ccd / cmos (небольшое сравнение)

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[avs28]:
от: avs28
адекватность и фальшь лучше всего видны на людях.

Философ, да? ;)
Re[RFT]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[iJeko]:
от: iJeko
первые две с пентакс кп, модель 2017 г.
вторые две с пентакс к10д модель 2007 г.

такие дела


однако надо признать тот факт,
что сразу без всяких хитродвижений, кучи знаний (как надо), просто щёлкнув пару кадров,
второй аппарат выглядит интереснее
и самое интересное, что ЭТО БЫЛО ПРЕДСКАЗУЕМО :D
никогда, просто щелкнув пару кадров, CMOS не сделает лучше CCD

о чём вам и пытался вежливо сказать автор темы и показал на примере.
вся остальная БОЛТОВНЯ, как надо было, это только в пользу "бедных", читай CMOS
Re[protools]:
от:protools
однако надо признать тот факт,
что сразу без всяких хитродвижений, кучи знаний (как надо), просто щёлкнув пару кадров,
второй аппарат выглядит интереснее
и самое интересное, что ЭТО БЫЛО ПРЕДСКАЗУЕМО :D
никогда, просто щелкнув пару кадров, CMOS не сделает лучше CCD

о чём вам и пытался вежливо сказать автор темы и показал на примере.
вся остальная БОЛТОВНЯ, как надо было, это только в пользу "бедных", читай CMOS
Подробнее
Соглашусь! Провёл кучу тестов , если кмоп доводить до нормальной картинки надо, то с ссд просто проявка и резкость )).
Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2

Соглашусь! Провёл кучу тестов , если кмоп доводить до нормальной картинки надо, то с ссд просто проявка и резкость )).
Ну вы, батенька, и археолог! :D
Что вы понимаете под проявкой? Уж не всякие ли действия в конвертере? Так это самое обычное редактирование.
Re:
В любой ветке про цвет всегда есть группа-теоретиков-дальтоников, кочующих из одной темы в другую, которые если и снимают, то это цветочек во дворе или кирпичная стена. Они понятия не имеют, что значит обрабатывать 500-1000 фото с кривым цветом. Они могут одну фотку дрочить пару недель, потом сказать, вот, воооот, что я вам всем говорил.
Re[iJeko]:
Тема "CMOS vs CCD" мертва, сколько её не оживляй!
(Осталась очень маленькая "секта" верующих в истинность CCD, которые постят тёмные, с перенасыщенным цветом, фотографии и думают что это самый правильный цвет.)

А жаль :( . Мне всегда нравились эти темы, там было весело.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Тема "CMOS vs CCD" мертва, сколько её не оживляй!
(Осталась очень маленькая "секта" верующих в истинность CCD, которые постят тёмные, с перенасыщенным цветом, фотографии и думают что это самый правильный цвет.)

А жаль :( . Мне всегда нравились эти темы, там было весело.
Подробнее

Cлежу за ветками со всеми этими Кодаками и Эпсонами не заметил там темных с перенасыщенным цветом фотографий,если только это не авторская подача такая.По поводу цвета это скорей к современным камерам претензии,во многие ветки даже дорогих топовых камер я уже заглядывать перестал,что я там интересного увижу?Либо совсем нет цвета,обесцвеченные фото,либо явный перекос в один цвет,чаще всего зеленит,или желтит все.И это не неправильный ББ,потому что легко это в редакторе не исправляется.
У меня есть одна старая мыльница от Кодак с ССД,так она при правильном экспонировании выдает фото на порядок интересней чем вся эта современная попса стоящая в разы больше.
Re[PhotoZatoichi]:
Уже с год владею 5д марк2 и пентаксом к10д. пень приобрёл как дешёвый, на случай дождя, снега, который не жалко. могу точно сказать - ССД бьёт по цвету и реалистичности картинки ФФ от кэнон. Я не фанат всяких там графиков, цифер и диаграм. Я смотрю результат. Но марк лежит, а пень работает....
Re[Злобин]:
А примерчики скинете?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А примерчики скинете?


Я бы с удовольствием, но правила закачки фото по размерам есть. а я в фотошопе совсем ноль... Как то пробовал в галерею давно... Муторно... На других ресурсах выкладываю.
Re[Злобин]:
Можно было бы на imgbb.com а тут ссылку.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А примерчики скинете?

а зачем, в ccd прекрасно всё, кроме того, что я не знаю ни одной камеры с размером сенсора 36 на 24. Это не снобизм, сам снимаю в кайф кропами, но...
Никоны
У меня тоже новые Никоны лежат в шкафу.
Достаю только для съемки репортажа. Когда нужна хорошая скорость, большое разрешение, низкие шумы на высоком исо.
Для души (читай цвета) снимаю на древние Никоны Д40/70/80/200
Даже купил второй Д40 (нашел за копейки с пробегом всего 5 000) на случай если первый накроется.
Re[avs28]:
от: avs28
а зачем, в ccd прекрасно всё, кроме того, что я не знаю ни одной камеры с размером сенсора 36 на 24. Это не снобизм, сам снимаю в кайф кропами, но...


именно около 36x24 стоят немного не в коня ибо это обычно охлаждаемые головы для всякой науки и технички
пробэк с 36х36 в разы дешевле ;)

недавно расчехлял кроп-пзску:

это из равчика:


DSC_7645 by Stanislav Orlov, on Flickr


DSC_7663 by Stanislav Orlov, on Flickr

это случайным образом из жпега ( спасибо мелкому :D )


DSC_7793 by Stanislav Orlov, on Flickr


DSC_7757 by Stanislav Orlov, on Flickr

в сравнении с кодаковским фф-кмопом примерно того-же времени:


G7JN2495 1 by Stanislav Orlov, on Flickr


G7JN2590 by Stanislav Orlov, on Flickr


G7JN2695 by Stanislav Orlov, on Flickr

лично на мой вкус пзс тянется куда приятнее и что сильно удивило - 14мп фф кмопина без АА по реальному разрешению чуть ли не проигрывает куцему 6мп кропу с АА, шумит сильнее даже после приведения к 6мп если надо копнуть в тени и в целом как по мне так позор для кодака
справедливости ради нормальные кмопы посвежее по реальному разрешению, шумам и тянучести ессно выигрывают с большим заделом но это немного другая история уже
Re[avs28]:
от: avs28
а зачем, в ccd прекрасно всё, кроме того, что я не знаю ни одной камеры с размером сенсора 36 на 24. Это не снобизм, сам снимаю в кайф кропами, но...

А как же на счёт Pentax 645d ? Вроде ССД, да и размерчик... Да и не супер чтото для медицины или оборонки....
Re[Злобин]:
от: Злобин
А как же на счёт Pentax 645d ? Вроде ССД, да и размерчик... Да и не супер чтото для медицины или оборонки....


еще и пробэк, и фаза, но это не 36 на 24 и не на распространённом байонете. :D
Re[PhotoZatoichi]:
от: PhotoZatoichi
Cлежу за ветками со всеми этими Кодаками и Эпсонами не заметил там темных с перенасыщенным цветом фотографий,если только это не авторская подача такая.
Не прошло и двух месяцев, и прямо в этой теме мы видим тёмные фото с "ПЗС камеры".
от:PhotoZatoichi
По поводу цвета это скорей к современным камерам претензии,во многие ветки даже дорогих топовых камер я уже заглядывать перестал,что я там интересного увижу?Либо совсем нет цвета,обесцвеченные фото,либо явный перекос в один цвет,чаще всего зеленит,или желтит все.И это не неправильный ББ,потому что легко это в редакторе не исправляется.
Подробнее
По поводу фотографий публикуемых на этом форуме, соглашусь с вами.
Но разве это вина камеры?!
По моему, это вина кнопконажимателя!
от:PhotoZatoichi
У меня есть одна старая мыльница от Кодак с ССД,так она при правильном экспонировании выдает фото на порядок интересней чем вся эта современная попса стоящая в разы больше.
Подробнее
А в это я не верю.
Re[e_dimas]:
Не прошло и двух месяцев, и прямо в этой теме мы видим тёмные фото с "ПЗС камеры".


По-моему вполне нормально проэкспонированные кадры, с симпатичным кстати цветом, или вы предпочли бы выбитую листву, как у вас стрекоза в галерее?)))

По поводу фотографий публикуемых на этом форуме, соглашусь с вами.
Но разве это вина камеры?!
По моему, это вина кнопконажимателя!


Абсолютно верно! И Canon 1dx (см выше) тут не виноват ни разу))))

А в это я не верю.


А вот это целиком и полностью личное дело каждого))) Верить или не верить. В фото вообще можно верить только глазам, да и то - сами понимаете...))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Абсолютно верно! И Canon 1dx (см выше) тут не виноват ни разу))))

https://radojuva.com/2012/09/obzor-nikon-d1x/


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта