Nikon D850 против 35 мм пленки

Всего 709 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
http://vfl.ru/
или на облако

Вот как рпз на облако заливается 75 процентов кпчества. Исходное за денюжку на гугле но флрум это слово банит и общий доступ по ссылке это уже 75 процентов.
Re[humax67]:
Я храню на облаке, мегабайт в мегабайт.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я храню на облаке, мегабайт в мегабайт.

Я тоже , исходный размер . Там есть кнопка-поделиться , и ссылка на форуме бранится . Данное слово типа недопустимо . Можно просто открыть общий доступ к файлу , но в общем доступе открывается снимок у которого невозможно увидеть исходное качество -только низкое-среднее-высокое . Исходное можно только скачать , а это ссылка ...поделиться ... речь идет про облако гуглфото на которое снимок улетает прямо по воздуху как он есть без преобразования -в виде файла . На просмотр средствами того же гуглфото по ссылке - это уже деградация .https://photos.app.гоо.gl/yEaLFF1TqeZpDRBZ9

гоо заменить на goo и даже общий доступ форум банит .
Re[humax67]:
Не знаю, правильно ли я тебя понял, но если я что-то заливаю на облако и даю ССЫЛКУ, чел качает один в один.
Ссылка, правильно. Зачем поделиться?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не знаю, правильно ли я тебя понял, но если я что-то заливаю на облако и даю ССЫЛКУ, чел качает один в один.
Ссылка, правильно. Зачем поделиться?

Да , но один в один как на облаке , а облако дает либо неограниченный размер хранилища где по умолчанию все жпеги будут с качеством 75 процентов , либо ты имеешь ограниченый обьем хранилища и покупаешь скажем 100 гигов для размещения там в доступ исходного файла . Но для того чтобы выкачать исходник ты должен дать возможность управлять файлами конкретному пользователю . Либо он скачает из общего доступа файл с 75 процентным качеством . И спросит -а что цифра с рябиной (пальмой) натворила ....
Re[humax67]:
от:humax67
Да , но один в один как на облаке , а облако дает либо неограниченный размер хранилища где по умолчанию все жпеги будут с качеством 75 процентов , либо ты имеешь ограниченый обьем хранилища и покупаешь скажем 100 гигов для размещения там в доступ исходного файла . Но для того чтобы выкачать исходник ты должен дать возможность управлять файлами конкретному пользователю . Либо он скачает из общего доступа файл с 75 процентным качеством . И спросит -а что цифра с рябиной (пальмой) натворила ....
Подробнее

Да что вы мучаетесь, на ixbt зарегистрируйтесь и будет у вас безлимитный альбом с любым качеством и за бесплатно.

Рябина с телефона, "мыльный байер" http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1309538.jpg

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Да что вы мучаетесь, на ixbt зарегистрируйтесь и будет у вас безлимитный альбом с любым качеством и за бесплатно.

Рябина с телефона, "мыльный байер" http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1309538.jpg


Подробнее



У тебя в телефоне само приложение камеры уже не выдает 100 процентное качество - посмотри свойства файла ...
Re[humax67]:
от: humax67
У тебя в телефоне само приложение камеры уже не выдает 100 процентное качество - посмотри свойства файла ...

Данное изображение через приложение камеры не проходило, т.к. было получено из извлеченного RAW сторонним "бубном", без обработки. А встроенный в него превью jpeg, возможно, и был пожат.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

было получено из извлеченного RAW сторонним "бубном", без обработки
Это как? Бубен был, но обработки не было. Странные дела творятся .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это как? Бубен был, но обработки не было. Странные дела творятся .

А мне нравится термин..извлеченный RAW... это когда его из жпега извлекают..... было в ветке про дэ пятьсот... там чувака прижали и он из чужого жпег выложил СВОЙ сырец.... а бубен этот в макинтошах зовется ро едитор.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Данное изображение через приложение камеры не проходило, т.к. было получено из извлеченного RAW сторонним "бубном", без обработки. А встроенный в него превью jpeg, возможно, и был пожат.

Смартфоны не снимают в raw. Это формат hec в котором редактирутся жпег но исходник всегда срхраняется для отката. По вналогии его просто называют сырцом.
Re[humax67]:
уже довно снимают и практичестки фсе
Re[L4m3r]:
Пора бы уж привыкнуть к грекофилии, такая форма параллельной реальности.

В сравненнии с галлюцинациями алгоритмов демозаика это просто норма..
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это как? Бубен был, но обработки не было. Странные дела творятся .

Камера не выдает RAW в стоковой камере, но в альтернативной программе, (AZ Cam), например, есть возможность сохранять RAW в формате DNG. Со всеми шумами, виньеткой и колоршифтом.

А jpeg камерный не пригоден в телефонах. т.к. Уровень шумоподавителя не верно выставлен и шарпинг краевой вкручен до жути.

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Камера не выдает RAW в стоковой камере, но в альтернативной программе, (AZ Cam), например, есть возможность сохранять RAW в формате DNG. Со всеми шумами, виньеткой и колоршифтом.

А jpeg камерный не пригоден в телефонах. т.к. Уровень шумоподавителя не верно выставлен и шарпинг краевой вкручен до жути.
Подробнее

Тут кто не в теме тот в стебе. Первым внедрил гугл пиксель сырой формат.. но внутри этого контейнера всегда уже проявленые данные. Задумывалось это для програмного размытия и изменения точки фокуса. Но изменяется не фокус а поле замыливания.
Re[humax67]:
от:humax67
Тут кто не в теме тот в стебе. Первым внедрил гугл пиксель сырой формат.. но внутри этого контейнера всегда уже проявленые данные. Задумывалось это для програмного размытия и изменения точки фокуса. Но изменяется не фокус а поле замыливания.
Подробнее

Нда? У меня ещё нокия 1020 давным давно в RAW снимала. В настоящий. Обработанный RAW бывает, но его сразу видно, с сырым не спутаешь. Да и демозаик не будет работать, если это не RAW данные, а Tiff, например, в DNG запакованный.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Камера не выдает RAW в стоковой камере, но в альтернативной программе, (AZ Cam), например, есть возможность сохранять RAW в формате DNG. Со всеми шумами, виньеткой и колоршифтом.
Я не про то, что есть РАВ или нет, а про то, что любое изменение исходника, будь то джипег или РАВ, есть обработка, и у вас она очень сильная.
Re[humax67]:
чесно говоря незнаю чо в раве у 5-глазой нокии :cannabis: каждый глаз ктомуже склыдывает серию.
но с обычными камерми там обычный рав.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Да что вы мучаетесь, на ixbt зарегистрируйтесь и будет у вас безлимитный альбом с любым качеством и за бесплатно.

Рябина с телефона, "мыльный байер" http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1309538.jpg


Подробнее

В макро надо было снимать, с 3 сантиметров, было бы ещё лучше
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
чесно говоря незнаю чо в раве у 5-глазой нокии :cannabis: каждый глаз ктомуже склыдывает серию.
но с обычными камерми там обычный рав.
Подробнее

Мыло там полное.