Nikon D850 против 35 мм пленки

Всего 709 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Меломаном никогда не был. И по большому счету мне как то побоку...
Сейчас возможностей послушать действительно "качество" гораздо больше.
ТО что сейчас винил это не тот винил я давно понял... в городе диски продаются...аж цельный магазин есть а может и не один. Но я от этого далек.
Ты мне хоть скажи... по чему душу то изводишь Что вы там все пытаетесь вспомнить такое суперзвучащее лучшее чем сейчас...
А рипы с шикарной иглы ты с инета скачиваешь? И от этого тащищься...
Качество и " широту" диапазона" как определяешь? На слух...
Подробнее

Серёжа, надо было ходить в музыкальную школу, получать линейкой по рукам. Тогда поймёшь, что такое музыка.
Re[СВД]:
от:СВД
Насчет 35 лет, может ошибся, давно это было, наверное Агеева тогда собрал. Насчёт прямоугольного импульса и ослика на эквиваленте нагрузки - тут я с Вами колбаса. А насчёт Корвета - у него уникальная схема с двумя ИП , работает режиме AB. Отсюда - отсутствие ступеньки и очень позднее ограничение сверху. Как результат - 0.007 КНИ в полном (!) диапазоне мощностей. До сих пор жалею, что продал.
Подробнее

Ступенька просто перемещается вверх, к уровню, на котором включается в работу высоковольтное плечо. И вместо ступеньки на нуле, имеем две, условно (не помню, сколько там было нижнее питание) на + 10 и - 10 вольтах. Да, там она лучше маскируется. Но сложность схемы приводит к проблемам во временной области. В сухом остатке, Сухов звучит заметно лучше, даже при небольшом токе покоя.

0,007 Кни меня не интересует. Лампы дают 1% Кни и неплохо звучат. И, емнип, там скромнее было заявлено, не 0,007. Лень сейчас паспортные данные искать.

У меня сейчас есть возможность немного тряхнуть стариной, и поковыряться в звуке. Но... класса D! Сухова, наверное, тоже соберу, в качестве референса. Хочу сравнить его с NCore 400 и моими набросками по мотивам NCore (Бруно неимоверно крут, но не умеет проектировать дроссели).
Re[СВД]:
от: СВД


Серёжа, надо было ходить в музыкальную школу, получать линейкой по рукам. Тогда поймёшь, что такое музыка.


Видишь ли, когда было время ходить в музыкальную школу я рулил ДТ-75...
С 6-го класса пахали для того, чтоб у того кто ходил в музыкальную школу было млеко и картошка с куском мяса. Ну когда стали взрослее то и вопрос про музыкальную школу неудобно было задавать... там уже и мешки были потяжелее и нормы поболее. ;)
Музыка это когда с ночной пахоты возвращаешься... моешь трактор, передаешь его сменщику и идешь спать на сеновал со свежескошенным сеном...хотя бы часика 4. А потом пожрать и в соседнюю деревню..по девкам ;)
Ну а когда что то не так ( не успел заправить... плохо помыл или что то сломал ( лемех у плуга допустим) можно было получить и подзатыльник... вот тогда и понимаешь что такое настоящая музыка.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

У меня кстати был советский комбайн...

У меня был Маяк бобинный. Охерительное качество звука. Колонки были самодельные(делал не я), но добротные, двухполосные. Очень мягкие басы, высокие-очень высокие...))) Меня устраивало более чем.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

У меня был Маяк бобинный. Охерительное качество звука. Колонки были самодельные(делал не я), но добротные, двухполосные. Очень мягкие басы, высокие-очень высокие...))) Меня устраивало более чем.


когда я обзавелся местом куда ставят " тумбочку для Маяка" они уже потеряли актуальность. И в моду как раз вошли вот эти самые "комбайны" ( магнитофон+ проигрыватель+ усилок") Деньги были поэтому даже не искал...Зашел в военторг смотрю стоит... удивился а чего стоит...говорят что нет ( не поверишь) штучки которая ставилась поверх пластинки) ну пластиковая такая с дырочкой. Типа ждем довоза... я и говорю а что если я закрою глаза... ну поменживались...поменживались и продали. Звук был хороший...но пля...механика наших магнитофонов это что то....
Re[MERKURU]:
Не, маяки не теряли актуальность столько, сколько не теряла актуальность бобина. Кассетники были гавнецо, до появления двухкассетной деки, тоже Маяк. Она стала очень актуальной, все студии звукозаписи пиратили на этих двухкассетниках.
Re[Vallerii]:
Емнип, больше копировали на веге-122 и "иномарках". Кассетные маяки первого и высшего классов - раритет. Дубль-деки от маяка я даже и не помню.
Re[Nicholaes]:
Дико извиняюсь, не двухкассетник, конечно. Маяк 233. В 90-х знакомый на студии работал, она была вся обставлена такими. Ну как студия. Нелегальная, естественно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Дико извиняюсь, не двухкассетник, конечно. Маяк 233. В 90-х знакомый на студии работал, она была вся обставлена такими. Ну как студия. Нелегальная, естественно.

Этих, да, было очень много. Хорошо настроенный, писал на уровне средненького техникса - плосковато, суховато, но в целом недурно. Я в те годы по чуть-чуть записью тоже промышлял; но стойку маяками не набивал: вильма-212 (переделанная), маяк настроенный, да дубль-дека сансуи, тоже переделанная. Ну и Электроника-004 как источник.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Ну и Электроника-004 как источник.

Тот писал с "мастер-кассеты", сделанной с "оригинальной" бобины)) Не пилить же источник в самом деле))) Деревня все равно редко воспроизводила на чем-то хотя бы равном)))
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Интересно другое, это по звуковому давлению или косвенно, по импедансу?

Ничего интересного, как обычно, на активной нагрузке.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ничего интересного, как обычно, на активной нагрузке.

Вроде, речь про колонки шла?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Вроде, речь про колонки шла?

Вообще-то, речь шла про цыфру против пльйонки :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Вообще-то, речь шла про цыфру против пльйонки :)

На активной нагрузке. ))
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
На активной нагрузке. ))

Ну, вроде как пятница, можно и нагрузиться немного, активно :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Вообще-то, речь шла про цыфру против пльйонки :)


все перемешалось в это мире...цифра, пленка...
и колонки с усилками...
я все пытался получить вразумительный ответ на простой вопрос... что и на чем слушали вздыхатели по винилу в не столь далекие времена...
так и не получил....
и про пленку тоже... все знают что она лучшее но показать в реале это не могут...
пойдем лучше к небриту унитаз чистить... там тоже возможны не смываемые сталактиты...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

пойдем лучше к небриту унитаз чистить... там тоже возможны не смываемые сталактиты...

:P
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Вроде, речь про колонки шла?


у меня к каждой станции шли по 2 магнитофона МН-61.... с динамиками в комплекте. Бойцы писали музЫку и слушали. Правда за это драли если попадешься...но все равно писали и слушали.(Проволоки хватало на 6 часов записи в непрерывном режиме)
В качестве одного из средств ОК был магнитофон П-500. (10 дорожек...6 часов кассета) Вот это машина.... ;)
Так я с ними всю службу и прошел...
Для отпугивания птах с посадочного был приобретен какой то супер магнитофон ( ща уже не вспомню) с усилителем и "колоколом" в придачу.
Там шла трансляция тревожных криков птиц. Самое интересное... часто на эти крики прилетали вороны и садясь рядом с орущим диким голосом
"колоколом" заглядывали вовнутрь... ну типа кто же это тут нас за дураков считает ???
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

:P


делал я как то у шефа ремонт в квартире. У него сливы из умывальника были хромированные из латуни что ли....в общем какой то железий. Ну естественно все это хозяйство рано или поздно засоряется и требует очистки. Кто то умный подсказал чтобы не разбирать и не собирать потом лучше воспользуйтесь химией...жидкость типа "КРОТ"... ну я и ливанул ее в слив.
Что удивительно прочистило довольно быстро..... правда вместе с сифоном и отводной трубкой. Сожрала полностью... латуни (или что там китайцы делают по ее подобию) практически ничего не осталось... трубка и вся конструкция держалась практически на верхнем слое блестящего материала...
Re[MERKURU]:
Это ж сколько времени крот находился в сливе? Неделю?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта