для меня важно принести больше годных фоток с прогулки :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
На ширик ограниченное число сюжетов.
ещё раз:
Приемы съёмки от пуза не зависят от дизайна с закосом "под ретрО" и прочего выпендрежа.
Этот специфический дизайн носит сугубо маркетинговую функцию, т.к. всегда найдется категория желающих выделиться именно этим. Искать иное рациональное объяснение отката к решениям столетней давности не надо, его нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта