Чем хороши Fuji/Pentax/Olympus или что выбрать на замену 5d в 2019 ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Дирижер]:
от:Дирижер

Делал сравнение
он на Оли 10-2 + 45/1,8
Кто то на Сони А7-3 + фикс 85
Показал карточки. Разница наверно есть, но ни ему, ни мне не видно было.
Он хохотал. Говорит у нас за второй комплект машину не большую купить можно. Что я лично могу подтвердить.
Подробнее


Что-то я в цене такую колоссальную разницу не вижу, при желании за стоимость олимпуса, который 100 т. рублей сейчас стоит, можно б/у 1дХ первый купить. И д4 тоже можно. О всяких 5дМ3,4, д800/810/850 я уже и не говорю, легко можно купить и в очень неплохом состоянии. Если речь о проф. пользовании конечно.
Так вот, если у меня есть несколько хороших стекол, то зачем мне покупать "дважды кроп" олимпус? Только из-за скорострельности? Что там еще меня удивить может?
Ведь ничего нет такого.
Мне лично подобные камеры тоже нравятся, по олимпусу честно говоря не знаю, но вот фуджи хт3 очень привлекателен. Во-первых своими ручными колёсиками параметров экспозиции, эргономика интересная, компактность. Были бы лишние деньги взял бы, даже если имел d5 или 1dx2, дополнительно, просто для души.
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik

Что-то я в цене такую колоссальную разницу не вижу,
Если речь о проф. пользовании конечно.
Так вот, если у меня есть несколько хороших стекол, то зачем мне покупать "дважды кроп" олимпус?
Были бы лишние деньги взял бы, дополнительно, просто для души.
Подробнее

А вы посмотрите внимательно...!
Оли 10-2 + 45/1,8 = 400+260 = 660 евро (в Германии дороже чем у Вас)
Сони а7-3 + 85/1,8 = 2000+550 = 2550 евро
---
Вы хотели сказать - для халтур. Потому как профессионально технику используют профессионалы.
---
Конечно не зачем. Если вы сидите плотно на системе.
---
Для души, как раз можно попробовать взять вышеупомянутый Оли 10-2 + полтийник 25/1,8
так же есть и Б/У варианты: Например у нас
Оли 10-2 + 45/1,8 = 250+150 = 400 евро
И расскажете нам о плюсах и минусах разных систем.
(вы заметили? я не сказал, что какая либо система УГ...)
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
вы посмотрите внимательно...!
Оли 10-2 + 45/1,8 = 400+260 = 660 евро (в Германии дороже чем у Вас)
Сони а7-3 + 85/1,8 = 2000+550 = 2550 евро.


А на что смотреть? Зачем мне это "стёклышко" 45/1.8 за 250евро, если на полный кадр почти все новые ! f1.8 фиксы и у никкор и у Кэнон будут почти также стоить. С пробегом еще дешевле.

https://www.dxomark.com/lenses/brand-canon-nikon/launched-between-1987-and-2018/mount_type-Canon_EF-Nikon_F_FX/aperture_max-from-1.8-to-1.8/launch_price-from-0-to-13000-usd/lens_zoom-prime/sensor_brand-Nikon#hideAdvancedOptions=false&viewMode=list&yDataType=

У сони вообще аппетит ненасытный, у них каждый пук денег стоит, это понятно.

от: Дирижер

---Вы хотели сказать - для халтур. Потому как профессионально технику используют профессионалы.


Профессиональное использование в данном случае что подразумевает; покупку новой камеры? Если новые сравнивать, то понятно, я выше сравнил с d4, 1dxm1, с пробегом. Свадебные "штамповщики"-профи. только новые камеры признают?


от: Дирижер
Конечно не зачем. Если вы сидите плотно на системе.


Об этом и речь. Сидит ваш профи. годами на одной системе, обзавелся никкором/EF-L, Цейс Сонаром, не важно, и вдруг начинает "кричать", что распродал всю свою полноформатную, среднеформатную систему и перелез на "дважды кроп" и это круто.!
Еще раз повторю, что вопрос не о профессиональных возможностях фотографа и его предпочтениях, мне до этого дела нет совсем, пусть на что угодно снимает, я смотрю на результат. Речь о публичных заявлениях, которые мягко говоря вызывают недоверие, вот и всё.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Единственное чем будет плох 1Dx для пляжного туриста - он тяжеловат для того чтобы его таскать через плечо под палящим солнцем - тут поспорить сложно.


Вообщем эту уже на обсуждались.
Хочешь привезти хорошие фото - берешь зеркалку, буде работа/позирование.
Или просто айфон.
Как раз пара кадров айфон и 5D:



Re[Vladgenik]:
Причём здесь полный кадр... Никоны... Каноны... ???
Вы пожалуйста разберитесь в себе и будьте последовательны. Вы писали
от: Vladgenik
Что-то я в цене такую колоссальную разницу не вижу,

Я вам её показал. Мне плевать у кого что есть, и кто куда перешёл. Я говорю о другом, что:
Профессиональный ( с высш. обр. дизайнер из Германии ) и я, не увидили разницу в картинках между этими комплектами. речь идёт о 600 и 2500 евро.
---
Теперь по вашей теме... я охотно поверю, что кто то попробовав другую систему решил на неё перейти.
Особенно если идёт речь о переходе с зеркала на беззеркало. Обычная эволюция... что в этом противозаконного ?
Re[АркадийМ]:
Порекомендую по возможности попробовать самому, тем более сейчас довольно широкие возможности по прокату техники.

Тут каждый кулик будет хвалить своё болото, адептов и сектантов хватает.

У меня из круга общения есть как минимум двое, с именем, которые сейчас снимают на Олимпус. Бывшие кэнонисты со стажем, с огромным стажем.

Снимают, в том числе, как тут пишут на "стёклышко".
Re[Дирижер]:
от:Дирижер
Причём здесь полный кадр... Никоны... Каноны... ???
Вы пожалуйста разберитесь в себе и будьте последовательны. Вы писали

Я вам её показал. Мне плевать у кого что есть, и кто куда перешёл. Я говорю о другом, что:
Профессиональный ( с высш. обр. дизайнер из Германии ) и я, не увидили разницу в картинках между этими комплектами. речь идёт о 600 и 2500 евро.
---
Теперь по вашей теме... я охотно поверю, что кто то попробовав другую систему решил на неё перейти.
Особенно если идёт речь о переходе с зеркала на беззеркало. Обычная эволюция... что в этом противозаконного ?
Подробнее


Смотря что снимать. Согласен, что можно подобрать такой объект съемки, сцену, свет, что разница между полным кадром и микро4/3 будет не очевидна, особенно если снимает опытный фотограф, да еще и умышленно ставит такую цель, чтобы нивелировать между ними разницу. Сделайте постановочный портрет на полный кадр и с чистой совестью сравните с М4/3, думаю разницу нельзя будет не увидеть.

Противозаконного ничего нет, просто есть физика. Почему тогда покупают средний формат за дикие деньги, результат в которых однозначно виден и в студийных работах и на пленэре. На голову выше полного кадра. А если сравнить с БФорматом на плёнке, то там вообще улёт по пластике рисунка, по фактуре, с полным кадром и не сравнить. Значит разница в размере кадра и оптике существует, не так ли?

Если речь о переходе на беззеркало, то вопросов нет, никто с этим не спорит.
Re[BaF]:
от:BaF
Вообщем эту уже на обсуждались.
Хочешь привезти хорошие фото - берешь зеркалку, буде работа/позирование.
Или просто айфон.
Как раз пара кадров айфон и 5D:


Подробнее


ну, вы еще фото справа ужали бы до 10кб, тогда вообще всё стало очевидно. Слева снимок с разрешением 4 мегабайт, справа какое-то недоразумение на несчастные 500 килобайтиков, даже не мегабайт.
Если говорить по-факту, то "первопятак" даже сейчас лучше айфона, у меня есть и 5д и айфоны 6с и 10-ка первая, могу снять и на сравнение выложить в полном разрешении.
Re[Vladgenik]:
от: Vladgenik

Противозаконного ничего нет, просто есть физика.
Если речь о переходе на беззеркало, то вопросов нет, никто с этим не спорит.

Да плевать на физику. Немец и говорит, что разницу будем выискивать с лупой, а цена в 5 раз больше, и на кармане очень ощущается.
Я так понимаю, речь идёт в общем о некоторых наших товарищах с нашего форума, такие как Sla007 Viv и.т.. У этих людей:
есть море работы
есть куча шикарных снимков от свадеб до портретов (что в принципе редкость у нас) (многие и занимаются только тем, что меряют ГРИП и уровень шумов)
скорей всего довольные клиенты (см пункт 1)
и они счастливы, что нашли удобный для себя ИНСТРУМЕНТ.
Делятся опытом. Хотите прислушайтесь... нет, да ради бога.
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
ну, вы еще фото справа ужали бы до 10кб, тогда вообще всё стало очевидно. Слева снимок с разрешением 4 мегабайт, справа какое-то недоразумение на 500 килобит.
Если говорить по-факту, то "первопятак" даже сейчас лучше айфона, у меня есть и 5д и айфоны 6с и 10-ка первая, могу снять и на сравнение выложить в полном разрешении.
Подробнее

RAW, если можно, jpeg не интересны.
Re[Vladgenik]:
del
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
RAW, если можно, jpeg не интересны.


Пожалуйста, ссылка ниже, щелкнул только что из окна, с рук, чистый рав с "первопятачка".
https://yadi.sk/i/jxWAkHEoq0TFUA
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
Пожалуйста, ссылка ниже, щелкнул только что из окна, с рук, чистый рав с "первопятачка".
https://yadi.sk/i/jxWAkHEoq0TFUA
Подробнее

А RAW с ифона?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
А RAW с ифона?


Вот равчик с десятки первой.
https://yadi.sk/i/7RJ6UdJKONb9Pg

И еще с 6sPlus, на всякий случай
https://yadi.sk/i/qYf8EWcv4yOpYw
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
Вот равчик с десятки первой.
https://yadi.sk/i/7RJ6UdJKONb9Pg
Подробнее

Не, это не RAW. 2.8 МБ размер.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Не, это не RAW. 2.8 МБ размер.


Сейчас разберусь, выкинул по-умолчанию. У него свой формат в любом случае, посмотрю как "чистый" выгрузить.
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
Пожалуйста, ссылка ниже, щелкнул только что из окна, с рук, чистый рав с "первопятачка".
https://yadi.sk/i/jxWAkHEoq0TFUA
Подробнее

Проявка в RT. http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1278276.jpg
Вполне чистенький снимок.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Проявка в RT. http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1278276.jpg
Вполне чистенький снимок.


Да, разумеется. О чём и речь. И это "народное" полтиничное стекло 1.8, которое вряд ли в состоянии разрешить все 12 мегапикселей пятачка. 15 летней давности камера, "первопятак" 5d classic, он же первый марк, собственно нисколько не хуже современного смартфона наших дней.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Не, это не RAW. 2.8 МБ размер.


Боюсь, что штатными средствами другой файл iPhone 10 и не даёт! Такой у него видимо RAW, 3 мегабайта и весит. Я честно говоря айфонографией особо и не занимаюсь, тем более с 10-го айфона, могу ошибаться в чём-то. Если знаете как получить более "сырой" и полноценный файл, то объясните какие действия выполнить, я сделаю и выложу. Честно говоря сейчас гуглить на эту тему особого желания нет.
Уже загуглил. Вроде надо апликуху под названием мануал ставить. Сейчас поставим, разберемся.
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
Боюсь, что штатными средствами другой файл iPhone 10 и не даёт! Такой у него видимо RAW, 3 мегабайта и весит. Я честно говоря айфонографией особо и не занимаюсь, тем более с 10-го айфона, могу ошибаться в чём-то. Если знаете как получить более "сырой" и полноценный файл, то объясните какие действия выполнить, я сделаю и выложу. Честно говоря сейчас гуглить на эту тему особого желания нет.
Уже загуглил. Вроде надо апликуху под названием мануал ставить. Сейчас поставим, разберемся.
Подробнее

Нужно софт специальный поставить https://www.re-store.ru/blog/instruktsii/kak-fotografirovat-v-raw-na-iphone-i-ipad/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта