Nikon D850 против 35 мм пленки

Всего 709 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Или кости с барского стола :D

В общем, да. Но кости от фотообсуждений в подвале глодают крайне неохотно)
"Филей возьмем, а кости похороним" (с)
Re[avges]:
от: avges

В общем, да. Но кости от фотообсуждений в подвале глодают крайне неохотно)

Наверное, потому что название подвала-"Обо ВСЕМ, кроме фото".
Вспомнил профессора Преображенскогоо том, что готовить надо на кухне, оперировать в операционной...(не дословно, но смысл).
Re[Vallerii]:
Мудрые рулевые же взяли за основу индусскую систему устройства общества.
А там на тротуаре и зубы лечат и аппендицит и много что еще.
И ни кухня ни операционная черни не нужна, только картонная коробка под зад.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Мудрые рулевые же взяли за основу индусскую систему устройства общества.
А там на тротуаре и зубы лечат и аппендицит и много что еще.
И ни кухня ни операционная черни не нужна, только картонная коробка под зад.
Подробнее

В точку. Вместо здравоохранения делают медуслуги по типу цирюльни.
З.Ы. Нарастим мясо на костях самых дохлых тем))
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

только картонная коробка под зад.

И вторая под клавиатуру :D
Или мы в масштабные проблемы ударились?))
Re[avges]:
от: avges

Вместо здравоохранения

По-моему, само слово "здравоохранение" потеряло смысл. Назвали бы "министерство медицины". Нейтрально и без претензий. Ну, не ООО "Купи здоровье" же называть, в самом деле :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
По-моему, само слово "здравоохранение" потеряло смысл. Назвали бы "министерство медицины". Нейтрально и без претензий. Ну, не ООО "Купи здоровье" же называть, в самом деле :cannabis:
Подробнее

Как не назови Министерство уже значения не имеет. Мне, например, нужна в стране эффективная и доступная система здравоохранения, а не только министерство по ОМС и демонтажу того, что осталось от Союза)).
Re[avges]:
от: avges

ОМС.

А что. Министерство ОМС. Строго по делу))
Re[Alexey20100]:
от:Alexey20100

Добрый день. Кто-нибудь пробовал сравнить качество снимка Nikon D850 и 35 мм пленки при всех равных условиях и как минимум очень хорошем качестве скана? Очень интересно. По формуле даже узкий формат теоретически превосходит по разрешению 46 мега пикселей, но это в теории.
Спасибо.
Подробнее


Конечно пробовали... каждый день пробуем. А 1 апреля аж 2 раза...утром и вечером.


Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

Вы сами то верите в ту теорию? Вам что мешает найти кадры с пленки и с Д850 и посмотреть? Да хоть с любого современного кропа даже сравнить, я думаю там пленка и рядом не стояла. Конечно потом и пленку можно в редакторе довести до ума. Но это будет не пленка уже.
Это ложные теории все.
Подробнее


Олег... у человека 1 апреля .
А вообще любую пленку порвет самая захудалая мыльница даже 10 летней давности. Я бы даже добавил что это не просто ложные теории это просто идиотские теории...хотя хорошие снимки на пленке обожаю.
Но сравнивать квадратное с зеленым не хочу....
Re[eugene-r]:
от:eugene-r


Король троллей!

На самом деле наверное там как в анекдоте "— чёж ты раньше молчал??!! — раньше всё нормально было", а тут вдруг первое апреля, цифра, плёнка... Надо спросить!
Подробнее


лучший ответ на вопрос....

Ну а всем ...заходите в подвальчик почаще...мы тута все обсуждаем от снов собаки с кошкой до причин поражения Кадета в войне против Тутмоса III...Ентого Кадета не путать ни с суворовцами ...ни с конституционными демократами...
Re:
Я тут позволю ...
У меня на стенах висит несколько десятков фотографий с 35 мм размером 30х45 см, напечатанных на фотомашине Нуритцу (кажется так) прямой зкспозицией и химической печатью, лет уже 15. Ничего подобного цифра и струйная предложить не может. Это как про CD и качество звука, уже обсуждалось.
Re[СВД]:
от:СВД

Я тут позволю ...
У меня на стенах висит несколько десятков фотографий с 35 мм размером 30х45 см, напечатанных на фотомашине Нуритцу (кажется так) прямой зкспозицией и химической печатью, лет уже 15. Ничего подобного цифра и струйная предложить не может. Это как про CD и качество звука, уже обсуждалось.
Подробнее

Разговор за пленку-матрицу, а не за химию/чернила.
Re[Vallerii]:
Так химия - это плёнка, а матрица - чернила. Других вариантов нет: никто с цифры не печатает на химии
Re[СВД]:
от: СВД

Так химия - это плёнка, а матрица - чернила. Других вариантов нет: никто с цифры не печатает на химии

Начнем с конца-""никто с цифры не печатает на химии"". Печатают, еще как. Та же Норицу. Исходник-цифра, печать на фотобумаге, хим. процесс.
А мое сообщение было о сравнении пленки и матрицы ф/аппарата и печать на принтере vs хим. процесс.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Начнем с конца-""никто с цифры не печатает на химии"". Печатают, еще как. Та же Норицу. Исходник-цифра, печать на фотобумаге, хим. процесс.
А мое сообщение было о сравнении пленки и матрицы ф/аппарата и печать на принтере vs хим. процесс.
Подробнее

Ну, печатать с цифры на химии - это как секс с резиновой женщиной. Некоторым нравится.
Re[СВД]:
от: СВД

Ну, печатать с цифры на химии - это как секс с резиновой женщиной. Некоторым нравится.

Понимаешь...Цифра или пленка-это всего лишь способ фиксирования изображения. Кто сказал, что пленка-это труЪ(гуглится), а цифра-это суррогат? Просто одно появилось раньше другого. Это как бы если ты сказал, что телега это транспорт, а машина-фуйня.
А хим. печать с цифры-ну ты даешь. Какая разница какой природы свет, попадающий на бумагу-сквозь пленку он прошел, или цифровой проектор.
Бля. Че я встрял в этот дурацкий спор? :cannabis:
Re[СВД]:
Я печатаю иногда мокрым способом
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Разговор за пленку-матрицу, а не за химию/чернила.


а ему какая разница....
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Бля. Че я встрял в этот дурацкий спор? :cannabis:

Это подвал, детка...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта