Nikon D850 против 35 мм пленки

Всего 709 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Вы хоть поясняйте, что сказать то хотели, драматические паузы тут ни к чему. Тем не менее, на верхнем снимке, я вижу как байер опять сожрал красный фонарь на джипе. На его месте, едва угадывается бурое невнятное пятно, чуть более различимое на перешарпленой версии справа. На пленочной версии джипа нет, но есть красный, великолепно прорисованный велик. И какой мы должны сделать из этого вывод?! Великий Слепой...Паниковский, бросьте птицу!
Подробнее

Ещё раз: если автор не выложил RAW, а заведомо размыл снимок, значит он не желал лицезреть другой результат, кроме собственного.

А с травой что? Попробуйте вытащить траву на кропе с плёнки.
Re[humax67]:
от: humax67
Алилуйа...... ну дальше мысль развиваем. Ставим пленку в.... и....... в итоге выводит на печать что и как?????

На какую печать? Пленкофилы ратуют за то, что только через проектор можно истинные цвета лицезреть. Но смотреть через проектор не рекомендуется. т.к. цвета выгорают.

Отсюда вывод - увидеть истинное пленочное качество в принципе невозможно.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Разрешение разрешением, а с цветом то что? Куда рябина девается?

А с цветом у пленки беда, это да.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1160199.jpg
Зелень ворот и травы теплая или холодная? Разная где и одинаковая где? Какой носитель цвет различает, а какой нет?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
А по какои трёшке колебровали то не понятно. Эта трова тут базисная должна быть и приравниваться по оперделению. Ораньжевый гараж тоже разный так что это калибр а не инфрокраснвя засветка у цыфры.
А или ораньжевая это какая то уф-светящяя краска тоже что ли
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ещё раз: если автор не выложил RAW, а заведомо размыл снимок, значит он не желал лицезреть другой результат, кроме собственного.

А с травой что? Попробуйте вытащить траву на кропе с плёнки.

Вы мне голову не морочьте, а ответьте, видно ли вам, на вашем мониторе, что на цифре красный пропал, а на пленке он есть, и в лучшем виде? К траве мы ещё вернёмся.
Re[Alexey20100]:
Что вы за цвет спорите, он зависит от проявки, которая состоит из правильности приготовления раствора, температуры р-ра, свежести химикатов....также и цыфра, от правильности бб.
от: eugene_vlasov
Разрешение разрешением, а с цветом то что? Куда рябина девается?

Ну и славненько, с разрешением разобрались. Осталось искать рябину.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Что вы за цвет спорите, он зависит от проявки, которая состоит из правильности приготовления раствора, температуры р-ра, свежести химикатов....также и цыфра, от правильности бб.

Ну и славненько, с разрешением разобрались. Осталось искать рябину.
Подробнее

С разрешением мы не разобрались, я просто хотел уточнить один момент. Надеюсь коллега снизойдёт. И спор идёт не за правильность бб, а за то, что баер убивает цвет.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А кто-то придерживается волновой ТЕОРИИ света... :cannabis:

Да как угодно, хочешь квант эми, хочешь просто - порция света))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
И спор идёт не за правильность бб, а за то, что баер убивает цвет.

То убийство света, которое совершает байер, настОлько ни о чем...А я бы сказал, что цветной слайд добавляет то, чего я в реале не вижу. И что теперь?
Вот сейчас смотрю на улицу. То, что я вижу, ничуть не лучше, чем якобы убитое байером :cannabis:
Re[avges]:
от: avges
хочешь просто - порция света))

Хорошо что не порция из соседней темы :D
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
С разрешением мы не разобрались, я просто хотел уточнить один момент. Надеюсь коллега снизойдёт. И спор идёт не за правильность бб, а за то, что баер убивает цвет.

RAW давайте, я вам цвет рябины покажу.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
RAW давайте, я вам цвет рябины покажу.

Нет, голубчик, вы мне вперёд тот негатив дайте, я вам нормальный скан покажу
Я подозревал, что вы напёрсточник, но чтоб так явно...
Вы с какой целью там выше давали ссылки на парные снимки? Вопрос не праздный.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
На какую печать? Пленкофилы ратуют за то, что только через проектор можно истинные цвета лицезреть. Но смотреть через проектор не рекомендуется. т.к. цвета выгорают.

Отсюда вывод - увидеть истинное пленочное качество в принципе невозможно.
Подробнее

Ты сарказм от утверждений отличаешь.... :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Нет, голубчик, вы мне вперёд тот негатив дайте, я вам нормальный скан покажу
Я подозревал, что вы напёрсточник, но чтоб так явно...
Вы с какой целью там выше давали ссылки на парные снимки? Вопрос не праздный.
Подробнее

Вы лучше свой скан покажите, чтобы понапрасну не флудить ни о чем. Это проще, чем просит то, чего нет.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Я подозревал, что вы напёрсточник, но чтоб так явно...



Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Вы лучше свой скан покажите, чтобы понапрасну не флудить ни о чем. Это проще, чем просит то, чего нет.

не, ну нормально? но зато, как рав у меня с рябиной просить, которого нет, это пожалуйста...Я подозревал, что вы напёрсточник, но чтоб так явно...
Вы с какой целью там выше давали ссылки на парные снимки?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
не, ну нормально? но зато, как рав у меня с рябиной просить, которого нет, это пожалуйста...Я подозревал, что вы напёрсточник, но чтоб так явно...
Вы с какой целью там выше давали ссылки на парные снимки?
Подробнее

На вашу очевидную глупость вам указать. Но вы её признавать не желаете и потому пургу несёте. Не так разве?

Ну давайте ещё раз попробуем, взовём к разуму: покажите нам скан ВАШЕГО снимка рябины снятый на плёнку, хоть это -то вы можете? Или опять отмазками ограничитесь?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
На вашу очевидную глупость вам указать. Но вы её признавать не желаете и потому пургу несёте. Не так разве?

Ну давайте ещё раз попробуем, взовём к разуму: покажите нам скан ВАШЕГО снимка рябины снятый на плёнку, хоть это -то вы можете? Или опять отмазками ограничитесь?
Подробнее

Пиля почему форум банит кнопку ..поделиться снимком.. с гуглафото ???? Хотел прицепить фото со смарта как есть.. но только 75 процентов качемтва через файлообменики. Фотофорум без галереи уже...........
Re[humax67]:
от:humax67
Пиля почему форум банит кнопку ..поделиться снимком.. с гуглафото ???? Хотел прицепить фото со смарта как есть.. но только 75 процентов качемтва через файлообменики. Фотофорум без галереи уже...........
Подробнее

Ну да, фигня какая-то с форумом.
Re[humax67]:
http://vfl.ru/
или на облако