покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А самый проверенный способ сэкономить, это просто пореже жать на кнопку.
вот как раз это не вариант. как раз мне в основном пощёлкать то и хочется. потом на саму пленку посмотреть, что там получилось вообще. возможно со сканированием повозиться на рабочем сканере epson, или дома на коленке вообще с пленки всё цифрой переснять.
Re[terenty79]:
от:terenty79
вот как раз это не вариант. как раз мне в основном пощёлкать то и хочется. потом на саму пленку посмотреть, что там получилось вообще. возможно со сканированием повозиться на рабочем сканере epson, или дома на коленке вообще с пленки всё цифрой переснять.
Подробнее

Тогда копите денюжку :D ...а мысль правильная, иной раз только на негативе и увидишь.
Мастера пейзажей годами ходят в одни и те же места, и каждый раз находят что то новое.
...насчет пересьемки цифрой сдесь есть топовая тема, в рубрике Сделай сам, там куча наработок, самому изобретать велосипед не придется.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Тогда копите денюжку :D
в смысле, зачем их копить? 3 шпульки пленки, это всего 840 рублей оказалось. доставка в пункт выдачи бесплатная. посмотрю что за пленка возьму ещё 3. это в сумме получается уже 216 кадров. ущёлкаюсь. и всего за 2000 вместе с проявкой и стоимостью дороги в лабу туда сюда. никаких трат на покупку бачков, прочей непонятно почему такой дорогой пластиковой посуды, опять же очень редких сейчас и дорогих химикатов, и даже сканирования пленки и её печати в лабе после проявки не предполагается. я не вижу никаких расходов, на которые мне деньги тут нужно копить было бы.
Re[terenty79]:
от:terenty79
в смысле, зачем их копить? 3 шпульки пленки, это всего 840 рублей оказалось. доставка в пункт выдачи бесплатная. посмотрю что за пленка возьму ещё 3. это в сумме получается уже 216 кадров. ущёлкаюсь. и всего за 2000 вместе с проявкой. никаких трат на покупку бачков, прочей непонятно почему такой дорогой пластиковой посуды, опять же очень редких сейчас и дорогих химикатов, и даже сканирования пленки и её печати в лабе после проявки не предполагается. я не вижу никаких расходов, на которые мне деньги тут нужно копить было бы.
Подробнее

Дык вам же масштабы определять, что значит ущелкаться . :D
...в "свемовские" времена мне и полста пленок на лето в деревне не хватало, детвору свою фоткал.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Тогда копите денюжку :D ...а мысль правильная, иной раз только на негативе и увидишь.
Мастера пейзажей годами ходят в одни и те же места, и каждый раз находят что то новое.
...насчет пересьемки цифрой сдесь есть топовая тема, в рубрике Сделай сам, там куча наработок, самому изобретать велосипед не придется.
Подробнее

Что за тема, не нашёл
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Что за тема, не нашёл

Самодельное сканирование
Перейти по ссылке
В самом верху она прикручена ввиду особой важности. :D
Re[Ser9ey]:
тут вы правы. я видимо пока пользовался instax надрессировался с его только 10 кадрами в кассете, и для меня сумма 500 кадров огромной кажется сейчас.
Re[terenty79]:
от: terenty79
тут вы правы. я видимо пока пользовался instax надрессировался с его только 10 кадрами в кассете, и для меня сумма 500 кадров огромной кажется сейчас.

Тренируйтесь на цифре не жалейте ракурсов, и не цельтесь по полчаса....и вообще - и грязь в древнем городе живописна.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Треируйтесь на цифре не жалейте ракурсов, и не цельтесь по полчаса.

да ну её. смотрел какой то фильм, я уже не помню как называется. но там фраза прозвучала, что снимать на цифру, это как интим с резиновой куклой вместо живой женщины.
Re[terenty79]:
от: terenty79
да ну её.

Большинство новичков просто не видят свет, не видят ракурс...а пиксели стерпят. ;)
Re[terenty79]:
от: terenty79
да ну её... снимать на цифру, это как... с резиновой куклой...

Забавный подход...
Многие здешние "пленочники" снимают на пленку изрядно "накушавшись" цифры. Во всяком случае куда, когда и зачем "нажимать" уже имеют представление.
Re[terenty79]:
тут много профессионалов этого дела. я же так казуальшик, был и им и останусь. без всяких целей, или там чего то определенного. к слову говоря, я тут по поводу копите денюшки, ещё немного полазил. помимо самой пленки, с проявкой цветной c41 тоже намечается серьезная проблема,самый ранее ходовой тотентал-банкрот, да и от других производителей у всех отечественных магазинах, наборов уже в продаже нету, или совсем старые остатки остались только. и очень скоро совсем ни у кого похоже ничего не останется. лазия по темам, наткнулся на заграничные немецкие магазины, зарегился там, кинул в корзину самый дешовый кит комплект digibase за 22 евро, без ндс он 17 всего, и пролучил 52 евро плюсом, которые они там за доставку захотели. вот после всего этого у меня желание самому проявлять ещё сильнее перестало быть
Re[terenty79]:
Цвет проявлять и опытные не всегда берутся, вы зря соскользнули с чб, там прощще. Берете 0.5 л родинала разбавляете 1:100, 150 на сотню и больше просрочки пленок хватит.
Вот позырьте, один ЧКД экспериментировал

https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=10&t=10902&start=60
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Цвет проявлять и опытные не всегда берутся, вы зря соскользнули с чб, там прощще. Берете родинал разбавляете 1:100, 150 на сотню и больше просрочки пленок хватит.
да, оно дешевле значительно. и химия более доступна, есть во многих местах. чернобелое фото в совецкое время было единственным доступным населению, и видимо будет последним из доступных сейчас. но увы и ах, снова у меня ни фотоаппарата ни проявлять самому желания.
Re[ФотоФунтик]:
от: ФотоФунтик


Kodak ColorPlus 200 и Fuji C200 отличаются более всего отношением к желтому цвету. У С200 с ним все слишком плохо, а у ColorPlus все слишком хорошо.

Чем же так плох жёлтый цвет у С200?
Спрашиваю не для того, чтобы это переросло в абсурдный спор, а просто интересно другое мнение. По моему - вроде там всё нормально с жёлтым.
Re[ГТ]:
Все относительно, но в сравнении с суперией и кодаками...
Если вам не по душе слово "плох" - давайте скажем, что он там своеобразен. Судя по всему что я видел, пленка не дает светлого насыщенного желтого, там где можно ожидать желтоватые тона находится или светлый но белесый, почти без краски, или темнее - коричневатый, как поджухшая листва. Оранжевый есть, желто-оранжевый есть, зеленый есть, травяной есть, а желтый и желто-травяной слишком слабые. И в общей палитре на пейзажах чувствуется это своеобразие - голубой+зеленый летом, голубой+зеленый+коричневый осенью. Внятный желтый попадался только на вывесках, добрый такой спокойный хороший желтый, т.е. там где он в первоисточнике вероятно выедал глаза.
Re[ФотоФунтик]:
Спасибо, понял Вас.
На Кодаке, да, на мой взгляд жёлто-красные тона получаются традиционно посимпатичнее. Особенно золотая осень, особенно на Портру ну или хотя бы на ProFoto 100 :)
Re[ГТ]:
от: ГТ
Спасибо, понял Вас.
На Кодаке, да, на мой взгляд жёлто-красные тона получаются традиционно посимпатичнее. Особенно золотая осень, особенно на Портру ну или хотя бы на ProFoto 100 :)


Если Вам нужны насыщенные жёлтые, то это всё-таки не про портру, которая имеет куда более "тухлые" оттенки, что хорошо в портретах. Насчёт профото не скажу, но по тем сканам, что видел, там аналогично по цветовой палитре (причём по всей).

За жёлтыми оттенками - это колор плюс, ультрамаксы и прочее. Там они красочные, живые.

Имхо, разумеется
Re[Смолин Василий]:
от:Смолин Василий
Если Вам нужны насыщенные жёлтые, то это всё-таки не про портру, которая имеет куда более "тухлые" оттенки, что хорошо в портретах. Насчёт профото не скажу, но по тем сканам, что видел, там аналогично по цветовой палитре (причём по всей).

За жёлтыми оттенками - это колор плюс, ультрамаксы и прочее. Там они красочные, живые.

Имхо, разумеется
Подробнее

Да, колор плюс от души наваливает жёлтого.
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий

Если Вам нужны насыщенные жёлтые, то это всё-таки не про портру

Да попутал - Портра, вроде, даёт умеренную цветовую насыщенность...
Очень мало снимал на Кодак - Фуджи суперия 100 была любимая плёнка, теперь в основном на С200 снимаю. Но нужно и Кодак колор плюс 200 попробовать - пока его ещё можно взять по 230 руб))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта