Чем хороши Fuji/Pentax/Olympus или что выбрать на замену 5d в 2019 ?

Всего 267 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Мне кажется Dimy в первую очередь говорил о пользе легкой беззеркалки именно для повседневных кадров "для себя"...


Да
Re[Dimy]:
Здесь я 100% согласен. И не только для себя, но и для определенной коммерции годится.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Специально подобранные под "угадай" кадры, естественно, может и не отличить. Может на реальной событийной съемке сделать сравнение?


Кстати, тоже иногда кажется что кадры специально подгоняют под одинаковый результат. Я тоже не обошел тему сравнений и лично тестил без цели подогнать под одинаковый результат изначально на локации(хотя после цвет правил), поэтому думаю тут легко будет определить где кэнон ФФ а где Олимпус, особенно тем кто снимал и на ФФ и на кроп

Olimpus_i_kenon by Dmitriy Ganushko, on Flickr

На одном Олимпус ЕМ5М2 и Лейка 25мм 1.4, на другом Кэнон 5дМ3 и 50мм 2.8
Re[Dimy]:
Тут еще и перспектива как будто разная. На втором кадре она кажется более широкоугольной. Но ведь 25х2 равно 50.
Re[Vallerii]:
Возможно потому что точно не следил за расстоянием до объекта съемки. "На глаз", чтобы примерно одинаковое место в кадре занималось.
Re[АркадийМ]:
Тут одна явная(может и не очень) "деталь" выдает Кэнон.
Re[Dimy]:
от: Dimy

Тут одна явная(может и не очень) "деталь" выдает Кэнон.

Тогда слева))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Тогда слева))


Да, точно )
Re[Dimy]:
Я даже забыл, что так проще сравнить))
Еще в пользу ФФ-начинающийся из-под ног уход в нерезкость. Но тут меня ввела в заблуждение разница в перспективе. И то, что я не имею возможность в реале сравнить 4/3 и фф.
Re[tfefirf]:
Ну я честно до конца дочел :) .
Выбор машину напоминает.
Получаешь в несколько раз дороже, а по факту хуже чем было : ) .
К сожалению, я пока не вижу, ничего чтобы лучше снимало чем моя связка, прикол в том, что окромя 1D X марк 2, остальное вообще особо не смотрю.
Ибо нет смысла даже дергаться.
Re[tfefirf]:
1
Re[tfefirf]:
Дополню:
Слева айфон 7plus, без обработки, справка 5d3 и 24-70 2,8 + полярик.
С айфона лучше не выжать!!!!


Про айфон
В продолжение темы про съемку на Айфон. Вот видео где парнишка сравнивает динамический диапазон фото на айфон SX с фото на кэнон 5Dm4. Удивляет как у Apple получается выжать такое на маленькой матрице


https://youtu.be/v3m81493kTM
Re[Vladgenik]:
от:Vladgenik
Не совсем так. Я привёл сравнительные снимки с 5d и iPhone 10 в ответ на сообщение пользователя BaF, https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12852751 в котором он выдает некий мутный снимок за съемку якобы с 5d. Просто не смог пройти мимо, имею под боком разные модели dslr 15-20 летней давности, которые всё еще выдают результат на голову выше, чем топовые смарты сегодняшнего дня, а человек распространяет вранье, с ложными, подтасованными снимками.
Подробнее

Чувак, следи за базаром будь другом. А если ты не трепло, можешь в Питере ко мне подъехать пообщаемся. Покажу оригиналы.

Re[Dimy]:
от:Dimy
В продолжение темы про съемку на Айфон. Вот видео где парнишка сравнивает динамический диапазон фото на айфон SX с фото на кэнон 5Dm4. Удивляет как у Apple получается выжать такое на маленькой матрице
https://youtu.be/v3m81493kTM
Подробнее


Термин интерполяция знаком?
Разрешение файла айфона и марка известны?
Чего хрень несете? на комп достаточно загрузить и сравнить. В офисе при люминисцетных лампах без вспышки айфон весь лезет зерном.
Re[BaF]:
от:BaF
Термин интерполяция знаком?
Разрешение файла айфона и марка известны?
Чего хрень несете? на комп достаточно загрузить и сравнить. В офисе при люминисцетных лампах без вспышки айфон весь лезет зерном.
Подробнее


Вы видео посмотрели? Что ж так бомбить-то!? Проблема "выбитого" неба на Кэноне и отсутствие этой проблемы на Айфоне прокомментируете? Зачем снимать на любую камеру при люминисцентных лампах без вспышки?
Re[Dimy]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Очевидно, зеркалка выдает сырец, а айфон выдает готовый продукт (который сложно улучшить, запаса нет, да и чаще всего не нужно).


Соглашусь. Тем не менее удивительно как на айфонах добились такого готового результат, с такой мелкой матрицей(именно то что цвета не "проваливаются" на небе) как если бы полярик был накручен.
Re[BaF]:
от:BaF
Дополню:
Слева айфон 7plus, без обработки, справка 5d3 и 24-70 2,8 + полярик.
С айфона лучше не выжать!!!!


Подробнее

Выжать - выжать, если в RAW снимать.
Re[Dimy]:
от:Dimy
Вы видео посмотрели? Что ж так бомбить-то!? Проблема "выбитого" неба на Кэноне и отсутствие этой проблемы на Айфоне прокомментируете? Зачем снимать на любую камеру при люминисцентных лампах без вспышки?
Подробнее

:) Дмитрий блин. Я снимал сотрудников в офисе, белые стены представляете?
Чего вы на это тупое видео вообще внимание обращаете?
Возьмите и снимите. У меня и марк и айфон, я как будто не знаю, как и что на них получается. Общение на форуме сродни идиотизму. мне так нравится когда люди начинают мне доказывать на словах, то что я знаю на деле на своей технике.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта