покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[terenty79]:
в москве всё проще купить, и цены значительно ниже. https://miram.ru/catalog/05_fotoplenka/27967-fotoplenka_fujicolor_200x36_10_100/
https://miram.ru/catalog/05_fotoplenka/28083-fotoplenka_fuji_400x36_superia_10_100/

они я так понял шлют в регион, только если на 50000 у них набрать?
Re[terenty79]:
от:terenty79
в москве всё проще купить, и цены значительно ниже. https://miram.ru/catalog/05_fotoplenka/27967-fotoplenka_fujicolor_200x36_10_100/
https://miram.ru/catalog/05_fotoplenka/28083-fotoplenka_fuji_400x36_superia_10_100/

они я так понял шлют в регион, только если на 50000 у них набрать?
Подробнее


Это же оптовый магазин, чего Вы хотели?

В Германии без налога эта фуджиколор стоит около трёх евро (~230р), т.е. у нас она по определению не может стоить дешевле, даже в Москве.
Re[Смолин Василий]:
от: Смолин Василий
Это же оптовый магазин, чего Вы хотели?
В Германии без налога эта фуджиколор стоит около трёх евро (~230р), т.е. у нас она по определению не может стоить дешевле, даже в Москве.

хотелось бы такой цены. 100 штук конечно не купил бы, но штук 20 бы взял, про запас. а так, тот же онлайнтренд своим клубникам продает этот фуджиколор за 218, с бесплатной доставкой. товар не ходовой и не в убыток себе продает же, значит задел на снижение цены присутствует. а германию равнять, с нами ненужно. у них стоимость жизни, и зарплаты продавцов выше, поэтому у них и дороже выходит.
Re[terenty79]:
от:terenty79
хотелось бы такой цены. 100 штук конечно не купил бы, но штук 20 бы взял, про запас. а так, тот же онлайнтренд своим клубникам продает этот фуджиколор за 218, с бесплатной доставкой. товар не ходовой и не в убыток себе продает же, значит задел на снижение цены присутствует. а германию равнять, с нами ненужно. у них стоимость жизни, и зарплаты продавцов выше, поэтому у них и дороже выходит.
Подробнее


Вы невнимательно читаете: эта цена там без учёта НДС, который магазины в РФ таки платят. Логистика и прочее там тоже дешевле. В лучшем случае, цены будут совпадать, а как правило у нас выше по ряду причин.

Если брать от 10 штук и больше, то цена ниже (около 2.5 евро/шт), но оттуда выгодно заказывать тысяч от 15 рублей, т.к. стоимость доставки стартует где-то от полутора тысяч.

Задел на понижение? Сейчас с апреля Фуджи и прочие производители выкатят новые закупочные цены (уже почти все объявили о повышении) и увидим мы этот "задел".

P.S.: для меня в Питере фуджиколор стоит 265р и покупать надо от 1000р, чтобы не платить за самовывоз. Для Москвы цена такая же.
Re[Смолин Василий]:
Я брал этот фуджи с бесплатной доставкой в Самару за 265 рублей. Но сейчас думаю что это дороговато. Не готов делать запас по такой цене. Скучаю о тех временах когда при покупке пленки, у нас давали талон на бесплатную проявку. А вот сейчас слишком высоки оказались накладные расходы на проявку, и уж если цену на пленку ещё прибавят с апреля ещё, мне с аналоговой фотографией придётся увы непопути.
Re[terenty79]:
от: terenty79

и уж если цену на пленку ещё прибавят с апреля ещё, мне с аналоговой фотографией придётся увы непопути.

Ну можно же позволить себе раз в месяц потратиться на одну фотоплёнку, проявку и сканирование. Это совсем не дорого.
Re[ГТ]:
от: ГТ

Это совсем не дорого.

