Время проявки пленки в Kodak XTOL?

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[bnxvs]:
Неполучицца. Я вам прямой текст этого стандарта не дам. Хотя если вы владеете немецким интернетом я думаю вы его найдете на фатерляндском языке. НО открою вам маааленькую тайну - совейцкий ГОСТ 10691.2-84 (СТ СЭВ 4095-85) являет собой дралоскопическую копию этого стандарта, о чем упоминается на вот этой страничке.
http://www.zenitcamera.com/qa/qa-filmspeeds.html
Так же без прямой, но с косвенной ссылкой на этот стандарт требования к заранее заданной проявке до определенного контраста упомянуты в статье о светочувствительности в российской Википедии.
Re[AP]:
...
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Мне известно что "есть мнение" что ГОСТ зеркальная копия этого ISO. Но это опять таки косвенные источники. Хочу взглянуть на первоисточник все-таки. Ибо натыкался на, опять таки косвенные, материалы где писали иное (ино-язычные естественно). Может не так их понял, в силу несовершенства владения...
Ладно, поищу еще. Жаль что у него какая-то странная нумерация. Ни в одной базе не могу обнаружить, кроме платной "исошной".
Подробнее


Так а чем немецкий перевод-то не нравится? Думаете он сильно отличается от английского?
Re[dE fENDER]:
...
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Так а чем немецкий перевод-то не нравится? Думаете он сильно отличается от английского?

Да, я тут потыкалси и похоже заблуждался на счёт сердобольности добрых немецких бюргеров они похоже тоже хотят евреев за свои нормы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта