Помогите определится с выбором оборудования для домашней студии.

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Викс]:
Ну зачем вам штатив? С рук, или как минимум озвучьте вес вашего фотоаппрата


Самое главное это объектив матрица свет, остальное пофиг. Делает своюработу и хорошо.
Re[Darshi]:
А из света сегодня это годокс, всех переплюнули во всём.
У них же есть и софты и стрипы короче весь асартимент
И дёшево
Re[Darshi]:
от:Darshi

По поводу света. Можно ли брать с алиэкспресс комплекты которые по заманчивым ценам предлагают китайцы (постоянный свет, софт, стойка)?

И если все таки брать импульсный, то к какому производителю присмотреться что бы не очень дорого, но и рабочее. Godox?
Подробнее


По свету так:

High end:
Briese
Bacht

First Class:
Broncolor
Profoto
Balcar - уже умер

Middle class:
Hensel
Priolite
Elinchrome
Richter
Bowens - уже умер
Godox
Paul Buff
Alien Bees

Lower class:
Аврора, Фомекс, и прочая чайна.

Да для начала вполне можете смотреть на Godox.
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Ну зачем вам штатив?


Предметку в студии снимают со штатива - иначе свет не выставить (во всяком случае тонко) - так как там порой важно расположение камеры и источников света до миллиметра чтобы словить нужные блики и рефлексы - без штатива и/или ассистентов это невозможно.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
По свету так:
Lower class:
Аврора, Фомекс, и прочая чайна.

Да для начала вполне можете смотреть на Godox.


Благодарю, за подробный ответ. А Yongnuo тоже в самый низкий класс попадает? Цены у них если не ошибаюсь не сказать что бы большие, но и не сказать что бы дешево.

от: Викс
Напишите по пунктам моменты с которыми определились.


Вес от 2 кг. (я не пейзажник, носить с места на место его не буду). Цанговый зажим. 3 секции максимум. Высота под мой рост достаточно как подсчитал tfefirf от 130 до 150 см без центральной штанги. Производитель Бенро, Монфронто (так я буду уверен в качестве материалов и конструкции).

от: Mario C.
Ну зачем вам штатив?


Он мне необходим начиная от предметки и заканчивая возможностью снимать панорамы, фейрверки, ночной город на большой выдержки. Я не собираюсь тратиться на штатив ценой в дорогой объектив, но взять один хороший штатив считаю обязательным для фотографа.
Re[Darshi]:
от:Darshi
А Yongnuo тоже в самый низкий класс попадает? Цены у них если не ошибаюсь не сказать что бы большие, но и не сказать что бы дешево.

Производитель Бенро, Монфронто (так я буду уверен в качестве материалов и конструкции).
Подробнее


Конечно. Йонгнуо это дно.

В случае с бенро такой уверенности нет и быть не может. Особенно когда речь про конструкцию. Если Манфpoтто то смотрите на винты (барашки).
А цанги они очень-очень разные.
Re[Викс]:
от: Викс
Особенно когда речь про конструкцию.


Вы имеете ввиду удобство конструкции или все таки надежность. Меня в первую очередь интересует надежность-устойчивость штатива.
Re[Darshi]:
от: Darshi
Вы имеете ввиду удобство конструкции или все таки надежность. Меня в первую очередь интересует надежность-устойчивость штатива.


Не или, а надёжность проистекает из конструкции штатива.
Конструкторами уж наверняка предусматриваются слабые места в штативах.
Например чуть надавил, завернул, нажал чуть сильнее и что-либо в штативе сломалось. Это надёжность штатива. А устойчивость зависит от его конструктивных особенностей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта