Panasonic GX80 или Canon G7Xm2

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic GX80 или Canon G7Xm2
Ребят, подскажите, какой аппарат взять.

Понимаю. они разные в корне. Но оба нравятся. У каждого свою плюсы.

У Кэнона его размер. Матрица конечно поменьше, но влияет ли это сильно?

Судя по тестовым фото, не очень сильно всё плохо у Кенона.

Upd
Да, забыл сказать, сони RX не рассматриваю)
Re[ArturArt100]:
Canon G7Xm2 это очень хорошая мыльница с хорошим светосильным объективом но без возможности что либо изменить в будущем. К примеру вы не сможете использовать внешнюю вспышку, поменять объектив. В Panasonic GX80 эти возможности есть. Кроме того есть видоискатель что для многих вообще будет решающим фактором в выборе. Если камеру планируете использовать просто как средство фиксации семейных событий, поездок и т.п. то кенона вам хватит. Если в планах увлечение фотографией на более серьезном уровне то лучше Панасоник. По качеству картинки у кенона за счет хорошей оптики она будет не хуже чем у Панасоника с китовым (комплектным) объективом. Но конечно уступит если на Панасоник поставить более дорогое стекло.
Кстати про Canon G7Xm2 пишут что попадается много экземпляров с битыми пикселями. Поэтому тщательно проверяйте при покупке.
Re[konstantin0007]:
Спасибо за совет.
Главное для меня это 100% кроп кадра и на минимальных исо. Ну чтобы делали были четкие днем. При проявке из рава по моему на глаз не отличить особо от более дорогих аппаратов.
Вечером понятно дело брать не буду. Собственно это и есть основной параметр сравнения - проявленное фото.
Видоискатель не нужен точно. Вспышку я даже на своем 6D не использую. Кстати да, камера идет в дополнение к зеркалу.

Смущает, что мегапикселей много засунули на дюйм. Лучше бы 12 сделали)
Re[ArturArt100]:
Как пользователь Гх80 скажу, что в целом камера тормознутая, по сравнению с зеркалками. И автофокус и лаг, и картинка в видоискателе. Но думаю, что это присуще всем БЗК на сегодняшний день в данном ценовом диапазоне. По сравнению с 6Д разница будет сильно заметна. Для репортажа не пойдет одназначно. Но приноровиться можно.
А по картинке все в порядке.
Re[ArturArt100]:
от: ArturArt100


Смущает, что мегапикселей много засунули на дюйм. Лучше бы 12 сделали)

У меня на дюймовой матрице есть более древняя Самсунг NX mini. Там тоже много МП. Но картинка вполне нормальная до 1200 ИСО и даже выше. Особенно если снимать в РАВ.
Re[ArturArt100]:
Я бы лучше взял, если не Панасоник, то - Olympus OM-D E-M10 II kit 14-42EZmm f/3.5-5.6 – 34.990р.
Странно, что, после зеркалки, не нужен видоискатель?
Ну, если без видоискателя, то - Olympus PEN E-PL8 kit 14-42mm f/3.5-5.6 EZ – 34.990р.
Сравните возможности, шумы, на любых исо - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=panasonic_dmcgx85&attr13_2=oly_em10ii&attr13_3=canon_g7x&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=3200&attr16_1=3200&attr16_2=3200&attr16_3=3200&attr126_1=normal&attr126_2=normal&attr171_0=on&attr171_1=1&attr171_2=1&normalization=full&widget=1&x=0.8611240188383046&y=0.17860892388451446
Re[mazon]:
от:mazon
Как пользователь Гх80 скажу, что в целом камера тормознутая, по сравнению с зеркалками. И автофокус и лаг, и картинка в видоискателе. Но думаю, что это присуще всем БЗК на сегодняшний день в данном ценовом диапазоне. По сравнению с 6Д разница будет сильно заметна. Для репортажа не пойдет одназначно. Но приноровиться можно.
А по картинке все в порядке.
Подробнее

Вы серьёзно? Снимал на 6Д, на Панасоник был только ГХ8, сейчас ГХ7 в сравнении с ними - 6Д - жуткий тормоз, иногда не может сфокусироваться вообще в сложных условиях... Приходится вкоючать свет, фокусироваться, выелючать свет... Мои ГХ8 (продал) и ГХ7 в этих условиях фокусировались без проблем.
Re[ArturArt100]:
от:ArturArt100
Спасибо за совет.
Главное для меня это 100% кроп кадра и на минимальных исо. Ну чтобы делали были четкие днем. При проявке из рава по моему на глаз не отличить особо от более дорогих аппаратов.
Вечером понятно дело брать не буду. Собственно это и есть основной параметр сравнения - проявленное фото.
Видоискатель не нужен точно. Вспышку я даже на своем 6D не использую. Кстати да, камера идет в дополнение к зеркалу.

Смущает, что мегапикселей много засунули на дюйм. Лучше бы 12 сделали)
Подробнее

На 6Д тоже снимаете через монитор? 1-1,5 секунды и готово... ;)
Re[ArturArt100]:
Еще, покруче, с матрицей 1,5 - Fujifilm X-T100 Kit 15-45mm – 38.490р.
Или то же, без видоискателя - Fujifilm X-A5 kit XC15-45mm F3.5-5.6 – 33.990р.
Шумы, 4 камер - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=fujifilm_xa5&attr13_2=fujifilm_xt100&attr13_3=canon_g7x&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&attr126_1=normal&attr126_2=normal&attr171_0=on&attr171_1=1&attr171_2=1&normalization=full&widget=1&x=-0.3068131868131868&y=-0.08310836145481813
Размеры камер, сравнение - https://camerasize.com/compact/#614.41,728.706,661,686.409,673.3,380.367,ha,t
Качество фото, с недорогого кита 15-45 у Фуджика, вполне приличное, малые шумы на высоких исо, так, что в качестве снимков,
мало потеряете, в сравнении с 6Д, а по цветам, может и получше будет…
К тому же, у фуджика, более широкий угол – тоже хорошо.

Недавно, я пробовал сравнить 4 камеры -Перейти по ссылке
Фуджик порадовал, хорошей резкостью и низкими шумами, на высоких исо, как и хорошим стабом, в темноте….
;)
Re[Александр Бейч]:
Ни слова не сказали про качество фото)

Я не профи. Видоискатель не нужен на компакте. Мне не нужен. Самый яркий светлый день можно уж потерпеть)
Re[vlad--king]:
Благодарю за информацию. Читаю.
Re[ArturArt100]:
от: ArturArt100
Ни слова не сказали про качество фото)

Я не профи. Видоискатель не нужен на компакте. Мне не нужен. Самый яркий светлый день можно уж потерпеть)

Любите рассматривать 400% кропы кирпичных стен. Sigma DP1 Merrill слабо взять? Есть у меня полный аналог Кенон Г7Х, хотите фото покажу? Качество вполне смартфонное, но для кирпичных стен не важно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Любите рассматривать 400% кропы кирпичных стен. Sigma DP1 Merrill слабо взять?

Тормоз жуткий. А в остальном - лучший ШУ компакт для хорошего света.
Re[ArturArt100]:
от:ArturArt100
Спасибо за совет.
Главное для меня это 100% кроп кадра и на минимальных исо. Ну чтобы делали были четкие днем. При проявке из рава по моему на глаз не отличить особо от более дорогих аппаратов.
Вечером понятно дело брать не буду. Собственно это и есть основной параметр сравнения - проявленное фото.
Видоискатель не нужен точно. Вспышку я даже на своем 6D не использую. Кстати да, камера идет в дополнение к зеркалу.

Смущает, что мегапикселей много засунули на дюйм. Лучше бы 12 сделали)
Подробнее

О, у меня есть. GX80, полноразмерные, т.е. 100%, изучайте:

http://ixbt.photo/photo/1098858/56825DZgTvz8plU/osFE3VI4S7/1259489.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/56825DZgTvz8plU/osFE3VI4S7/1259487.jpg
iso 1600:
http://ixbt.photo/photo/1098858/56825DZgTvz8plU/osFE3VI4S7/1259488.jpg

Не понимаю вашего желания уменьшить размер до 12 МП. Зачем? И чем лучше, если разрешение меньше?


Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Тормоз жуткий. А в остальном - лучший ШУ компакт для хорошего света.

Автору это и нужно... Лучше только 42 мп Сони с дорогими фиксами.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Автору это и нужно... Лучше только 42 мп Сони с дорогими фиксами.

Ложь.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ложь.

Хуже? По крайней мере знаю форумчанина (Сеятель свободы) который после покупки Сони хотел, или распрощался с Сигмой, ибо Сони Сигму перекрыла. Сейчас конечно есть и другие камеры, Никон Д850 или 50 мп Кенон которые снимают лучше Сигмы, но с учётом стоимости последней на б/у - это лучший вариант для такого вида сьёмок. Думаю прикупить к отпуску.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Хуже? По крайней мере знаю форумчанина (Сеятель свободы) который после покупки Сони хотел, или распрощался с Сигмой, ибо Сони Сигму перекрыла. Сейчас конечно есть и другие камеры, Никон Д850 или 50 мп Кенон которые снимают лучше Сигмы, но с учётом стоимости последней на б/у - это лучший вариант для такого вида сьёмок. Думаю прикупить к отпуску.
Подробнее

"Голос разума" - известный сигмоненавистник, как не к ночи помянутый паттернман. Насчет "лучше сигмы" - был где-то в интернете обзор/тест парный, меррилла с д800. По детализации, понятно, камеры близки. Но вот кадр, пейзажик европейский, черепичные крыши - д800 все крыши в один цвет покрасил, меррилл разницу зафиксировал.

Прикупить к отпуску - потом не плюйтесь, и не говорите, что я Вас не предупреждал... Покупайте ДО отпуска. Лучше за полгода, ну хотя бы за пару месяцев. И активно снимайте ею, и проявляйте сразу. Тогда есть шанс, что приспособитесь к этой зверюшке. У меня это был не первый фовеон, но первый меррилл. После SD15 от меррилла поначалу плевался - мп насыпали, а картинка не та. Потом вроде приспособился, наловчился снимать/проявлять. Или может новая SPP лучше стала?.. Или и то, и другое? Да, проявка строго SPP или шоп с сигмовским родным плагином, хотя второй вариант я толком не тестировал, да и не собираюсь, SPP устраивает. Но вроде цвет в шопе чуть другой на выходе.
Re[Nicholaes]:
У меня была самая первая сигма, результат радовал до ИСО 400. Ночные снимки правда не очень выходили, даже со штатива. Впрочем беру как правило 2-3 камеры в отпуск, да и смартфон.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Хуже? По крайней мере знаю форумчанина (Сеятель свободы) который после покупки Сони хотел, или распрощался с Сигмой, ибо Сони Сигму перекрыла. Сейчас конечно есть и другие камеры, Никон Д850 или 50 мп Кенон которые снимают лучше Сигмы, но с учётом стоимости последней на б/у - это лучший вариант для такого вида сьёмок. Думаю прикупить к отпуску.
Подробнее

Не только Сони 42 МП.
Камеры с одинаковым количеством пикселей а плоскости имеют одинаковое разрешение. А где пикселей больше, там и разрешение выше. Хотите поспорить об этом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта