АНТИТАБАЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ в РФ

Всего 224 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кроме онкологии нет болезней? Ожирение, следом ССЗ...

Болезней на свете много. Но курильщики сами сознательно провоцируют себе болячки. Пусть сами и оплачивают эту блажь. Курение не есть предмет жизненной необходимости. Как это можно даже близко сравнивать с онкологией которая появляется спонтанно, у человека ведущего более менее здоровый образ жизни, и уж тем более с ССЗ?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Курение не есть предмет жизненной необходимости. Как это можно даже близко сравнивать с онкологией которая появляется спонтанно, у человека ведущего более менее здоровый образ жизни, и уж тем более с ССЗ?
Подробнее

Вот где начинается путаница(или подмена понятий). Кто сравнивает? Где об этом написано?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот где начинается путаница(или подмена понятий). Кто сравнивает? Где об этом написано?

Так ты сам и сравниваешь...

Кроме онкологии нет болезней? Ожирение, следом ССЗ...
———————————————————————————————
Re[eugene_vlasov]:
Курение может провоцировать болячки, а может и не провоцировать. Люди по 90 лет живут и курят. Я еще выше писал, как курящему с инфарктом доказать, что курение ни при чем, когда сосед по палате с инфарктом никогда не курил.
Re[Vallerii]:
Ещё раз. В этой лотерее у курильщика есть все шансы заработать себе геморрой. Готов испытать фортуну, в надежде прожить до 90 лет, ради бога. Но только не за счёт налогоплательщика.
Re[eugene_vlasov]:
Я не то чтобы против того, о чем ты говоришь. Вроде логично. Но почему ты в этом случае должен оплачивать лечение ведущему не активный образ жизни, в результате которого от переедания и сидячей работы у него случился инфаркт? Знаешь сколько таких случаев? А ведь можно бегать, в спортзал ходить...
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я не то чтобы против того, о чем ты говоришь. Вроде логично. Но почему ты в этом случае должен оплачивать лечение ведущему не активный образ жизни, в результате которого от переедания и сидячей работы у него случился инфаркт? Знаешь сколько таких случаев? А ведь можно бегать, в спортзал ходить...
Подробнее

Нельзя сравнивать человека, активно и сознательно поглощающего яд, ни с кем другим.

п.с. я хотел бы посмотреть, как ты можешь заставить бегать или ходить в спортзал, скажем, свою маму, или бабушку...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Нельзя сравнивать человека, активно и сознательно поглощающего яд, ни с кем другим.

п.с. я хотел бы посмотреть, как ты можешь заставить бегать или ходить в спортзал, скажем, свою маму, или бабушку...
Подробнее

Я мать и курить не смогу заставить, и что с того?)))
Почему отказ от активного образа жизни извиняет человека по сравнению с зависящим от курения?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я мать и курить не смогу заставить, и что с того?)))
Почему отказ от активного образа жизни извиняет человека по сравнению с зависящим от курения?

Потому что ЗОЖ-весьма эфемерная субстанция. А курение-вполне конкретная, как минимум.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Нельзя сравнивать человека, активно и сознательно поглощающего яд, ни с кем другим.

...

Согласен. Но пока государство разрешает продажу табака, спирного и получает от этого прибыль, отказ государства от лечения зависимых выглядел бы большим лицемерием и ни с какой т.з. не оправдан. У нас до сих пор аборты за счет государства делают, здесь больше оснований к переходу на самооплату убийства детей.
Re[avges]:
от:avges
Согласен. Но пока государство разрешает продажу табака, спирного и получает от этого прибыль, отказ государства от лечения зависимых выглядел бы большим лицемерием и ни с какой т.з. не оправдан. У нас до сих пор аборты за счет государства делают, здесь больше оснований к переходу на самооплату убийства детей.
Подробнее

Позволю себе несогласиться. Мало ли что можно купить на законных основаниях...Если бы государство активно продвигало в массы культуру курения, и сознательно подсаживало население на это дело с целью наживы , тогда да. Но наоборот же всё ж? Когда человек уже сам начнёт нести ответственность за свои поступки, вместо того, чтобы перекладывать все на государство?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
Какого ляда он создаёт такие темы, для меня загадка.

я то лично легко бросил курить(стаж 15 лет), но вот большинству моих знакомых это далось с большим трудом. Это реальная зараза на которую подсадили туеву хучу народа по всей планете, чем это полезнее того же герыча?!
Re[Axxel]:
от:Axxel
я то лично легко бросил курить(стаж 15 лет), но вот большинству моих знакомых это далось с большим трудом. Это реальная зараза на которую подсадили туеву хучу народа по всей планете, чем это полезнее того же герыча?!

Подробнее

Давай объективно, кто именно подсадил? Когда ты последний раз видел пачку сигарет, на которой Минздрав бы не предупреждал? Народ сам себя и подсаживал, как и на герыч, собственно, а нести ответственность за свои поступки не желает.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Позволю себе несогласиться. Мало ли что можно купить на законных основаниях...Если бы государство активно продвигало в массы культуру курения, и сознательно подсаживало население на это дело с целью наживы , тогда да. Но наоборот же всё ж? Когда человек уже сам начнёт нести ответственность за свои поступки, вместо того, чтобы перекладывать все на государство?
Подробнее

Если подробно разбираться за несколько веков - то именно подсадило. Это не обязательно буквально "государственная программа"))). Это шло постепенно через незнание, попустительство, моду, наживу, культуру наконец и т.д. Цианистый калий же не продают или др. яды и наркотики. А умереть можно и от блинов, давай с объевшегося за лечение деньги потребуем?))
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Давай объективно, кто именно подсадил? Когда ты последний раз видел пачку сигарет, на которой Минздрав бы не предупреждал? Народ сам себя и подсаживал, как и на герыч, собственно, а нести ответственность за свои поступки не желает.
Подробнее

по такой логике тогда и героин можно продавать, но не рекламировать?
Re[avges]:
от: avges
...Это шло постепенно через незнание, попустительство, моду, наживу, культуру наконец...

Государство не определяет моду или культуру. Поэтому не понятно на каких основаниях к нему претензии? Похоже на очередное перекладывание ответственности за собственные поступки. Нажива? Смешно. Вы ещё не знаете сколько стоят сигареты в западных странах, а если брать времена СССР, так и подавно. И сколько денег с этой выручки тратится на тех же курильщиков, когда онколог вручает им чёрную метку. И кстати, на ниве ССЗ, курильщики тоже впереди планеты всей. Ещё раз повторюсь, но Минздрав предупреждает ещё с прошлого века, что курение опасно для вашего здоровья. С тех пор уже поколение сменилось, а народ все твердит о попустительстве. А ну попробуй запрети сигареты? Этот же самый народ будет выть про ущемлении права выбора и гражданских свобод, разве не так? Поэтому, мое мнение, хочешь курить-кури. Но за свой счёт, от начала, и до конца.
Re[Axxel]:
от: Axxel
по такой логике тогда и героин можно продавать, но не рекламировать?

О! Только разреши. Продавцы, что угодно - и голографическое видео на пачке сделают о вреде героина.
Re[Axxel]:
от: Axxel
по такой логике тогда и героин можно продавать, но не рекламировать?

В том что ты сейчас сказал, логики нет. Моя логика такая, героиновый наркоман выпустит тебе кишки в твоём же собственном подъезде, за 100 рублей, чтобы ширнуться, а курильщик-нет. Поэтому сигареты продавать можно, а героин-нет. Опять, же, имхо...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Государство не определяет моду или культуру. Поэтому не понятно на каких основаниях к нему претензии? Похоже на очередное перекладывание ответственности за собственные поступки. Нажива? Смешно. Вы ещё не знаете сколько стоят сигареты в западных странах, а если брать времена СССР, так и подавно. И сколько денег с этой выручки тратится на тех же курильщиков, когда онколог вручает им чёрную метку. И кстати, на ниве ССЗ, курильщики тоже впереди планеты всей. Ещё раз повторюсь, но Минздрав предупреждает ещё с прошлого века, что курение опасно для вашего здоровья. С тех пор уже поколение сменилось, а народ все твердит о попустительстве. А ну попробуй запрети сигареты? Этот же самый народ будет выть про ущемлении права выбора и гражданских свобод, разве не так? Поэтому, мое мнение, хочешь курить-кури. Но за свой счёт, от начала, и до конца.
Подробнее

Ну, если рассматривать государство как некий минфин с минздравом, то к ним претензии действительно предъявлять затруднительно)). И то к первому можно пробовать). В человеческом обществе все гораздо шире, гибче и инерционно устроено и даже с элементами иррационального. Все не так просто как, например, у робота программу переключил и все. Еще один момент, - важнее в целом понимать и устранить причины по которым люди курят, пьянствуют и т.п. Запретами в одночасье в истории мало чего добивались.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
В том что ты сейчас сказал, логики нет. Моя логика такая, героиновый наркоман выпустит тебе кишки в твоём же собственном подъезде, за 100 рублей, чтобы ширнуться, а курильщик-нет. Поэтому сигареты продавать можно, а героин-нет. Опять, же, имхо...
Подробнее

Вот разница. А я считаю, что сигареты продавать тоже нельзя. Только теперь, через несколько веков, отучать от курения нужно очень комплексно, продуманно и это займет как бы не столько же времени.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта