покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ГТ]:
от:ГТ
Да попутал - Портра, вроде, даёт умеренную цветовую насыщенность...
Очень мало снимал на Кодак - Фуджи суперия 100 была любимая плёнка, теперь в основном на С200 снимаю. Но нужно и Кодак колор плюс 200 попробовать - пока его ещё можно взять по 230 руб))
Подробнее

берите. очень хорошая цена. в регионах бы такую.
Re[terenty79]:
от:terenty79
тут много профессионалов этого дела. я же так казуальшик, был и им и останусь. без всяких целей, или там чего то определенного. к слову говоря, я тут по поводу копите денюшки, ещё немного полазил. помимо самой пленки, с проявкой цветной c41 тоже намечается серьезная проблема,самый ранее ходовой тотентал-банкрот, да и от других производителей у всех отечественных магазинах, наборов уже в продаже нету, или совсем старые остатки остались только. и очень скоро совсем ни у кого похоже ничего не останется. лазия по темам, наткнулся на заграничные немецкие магазины, зарегился там, кинул в корзину самый дешовый кит комплект digibase за 22 евро, без ндс он 17 всего, и пролучил 52 евро плюсом, которые они там за доставку захотели. вот после всего этого у меня желание самому проявлять ещё сильнее перестало быть
Подробнее


К счастью есть ещё энтузиасты в нашей отчизне:
http://small8-16frame.ru/products/17309372
Неодин десяток плёнок проявил этими наборами, легко разводятся, долго хранятся, работают даже при 24 градусах.
Re[RoSko]:
от:RoSko
К счастью есть ещё энтузиасты в нашей отчизне:
http://small8-16frame.ru/products/17309372
Неодин десяток плёнок проявил этими наборами, легко разводятся, долго хранятся, работают даже при 24 градусах.
Подробнее

это от matrasoff? самодельный набор? к нему по моему нужно ещё какаю то жидкость докупать, для финального процесса. но я не сторонник самодеятельности, если что и брать, то только тотенталовский концентрат, тем более что не смотря на то что тотентал обанкротился, возник новый тотентал, который только этой химией теперь и будет заниматься.
Re[terenty79]:
от: terenty79
берите. очень хорошая цена. в регионах бы такую.

Так это ж в регионе и беру. В том самом магазине унлайнтрейдру и беру.
Посмотрите на сайте Фуджи С200 по 215руб, Кодак колор плюс 200 по 230руб.


Re[ГТ]:
от: ГТ
Так это ж в регионе и беру. В том самом магазине унлайнтрейдру и беру.
Посмотрите на сайте Фуджи С200 по 215руб, Кодак колор плюс 200 по 230руб.

я там и взял, в других местах дороже получается. но у них сейчас уже другие цены. с200 уже 265рублей. колор плюс 280. и пишут что оно ещё дороже, а по такой цене, это они скидку сделали.
Re[terenty79]:
от: terenty79
я там и взял, в других местах дороже получается. но у них сейчас уже другие цены. с200 уже 265рублей. колор плюс 280. и пишут что оно ещё дороже, а по такой цене, это они скидку сделали.

Странно, я вот на днях покупал по тем ценам, которые написал...
Re[ГТ]:
Ничего странного. Бизнес, берут значит можно . может в разных городах цены разные, как у днс. Зайдите на сайт, онлайнтред и посмотрите сами.
Re[terenty79]:
Понял в чём дело))
Я у них давний клиент, покупал много и быт.техники, поэтому мне показывает цену клубную для постоянных клиентов и с учетом бонусных баллов.
Вам, к сожалению, это доступно по совсем другой цене...
Re[terenty79]:
от:terenty79
это от matrasoff? самодельный набор? к нему по моему нужно ещё какаю то жидкость докупать, для финального процесса. но я не сторонник самодеятельности, если что и брать, то только тотенталовский концентрат, тем более что не смотря на то что тотентал обанкротился, возник новый тотентал, который только этой химией теперь и будет заниматься.
Подробнее

Докупать ничего не надо. Я работал этими наборами года три. Все отлично. Перешел на родную химию кодак только по причине, что в ней лучше проявляется Кодак аэроколор, которого у меня было ...
Re[legall]:
от: legall
Докупать ничего не надо. Я работал этими наборами года три. Все отлично. Перешел на родную химию кодак только по причине, что в ней лучше проявляется Кодак аэроколор, которого у меня было ...

А как сами наборы по качеству проявки?
В-смысле, не хуже, например,чем в хорошей лабе?
И в этом объявлении не сказано какой объём раствора и сколько в нём можно проявить плёнок.
Re[ГТ]:
от: ГТ
А как сами наборы по качеству проявки?
В-смысле, не хуже, например,чем в хорошей лабе?
И в этом объявлении не сказано какой объём раствора и сколько в нём можно проявить плёнок.

К набору прилагается подробная инструкция по приготовлению растворов и работе с ними - для температур 24С и 38С. Расчет там на 12 пленок. Я обычно больше и не проявлял, но отбелку и фиксаж пробовал и для 20 пленок - когда перешел на кодаковский проявитель, то брал у него только отбелку и фиксаж.
Могу только рекомендовать. Раньше он много химии делал и для ч/б, была своя тема на "дальномере". Хлопец надежный и проверенный. Насколько знаю, "среда" у него химию тоже берет для С41 и для ЕСN-2.
Re[legall]:
пока купленная пленка идет ко мне в пункт выдачи, из за того, что для своих животных кормов так же понакупил и они значительно отсрочили высылку, сегодня у той девочки всё таки забрал samsung fino 800. в нагрузку, мне ещё отдали rekam bf-300n. всё, больше мне пленочных фотоаппаратов ненужно, даже зеркальных никонов с олимпусами, которые у нас на авито сейчас по 3-4 тысячи, бери не хочу. так же отдавали запечатанный рулон фотопленки Самсунг, я даже вот и не знал, что Самсунг вообще когда то фотопленку делал. вот оказалось что делал, но давно. просрочка серьезная, и она валялась не в холодильнике, а просто так на шкафу. поэтому не взял, пленка увы ушла на помойку.
Re[legall]:
от:legall
К набору прилагается подробная инструкция по приготовлению растворов и работе с ними - для температур 24С и 38С. Расчет там на 12 пленок. Я обычно больше и не проявлял, но отбелку и фиксаж пробовал и для 20 пленок - когда перешел на кодаковский проявитель, то брал у него только отбелку и фиксаж.
Могу только рекомендовать. Раньше он много химии делал и для ч/б, была своя тема на "дальномере". Хлопец надежный и проверенный. Насколько знаю, "среда" у него химию тоже берет для С41 и для ЕСN-2.
Подробнее

всё равно дороговато выходит, для СРЕДЫ тем более. набор стоит 850 рублей, ещё нужен какой то ополаскиватель, который ещё 100 рублей стоит. плюс почта это рублей 400, а из за жидкого ополаскивателя, придется отправлять транспортной, а это уже будет за доставку рублей 600. в любом случае, получается 1200-1500, делим на 12 пленок, и 100-110 рублей стоимость одной такой самостоятельной проявки. в лабе те же самые 100 берут, и как та же СРЕДА с такой себестоимостью расходников, тут наваривается вообще?
Re[terenty79]:
Проявляйте в лабе ;)
Re[legall]:
от: legall
Проявляйте в лабе ;)

так я и проявляю там. просто возникли не стыковки, с тем что покупают, вот я и предложил.
Re[terenty79]:
Ручная проявка примерно столько и стоит. Преимущество в свежей химии. Можно и за 50р проявлять а потом охреневать, откуда там СТОЛЬКО царапин. Дело хозяйское
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
Ручная проявка примерно столько и стоит. Преимущество в свежей химии. Можно и за 50р проявлять а потом охреневать, откуда там СТОЛЬКО царапин. Дело хозяйское
наверное тут дело не в самой химии, а в том что проявочные машины, ранее и так купленные как списанное или бу, давным давно выработали свой ресурс, сбоят, а чинить их не кто не хочет, так как не окупаются. к тому же персонал на этих машинах, стал одноразовый и совершенно не компетентный, опять же из экономии владельцем лабы, средств. вот это и вызывает проблемы, вроде тех что у нашего фуджиколор груп, в комментариях люди жалуются, на то что получили вместо пленки, поцарапанную гармошку, да ещё и в фиксаже она оказалась вся.
Re[terenty79]:
от: terenty79
всё равно дороговато выходит, для СРЕДЫ тем более. набор стоит 850 рублей, ещё нужен какой то ополаскиватель, который ещё 100 рублей стоит

Почитайте ветку C41 в домашних условиях
Найдете много ответов насчет себестоимости, если вкратце то давно выяснили что оптимальный цена/качество проявитель от кодак (минилабовский), отбелка, фиксаж и уж тем более стаб какие угодно. Самая засада в цвете это обеспечить сохранность химикатов от проявки до проявки, поэтому концентраты Кодак и выгодны. А сам процесс проявки не сложнее чб, ну разве что с температурой возни больше, но волне по силам организовать стабильный процесс.

пс. имхо пленка это хобби для души, причем изначально не дешевое, поэтому идти на компромисс в качестве ну никак не хочется, и если вы не в моске/питере то это только ручная проявка ну или пересыл по почте..
Re[safox]:
от:safox
Почитайте ветку C41 в домашних условиях
Найдете много ответов насчет себестоимости, если вкратце то давно выяснили что оптимальный цена/качество проявитель от кодак (минилабовский), отбелка, фиксаж и уж тем более стаб какие угодно. Самая засада в цвете это обеспечить сохранность химикатов от проявки до проявки, поэтому концентраты Кодак и выгодны. А сам процесс проявки не сложнее чб, ну разве что с температурой возни больше, но волне по силам организовать стабильный процесс.

пс. имхо пленка это хобби для души, причем изначально не дешевое, поэтому идти на компромисс в качестве ну никак не хочется, и если вы не в моске/питере то это только ручная проявка ну или пересыл по почте..
Подробнее


У меня в питерской лабе спрашивают каждый раз "вы уверены?" когда сдаю С41 в ручную проявку. Сканер так вообще себе купил свой и не жалею после того, как увидел, что плёнка у них из автомата может и на пол уехать

наверное тут дело не в самой химии, а в том что проявочные машины, ранее и так купленные как списанное или бу, давным давно выработали свой ресурс, сбоят, а чинить их не кто не хочет, так как не окупаются. к тому же персонал на этих машинах, стал одноразовый и совершенно не компетентный, опять же из экономии владельцем лабы, средств. вот это и вызывает проблемы, вроде тех что у нашего фуджиколор груп, в комментариях люди жалуются, на то что получили вместо пленки, поцарапанную гармошку, да ещё и в фиксаже она оказалась вся.
Подробнее


Ерунду говорите. Не окупалось бы - продали бы к чёртовой бабушке, как прочие минилабы. Это просто бизнес. Машины, скорее всего, обслуживаются, но вот с регламентом наверняка есть нюансы. Как и со своевременной заменой химии.
Re[Смолин Василий]:
от:Смолин Василий
Ерунду говорите. Не окупалось бы - продали бы к чёртовой бабушке, как прочие минилабы. Это просто бизнес. Машины, скорее всего, обслуживаются, но вот с регламентом наверняка есть нюансы. Как и со своевременной заменой химии.
Подробнее

что бы продать, нужно ещё найти, тому кому это продать можно. а вот с этим очень большие проблемы. проще уж на лом всё сдать, что видимо и происходит, потому как в городе этих минилабов уже почти не осталось совсем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта