АНТИТАБАЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ в РФ

Всего 224 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[eugene_vlasov]:
Хорошо если не через пару лет. Это и есь условия экстремальной нужды . Не от хорошей же жызни они поидут с рогатинами на мамонта??
и попади оттуда чел в цыаелезованые условия он забудет этоо мамонта как страшный сон. И фсё что хоть отдалённо связано с этого мамонта. И невспомнет больше не когда.
Re[L4m3r]:
Это как бы немного о другом. В разрезе, естественно ли для человека жарить пищу, я говорю что да. И тогда, и сегодня.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Хорошо если не через пару лет. Это и есь условия экстремальной нужды . Не от хорошей же жызни они поидут с рогатинами на мамонта??
и попади оттуда чел в цыаелезованые условия он забудет этоо мамонта как страшный сон. И фсё что хоть отдалённо связано с этого мамонта. И невспомнет больше не когда.
Подробнее

Да, это о другом. Попадаем мы регулярно из "нехорошей жизни" в цивилизованные условия, например, супермаркета)). Еды там завались, которую не надо готовить, но большинство покупает и мясо, с которым надо повозится)). В джунглях, при изобилии плодов и корешков)), люди тем не менее позволяют себе труд поохотится и пожарить кабанчика, т.к. манго и ананасы -это хорошо, а дополнить их мсяо - отлично)).
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Не знаю, я не присутствовал.

Тогда на основании чего такое авторитетное заявление?
от: eugene_vlasov

Потому что с противном случае быстро сдохнешь.

Re[avges]:
от: avges

В джунглях, при изобилии плодов и корешков)), люди тем не менее позволяют себе труд поохотится и пожарить кабанчика, т.к. манго и ананасы -это хорошо, а дополнить их мсяо - отлично)).

Ешь ананасы, кабанчиков жуй... :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Точно так . Но это отлично работает . Погрешность 5 процентов . Среди курильщиков реальных тех , кто не может обойтись без никотина физически .
На этой же основе , работает метод . Попав в команду совершенно не курящих людей в место где не курит никто , 95 процентов курильщиков спокойно обходятся без сигарет , до тех пор , пока не изменится среда . Как только курильщик попадает в привычную среду , так он обязательно закурит вместе со всеми .
Подробнее

Допустим курит 50%. Как среди курильщиков, так и тех, кто не курит не малый процент людей с сильным характером, не подверженных тупому подражательству. Так и среди не курящих не мало людей слабохарактерных. Поэтому угадайка курящих по вашему "критерию автосервиса" будет как минимум с вероятностью 50:50 или менее, что не позволяет ей достоверно пользоваться.
Re[Vallerii]:
На основании чего такое мое авторитетное заявление? Ну, как минимум, я имею непосредственное отношение к общепиту. А мне вот тоже интересно, Каким образом у тебя смешались в одну кучу обезьяны, люди, и святая вера в то, что ты не крякнешь от какого нибудь бычьего цепня, коровьего бешенства, сальмонеллеза т т.д.? Можешь пояснить, чтобы ямине додумывал за тебя?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

На основании чего такое мое авторитетное заявление? Ну, как минимум, я имею непосредственное отношение к общепиту. А мне вот тоже интересно, Каким образом у тебя смешались в одну кучу обезьяны, люди, и святая вера в то, что ты не крякнешь от какого нибудь бычьего цепня, коровьего бешенства, сальмонеллеза т т.д.? Можешь пояснить, чтобы ямине додумывал за тебя?
Подробнее

