Вопрос по проявки пленки

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mwalink]:
Нет, я из Самары
Re[mwalink]:
Нет, в Самаре
Re[Diman198238]:
Тогда к сожалению я вам помочь не смогу.
Закажите в интернет магазине...
Re[terenty79]:
от: terenty79
Есть программа. Color pogect. В ней пресеты почти под все плёнки есть. Домой вернусь точное название скажу, так как она у меня установлена. Ну и если сегодня не 1 апреля конечно.

Нет ,я не шучу) Только я хочу сразу в камеру установить профиль что бы с компютером не связиваться(не обрабатывать на нем) но и название вашей программы подскажите ,мне интересно.
Re[Макар]:
от: Макар
Не понятен вопрос.
Вы хотите сделать пресет для обработки цифрового кадра в цвета подобные Кодаку?

Да,вы верно поняли, делается ето с помощью программы Picture Style для canon и загружается сразу в камеру.
Re[Макар]:
[УДАЛЕНО]
Re[vladimir21]:
от: vladimir21
Нет ,я не шучу) Только я хочу сразу в камеру установить профиль что бы с компютером не связиваться(не обрабатывать на нем) но и название вашей программы подскажите ,мне интересно.

увы, у меня нет цифровой зеркалки от canon. я не знаю, как как там и что на ней самой поэтому. я всегда пользуюсь программой, Franzis COLOR projects 5, потому что ей всё очень легко, и фотошоп я никак не могу освоить, что бы в нем ковыряться.
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
Нет, в Самаре

нет, в самаре ничего нет. это мертвый город, для пленочной фотосемки.
Re[Diman198238]:
всё нужно заказывать из москвы, из питера, и чуть чуть из екатеринбурга. :x
Re[terenty79]:
от:terenty79
увы, у меня нет цифровой зеркалки от canon. я не знаю, как как там и что на ней самой поэтому. я всегда пользуюсь программой, Franzis COLOR projects 5, потому что ей всё очень легко, и фотошоп я никак не могу освоить, что бы в нем ковыряться.
Подробнее

Спасибо,попробую эту прогу,может что-то викручу. Но вопрос актуален,помогите если не тяжело.
Re[terenty79]:
Это точно. Я заказывал пленку, бумагу и химию в Фотоаптеке. И тут в городе даже посоветоваться не с кем
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
Это точно. Я заказывал пленку, бумагу и химию в Фотоаптеке. И тут в городе даже посоветоваться не с кем

у нас и в контакте городских групп по пленке нет. в тольяти даже такая группа есть, а в самаре нет, есть только всего один странный музей фотографии, который всё больше скворечники разные делает, нежли что то с фотографией связанное.
Re[terenty79]:
А вы из Самары?
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
А вы из Самары?

увы, но да. только толку от меня нет, ничего почти я не знаю. сам из заигравших ностальгических чувств, совсем недавно купил пленку в технопоинте, а потом в оннтрейде, и раздобыл пару мыльниц, что бы эту пленку можно было расстрелять. и всё, пока встрял на моменте проявки, появились проблемы, и мне пока не до самостоятельной аналоговой фотографии сейчас. нужно много что покупать, деньги куда вкладывать, поэтому пока до лета никакого лампового и теплого
Re[Diman198238]:
от: Diman198238
Не понял причем тут календарь?

Да так, писнулось ради красного словца)))
Макар обьяснил.)

Если до того не проявляли просрочку, то Вам или повезло или повезло.
В любом случае - это хорошо.
Re[Diman198238]:
Если у вас осталась только одна катушка фотопленки КН-3, то проявите как есть, с вуалью и низким контрастом, и забудьте об этом навсегда.
Если же у вас банка пленки 280 метров и вам хочется заниматься сьемкой на эту пленку, то рекомендую вам для нее проявитель D76, есть еще и другие в которых можно ее проявлять. Уверен вам еще порекомендуют родинал, я в нем ее не проявлял и ничего сказать об этом не могу.
D76 прост в приготовлении. Все компоненты можно заказать в русхиме. Ссылку вам не даю, чтобы не посчитали это рекламой. В поисковике найдете. У них есть доставка транспортной компанией. Закажите у них компоненты и все у вас получится.
На данном форуме есть огромное кол-во информации по проявке негативной пленки, почитайте, тут же есть и составы проявителей, фиксажей. Бензотриазол вам нужен в очень маленьких дозах. 10 грамм вам хватит на годы. Если бы вы в Москве жили, я бы вам отсыпал, но в Самару я не поеду)))))
Re[mwalink]:
от:mwalink
Если у вас осталась только одна катушка фотопленки КН-3, то проявите как есть, с вуалью и низким контрастом, и забудьте об этом навсегда.
Если же у вас банка пленки 280 метров и вам хочется заниматься сьемкой на эту пленку, то рекомендую вам для нее проявитель D76, есть еще и другие в которых можно ее проявлять. Уверен вам еще порекомендуют родинал, я в нем ее не проявлял и ничего сказать об этом не могу.
D76 прост в приготовлении. Все компоненты можно заказать в русхиме. Ссылку вам не даю, чтобы не посчитали это рекламой. В поисковике найдете. У них есть доставка транспортной компанией. Закажите у них компоненты и все у вас получится.
На данном форуме есть огромное кол-во информации по проявке негативной пленки, почитайте, тут же есть и составы проявителей, фиксажей. Бензотриазол вам нужен в очень маленьких дозах. 10 грамм вам хватит на годы. Если бы вы в Москве жили, я бы вам отсыпал, но в Самару я не поеду)))))
Подробнее


Спасибо за совет) да одна в фотоаппарате. А так я купил Ilford pan 100 и 400. Хотел по тренироваться на старой пленке.
Re[mwalink]:
А еще вопрос? Нужна ли стоп-ванна для проявки? И если да подойдет ли ванна из уксусной кислоты с концентрацией в растворе 2% по рецепту ОРВО-200? Подойдет ли такой рецепт если фиксаж нейтральный?
Re[Diman198238]:
Стоп ванну используйте, это не лишнее.

На литр кипяченой (можно и дистиллированную и обычную из под крана) воды я добавляю 20 мл ледяной уксусной кислоты.
Если нет ледяной уксусной кислоты, можно обычный уксус )))) Только его надо немного больше.
Заливаете стоп ванну секунд на 40, можно проагитировать, потом промываете проточной водой и заливаете фиксаж... Все))))
Re[mwalink]:
от:mwalink
Стоп ванну используйте, это не лишнее.

На литр кипяченой (можно и дистиллированную и обычную из под крана) воды я добавляю 20 мл ледяной уксусной кислоты.
Если нет ледяной уксусной кислоты, можно обычный уксус )))) Только его надо немного больше.
Заливаете стоп ванну секунд на 40, можно проагитировать, потом промываете проточной водой и заливаете фиксаж... Все))))
Подробнее


В рецепте написано если уксусная кислота не 99,8%, а 70% то нужно на литр ее во столько больше во сколько она менее концентрированная. То есть на 100:70=1,43 далее 20мл×1,43=28,6мл, и нам нужно на литр раствора 28,6мл 70% уксуса и добавить воды до литра? То есть получается соотношение 1+34 если делать раствор из уксуса 70%. Верно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта