покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kyerdna]:
я сомневаюсь, что у меня так тоже получиться.
Re[terenty79]:
Я тоже долго сомневался и теперь мои прошлые сомнения вызывают только улыбку.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я это всё делаю в ванной комнате просто используя плотную зимнюю куртку

У меня так руки потеют. Я просто вечером гашу свет везде, предупреждаю, чтоб не включали и в ванной спокойно все наматываю, без лишних курток и рукавов.
Re[Макар]:
а если не секрет, сколько из бабины 30 с чем то метров которые, получается 36 кадровых катушек?
Re[terenty79]:
Стандартная длина плёнки для одной катушки на 36 кадров - 1.65 метра
Re[kyerdna]:
посчитал. это получается 18 катушек. с доставкой бобины тот же ilford xp2 выходит по ~400 рублей. а в магазине у нас я за 500 готовую катушку купил, получается 100 рублей выгода. неплохо, если я не ошибся в расчетах. но 18 катушек мне много, я до смерти фотоаппарата столько не отщёлкаю, была бы пленка по 100 рублей можно конечно пожадничать, взять столько лишнего. но от безысходности, снимать стрит и самарскую грязь, за 400 рублей для меня слишком дороговато.
Re[terenty79]:
Вот здесь цены посмотрите

http://ekta-f.ru/films/foma.html

Доставкой они не занимаются, поэтому ищите друзей в Москве, кто отправит посылку.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вот здесь цены посмотрите
http://ekta-f.ru/films/foma.html
Доставкой они не занимаются, поэтому ищите друзей в Москве, кто отправит посылку.
спасибо. но это не серьёзно, что не шлют. в москве куча мест где пленку купить можно и очень быстро, по этому у них конкурентов хоть отбавляй. а мы в регионах как раз подобными магазинами всегда обижены были, и множно было бы многое продавать, если доступную отправку наладить.
Re[terenty79]:
от: terenty79

но это не серьёзно, что не шлют

А им это не нужно, у них лучшая цена в Москве и поэтому там вся Москва закупается, и я тоже. А работает всего один человек.
Re[kyerdna]:
на эти выходные хорошо полазил по интернету. пересмотрел кучу инстаграмов, фликеров, и подборку фоток на ломографии наделанных якобы на samsung fino s30, который от моего вообще ничем не отличается, ну разве только наличаем примитивного автофокуса, которого в моем фотоаппарате совсем нет. вообщем у всех на любой пленке видны засветы, и почти всегда бледно всё. четкости никакой тоже нету. меня подобное устраивает, через несколько улиц от меня живет девочка, которая на авито как раз продает валяющийся без дела новый fino 30se и всего за 300 рублей, и вот я даже думаю что бы он у меня валялся в запас, насмотревшись эти фотографий. по этому, похоже теперь 100 процентно любая черно белая пленка, даже c41 ilford xp2 покупаться мной уже не будет никогда. мне это не интересно. я склоняюсь исключительно к цветным снимкам. но хорошую качественную цветную пленку покупать тоже смысла никакого нет. поэтому буду брать самую дешевую цветную, которую сейчас можно достать. и вариантов всего два, это либо fuji c200, либо kodak color plus 200. и пока мне не не понятно, чему отдать предпочтение, цена то у данных пленок одна. что же именно мне купить?
Re[terenty79]:
Для людей мне больше понравилась кодак.
Re[terenty79]:
terenty79Ну раз Вас устраивают засветки нерезкости и прочие дефекты, купите лучше ведро прсрочки - в Вашем случае как раз пойдёт.
Это я без капли иронии советую.
В просроченных фотоплёнках Вы без труда обнаружите всё те прекрасные моменты о которых писали выше :)
Re[ГТ]:
от:ГТ
terenty79Ну раз Вас устраивают засветки нерезкости и прочие дефекты, купите лучше ведро прсрочки - в Вашем случае как раз пойдёт.
Это я без капли иронии советую.
В просроченных фотоплёнках Вы без труда обнаружите всё те прекрасные моменты о которых писали выше :)
Подробнее
с просрочкой не так всё просто. во первых неизвестно, что на неё вообще что то снимется. а по увиденным мной фото всё таки не всё так плохо. совершенно то же самое, что я совсем недавно ещё получал, фотографируя на свою моменталку. а вот чернобелая пленка отпала потому, что действительно, для неё фото ужасные получались. как из под камеры-обсурды древней и смартфон honor его 20 монохромными мегапикселями, оказался бы по качеству снимков далеко впереди. ну и потом, я не вижу сказочных и многочисленных предложений, по этой просрочке. разница обычно рублей на 20-30 всего, и из за того что предлагают просрочку дорогой пленки, она всё равно остается дорогой просрочкой, а мне не хочется опять попадать в тему, -хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат Fujifilm instax, и это его гарантированно разорит.
Re[terenty79]:
Интересная тема! Так и просится название - "Найди 100 причин почему Это невозможно сделать" :D
Re[kyerdna]:
ваша неправда. в теме интересно узнать где взять фотопленку в регионе, и максимально дешего. только благодаря ней я нашел где её новую за 260-280 рублей взять можно, у себя через несколько улиц, а не покупать точно такую же у местных авитобарыг уже по 450. так же пока разыскиваются места, где также можно купить ведро цветной просрочки, не сильно ушедших в прошлое годов, но по ценам менее, чем ранее озвученная на новую пленку.
Re[terenty79]:
Все эти "focus free" формочки и совочки вы купить всегда успеете. На нашей сетевой барахолке их лежат тысячи по госцене в 2у.е. Но если результат нравится - вай нот?

Вообще ваши критерии туманны: и качество вам не нужно, и отсутствие качества не нужно, нужно чтоб отсутствие качества было но дозированным? :D Чтобы "никакой это не УЖОС УЖОС УЖОС!!! а просто ужос" (ц) ?

Kodak ColorPlus 200 и Fuji C200 отличаются более всего отношением к желтому цвету. У С200 с ним все слишком плохо, а у ColorPlus все слишком хорошо. Остальное сами глазами посмотрите: https://www.lomography.com/films

Re[kyerdna]:
Ага, у меня еще позавчера было желание процитировать "кто хочет делать - находит возможности, кто нет - ищет причины", но я сдержался. :-D
Re[terenty79]:
Есть только одна причина связываться с просрочкой, это марки плёнок, которые больше не выпускаются, из которые первые 1-2 катушки как правило уходят на тесты. В остальном, это чистая лотерея и можно запросто купить абсолютно мёртвые материалы. Так что риск довольно большой и говорить об экономии здесь не совсем правильно. А самый проверенный способ сэкономить, это просто пореже жать на кнопку.
Re[ФотоФунтик]:
от:ФотоФунтик
Все эти "focus free" формочки и совочки вы купить всегда успеете. На нашей сетевой барахолке их лежат тысячи по госцене в 2у.е. Но если результат нравится - вай нот?

Вообще ваши критерии туманны: и качество вам не нужно, и отсутствие качества не нужно, нужно чтоб отсутствие качества было но дозированным? :D Чтобы "никакой это не УЖОС УЖОС УЖОС!!! а просто ужос" (ц) ?

Kodak ColorPlus 200 и Fuji C200 отличаются более всего отношением к желтому цвету. У С200 с ним все слишком плохо, а у ColorPlus все слишком хорошо. Остальное сами глазами посмотрите: https://www.lomography.com/films
Подробнее

мне вообще фотоаппарат не нужен, я так к слову сказал, что возможно у девочки той заберу. просто пока не уверен в исправности своего, а за 300 рублей на нашем авито убитый ужас с помойки только лежит. по 2 уе нового нет тем более. спасибо за совет, тогда сейчас заказываю себе 3 катушки Кодак.
Re[ФотоФунтик]:
так я же сразу начал писать, что у меня ничего не горит, а так немножко хочется. когда это так, совершенно не будет никаких усилий прилагать на преодоления всего что против не предполагается, а рассчитывается исключительно на удобный самотек. разве это плохо, мне это так не кажется. :D