В чём смысл Почта-банк ?

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Не врубились? - забейте и не переживайте, лучше спать будете. Знаете как умные люди говорили? - Во многих знаниях многие печали. Народный эквивалент этого: меньше знаешь - лучше спишь.


да не...я то сплю нормально. Это же не меня волнуют почта банки и пр.
Вы явно что то попутали...
"Гы"... то все же что означает....
Умные может что то и говорили...но где они... ;)
Re[СВД]:
от: СВД
Пиарят со страшной силой. Есть Сбербанк: терминалы, переводы и банкоматы везде. Кто-то может объяснить или это очередной развод кроликов ?

Вместо ZZZ три топора , вот и началась игра ... сруби бабла ,
Уже стебуься - Алло , братан , а где поднять бабла .... ...Помогите Васе сейчас .....
На любом рейтинговом проекте благотворительный фонд . С банками то-же самое . Печатай пластик -выдавай кредит , чтобы этот кредит тебе отработали в реальное бабло . Почта РФ просто заявила свою обеспеченность по выдаваемым кредитам объявленой ценностью своих многочисленных филиалов .
Re[nebrit]:
от:nebrit
Ну вот на ближайшей почте, куда я хожу за заказными письмами, на столе лежит готовенький типовой договор с "Почта-банком" - бери и подписывай. Почему не лежит такой же договор в ближайшей булочной? - это просто недоработка хозяина этого частного банка, де юре (как я понимаю) никакого отношения ни к почте, ни к булочной не имеющего. Так же как спред (то есть маргарин) "Кремлёвское" не имеет никакого отношения ни к сливочному маслу, ни к Кремлю. Но там и не пишут, что масло.

Мне вот только непонятно - какого хрена у этого банка логотип с орлом, на 99% похожим на федерального орла "Почты России"? Это возможно лишь до тех пор, пока "Почта России" не подаст иск против "Почта-Банка". А "Почта России" помалкивает.
Подробнее

В нашем мире , где в новостях замазывают логотипы и шильдики на авто и вывесках попавших в кадр , никто в данном случае не помалкивает без причины .... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

В нашем мире , где в новостях замазывают логотипы и шильдики на авто и вывесках попавших в кадр

Я никак не пойму, какой эффект дает это замазывание. Ведь всё, что ни делается, предполагает какой-то эффект, выхлоп, отдачу.
СВД создал бы новую тему :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я никак не пойму, какой эффект дает это замазывание. Ведь всё, что ни делается, предполагает какой-то эффект, выхлоп, отдачу.
СВД создал бы новую тему :cannabis:


неужели не понятно?
Я понимаю это так: показ любого логотипа это реклама.Вольная или не вольная. Или же предпочтение показывает на конкретный бренд...что в общем то тоже реклама.
Ну время сейчас такое...
И если одни за показ своего бренда платят немалое бабло то почему другим это можно за бесплатно?
Поэтому лучше замазать... и как бы намекнуть..."а вообще здесь мог быть ваш бренд"...правда для этого надо приехать к нам и заключить договор на рекламу...ну и отслюнявить малька. И тогда замазывать не будем... ;)
Помнишь наверное как народ у нас разглядел чем пейзажи снимает главный фотограф РФ и как он балдеет при виде очередного китайского девайса.

зачем подсказал новую тему? Ща будем разговор вести на тему "замазывание" как способ борьбы с сокрытой... навязчивой и не очень рекламой
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я никак не пойму, какой эффект дает это замазывание. Ведь всё, что ни делается, предполагает какой-то эффект, выхлоп, отдачу.
СВД создал бы новую тему :cannabis:

Жлобство . Типа они нам за рекламу не платят и мы их замажем , и далее до абсурда все колхозные передачи , включая сюжет про Остапа и лошадь . У мня один знакомый сериал замазывал на региональном канале , на 15 серии задолбался и начал мазать тупо все шильдики всех авто в кадре .
Re[humax67]:
Ничего личного. НЕ могу понять почему ? Гармаш ввязался в говно рекламу?
ИМХО, но самая удачна, эпизодическая роль, Гамрмаша в фильме "Брежнев".
Re[humax67]:
от:humax67

Жлобство . Типа они нам за рекламу не платят и мы их замажем , и далее до абсурда все колхозные передачи , включая сюжет про Остапа и лошадь . У мня один знакомый сериал замазывал на региональном канале , на 15 серии задолбался и начал мазать тупо все шильдики всех авто в кадре .
Подробнее

Тупизм тупейший. Это додуматься надо, посчитать авто с эмблемой в кадре за рекламу. Идиотизъм
Еще додумались замазывать сигарету в руке. Оружие наверное гуманнее, оно не замазывается.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Тупизм тупейший. Это додуматься надо, посчитать авто с эмблемой в кадре за рекламу. Идиотизъм
Еще додумались замазывать сигарету в руке. Оружие наверное гуманнее, оно не замазывается.
Подробнее

А реклама и основана на тупости. Или даже отуплении. Сгеговик замерз и вся семья бежит просрать купленный на кровные шарфик.....что они там рекламируют то ????
Re[СВД]:
от: СВД

Ну тогда берём кредит на этой хренотёрочной фабрике, ждём Бух! и курим бамбук.


Если какая-то контора разорится, то вам придется отдавать кредит тем кому должна разорившаяся контора или тем кто выкупил ее долги, а это могут оказаться очень серьезные люди...
Re[olegbro]:
от: olegbro
Если какая-то контора разорится, то вам придется отдавать кредит тем кому должна разорившаяся контора или тем кто выкупил ее долги, а это могут оказаться очень серьезные люди...

АСВ. Людей всех отменили..хоть серьезных хоть веселых.
Re[MERKURU]:
"...Какое отношение имеют пенсионеры к Почта банку и Почте мне тоже не понятно... "

Хоть с опозданием, но маленько вас просвещу :D
- Многие пенсионеры получают пенсию наличными в почтовых отделениях
- Многим пенсию почтальоны Почты России приносят домой.

Так что Почта России и пенсионеры очень даже связаны между собой :P
Re[Корр]:
от:Корр

"...Какое отношение имеют пенсионеры к Почта банку и Почте мне тоже не понятно... "

Хоть с опозданием, но маленько вас просвещу :D
- Многие пенсионеры получают пенсию наличными в почтовых отделениях
- Многим пенсию почтальоны Почты России приносят домой.

Так что Почта России и пенсионеры очень даже связаны между собой :P
Подробнее


ну это по желанию пенсионеров, а не почты...и почта банка.
У меня пенсион приходит на счет открытый в Сбербанке...и что из этого...???

Это тоже самое как иметь отношение к зарплате... всем ведь перечисляют на карточку...только в разных банках...
То есть грубо мои деньги в банк практически не попадают а вмиг оказываются на моем персональном счете...и я могу их тут же снять а могу и не снимать...



Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Какое отношение почтовые отделения имеют к Почта банку ?

Самое прямое. Это фишка ПБ, клиентский офис в любом почтовом отделении. Разве что в некоторых почтах есть стойка ПБ, а в некоторых функцию сотрудника ПБ выполняет сотрудник почты.
Re[RFT]:
от: RFT

Самое прямое. Это фишка ПБ, клиентский офис в любом почтовом отделении. Разве что в некоторых почтах есть стойка ПБ, а в некоторых функцию сотрудника ПБ выполняет сотрудник почты.


Ну и что....???
Вот у нас в центре города туалет стоит...прям у выхода из метро... а в нем и напитки и пирожки продают...и даже жвачку...
Как думаете, есть связь...?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну и что....???
Вот у нас в центре города туалет стоит...прям у выхода из метро... а в нем и напитки и пирожки продают...и даже жвачку...
Как думаете, есть связь...?

Прямая: Пожрал, посрал и в метро.
Re[СВД]:
от: СВД
Прямая: Пожрал, посрал и в метро.



ЛОГИЧНО... НО СРАТЬ ТАМ НЕ РАЗРЕШАЮТ...
Re[]:
Вся байда, как и всё подозрительное и нехорошее пошла с Германщины. Жил там себе спокойно и мирно Deutsche Bundespost. Субсидировался он Бундес републик дойчланд , и выше его был только сам монистр связи. А Bundespost был вообще выше всех, поскольку служащие в нём были государевыми слугами, и уволить хоть одного можно было только по его смерти. И было таких аж пяццот тыщщ.
Поскольку Германщина как никак -социальное государство, то управлялось все это хозяйство не самоокупаемостью, а принципами политики ФРГ, в частности, торговой, экономической, финансовой и социальной политики» и «интересов немецкой национальной экономики».

Т.е. дотировалось.
Чтобы бюргерам было дёшево и комфортно посылать друг другу чмоки и похоронки. А толстым фабрикантам слать друг другу контракты и всяческую канцелярскую лабуду, или просто всё, что придёт в голову.
Чего не слать задёшево?

Но мода не стоит на месте. Постоянно происходит какая-то движуха. Теперь, чтобы слыть обеспеченным и состоятельным, надо было приобресть какую нибудь шайтан-машину. Факс там, или Компутер. Было бы ещё туда сюда, - факсы нещадно жевали бумагу, сколько ни положи, а кампутеры висли и дохли, и, как ни стирай с них пыль, и в подмётки не годились старому испытанному Ундервуду.

Но тут пришёл серийный убийца - Интернед.
Пятьсоттыщщам государевых слуг то что? Можно пол подмести от скуки, или лишнюю папиросу выкурить. (Это было ещё в те времена, когда папиросы можно было ещё курить и в автобусах, и на метрополитенах.)

Но власти вдруг вспомнили, что живут они, в общем то, в мире Милтона Фридмана и Джона Мейнарда Кейнса, и платить за папиросы - это как бы в новейшие времена не комильфо.
Уволили они монистра связи и наняли советников по Фридману с Кейнсом. А вот что делать с полмильона неувольняемыми душами верных слуг, коды писем нет?
Но советники Фридманкейнса не лаптем щи хлебали тоже. Надо же развлечь чем то народ, не всё же папиросы курить. Народ надо развести.
Ну хотя бы по разным конторам для начала.
И обязательно с участием частного капитала. Ну хоть какого - нибудь. Ведь тогда кагбэ это уже не "гос" компания, а какоё нибудь АО, ООО, ЗАО. Т.е. государство за енто уже никак и не отвечает.
Но толстые фабриканты ведь тоже не бараны, и добровольно лезть в бонкротскую контору, даже с уважением к фридману и кейнсу, не хочут. Боязно как то. Короче долгий базар был.

Государство всёж таки подумало: а так ли уж мы любим уважаемых Фридманов и прочих? Подумало ещё раз, и выдало из под полы розовые красивые плюшки толстым фабрикантам - нате. Но шоб никто не видел.

И вот родилось четыре дитя:
Deutsche Post AG
Deutsche Telekom AG
Deutsche Postbank
DHL

Кроме Телекома, все остальные работают под одной крышей в буквальном смысле. Чтобы сделать, скажем, банковский перевод, нужно стоять в одной шеренге очереди с теми гражданами, которые хотят отправить открытку родственникам в Зимбабве (не зная языка), а чтобы отправить открытку подруге в соседний район, то нужно подождать афганского юношу, намеревающемуся открыть счёт для себя и для всей своей семьи по неизвестным никому документам. Хорошо, если перед тобой не оказалось рассыльного DHL с сотней пакетиков на тележке.

Так что Postbank (Почта Банк) - это прекрасное изобретение для воспитания нежной любви к близким. Особенно, когда очередь выходит на улицу.

Фридман и Кейнс вас поздравляют!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта