покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что такое 800р сейчас? 1-2кг хорошей колбасы или 6-7 пачек сигарет. Думаю, это не такая большая сумма, чтоб сильно переживать, тем более, мало кто сейчас отбивает 36 кадров чаще раза в месяц.


Как мне показалось, автор не хочет в это дело вкладываться, а Вы тут колбасами раскидываетесь :)

Касательно плёнок, я зашёл на авито и за пару минут нашёл в Самаре кодаковский колор плюс за 450р. Дороговато, но на безрыбье и рак сойдёт

сам проявлять не собираюсь, тут на сайте уже начитал какой это геморой и колосальный расход средств, когда одна пластиковая проявочная банка 2800 только стоит, плюс ещё набор дорогих реактивов, которые ещё и портятся к тому же
Подробнее


Не самый большой геморрой, на самом деле. Вопрос первоначальных вложений (хороший советский бачок рублей 300-500; проявитель и фиксаж рублей 500 выйдут; термометр рублей 200; мерные ёмкости допустим ещё 200; дистиллированная вода копейки) в размере пары тысяч рублей - этого для пробы хватит.

Всякие фотобачки за несколько тысяч и прочее - штука хорошая, но необязательная. Запороть чб плёнку сложно, если только не пытаться сильно хитропопить, зато процесс увлекательный. Если же не понравится - все эти вещи уйдут без особых сложностей следующему фотолюбителю и потери будут минимальные.
Re[terenty79]:
мне тоже очень нравиться чб, именно ей я когда то в детстве занимался, когда ходил в спец кружок. именно по этому я купил смартфон хонор, который один из очень немногих смартфонов, имеет независимую чб камеру высокого разрешения. так же ранее я старался для fuji instax именно чб касеты покупать, но сейчас они 900 рублей уже стоят, и меня такая цена не устраивает совершенно. сегодня технопоинт опять завез по одной коробочке разных пленок. много чб среди них, но цену подняли, относительно прошлого раза. видимо хорошо разбирают эту пленку у них. я пока всё равно с самостоятельной проявкой связываться не хочу, поэтому у них в этот раз пленку не покупаю, так как ilford xp2 в этот раз и не завезли. полазил по городу ещё раз, оказывается есть центр fuji, на Ленина. И они по прайсу ещё проявляют. проявка 100 рублей, ручная 150 но по времени дольше ждать. кто нибудь с ними сталкивался вообще, могут запороть?
Re[Смолин Василий]:
правильно, вкладываться в бачки я не хочу. совершенно. по поводу авито, я видел эти предложения. за эти же деньги мне в постомат, на соседнюю улицу привезут. а по объявлениям этим, мне через весь город на не навистных газелях ехать нужно, в удобное для продавца время к тому же ещё. мне бы хотелось бы знать ателье или магазинчик, где постоянно пленкой у нас торгуют. сайты в нашем городе пока очень мало кто делает, и запросто можно не знать, что на самом деле не дорого и продают.
Re[terenty79]:
от:terenty79
правильно, вкладываться в бачки я не хочу. совершенно. по поводу авито, я видел эти предложения. за эти же деньги мне в постомат, на соседнюю улицу привезут. а по объявлениям этим, мне через весь город на не навистных газелях ехать нужно, в удобное для продавца время к тому же ещё. мне бы хотелось бы знать ателье или магазинчик, где постоянно пленкой у нас торгуют. сайты в нашем городе пока очень мало кто делает, и запросто можно не знать, что на самом деле не дорого и продают.
Подробнее


"Вам шашечки или ехать?"

Учитывая, что плёнка нынче хобби не самое частое, то компромиссы неизбежны, тем более, если сами ни за что браться не хотите.

Если Вам за 450р ролик привезут в постомат, то я не очень понимаю, о чём тогда столько пустых разговоров, уже бы давно купили и закрыли тему.
Re[Смолин Василий]:
450 рублей дороговато, если честно. хотелось бы подешевле чуть чуть, и у себя. потому как, если заказывать в постомат, нужно тысячи на 2 сразу набирать что то. я боюсь, если я той же фужи по 280 рублей назаказываю на такую сумму, она у меня просто пропадет, так как мне просто нечего столько фотографировать. а так, я по городу по работе возят периодически, если возникла нужда всего катушку купить, я могу подгадать, и заскочить, в такое место, если конечно буду знать где именно такое место, и там пленка не испорченная, и стоит не с 2 переплатой уже. возможно там же и проявляют, не запарывая. ну а по поводу, что я не хочу совсем заморачиваться, если честно то до 5000 рублей 1 раз вложиться мне можно конечно, не разорюсь, но я ранее уже говорил, что у меня не собственное жилье сейчас, у меня всего лишь комната. к тому же я держу брюхоногих молюсков как домашних питомцев, у меня действительно нет места и возможности заморачиваться с даркрумом и химией. поэтому прошу прощения, но тему пока закрывать рановато ещё.
Re[terenty79]:
от:terenty79
полазил по городу ещё раз, оказывается есть центр fuji, на Ленина. И они по прайсу ещё проявляют. проявка 100 рублей, ручная 150 но по времени дольше ждать. кто нибудь с ними сталкивался вообще, могут запороть?
Подробнее

И что, они проявляют, да еще и проявку "вручную" предлагают дополнительно, но при этом не продают ни капельки пленки? Чукча - проявлятель, чукча не пленкопродаватель? Удивительные вещи, оказывается, случаются в наше время, хотя верится в них с трудом. :?


Re[terenty79]:
Тут есть тема, члены клуба скидываются на Тасму бобины, а а по дешевке чб в ближайшей лавочке это не реально...вы ж не в девяностых ;)
...относительно дешево это или просрочка с самопроявкой или бобинами....правда и тут дядя не проявит как надо.
зы: когда-то в девяностых халтурил на фуджи, дык у меня была проверенная лаба и один и тот же прикормленный оператор печати, а нынче сходил вот так в "лабу за углом" пленку тут же испортили.
..это когда-то чб было дешевой альтернативой сьемки на фуджикодак, для семейного альбома снимал в десять раз больше *за что сейчас себе дико благодарен :D *, сейчас все поменялось, есессно я имею ввиду цвет на цифру.
Re[ФотоФунтик]:
от:ФотоФунтик
И что, они проявляют, да еще и проявку "вручную" предлагают дополнительно, но при этом не продают ни капельки пленки? Чукча - проявлятель, чукча не пленкопродаватель? Удивительные вещи, оказывается, случаются в наше время, хотя верится в них с трудом. :?
Подробнее

в их прайсе проявка есть в разделе услуги. а вот саму пленку ни в каких разделах прайса я не обнаружил. я им в контакте вопрос про продажу пленки задал. и они мне ответили, что у них пленка есть, не просроченная, но больше мне писать что то не позволили. закрыли мне возможность, что то им написать, и мне не понятно почему так случилось. звонить им после такого, и выяснять что и по чем, мне уже не хочется.
Re[Ser9ey]:
спасибо. я читал эту тему. очень хороший вариант, для тех кто сам проявляет. но мне не подходит, так как я не найду лабу кто мне её проявить возьмется, либо цену заломят за неё. на мой фотоаппарат дороже 300 рублей покупать пленку, это лишнее расточительство. в идеале хотелось бы по 250-280 купить. к этой сумме прибавятся 150 рублей проявки, и тогда я буду укладываться в психологическую сумму 500 рублей, приблизительно за эти же деньги я раньше как раз в соседней лавке пленку fuji instax покупал.
Re[terenty79]:
Есть вариант, списаться сдружиться с боле опытным земляком, Самара чай не деревня, много головняка отпадет. :D
...а так вы в лотерею играете, фотики не проверенные, пленка непонятная, лаба случайная, чудес не ждите...энтузиазм может иссякнуть.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Самара чай не деревня,
Ха, не поверите, она настоящаяя деревня, и ещё какая. Сейчас как снег начинает активно таять, так можно вовсю фильмы про жизнь в 19 веке у нас снимать
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey...
а так вы в лотерею играете, фотики не проверенные, пленка непонятная, лаба случайная, чудес не ждите...энтузиазм может иссякнуть


фотоаппарат проверю на первой проявленной пленке. максимум на второй. пленку на этот первый раз куплю либо на ебее, ту которая indastril 100, но скорее всего возьму с онлайнтенда, самую дешевую фуджи и кодак, я с ними списался и у них оказалась бесплатная доставка в пункт выдачи через пару кварталов от меня. так что про эти пленки и про мою тестовую ilford xp2 куча тем, что реально на них получится может. а вот про лабу вы правы, с ней у меня возникнет много проблем, с её поиском. по поводу интузиазма, он у меня кончится только с ростом цены на расходку. как он кончился для моего полароида и fuji instx, и точно так же он кончился у кучи других людей, потому как сейчас на авито полным полно этих аппаратов, никто их не покупает из за того что расходка стоят бешенных денег сейчас. а раньше, пока было доступно, у меня частенько мутные кадры выходили, считай деньги на ветер, но я всё равно ничего не бросал.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Тут есть тема, члены клуба скидываются на Тасму бобины, а а по дешевке чб в ближайшей лавочке это не реально...вы ж не в девяностых ;)
...относительно дешево это или просрочка с самопроявкой или бобинами....правда и тут дядя не проявит как надо.
зы: когда-то в девяностых халтурил на фуджи, дык у меня была проверенная лаба и один и тот же прикормленный оператор печати, а нынче сходил вот так в "лабу за углом" пленку тут же испортили.
..это когда-то чб было дешевой альтернативой сьемки на фуджикодак, для семейного альбома снимал в десять раз больше *за что сейчас себе дико благодарен :D *, сейчас все поменялось, есессно я имею ввиду цвет на цифру.
Подробнее

Как вы поняли, что они испортили пленку?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Как вы поняли, что они испортили пленку?

Ну там же разметка на перфорации она то всегда получаться должна :D
...да и приемщик бурчал, что у них постоянно аппаратура наваливает, когда я ему пленку под нос сунул.
Re[terenty79]:
от: terenty79
Ха, не поверите, она настоящаяя деревня, и ещё какая. Сейчас как снег начинает активно таять, так можно вовсю фильмы про жизнь в 19 веке у нас снимать

Ну дык пленки вам точно будет мало, чтоб заснять всю красоту, берите бобину :D
...чем больше партия тем стабильнй результат.
Re[terenty79]:
от: terenty79

по поводу интузиазма, он у меня кончится только с ростом цены на расходку. как он кончился для моего полароида и fuji instx, и точно так же он кончился у кучи других людей

Ваша ошибка, что не сделали запас.
У всех продуманных плёночников дома имеется запас))
Стратегический.
В холодильнике.
На несколько лет.
Ибо будущее плёнки - зыбкий туман.
Re[ГТ]:
от: ГТ
Ваша ошибка, что не сделали запас.

я делал запас, но весь его отщёлкал. правда при всего 10 кадрах в кассете, большой цены у этих кассет, относительно уровня моих доходов, запас этот был весьма скромный, хотя вот последняя кассета в заначке всё же имеется у меня. она до 2020-04, потом видимо всё совсем действительно кончится. а так были бы касеты по 250 рублей, я бы ещё вовсю снимал этим аппаратом. :D
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Ну дык пленки вам точно будет мало, чтоб заснять всю красоту, берите бобину :D
...чем больше партия тем стабильнй результат.

бобина это очень хорошо, но это опять нужен даркрум, в котором длинную плёнку нужно резать и в катушку наматывать.
Re[terenty79]:
Я это всё делаю в ванной комнате просто используя плотную зимнюю куртку
Re[ГТ]:
от: ГТ

Ибо будущее плёнки - зыбкий туман.
это же самое касается и цифровой фотографии с помощью камер. продажи стремительно падают из года в год, все кого я знаю свои цыфрозеркалки на авито выставили. фото в минилабах почти никто не печатает сейчас, единицы ждут исключительно халявных акций на том же нетпринте, и только тогда что то печатают вообще. всё фотоиндустрию убил айфон, и интернет с инстаграмом и фликером. так что отдельная фотография это удел исключительно очень малого числа людей, и не важно плёночная она или цифровая.