Какую Minolta

Всего 90 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
...на донышко от бутылки можно делать замечательные фотографии...

Теоретически возражений нет, а что говорит практика? Что-то я стал колебаться...
Подкашивает впечатление от выставки Юрия Роста в Манеже - прежде я не видел его напечатанных фотографий и считал их интересными и даже замечательными.

После выставки, - да, и интересно, и замечательно, но только как сюжет, идея. А напечатанные большим форматом фотографии разочаровывают.
Подобное уже было после выставки Ман Рея... Такие ожидания после просмотра в интернете и такое же недоумение при виде слабых отпечатков!

Думаю, что в основе фотографии лежит ремесло изготовления негатива и отпечатка, если ремесло хромает, то это уже не фотографии, а заметки для себя, как делал тот же Мирослав Тихий.
И к этому ремеслу относится и умение сделать правильный выбор оптики под конкретную задачу.

И теперь я начинаю сомневаться, что умелый фотограф может сделать отличную фотографию плохой оптикой! Прежде всего, где он ее возьмет-то эту плохую оптику :)
Re[a165]:
Забавно тут. Одни пускаются в фигуры речи и всякие гиперболы для красного словца, другие отшучиваются, третьи принимают эти напыщенные подколы за приглашение к серьезному научному диспуту. :-D
(Тут никто ничего не предлагал снимать плохой оптикой. Правда-правда. Если что и рекомендовали - держаться простоты, оринтироваться на свои задачи и не тратиться, пытаясь скупить "самое крутое".)
Re[Lena1111.79]:
Ничего плохого в обладании дорогой хорошей камерой нет. Но Вам будет очень сложно с ней работать. Если кратко: Вы будете заниматься не пленочной фотографией а изучением камеры. Как-то так...
Re[ФотоФунтик]:
Так, это все игра?
:)
Re[a165]:
Нет, что вы. Все очень серьезно. :D
У Владимира с kyerdna была небольшая пикировка фотоэпикурейцев с фотоспартанцами. Или типа того.
Re[Lena1111.79]:

Re[Lena1111.79]:
Привет всем ребята вот здесь новое моё приобретение что вы скажете?
Re[Lena1111.79]:
Re[Lena1111.79]:
Поздравляю!
Re[Lena1111.79]:
Ого!!! Ничего себе!!! Вы купили не простую камеру а так называемую лимитированную версию для коллекционеров. Искренне поздравляю и пусть она вас радует эстетическим внешним видом так и чёткой работой! В принципе по рабочему функционалу она ничем не отличается от обычной, кроме только того, что выполнена она в титановом корпусе! Если не секрет, во сколько обошлась вам эта машинка?
Re[Владимир Емельянов.]:
Нет конечно это не секрет, Камера обошлась мне 650 € Немножко сравнивала по интернету Перед покупкой в Штатах камера была похожа выставлена за 1900 баксов в Германии продавалась два года назад за 850 €. Ну а это стоило 1 евро стартовая цена и Раскочегарили до 650 Евро. У неё серийный номер 0005 Абсолютно новая даже не разу не пользовались со всеми документами и с оригинальной упаковкой.
Re[Lena1111.79]:
Добро пожаловать в клуб анонимных камероголиков. Ставлю 1€, что на эту камеру будет снята только одна плёнка, если вообще будет.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
В принципе по рабочему функционалу она ничем не отличается от обычной, кроме только того, что выполнена она в титановом корпусе!

Вы посткаунтер отращиваете?

Вообще-то, даже в инструкции к 9Ti на первых же страницах описаны программные отличия по функционалу от обычной 9ки + не только корпус отличается, но и материал рамы.
Re[Lena1111.79]:
Камера коллекционная да еще с таким номером. Но надо еще стекло соответствующее.

Затягивает это дело, денежки быстро исчезают :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Добро пожаловать в клуб анонимных камероголиков. Ставлю 1€, что на эту камеру будет снята только одна плёнка, если вообще будет.

Нет с вами не соглашусь камера именно для того и куплено чтобы с ней фотографировать да она особенная но она для этого и предназначена я не коллекционер, тем более не такая уж была большая разница от простой 9 ,Мне предлагали в абсолютно новом состоянии за 500 € а это обошлась всего лишь на 150 € дороже ну и вещь более посимпатичней как-то выглядит. Надеюсь конечно что меня не разочарует .
Re[Lena1111.79]:
Правильный выбор! Поздравляю!
Re[Lena1111.79]:
На 7000-ю есть сменные фокусировочные экраны с клином и микрорастром на эБэй. Я купил такой на свою 7000-ю и в мануале навожусь без промахов. Если зрение не стопроцентное, то выпуускались корректирующие линзы на окуляр видоискателя. Подходят все, что ставились, начиная от этой Минольты AF 7000 и до Сони A900/850, они абсолютно идентичные.

PS. 9Ti — это капец как круто! Всё же, полагаю, камера полегче Вам тоже будет нужна.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
я бы рассматривал покупку именно contax s2 в наборе с планаром 85/1.4 и 50/1.4

Сам болен Контаксом на всю голову, но чем он лучше плёночной Минольты с автофокусными Планарами 85/1.4 и 50/1.4 при данном раскладе? Тут и АФ есть, а оптику владелица может использовать и на своей цифре безо всяких переходников (прыгалка диафрагмы работает, корректные экспозамер и связь с объективом для работы стаба).

К слову, имею Динакс 7, Минольту 7000 и Планар 85/1.4ZA. Доволен )
Re[Lena1111.79]:
Всё правильно-камера для съёмки..., а дальше - оптическая печать? Сканирование для рассматривания на мониторе? Думаю, что для хорошей реализации возможностей этого агрегата нужен ну очень хороший (премиум класса) фотоувеличитель, превосходная ( и по фотошироте) фотобумага, фотохимия и остальные примочки... - как у Вас с этими моментами? Ещё, правда, можно использовать обращаемые фотоплёнки - это пожалуй очень вкусный десерт, но оригинал (плёночный, а не отсканированный) у Вас будет в единственном экземпляре... Вот как то так... :)
Re[муравей]:
от: муравей

нужен ну очень хороший (премиум класса) фотоувеличитель,

превосходная фотобумага, фотохимия

это пожалуй очень вкусный десерт,

Вот как то так... :)

Простите, а чем фотографии с этой камеры будут отличаться от любой другой фотокамеры?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта