Nikon D850 против 35 мм пленки

Всего 709 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
и что.... как говорится см. пункт 1.
это все теории.... никому не нужные.
ВЫ мне дайте такую фоту... ;) и назовите общедоступный объектив с таким разрешением. Который эту фото создал...
А все эти изыски...посмотри тут да посмотри там ни о чем.
В СССР снимали Гелиосами... индустарами...юпитерами. Более редкие перечислять не буду...нго кому любопытно в вики. Далее кому любопытно посмотрите разрешение этих объективов.
Потом можете перейти на редкие импортные но доступные профи и продвинутым... посмотрите там разрешение...до 100 по центру вряд ли кто дотянет...про край молчу.
Подробнее

Методик по тестированию объективов - не одна... чего там до 100 по центру надо разбираться, но даже ширпотребовская ч/б пленка по советскому госту имеет миним. разрешение 195 линий на мм (32 исо) Зачем? Но речь шла о другом - что приличное разрешение пленки не дает покоя пытливым умам и периодически возникают подобные темы
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Я еще в молодости делал опыт со звуковым генератором...за 6 Кгц ухо уже не слышит звука... ниже 300-200 Гц тоже...

Опыты, наверное, как завещали грекофилы проводились на метаксе (откормленной метамфетаминами таксе)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Я еще в молодости делал опыт со звуковым генератором...за 6 Кгц ухо уже не слышит звука... ниже 300-200 Гц тоже...
Редкие уникумы слышат эти звуки...

Очень странные данные. Из моей группы в 20 чел примерно 20-летних студентов такой же опыт со звуковым генератором показал, что у один слышал аж 18 кГц, еще один 17 кГц, остальные, в т.ч. я сам, около 16 кГц (по нижним частотам не проверяли, но влияние эквалайзера на 30 и 60 Гц очевидно... очеслышно на очень средненькой по цене аппаратуре даже сейчас).
Кстати, можно проверить хоть сейчас.
https://vk.com/video-36959676_171423947
Эх, старость - не радость... от 40 до 10 000 примерно.
Re[Владимир Минаев]:
Да не нужны эксперименты,
Писк комара, емнип 12КГц
Строчник ЭЛТ ТВ 16 Кгц (но его к 80 или при шумной работе не все уже слышат)

Просто пора б уж привыкнуть, что есть список аккаунтов, которые по тем или иным причинам _сознательно_ двигают альтернативную историю, альтернативную физику, альтернативную лингвистику и т.п. - даже были заходы в сторону "предельных по качеству" кадров с aps, с выводами про покупку гиперзума и телефона.

Цель - загрязнение источников информации
Re[Bobcat]:
Врядтли в средней полосе роисси водются 12-е комары. 1- 5 к от силы.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Врядтли в средней полосе роисси водются 12-е комары. 1- 5 к от силы.

Комары "стелс" :cannabis:
Re[avges]:
На самом деле у комара не такой уж писк. Когда над ухом, то жужит конкретно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На самом деле у комара не такой уж писк. Когда над ухом, то жужит конкретно.

Заходит на посадку)

Вот из одной статьи: "Надо отметить, что кто-то с самого детства слышал максимум до 17кГц не имея проблем со слухом, а кто-то -- и 24кГц. Тут уж как повезло с генетикой, строением ушей и мозга.
Если запустить генератор звуков, то выяснится, что звуки, сами по себе, свыше 11-12кГц откровенно неприятны. Около 16-17кГц пропадает ощущение роста частоты как именно "утончение звука". Нет ощущения как с музыкальными звуками, которые всё выше. На самом деле все звуки свыше 10-12кГц нужны для того, чтобы слышать обертона/гармоники. Получается, что чем больше человек теряет из диапазона ВЧ -- тем хуже слышит детали. Сами по себе звуки около 15-20кГц лишены особого смысла. Хотя, безусловно, если их убрать в записи -- то будет казаться, что музыка звучит не здесь: например, очень мощно играет музыка, но через стену -- у соседа. Нет эффекта присутствия -- вот явное отсутствие высоких частот."
Re[avges]:
Так оно и есть. От соседей что слышим-одни басы. А эксперименты с килогерцами, что они неприятны-конечно, если генерировать одну частоту постоянно и заставить тебя ее слушать, то и с ума можно сойти))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вспомним кинотеатр с проекционным аппаратом и кинопленкой. Даже сидя в первых рядах, не было дискомфорта от нехватки разрешения. Но в больших кинотеатрах экраны отнюдь не 2х3 метра.

Попроси кинщика поставить на паузу, сразу увидишь все дефекты, в лучшем виде:)
Re[MERKURU]:
за 6 Кгц ухо уже не слышит звука... ниже 300-200 Гц тоже...
Редкие уникумы слышат эти звуки...
————————————————————————————————
Я бы сказал, что у этих редких уникумов серьёзные проблемы со слухом... Могу предположить, что те АС, или наушники, через которые ты слушал звуковой генератор, имели АЧХ 200-6000гц...
пс. самое то для наушников от рации:)
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Очень странные данные. Из моей группы в 20 чел примерно 20-летних студентов такой же опыт со звуковым генератором показал, что у один слышал аж 18 кГц, еще один 17 кГц, остальные, в т.ч. я сам, около 16 кГц (по нижним частотам не проверяли, но влияние эквалайзера на 30 и 60 Гц очевидно... очеслышно на очень средненькой по цене аппаратуре даже сейчас).
Кстати, можно проверить хоть сейчас.
https://vk.com/video-36959676_171423947
Эх, старость - не радость... от 40 до 10 000 примерно.
Подробнее

Вопрос ещё в способности акустики воспроизводить весь слышимый диапазон.
Я нас средней громкости, в данном видео, через простейшие самсунговские затычки абсолютно чётко слышу 20 - 17 500.
И у меня далеко не самый тонкий слух.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

за 6 Кгц ухо уже не слышит звука... ниже 300-200 Гц тоже...

Поинтересуйся сколько герц выдает бас-гитара.
Я уже поинтересовался.
Рояль, фортепиано 27-4200 Гц
Контрабас 40-300 Гц
Электрическая бас-гитара 41-250 Гц
На ройале есть клавиша которую я не услышу? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Поинтересуйся сколько герц выдает бас-гитара.
Я уже поинтересовался.
Рояль, фортепиано 27-4200 Гц
Контрабас 40-300 Гц
Электрическая бас-гитара 41-250 Гц
На ройале есть клавиша которую я не услышу? :cannabis:
Подробнее

Это я цитировал коллегу :)
Re[eugene_vlasov]:
Аааа...))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...
На ройале есть клавиша которую я не услышу? :cannabis:

А хто ж тебя знает?) Вон Меркуру, может быть, только с трудом некоторые
Re[avges]:
Может ему шум взлетающих самолетов на ухо наступил?)))
Re[Vallerii]:
Борьба не на жизнь, а насмерть. Лично мне очень нравится Ля субконтроктавы рояля Стейнвей и сыновья. Как-то трогает за душу
Re[СВД]:
А мне нравится ДО на пианине Беларусь в холле какой-то дешевой гостиницы :cannabis:
Re[Vallerii]:
О вкусах не спорят
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта