Nikon D850 против 35 мм пленки

Всего 709 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[avges]:
от: avges
Какие нужны еще примеры? У пленки разрешение большое, - подтверждено официальными документами 8)

Да вот же, на первой странице обсуждения:
Перейти по ссылке
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Да вот же, на первой странице обсуждения:
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Дык смотрели уже, лажа это, а не тесты, автор RAW не дает, а на вопрос, зачем цифру размыл - не отвечает.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1160200.jpg
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1160199.jpg
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
...а некоторые припоминают и то, чего никогда не было :D
Для начала, не всякий обьектив сфокусируется на расстоянии метра. А во вторых, что это за мощный тест такой, с метра? Для полароида?!
То что вы описываете, скорее напоминает повальное увлечение тестированием на фронт/бэк фокус. Никоны Д70 особенно страдали этим делом в те годы...
Подробнее

Не хочешь ли ты сказать что корректно сравнивать цифру с пленкой на разных объективах ? Вспоминай , какие у тебя были стекла на пленке и что ты сейчас имеешь под названием объектив в смартфоне ??? Протер об рукав в лучшем случае и жахнул на вытянутой руке :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Не хочешь ли ты сказать что корректно сравнивать цифру с пленкой на разных объективах ? Вспоминай , какие у тебя были стекла на пленке и что ты сейчас имеешь под названием объектив в смартфоне ??? Протер об рукав в лучшем случае и жахнул на вытянутой руке :cannabis:
Подробнее

Так это ж не я вызвался пленку со смартфоном сравнивать, это вон у наших естествоиспытателей выше надо спросить. Млм, это не корректно, но от этого не менее занимательно :D
Re[avges]:
от: avges
Верить в реальность нормально. Вытащить из пленки все, что она может - это другое дело.

вытащить из мозга все что он может тоже другое дело))
Re[avges]:
от: avges
Это не умаляет мозг. Ну, может ... и может. Есть сведения, что многие нарочно скрывают свои возможности...

Вот e_v например. Нарочно скрывает возможность показать ссылку с Мамией
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ну улюлюкают себе коллеги, на потеху окружающим, но вам то это зачем?

То есть ты даже не принял это на свой счет?
от: eugene_vlasov
Ну ладно, пусть будет Трио Бандуристов

Когда трое говорят тебе что ты пьян, иди ложись спать.
Re[avges]:
от: avges

А Валерий адекватный, да. Но не понял

Я тоже не сомневаюсь в твоей адекватности.
Присоединяйся :D
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Сканированием, да, замороченно, и недёшево, поэтому сеть и кишит недо-сканами с бюджетных сканеров...Ну так и шурупы молотком не особо аккуратно забиваются. Но утверждать при этом, что такой результат, это все, на что способны шурупы? Тут нужен особый талант, который коллеги демонстрируют в избытке.
Подробнее

Я ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, В НАДЕЖДЕ, ЧТО ТАКИ НЕ ПРОИГНОРИРУЕШЬ, КАК ОБЫЧНО.
фОТОГРАФЫ ПРЕДПОЧИТАЛИ СФ ПОТОМУ, ЧТО С НЕГО МОЖНО ОТПЕЧАТАТЬ БОЛЬШИЙ РАЗМЕР ПО СРАВНЕНИЮ С 35-ММ ПЛЕНКИ. вНИМАНИЕ, ВОПРОС. ЕСЛИ ТОГДА НЕ БЫЛО СКАНЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОРТИЛИ ИЗОБРАЖЕНИЕ, ТО ПОЧЕМУ ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ С 35-ММ ПЛЕНКИ НЕ УСТРАИВАЛА ПРОФЕССИОНАЛОВ??? ОНИ ВЕДЬ ЛЕГКО МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ 15 МЕГАПИКСЕЛЕЙ НА БУМАГЕ, ЧТО ХВАТИЛО БЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ А3 А ТО И А2. А ДАЖЕ ПРОСТЫЕ ПОРТРЕТЫ В СТУДИИ СНИМАЛИ НА ФОРМАТНЫЕ КАМЕРЫ-ПЛАСТИНЫ 13Х18 И БОЛЬШЕ. ЗАЧЕМ ТАК БЫЛО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, КОГДА МОЖНО БЫЛО УСТАНОВИТЬ НА ШТАТИВ ПРОСТОЙ ЗЕНИТ ИЛИ КИЕВ И ПЕЧАТАТЬ С НИХ ВСЕ ЧТО УГОДНО?
ЗАДАЙСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ И НЕ ПАРЬ ТУТ ВСЕМ МОЗГ.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Для начала, не всякий обьектив сфокусируется на расстоянии метра.

Ну пиzдец. Ему про Ивана а он про болвана.
А тебе не приходило в голову, что речь идет об объективе, который фокусируется на расстоянии метра? Тем более, таких объективов большинство.
от: eugene_vlasov

То что вы описываете, скорее напоминает повальное увлечение тестированием на фронт/бэк фокус. Никоны Д70 особенно страдали этим делом в те годы...

Вот к чему ты этот бред написал?
Тебе ясно сказали, что 6, и тем более 8 мегапикселей рвали пленку в клочья. При чем здесь тест на ф/б фокус?
Умеешь ты флудить.Тебя в школе не поколачивали? А ну признайся :D
Re[humax67]:
И как тебе, Хумакис, такой ответ?
от:humax67
Вспоминай , какие у тебя были стекла на пленке и что ты сейчас имеешь под названием объектив в смартфоне ??? Протер об рукав в лучшем случае и жахнул на вытянутой руке :cannabis:
Подробнее

от: eugene_vlasov
Так это ж не я вызвался пленку со смартфоном сравнивать, это вон у наших естествоиспытателей выше надо спросить

Похоже, он тут с дурачками разговаривает.
Re[Vallerii]:
Какой, однако, резонансной, оказалась эта тема :)
от: Vallerii
Ну пиzдец. Ему про Ивана а он про болвана.
А тебе не приходило в голову, что речь идет об объективе, который фокусируется на расстоянии метра? Тем более, таких объективов большинство.

А тебе не приходило в голову, что если в ответе на сообщение есть более чем 2 предложения, они могут быть как то связаны между собой? Может будешь читать ответы целиком, прежде чем строчить свои гневные пассажи? В чем смысл теста на разрешение, на дистанции 1 метр? Что ты там будешь разглядывать с метра на той газете, молекулы бумаги, атомы? Нет такого теста на разрешение. Разве что, фильтр намазать слоем вазелину, и тестировать. В зависимости от толщины слоя, могут возникнуть проблемы...А вот на бэк/фронт фокус таким образом тестировали во всю, чтобы грип была поуже, вот я и переспросил коллегу, не перепутал ли он Но тебе ж так было важно показать всем, насколько ты интеллектуально превосходишь меня, что ты тут же начинпешь нести ахинею ещё до того, как дочитаешь до конца. Заметь, я пока не рассматриваю вариант, где ты все таки дочитываешь мои ответы до конца, но не понимаешь прочитанное...В любом случае, выглядит не очень умно.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
.А вот на бэк/фронт фокус таким образом тестировали во всю, чтобы грип была поуже, вот я и переспросил коллегу, не перепутал ли он

Если он даже и перепутал, то это не перестает означать, что разрешение 6-8 мп камеры превосходят пленку. Я не читаю до конца? А ты, если дочитываешь, то почему игнорируешь(выделенное)?
от:humax67
Ну -старый добрый газетный тест . С метра фокусным 50 все расставляет на места -и с появлением еще 6 мегапикселей народ сомневался а с 8 все перешли на цифру .
Подробнее


от:eugene_vlasov
Но тебе ж так было важно показать всем, насколько ты интеллектуально превосходишь меня, что ты тут же начинпешь нести ахинею ещё до того, как дочитаешь до конца. Заметь, я пока не рассматриваю вариант, где ты все таки дочитываешь мои ответы до конца, но не понимаешь прочитанное...В любом случае, выглядит не очень умно.
Подробнее

Возможно я не превосхожу тебя интеллектуально(в смысле эрудиции, но не более того), зато я признаю очевидные вещи и не держу людей за дураков, как это делаешь ты.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Какой, однако, резонансной, оказалась эта тема :)

А тебе не приходило в голову, что если в ответе на сообщение есть более чем 2 предложения, они могут быть как то связаны между собой? Может будешь читать ответы целиком, прежде чем строчить свои гневные пассажи? В чем смысл теста на разрешение, на дистанции 1 метр? Что ты там будешь разглядывать с метра на той газете, молекулы бумаги, атомы? Нет такого теста на разрешение. Разве что, фильтр намазать слоем вазелину, и тестировать. В зависимости от толщины слоя, могут возникнуть проблемы...А вот на бэк/фронт фокус таким образом тестировали во всю, чтобы грип была поуже, вот я и переспросил коллегу, не перепутал ли он Но тебе ж так было важно показать всем, насколько ты интеллектуально превосходишь меня, что ты тут же начинпешь нести ахинею ещё до того, как дочитаешь до конца. Заметь, я пока не рассматриваю вариант, где ты все таки дочитываешь мои ответы до конца, но не понимаешь прочитанное...В любом случае, выглядит не очень умно.
Подробнее

Давай поясню. Если у тебя нет таблицы разрешения то ты снимаешь газету и пытаешся при увеличении прочитать шрифт. Так вот в этом тесте пленка сливать цифре начала с 6 мегапикселей при прочих равных во времена когда еще размер дыры влиял на скорость затвора и не обзывался светосилой. Вспоминай...
Re[humax67]:
от:humax67
Давай поясню. Если у тебя нет таблицы разрешения то ты снимаешь газету и пытаешся при увеличении прочитать шрифт. Так вот в этом тесте пленка сливать цифре начала с 6 мегапикселей при прочих равных...
Подробнее

Ага, как же, с расстояния метр, плёнка у них уже не разрешает газетный шрифт... Это я удачно зашёл. Остапа понесло?! Что ж это за день то такой сегодня...
Re[Alexey20100]:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
>>>>>>>>> 8)
Подробнее

:D

А вы сами-то, чьих будете
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
:D

А вы сами-то, чьих будете

пилядт, всякому овощу свой фрукт))
можно, конечно, пригласить девочку на сало летом, или на арбуз зимой...

модерн - пленка, постмодерн - айфон
модерн - стрелки и разборки в кровь, постмодерн - факи в соцсетях и репосты
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ага, как же, с расстояния метр, плёнка у них уже не разрешает газетный шрифт...

Психология) Как только удалось разглядеть буквы с метра на газете с цифры, побросали бачки и химикаты Это ж нормальная человеческая реакция.
Re[avges]:
от: avges
Психология) Как только удалось разглядеть буквы с метра на газете с цифры, побросали бачки и химикаты Это ж нормальная человеческая реакция.

Ага, я даже догадываюсь, какие были три первые буквы :)
Только, те, кто громче всего сегодня горлопанит, бачка, не то, что в руках не держали, а вообще в глаза не видели:)