покупка 35 мм пленки под c41 в регионах.

Всего 168 сообщ. | Показаны 161 - 168
Re[legall]:
от: legall
Jobo я купил "кетайский" исключительно под 4х5. И ничего, хотя стоил тоже 100 уев

6700 за кусочек пластиковой штамповки, мне это не понятно, как так.
Re[legall]:
от: legall
Мне - никак. Я проявляю обычно по несколько пленок. Поэтому бачки нужны и разных размеров и разных форматов.
а мне всё остальное избыточно. одна 35 мм пленка, это вообще предел мечтаний. тем более на среднеформатный 120 даже и не смотрел никогда, и не хочется.
Re[legall]:
от:legall


Патерсонов у меня два - на две и три катушки 135. Под три я брал для 4х5. И есть еще китайский тоже под 4х5, куда и нестандартные листы влазят. Есть у меня такие кассеты под Графлекс на 16 листов, где листы и чуть шире и длиннее на 1 см, но идут как 4х5. Бачок под них стоит как сама камера, да и не купить его.
Подробнее


Кастрюлька, каретка самодельная, халява плиз! Я так цвет проявлял в недалёком прошлом, а в более отдалённом, начале семидесятых, таким образом проявлял листовую плёнку, когда работал в фотослужбе бытового комбината. Один минус, правда, проявка в темноте, хотя, если заморочиться, то можно сообразить крышку со световым замком.


Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Кастрюлька, каретка самодельная, халява плиз! Я так цвет проявлял в недалёком прошлом, а в более отдалённом, начале семидесятых, таким образом проявлял листовую плёнку, когда работал в фотослужбе бытового комбината. Один минус, правда, проявка в темноте, хотя, если заморочиться, то можно сообразить крышку со световым замком.


Подробнее

Нечто подобное тоже обдумывал, но потом купил таки этот "китайский Джобо -OSIRIS". Туда эта "нестандартная" 4х5 влазит, хоть и с трудом, т.к. листы еще и тоньше обычных. У меня ее осталось не так много - две кассеты по 16 листов.
Re[legall]:
Ну и как он в работе? Имею ввиду Китайский Джобо - OSIRIS. Мы с ДМБ пытались купить его в момент появления на рынке, но не успели- первая партия по низкой цене разлетелась быстро, а цена следующей партии показалась высокой для игрушек.
Re[Корр]:
от:Корр
Ну и как он в работе? Имею ввиду Китайский Джобо - OSIRIS. Мы с ДМБ пытались купить его в момент появления на рынке, но не успели- первая партия по низкой цене разлетелась быстро, а цена следующей партии показалась высокой для игрушек.
Подробнее

А сколкьо он сейчас стоит, на алике нашел, но в наличии нет , пишут 85К ссылка на Osiris F1
Re[CYBORG]:
Не знаю. Это года три назад было. На Али много продавцов. Может, у кого-нибудь и есть.
Re[Корр]:
от:Корр
Ну и как он в работе? Имею ввиду Китайский Джобо - OSIRIS. Мы с ДМБ пытались купить его в момент появления на рынке, но не успели- первая партия по низкой цене разлетелась быстро, а цена следующей партии показалась высокой для игрушек.
Подробнее


Работает как надо! Не подтекает, если на боку катать. Но мой только под 4х5!

Стоил он тоже не даром, кажется ок. 100 уев с доставкой, а брал через ибей.
И брал его в 2017 году. Кстати, только бачок!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта