Чем хороши Fuji/Pentax/Olympus или что выбрать на замену 5d в 2019 ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Айфон в рав не снимает, а так же не дает возможность настраивать уровень сжатия джепега. Скриншот с экрана плиз, где снимаете на айфоне в рав.
Re[BaF]:
от: BaF
:) У меня и марк и айфон, я как будто не знаю, как и что на них получается.
Ну справедливости ради стоит отметить, что у вас айфон 7+, а в примере айфон SX


от: BaF
Общение на форуме сродни идиотизму.

Я так не считаю.

от: BaF
мне так нравится когда люди начинают мне доказывать на словах, то что я знаю на деле на своей технике.

Чаще - показывать, а не доказывать. Конкретно я - показал пример(видео) где и сравниваются два продукта. Я вам ничего не доказывал.
Re[BaF]:
от: BaF
Айфон в рав не снимает, а так же не дает возможность настраивать уровень сжатия джепега. Скриншот с экрана плиз, где снимаете на айфоне в рав.

Вас в гугле забанили что-ли?
https://www.re-store.ru/blog/instruktsii/kak-fotografirovat-v-raw-na-iphone-i-ipad/
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Вас в гугле забанили что-ли?
https://www.re-store.ru/blog/instruktsii/kak-fotografirovat-v-raw-na-iphone-i-ipad/

:))) признаю. Не знал. хотя я говорил про стандарт. У меня для боке вообще фокус тосит. Я как бы один раз загрузил снимки с айфона на комп, и больше их как фото какого то уровня не рассматривал :::)))))))))).
А это поставлю, в некоторых случаях пригодится.
Re[BaF]:
от: BaF
Чувак, следи за базаром будь другом. А если ты не трепло, можешь в Питере ко мне подъехать пообщаемся. Покажу оригиналы.


За каким базаром? Выложил "мыло", я тебе ответил реальным примером с айфона и с первопятака, что не так? Первопятак 15 летней давности всё еще лучше последнего айфона, а у тебя что там пережатое не понятно и вообще не понятно, что ты этим примером хотел сказать.
Re[Dimy]:
от: Dimy
Чаще - показывать, а не доказывать. Конкретно я - показал пример(видео) где и сравниваются два продукта. Я вам ничего не доказывал.

Ну так когда показываете, нужно писать как политики :) - эта точка зрения может не совпадать с моей :::))).
Ни один смартфон, не сможет побороть физику программно.
Тогда бы уже зеркалки отмерли.
Поэтому в стандарте, на свету, для социалок - да.
При работе, в сложных условиях, нет. Я удивился, но так как на линзе айфона стоит судя по всему полярик фильтр, он на ярком солнце тоже начинает мочить какую то хрень.

Re[Dimy]:
от:Dimy
Кстати, тоже иногда кажется что кадры специально подгоняют под одинаковый результат. Я тоже не обошел тему сравнений и лично тестил без цели подогнать под одинаковый результат изначально на локации(хотя после цвет правил), поэтому думаю тут легко будет определить где кэнон ФФ а где Олимпус, особенно тем кто снимал и на ФФ и на кроп

Olimpus_i_kenon by Dmitriy Ganushko, on Flickr

На одном Олимпус ЕМ5М2 и Лейка 25мм 1.4, на другом Кэнон 5дМ3 и 50мм 2.8
Подробнее


Мне кажется, что если к вашим тестовым кадрам добавить снимок с продвинутой мыльницы rx100v, со цейс стеклами, с легкой обработкой, подмылить фон слегка, то также будет неискушенному фотографией человеку сложно различить.
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
Мне кажется, что если к вашим тестовым кадрам добавить снимок с продвинутой мыльницы rx100v, со цейс стеклами, с легкой обработкой, подмылить фон слегка, то также будет неискушенному фотографией человеку сложно различить.
Подробнее


И я не удивлюсь! Я всегда с трудом могу определить(или вообще не определяю) когда приводят "выставленные/подогнанные" снимки сравнений камер, чтобы указать на то, что кадры например с ФФ или с кропа вообще не отличаются. И точно так же можно сделать снимки на которых явно будет проигрывать любая из испытуемых камер.

Хотя даже в этом примере который я лично сделал, я знаю что у Кэнона есть куда раскрыться, например открыв дырку(она была закрыта до 2.8 ) на объективе до 1.2 (50мм1.2) и получить "мягкость" и "художественность" которую на олимпусе я не знаю как сделать.
Re[BaF]:
от:BaF
Ну так когда показываете, нужно писать как политики :) - эта точка зрения может не совпадать с моей :::))).
Ни один смартфон, не сможет побороть физику программно.
Тогда бы уже зеркалки отмерли.
Поэтому в стандарте, на свету, для социалок - да.
При работе, в сложных условиях, нет. Я удивился, но так как на линзе айфона стоит судя по всему полярик фильтр, он на ярком солнце тоже начинает мочить какую то хрень.
Подробнее

Дык ЦЗ и отмирают, наступает эра БЗ и телефонов.

Снимок с ифона:

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1282516.jpg
Re[Dimy]:
от:Dimy
И я не удивлюсь! Я всегда с трудом могу определить(или вообще не определяю) когда приводят "выставленные/подогнанные" снимки сравнений камер, чтобы указать на то, что кадры например с ФФ или с кропа вообще не отличаются. И точно так же можно сделать снимки на которых явно будет проигрывать любая из испытуемых камер.

Хотя даже в этом примере который я лично сделал, я знаю что у Кэнона есть куда раскрыться, например открыв дырку(она была закрыта до 2.8 ) на объективе до 1.2 (50мм1.2) и получить "мягкость" и "художественность" которую на олимпусе я не знаю как сделать.
Подробнее


Да, кстати, про дырку хотел сказать, что хоть она у вас и закрыта до 2.8, но всё же размытие всё равно есть. А на mft матрицах и тем более на остальном, что еще меньше, дюймовые сенсоры, смартфоны, то там придется учитывать кроп фактор и на диафрагму тоже.
Re[Vladgenik]:
от: Vladgenik
А на mft матрицах и тем более на остальном, что еще меньше, дюймовые сенсоры, смартфоны, то там придется учитывать кроп фактор и на диафрагму тоже.


Да, это для меня большой минус микры. Я очень люблю Боке, которое можно получить на ФФ с 50мм 1.2. Да, я понимаю что можно использовать дальнофокусные портретники на микру, например 75мм 1.8, или ту же самую оптику от кэнон и подгонять боке фокусными расстояниями, чтобы оно было идентичным. Но все же это не одно и то же.
Re[Dimy]:
от:Dimy
Да, это для меня большой минус микры. Я очень люблю Боке, которое можно получить на ФФ с 50мм 1.2. Да, я понимаю что можно использовать дальнофокусные портретники на микру, например 75мм 1.8, или ту же самую оптику от кэнон и подгонять боке фокусными расстояниями, чтобы оно было идентичным. Но все же это не одно и то же.
Подробнее


согласен, далёко не одно и то же длинным фокусом создавать размытие. Но к сожалению полнокадровому 1.2 на микре сопоставить ничем нельзя. Это f/0.6 должно быть, который если и сделают, то будет очень дорогим.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf

Спасибо! Просто выдался свободный вечерок и тема показалась интересной, да и просто стало любопытно написать министатейку из серии "в третий раз объясняю, уже сам все понял, а студент еще ничего не понял".

Немного подкорректировал свое первое сообщение про сравнение форматов для большей простоты прочтения.
Подробнее

Профессор, спасибо! Вторая лекция вот прямо видно, что написана для простого советского человека. Логично и доступно! Открыл для себя немало интересного.
Первая, похоже, была адресована как минимум кандидатам наук. Во всяком случае, должен честно признаться, что для меня она оказалась немного замудреной. После прочтения остался неочевидным тезис о том, что на бОльших матрицах необходимо поднимать чувствительность (возможно, потому, что опыта общения с фф и сф нет никакого, кроме Смены 8М :-) ). Теперь понятно.
Благодарю, было интересно прочесть!
Re[Dimy]:
от: Dimy
Да, это для меня большой минус микры. Я очень люблю Боке, которое можно получить на ФФ с 50мм 1.2. .


Этот минус еще больше заметен на остальных системах, с меньшим размером матрицы; дюймовые мыльницы, смартфоны.
Видимо поэтому придумывают программные методы создания размытия фона, всякие портретные режимы съемки как в айфон, потому что с такой матрицей и стеклом уже другого способа размытия и не достигнешь.
Re[BaF]:
от: BaF
Айфон в рав не снимает, а так же не дает возможность настраивать уровень сжатия джепега. Скриншот с экрана плиз, где снимаете на айфоне в рав.


Начиная с 10-й версии iOS снимает; стандартная утилита "камера" не умеет, но полно сторонних апликух, которые снимают с матрицы чистый raw.
К примеру Adobe Lightroom Mobile, у него и продвинутый функционал и средства для непосредственно съемки и собственно есть возможность использовать raw.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Дык ЦЗ и отмирают, наступает эра БЗ и телефонов.

Снимок с ифона:

http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1282516.jpg


Ну и ... снимок с ифона. Не больше не меньше. Во всяком случае все недостатки мелкой матрицы видны.
Re[Dimy]:
del
Re[АркадийМ]:

[/img]
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну и ... снимок с ифона. Не больше не меньше. Во всяком случае все недостатки мелкой матрицы видны.


Согласен. Но качество снимка с айфон, если речь идет о фотографии "для себя", вполне так желание покупать микру в наши дни отбивает у большинства людей, с этим сложно спорить в наше время.
Re[Enverovich]:
del