Крякнешь или нет-это никак к первобытному строю не относится. Излишне объяснять, что до открытия сальмонелеза оставалось несколько десятков тысяч лет. А спросил я тебя потому, что если ты считаешь, что человек произошел от обезьяны, то он мог бы продолжать питаться как обезьяна. Обезьяны, кстати, про сальмонелез не знают, и ничего. Мясо они едят, тех животных, которых им под силу поймать. И не умирают они от этого. Если же ты считаешь, что у человека библейское происхождение(или не от обезьяны по крайней мере, а отдельный в корне вид), то КАК жил хомо сапиенс до открытия огня мы просто не можем знать. Вполне возможно, что огонь был всегда у человека, как и пшеница. Тогда просто обсуждать нечего-человек ВСЕГДА готовил мясо на огне. Не потому что глисты или сальмонеллы-их и так есть где подцепить-а потому что так вкуснее. Или потому что так было всегда.
Re[Vallerii]:
Имеет ли человек что нибудь общее с приматами, которые действительно ели сырое мясо 4-5 миллионов лет назад, сказать сложно. Но, по крайней мере, человек, в более-менее привычном смысле этого слова, жарит еду уже более 2 миллионов лет. Информация весьма доступная, не понятно, почему это для тебя тайна. В те времена у мамонтов думаю были свои холеры, потому вопрос с поеданием сырого мяса скорее открыт, чем закрыт. Ну, и сравнивать человека с хищными животными не корректно. У человека ЖКТ формировался миллионы лет под шашлыки. Достаточное ли это время, чтобы утверждать что человек «всегда» ел жереное, каждый решает сам. А коллеге Ондатру я предлагаю небольшой эксперимент. Поесть всякой сырой снеди, хотя бы день-другой, и поделиться впечатлениями. Думаю, он закроет для себя этот вопрос раз, и навсегда.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Крякнешь или нет-это никак к первобытному строю не относится. Излишне объяснять, что до открытия сальмонелеза оставалось несколько десятков тысяч лет. А спросил я тебя потому, что если ты считаешь, что человек произошел от обезьяны, то он мог бы продолжать питаться как обезьяна. Обезьяны, кстати, про сальмонелез не знают, и ничего. Мясо они едят, тех животных, которых им под силу поймать. И не умирают они от этого. Если же ты считаешь, что у человека библейское происхождение(или не от обезьяны по крайней мере, а отдельный в корне вид), то КАК жил хомо сапиенс до открытия огня мы просто не можем знать. Вполне возможно, что огонь был всегда у человека, как и пшеница. Тогда просто обсуждать нечего-человек ВСЕГДА готовил мясо на огне. Не потому что глисты или сальмонеллы-их и так есть где подцепить-а потому что так вкуснее. Или потому что так было всегда.
Подробнее

Так животные, в т.ч. и обезьяны заражаются, страдают от паразитов, инфекции. и умирают, хотя за столько времени выработали определенный иммунитет и "укрепили" желудки. Тем не менее, даже мартышки чистят банан, а не едят его целиком, а уж древний человек (как бы он не появился) наверняка способен был уловить причинно следственную связь между поеданием сырого мяса и болезнями. Не говоря уже об опытном или изначальном знании, что тепловая обработка делает определенную пищу лучше.
Re[avges]:
Вопрос хранения, опять же...
Re[avges]:
Только что в голову пришло, а зимой как пожрать не подогрев, мясо ж в камень.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Имеет ли человек что нибудь общее с приматами, которые действительно ели сырое мясо 4-5 миллионов лет назад, сказать сложно. Но, по крайней мере, человек, в более-менее привычном смысле этого слова, жарит еду уже более 2 миллионов лет. Информация весьма доступная, не понятно, почему это для тебя тайна. В те времена у мамонтов думаю были свои холеры, потому вопрос с поеданием сырого мяса скорее открыт, чем закрыт. Ну, и сравнивать человека с хищными животными не корректно. У человека ЖКТ формировался миллионы лет под шашлыки. Достаточное ли это время, чтобы утверждать что человек «всегда» ел жереное, каждый решает сам. А коллеге Ондатру я предлагаю небольшой эксперимент. Поесть всякой сырой снеди, хотя бы день-другой, и поделиться впечатлениями. Думаю, он закроет для себя этот вопрос раз, и навсегда.
Подробнее

Я человека сравнивал НЕ с хищниками, а шимпанзе.
Про миллионы лет че за бред, поищи сколько лет хомо сапиенсу.
Согласен в том, что организм "отвыкает" от сыроедения в ходе эволюции. Да и сегодня вряд ли бушмен выживет, если перевести его на рацион чукчи(образно).
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Только что в голову пришло, а зимой как пожрать не подогрев, мясо ж в камень.

Телом отогревать
Тут опять возникает вопрос о "естественности" огня у людей - если огонь появился от молнии, а потом люди его сохраняли - тогда все естественно. Если трением добывали, тогда - нет. И пищу на таком огне готовить не естественно.
(Шутка)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Только что в голову пришло, а зимой как пожрать не подогрев, мясо ж в камень.

Строганина знаешь? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я человека сравнивал НЕ с хищниками, а шимпанзе.
Про миллионы лет че за бред, поищи сколько лет хомо сапиенсу.
Согласен в том, что организм "отвыкает" от сыроедения в ходе эволюции. Да и сегодня вряд ли бушмен выживет, если перевести его на рацион чукчи(образно).
Подробнее

Так хомо сапиенс вообще сопляк, там до него столько было...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антропогенез

Валера, я в смятении. Сначала ты приводишь обезьян как пример поедания сырого мяса, а потом говоришь что они травоядные? Как в анекдоте, или крестик сними, или штаны надень :)
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Имеет ли человек что нибудь общее с приматами, которые действительно ели сырое мясо 4-5 миллионов лет назад, сказать сложно. Но, по крайней мере, человек, в более-менее привычном смысле этого слова, жарит еду уже более 2 миллионов лет. Информация весьма доступная, не понятно, почему это для тебя тайна. В те времена у мамонтов думаю были свои холеры, потому вопрос с поеданием сырого мяса скорее открыт, чем закрыт. Ну, и сравнивать человека с хищными животными не корректно. У человека ЖКТ формировался миллионы лет под шашлыки. Достаточное ли это время, чтобы утверждать что человек «всегда» ел жереное, каждый решает сам. А коллеге Ондатру я предлагаю небольшой эксперимент. Поесть всякой сырой снеди, хотя бы день-другой, и поделиться впечатлениями. Думаю, он закроет для себя этот вопрос раз, и навсегда.
Подробнее

Чем дальше подвижки генетиков -тем меньше связи человека с приматами . Клубника оказывается не ягодой а вот арбуз как раз и есть ягода . С обезьянами тот же случай . У человека организм ближе к свинье чем к обезьяне .
По поводу доступности информации , да ладна , какие пару миллионов , тут ста лет хватает чтоб все попутали ...

Идем далее . Сегодня скот выращивается , дикий скот никто не прививал и не лечил . Выживал сильнейший и тот кто ел и тот кого ели . Давно ли миллионами вымирали ?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Так хомо сапиенс вообще сопляк, там до него столько было...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антропогенез

Человекоподобные сущесва не интересуют. Речь о людях.

от: eugene_vlasov

Валера, я в смятении. Сначала ты приводишь обезьян как пример поедания сырого мяса, а потом говоришь что они травоядные? Как в анекдоте, или крестик сними, или штаны надень :)

А потому что я не могу твердо придерживаться одной позиции. Я, в отличие от тебя, не знаю, ел ли человек всегда жареное мясо, или потом придумал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....ел ли человек всегда жареное мясо, или потом придумал.

Да какой там, не то и не другое жрал кто-то сырой кусок у костра и уронил его. Пока вращал глазами и доставал, мясо прожарилось. Попробовал - о-ел. Продал секрет рецепта за тушу буйвола. И понеслось)
Re[avges]:
Ох уж эти легенды))
Всё может быть, только никто никогда не узнает как было на самом деле))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта