Самая красивая система команд

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Самая красивая система команд
Высказываемся, предлагаем новые системы команд, обосновываем...
Re[texu]:
от: texu

Высказываемся, предлагаем новые системы команд, обосновываем...



упал, отжался....
Re[texu]:
IBM 650
Re[texu]:
8086, оттуда всё и попёрло. MC68x000 - несостоявшийся рудимент яблочного огрызка, остальных просто не манал
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

упал, отжался....

:D :cannabis:
Re[MERKURU]:
Серёж, ну я понимаю упасть, а отжаться ?
Re[СВД]:
mc68000 - 1979 год, и уже было 32 разряда, 4ГБ адресуемой памяти. А несчастный 8086 с 16 разрядами телепался еще, шины мультиплексировал, с сегментами индульгировал, в общем, страдал ерундой.
Re[texu]:
Ну а на фига это надо. 640кб хватит фсем на фсю жызнь
К томуже в 1979 там еще были такие же располовиненые 32 как и в '86
Да аддресс был вобще только 16. Длиннее стал в 1982-84г. Что значительно отстало от 8086.

И еше кроме сложивания цыфр о86 умел ворошить тексты. Что 32битные процы могуттолько если фсё переписать матерными словами из 4 букв
Re[СВД]:
от: СВД
..., ну я понимаю упасть, а отжаться ?

bootrec.exe /FixMbr
bootrec.exe /FixBoot
shutdown /r /t 60/pushup/n 25
Re[avges]:
вот тут и ловишь себя на том, как тяжело быть по пояс деревянным. В смысле, ничего не понимать во всём вышеописанном.
Хотя это наверное не сложнее, чем LV PECL...
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
вот тут и ловишь себя на том, как тяжело быть по пояс деревянным. В смысле, ничего не понимать во всём вышеописанном.
Хотя это наверное не сложнее, чем LV PECL...

Это точно. Я тоже почти ничего не понимаю :laugh:
В свое время на мех. факультете военвуза изучали информатику и даже чего-то программировали на PL/I. Но единственно, что осталось в сознании твердо, что в компьюторе не сидит "барабашка", который все делает. (шутка)
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, ну я понимаю упасть, а отжаться ?


а я не понимаю....MC68x000- это что...понты такие?
Только перед кем...не понятно.
Сходите на форум программистов...там вас быстро поставят на место ;) .
Если бы ты,Слав, конкретно ты что то понимал бы в системах команд то ты не работал бы сейчас в своей больнице командиром 92 старых компов на винде ХП или еще чем нибудь более крутом...



Re[MERKURU]:
Серёжа, я своё на ассемблере и Паскале написал. А сейчас хочется покоя, но эти мальчики с купленными дипломами программистов скучать не дают. Вот и работаю пастухом у коров и баранов.
Re[СВД]:
от: СВД

Серёжа, я своё на ассемблере и Паскале написал. А сейчас хочется покоя, но эти мальчики с купленными дипломами программистов скучать не дают. Вот и работаю пастухом у коров и баранов.


я никогда не писал и писать не собираюсь....
но блистать здесь перед нашей чесной компанией такими примитивами как паскаль это сын по моему на 1 курсе что то там писал...
Да не работаешь ты пастухом... ;) ..это по другому называется.
Не помню уже год...ну где то 88-89 наверное .Появились у нас 2 ЭВМ НАИРИ.... так вот за них кого только не сажали. Все это быстро осваивали... даже кого то из политработников туда оприходовали...
ХЗ чем гордится то....
Меня в 2003 пригласили в компанию Пришел...директор послал чела купить комп. Я говорю что ни в зуб ногой...даже чтоб пасьянс разложить мне его включали. А он говорит это твои проблемы...мне дела надо делать...
Через пару месяцев я в автокаде проекты чертил и согласовывал...

Re[MERKURU]:
Серёж,ты пальцем в попе поковыряйся, может что найдёшь. Да, и не писай это вредно
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж,ты пальцем в попе поковыряйся, может что найдёшь. Да, и не писай это вредно


Тут знаешь в чем прикол... ты вот вроде грамотный...пишешь на паскале...а ведь в попе то не я ковыряюсь а ты... ;) ну расскажи что ты там нашел...???
А я посмотрю... стоит ли?
Re[MERKURU]:
Серёж, знаешь какая разница между нами ? Я сейчас буду кушать курицу чохабили с индийским рисом, а ты будешь кушать макароны с дешёвой тушенкой, пьяный в хлам и кричащий на домочадцев (если они, конечно, ещё не сбежали)
Re[СВД]:
от: СВД

Я сейчас буду кушать курицу чохабили с индийским рисом

В твоём чахохбили одно название. Потому как курица с коричневыми рыхлыми костями...в общем сам знаешь)))
Re[Vallerii]:
У вас там не те курицы растут
Re[СВД]:
Если куры магазинные, то неважно где они выросли))