В чём смысл Почта-банк ?

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
В чём смысл Почта-банк ?
Пиарят со страшной силой. Есть Сбербанк: терминалы, переводы и банкоматы везде. Кто-то может объяснить или это очередной развод кроликов ?
Re[СВД]:
пиарят. типа у почты отделений по стране много
Re[СВД]:
12.9% vs 17.9%
Re[СВД]:
Судя по оголтелой рекламе, разочарований будет много...
Re[СВД]:
от: СВД

Пиарят со страшной силой. Есть Сбербанк: терминалы, переводы и банкоматы везде. Кто-то может объяснить или это очередной развод кроликов ?


напряги память..."КУПЛЮ ЖЕНЕ САПОГИ" Леня Голубков....
Сейчас в мире все пиарится... чем банк хуже?
Почта банк появился когда уже банковская ниша была занята...вот и привлекают клиентов.
От массы других банков он ничем не отличается...только вывеской.
То что нет именно его банкоматов ни о чем не говорит... есть банки партнеры в банкоматах которых обслуживаются клиенты ПОЧТА Б.
Вот я к примеру ЗП получаю в УралФинанс... даже в городе банкоматов вряд ли найдешь. Но есть масса банкоматов от партнера...обслуживают без комиссий.
Пиарят...а что делать...не мы такие ...жизнь такая.
Что тебе надо объяснять? банк как банк...можешь пробить по всем каналам сам. Это уже твое дело работать с ним или нет...или тебя за руку туда ведут?
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda

Судя по оголтелой рекламе, разочарований будет много...


Каких к примеру?
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

пиарят. типа у почты отделений по стране много


Какое отношение почтовые отделения имеют к Почта банку ?

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Какое отношение почтовые отделения имеют к Почта банку?

Ну вот на ближайшей почте, куда я хожу за заказными письмами, на столе лежит готовенький типовой договор с "Почта-банком" - бери и подписывай. Почему не лежит такой же договор в ближайшей булочной? - это просто недоработка хозяина этого частного банка, де юре (как я понимаю) никакого отношения ни к почте, ни к булочной не имеющего. Так же как спред (то есть маргарин) "Кремлёвское" не имеет никакого отношения ни к сливочному маслу, ни к Кремлю. Но там и не пишут, что масло.

Мне вот только непонятно - какого хрена у этого банка логотип с орлом, на 99% похожим на федерального орла "Почты России"? Это возможно лишь до тех пор, пока "Почта России" не подаст иск против "Почта-Банка". А "Почта России" помалкивает.
Re[СВД]:
от: СВД

Пиарят со страшной силой. Есть Сбербанк: терминалы, переводы и банкоматы везде. Кто-то может объяснить или это очередной развод кроликов ?


Это ВТБ.
А почтовые отделения - как готовая сеть.
Так что банкоматы им и не нужны.
А ещё, поскольку Костин отжал Магнит у Галицкого - теперь на почте обещают ещё и продуктами торговать.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Ну вот на ближайшей почте, куда я хожу за заказными письмами, на столе лежит готовенький типовой договор с "Почта-банком" - бери и подписывай. Почему не лежит такой же договор в ближайшей булочной? - это просто недоработка хозяина этого частного банка, де юре (как я понимаю) никакого отношения ни к почте, ни к булочной не имеющего. Так же как спред (то есть маргарин) "Кремлёвское" не имеет никакого отношения ни к сливочному маслу, ни к Кремлю. Но там и не пишут, что масло.

Мне вот только непонятно - какого хрена у этого банка логотип с орлом, на 99% похожим на федерального орла "Почты России"? Это возможно лишь до тех пор, пока "Почта России" не подаст иск против "Почта-Банка". А "Почта России" помалкивает.
Подробнее


Ну так зайди в булочную и спроси...почему у них нет договора.
А договор то про что...который бери и подписывай...???
Заходишь в туалет... а там пачка договоров лежит...берешь и подписываешь...все сразу...
Я не помню когда в Кремле обзавелись молочно товарной фермой ...ей богу.
Но ты там ближе...наверное точно знаешь.
А вопрос про эмблему с орлом это вообще...
Если не понятно, то надо разобраться...хотя уверен что тебе не по силам.

Re[glass]:
от: glass

Это ВТБ.
А почтовые отделения - как готовая сеть.
Так что банкоматы им и не нужны.
А ещё, поскольку Костин отжал Магнит у Галицкого - теперь на почте обещают ещё и продуктами торговать.


Это ВТБ и "Почта России"....
Банкоматами пользоваться ВТБ-шными...
Хотя сейчас банкоматы и ав принципе не нужны... провел для себя эксперимент: 2 МЕСЯЦА БЕЗ НАЛИЧНЫХ.
Расклад примерно такой... маршрут покупок вообще не поменял. Прокол только в одном кафе...там или банк-онлайн или наличка. У меня онлайн нету...
При стоимости билета на автобусе 22 или 28 руб. по безналу платил 18 и 24 соответственно...в метро тоже так же ( 24 р)....
В общем за 2 месяца наличка так и не понадобилась...
Re[MERKURU]:
Почта-банк это несколько раз переименованный периферийный частный банк. Об этом честно написано тех бумажках, которые лежат на почте. То есть несколько лет назад этот банк назывался типа "Сидоров-банк" то ли из Пензе, то ли из Брянске. К федеральным орлам никакого отношения не имеет и иметь не может. Как и к самой "Почте России". Например, в почтовых отделениях продают не только конверты, но и жвачку, шоколадки и бутилированную водичку. Чего бы и не рекламировать какой-то банк? Был бы, как грится, интерес. А он, сдаётся, у почтарей имеется.
Я так понимаю, если этот банк вдруг лопнет, то у "Почты России" не получится отжать ни копья по долгам этого банка. А пенсионеры-то и не знают.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Почта-банк это несколько раз переименованный периферийный частный банк. Об этом честно написано тех бумажках, которые лежат на почте. То есть несколько лет назад этот банк назывался типа "Сидоров-банк" то ли из Пензе, то ли из Брянске. К федеральным орлам никакого отношения не имеет и иметь не может. Как и к самой "Почте России". Например, в почтовых отделениях продают не только конверты, но и жвачку, шоколадки и бутилированную водичку. Чего бы и не рекламировать какой-то банк? Был бы, как грится, интерес. А он, сдаётся, у почтарей имеется.
Я так понимаю, если этот банк вдруг лопнет, то у "Почты России" не получится отжать ни копья по долгам этого банка. А пенсионеры-то и не знают.
Подробнее

Ну тогда берём кредит на этой хренотёрочной фабрике, ждём Бух! и курим бамбук.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Почта-банк это несколько раз переименованный периферийный частный банк. Об этом честно написано тех бумажках, которые лежат на почте. То есть несколько лет назад этот банк назывался типа "Сидоров-банк" то ли из Пензе, то ли из Брянске. К федеральным орлам никакого отношения не имеет и иметь не может. Как и к самой "Почте России". Например, в почтовых отделениях продают не только конверты, но и жвачку, шоколадки и бутилированную водичку. Чего бы и не рекламировать какой-то банк? Был бы, как грится, интерес. А он, сдаётся, у почтарей имеется.
Я так понимаю, если этот банк вдруг лопнет, то у "Почты России" не получится отжать ни копья по долгам этого банка. А пенсионеры-то и не знают.
Подробнее


Чего то не то лопочешь...Почта банка как родился Почта банком в 2016 г. так и не разу не переименовывался.
"Несколько лет назад" этот банк не существовал... и соответственно никак не назывался. К "федеральным орлам" отношения не имеет это точно...но учредителем его является ФГУП "Почта России". Эта организация государственная и имеет свой логотип. Один из элементов этого логотипа отражен на логотипе ПОЧТА БАНКА.
Второй учредитель это группа ВТБ...крупный коммерческий банк с государственным участием.
Какое отношение имеют пенсионеры к Почта банку и Почте мне тоже не понятно...
Вернее точно такое же как к любому другому банку... не более. Вижу что мысли у тебя ходят ходуном, но дойти до понимания элементарщины не в состоянии...
Решай задачи попроще... ;)
Re[СВД]:
от: СВД

Ну тогда берём кредит на этой хренотёрочной фабрике, ждём Бух! и курим бамбук.


вот с этого и надо было начинать. Так бы и написал ХОЧУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ но НЕ ХОЧУ ЕГО ОТДАВАТЬ. Посоветуйте, друзья, мне банк...


Re[nebrit]:
от: nebrit


Я так понимаю, если этот банк вдруг лопнет, то у "Почты России" не получится отжать ни копья по долгам этого банка. А пенсионеры-то и не знают.


Небрит...сможешь свою мысль расшифровать...
Пенсионеров то каким боком привязал к Почте....?
Запомни...пенсию выплачивает ПФР. Деньги ПФР хранит вроде как в ВЭБ...
Ни Сбербанк ни Газпромбанк ни какой другой, тем более Почта банк к пенсионерам отношения не имеет. ПФР перечисляет пензиЮ на РС клиента открытый в любом банке по выбору клиента. Все деньги вмиг оказываются на его индивидуальном счете...
Это же так сложно понять...
А что должны знать пенсионеры?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Какое отношение почтовые отделения имеют к Почта банку ?


Гы.. ну как бы такое, что пока все попавшиеся мне на глаза отделения Почта банка располагались в отделениях Почты России. "Совпадение? - не думаю..." Это широкая сеть отделений по всей стране со своими помещениями и прочей инфраструктурой.
Re[Ondatr]:
У нас в городе кроме того что в почтах, имеются отделения и сами по себе "Почта-банка", отдельно стоящие.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Гы.. ну как бы такое, что пока все попавшиеся мне на глаза отделения Почта банка располагались в отделениях Почты России. "Совпадение? - не думаю..." Это широкая сеть отделений по всей стране со своими помещениями и прочей инфраструктурой.
Подробнее


не врубился... а в чем проблема?
Гы...что означает?
я же и другие для особо тугодумных расшифровал...что ПОЧТА один из основателей банка. И почему в их почтовых отделениях не может быть отделений банка? Два в одом... ;)
Ход мыслей ваших не пойму.... ??? В смысле что из этого следует...хорошо это или плохо? И куда бежать если ЧО...
Вот в переходе метро стоят банкоматы нескольких банков... :o ... наверное это захват банками метро. Каждое утро думаю а какое отношение эти банки имеют к метро... Загадка...не дающая покоя...
а еще видел банкоматы ..не поверите...в супермаркетах и торговых центрах... тоже думаю что бы это значило
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
не врубился... а в чем проблема?
Гы...что означает?
я же и другие для особо тугодумных расшифровал...что ПОЧТА один из основателей банка. И почему в их почтовых отделениях не может быть отделений банка? Два в одом... ;)
Ход мыслей ваших не пойму.... ??? В смысле что из этого следует...хорошо это или плохо? И куда бежать если ЧО...
Вот в переходе метро стоят банкоматы нескольких банков... :o ... наверное это захват банками метро. Каждое утро думаю а какое отношение эти банки имеют к метро... Загадка...не дающая покоя...
а еще видел банкоматы ..не поверите...в супермаркетах и торговых центрах... тоже думаю что бы это значило
Подробнее


Не врубились? - забейте и не переживайте, лучше спать будете. Знаете как умные люди говорили? - Во многих знаниях многие печали. Народный эквивалент этого: меньше знаешь - лучше спишь.