Курящий человек раза в 3 больше тратит за месяц на угробление своего здоровья, чем плёночник на одну катушку с проявкой и сканированием.
Re[terenty79]:
от:terenty79
Я брал этот фуджи с бесплатной доставкой в Самару за 265 рублей. Но сейчас думаю что это дороговато. Не готов делать запас по такой цене. Скучаю о тех временах когда при покупке пленки, у нас давали талон на бесплатную проявку. А вот сейчас слишком высоки оказались накладные расходы на проявку, и уж если цену на пленку ещё прибавят с апреля ещё, мне с аналоговой фотографией придётся увы непопути.
Подробнее


Года 3 назад я покупал пачку из трёх суперий400 за эквивалент в 750 нынешних рублей, а сейчас одна от 400 стоит.

Не ждите, что будет дешевле. Будет дороже, причём уже довольно скоро (гуглите "повышение цен fujifilm", остальные участники рынка тоже заявили о подорожании).

Учитывая, что Вам уже сейчас кажутся дорогими самые дешёвые С41 плёнки, я бы крепко задумался о том, насколько это вообще по карману.
Re[ГТ]:
от: ГТ


Ну можно же позволить себе раз в месяц потратиться на одну фотоплёнку, проявку и сканирование. Это совсем не дорого.


И на кой буй нужен этот трах-тарарах! Я понимаю, когда весь процесс под контролем - от проявки плёнки и включая печать на увеличителе, а так - это прелюбодеяние в извращённой форме - снимаешь на плёнку, а на выходе цифра получается! Так, на мой взгляд, и проще, и экономичнее приобрести хороший цифровик и не сношать мозги Муме!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский

и не сношать мозги Муме!

Там другое сношение будет - разбор сотен и тысяч снимков, 3/4 (и это в лучшем случае) из которых мусор и дубли. И не надо говорить, что нужно себя контролировать или поставить карту памяти на 64мб, ерунда всё это. Когда есть возможность сделать кадр с другого ракурса или с другими параметрами, то и будешь щёлкать, пока палец не отсохнет :D .
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
И на кой буй нужен этот трах-тарарах! Я понимаю, когда весь процесс под контролем - от проявки плёнки и включая печать на увеличителе, а так - это прелюбодеяние в извращённой форме - снимаешь на плёнку, а на выходе цифра получается! Так, на мой взгляд, и проще, и экономичнее приобрести хороший цифровик и не сношать мозги Муме!
Подробнее

да он есть у меня. правда зеркалка уже сдавольно старая, и тяжелая бандурина. оттого она мне не нравиться таскаться с ней. и вот очень большая вероятность, что 4 мая себе компакт canon gx7 подарю, так как на него уже накопил. ну а пленка, да очень хотелось пощелкать, просто так. сильно загорелся, но вот сжигать деньги на голубей, котов, и самарскую грязь особо мне не хочется. из за этого мечусь, туда сюда, в поисках уменьшения расходов на эту расходку. ну а с проявкой в лабе, действительно выросла критическая проблема. на сайтах проявщиков, как оказалось цену не меняли со времен царя гороха. я когда эти прайсы читал, видел цену на проявку 70-100 рублей за одну пленку, на эту цену я изночально и расчитывал. но вот начал прозванивать, оказалось что в городе лаб ни одной нет в рабочем состоянии. да ещё в ряде мест проявляют, но исключительно в ручном виде, и соответственно цена от 150 рублей и выше ещё.
плюс лаба проявляла и сушила довольно таки быстро, по моей памяти. а проявщики эти от меня в совершенно другой стороне города живут. ехать туда придется с 2 пересадками, сдавать пленку а потом через несколько дней опять ехать её забирать. мало того, что расход на дорогу это ещё 150 рублей, плюс мне 2 единственных своих выходных убивать придется, из за этих поездок. а я вот планировал приехать, сдать в минилаб, погулять по торговому центру, забрать проявленную пленку, и обратно в свой колхоз уехать. вообщем я пока ещё ищу варианты, но если будет всё пропало, то я действительно последую вашему совету, далеко заброшу всяческие идеи связываться с пленкой.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46


Там другое сношение будет - разбор сотен и тысяч снимков, 3/4 (и это в лучшем случае) из которых мусор и дубли. И не надо говорить, что нужно себя контролировать или поставить карту памяти на 64мб, ерунда всё это. Когда есть возможность сделать кадр с другого ракурса или с другими параметрами, то и будешь щёлкать, пока палец не отсохнет :D .
Подробнее



За всех не скажу, но лично у меня количество отснятых кадров увеличилось раза в два-три, да и то не всегда! Возможно потому, что уже шестой десяток играюсь с этими игрушками. Так что пальцы пока не сохнут!

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
И на кой буй нужен этот трах-тарарах! Я понимаю, когда весь процесс под контролем - от проявки плёнки и включая печать на увеличителе, а так - это прелюбодеяние в извращённой форме - снимаешь на плёнку, а на выходе цифра получается! Так, на мой взгляд, и проще, и экономичнее приобрести хороший цифровик и не сношать мозги Муме!
Подробнее

Я только не понял, зачем вы всё это мне написали?
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
И на кой буй нужен этот трах-тарарах! Я понимаю, когда весь процесс под контролем - от проявки плёнки и включая печать на увеличителе, а так - это прелюбодеяние в извращённой форме - снимаешь на плёнку, а на выходе цифра получается! Так, на мой взгляд, и проще, и экономичнее приобрести хороший цифровик и не сношать мозги Муме!
Подробнее

Хорошие цифровики, кстати, существуют уже лет 15... А всё остальное - это голова и руки, хорошее знание своей техники, умение правильно снимать и обрабатывать результат.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Там другое сношение будет - разбор сотен и тысяч снимков, 3/4 (и это в лучшем случае) из которых мусор и дубли. И не надо говорить, что нужно себя контролировать или поставить карту памяти на 64мб, ерунда всё это. Когда есть возможность сделать кадр с другого ракурса или с другими параметрами, то и будешь щёлкать, пока палец не отсохнет :D .
Подробнее

Далеко не все владельцы цифровых камер полные идиоты и "поливают без разбора". Просто цифра изначально дает намного больше, чем плёнка, съёмочных возможностей, которыми остается лишь более-менее полноценно пользоваться.
Re[Ser9ey]:
прошу прощения, это для уважаемого для Крематора. он не может почему то от меня ссылки в личных сообщениях получать. а я отсылать их по нескольку раз уже очень устал. тасма https://shop.среда.photo/goods/sfl_type_42/ аструм https://shop.среда.photo/goods/astrum_foto_400_bw/
тасму я бы сам не купил, фото с неё непонравились и у неё подложка дурная. аструм если он не та же размотка, мне лучше кажется.
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Далеко не все владельцы цифровых камер полные идиоты и "поливают без разбора". Просто цифра изначально дает намного больше, чем плёнка, съёмочных возможностей, которыми остается лишь более-менее полноценно пользоваться.
Подробнее

цифра дает всего одну единственную возможнось. снимать и не думать о стоимости кадра. всё остальное уже из этого же выходи, мне так кажется.
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев

Далеко не все владельцы цифровых камер полные идиоты и "поливают без разбора".
Да я тоже не поливаю, вроде как, прошли те времена, но с "плёночной" прогулки у меня бывает 5-6 кадров, а с "цифровой" 50-60. Цифра развращает ). И, подозреваю, так у подавляющего большинства.
от: Игорь Кирилычев

Просто цифра изначально дает намного больше, чем плёнка, съёмочных возможностей.
Кто ж спорит-то? Только снимают на плёнку не из-за её якобы превосходства над цифрой, причины совсем другие.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский

За всех не скажу, но лично у меня количество отснятых кадров увеличилось раза в два-три, да и то не всегда! Возможно потому, что уже шестой десяток играюсь с этими игрушками. Так что пальцы пока не сохнут!
Подробнее

Да дело не в кадрах, они были упомянуты как пример отрицательного момента при съёмке на цифру. Не знаю, в курсе вы или нет, но снимают на плёнку сейчас не потому, что у неё есть какие-то превосходства над цифрой, а просто потому, что нравится это процесс, хоть и урезанный. Почему нравится? Много раз уже объяснялось.
Re[ГТ]:
от: ГТ


Я только не понял, зачем вы всё это мне написали?


|---------------------------------------------------------------------------------------|
" ... потратиться на одну фотоплёнку, проявку и сканирование ... "

|---------------------------------------------------------------------------------------|

А что тут понимать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта