Выбор камеры и оптики для любителя для съёмки на фестивалях

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор камеры и оптики для любителя для съёмки на фестивалях

Я фотограф-любитель, хочу перейти на зеркалки, чтобы снимать фестивали. Съёмка в фотоуглах, из зала на сцене выступлений и частично на улице и по коридорам косплееров ловить. Собираюсь снимать раз 20 в год по 1500-2000 снимков за раз.
Хочу взять технику с небольшим бюджетом, но не знаю какую 50D или 7D. Почитав соседнюю тему, я понял, что 7D не вариант. Тогда что? Ещё есть вопросы по оптике. Мне недорого достался комплект: Canon 18-135 IS, YN 50mm+YN35mm, Samyang 8mm, 55-250 IS, Promaster 70-300mm macro. Что ещё надо?
Re[Black_Byron]:
200Д и вспышку.
Re[Black_Byron]:
от: Black_Byron
по 1500-2000 снимков за раз.
Как вам удается заметить, что именно вы снимаете? Вы контролируете, что и когда попадает в кадр?
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Как вам удается заметить, что именно вы снимаете? Вы контролируете, что и когда попадает в кадр?

А в чем может быть проблема? Это нормальное количество с любого репортажа продолжительностью 3-4 часа.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Как вам удается заметить, что именно вы снимаете? Вы контролируете, что и когда попадает в кадр?

Не понимаю причины сарказма. 1500-2000 снимков посчитать просто.
Re[Black_Byron]:
Господи! Да на каком мероприятии Вы 1500-2000 кадро наберёте? Только если сериями по 8-10 кадов снимать...Я на "Ред-Буле" кадров 400 набираю(по 4 кадра на прыжок), на коспелл Луч Света в Паре Горького(сьемка с 11 до 16)- около 500 кадров......
По оптике: надо всё это продать и взять Кенон 15-85 и Кенон 70-300-ll Hibrid IS NANO USM.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Господи! Да на каком мероприятии Вы 1500-2000 кадро наберёте?.

Аниматрица, Микан, Тонакай и.т.д.
Re[Black_Byron]:
Ну и что? По скольку участников было?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
А в чем может быть проблема? Это нормальное количество с любого репортажа продолжительностью 3-4 часа.


Это НЕнормальное количество кадров.
Это значит только то, что у владельца фотика по умолчанию включена серийная съёмка, о которой он даже представления не имеет.
Re[Викс]:
по умолчанию включена серийная съёмка, о которой он даже представления не имеет.

Просите, что плохого в серийной съёмке? Если она есть почему бы ей не пользоваться, когда требует ситуация?
Лошадиные скачки, вело-мотогонки, автомобильный спорт, выступления на сцене...
Имет или нет автор представления о серийной съёмке я не знаю. Поэтому этот вопрос оставляю в стороне.
Вопрос был о том что плохого или невероятного в серийной съмке и в 1500-2000-х кадров с репортажа?
Re[Black_Byron]:
от: Black_Byron

Хочу взять технику с небольшим бюджетом, но не знаю какую 50D или 7D. Почитав соседнюю тему, я понял, что 7D не вариант.
это ещё почему? есть мнение что это вообще лучшая репортажка независимо от цены и производителя

от: Black_Byron
Тогда что? Ещё есть вопросы по оптике. Мне недорого достался комплект: Canon 18-135 IS, YN 50mm+YN35mm, Samyang 8mm, 55-250 IS, Promaster 70-300mm macro. Что ещё надо?
сумку, вспышку
Re[Black_Byron]:
от:Black_Byron
Я фотограф-любитель, хочу перейти на зеркалки, чтобы снимать фестивали. Съёмка в фотоуглах, из зала на сцене выступлений и частично на улице и по коридорам косплееров ловить. Собираюсь снимать раз 20 в год по 1500-2000 снимков за раз.
Хочу взять технику с небольшим бюджетом, но не знаю какую 50D или 7D. Почитав соседнюю тему, я понял, что 7D не вариант. Тогда что? Ещё есть вопросы по оптике. Мне недорого достался комплект: Canon 18-135 IS, YN 50mm+YN35mm, Samyang 8mm, 55-250 IS, Promaster 70-300mm macro. Что ещё надо?
Подробнее



Из этих - 7д. Можно посмотреть на 650Д. Это если совсем денег нет.
Если есть - купить 200Д.
Купить вспышку.
Чтобы снимать на сцене в зале - попробовать поснимать на имеющиеся светосильные фиксы (кто знает, какое у них качество).
Либо купить бестселлер этого форума Cигму 17-50 и все остальное, кроме 55-250, продать.
Re[Rising]:
от: Rising
это ещё почему?

Да вот тут пишут:Перейти по ссылке сообщение от RFT

от: Rising
сумку, вспышку

Сумка есть, вспышка есть Nissin 866 I

от: Викс
Это НЕнормальное количество кадров.

За 10-12 часов съёмок?
Re[Black_Byron]:
от: Black_Byron
Да вот тут пишут:

а самому качнуть равов да покрутить не судьба?
Re[Rising]:
от: Rising
а самому качнуть равов да покрутить не судьба?

Там, где я не уверен в уровне своих знаний я предпочитаю довериться профессионалам.
Re[Black_Byron]:
А как Вы отличаете кто Вам пишет? Большинство и в руках не держали то, что советуют.....
Re[Black_Byron]:
от: Black_Byron
Там, где я не уверен в уровне своих знаний я предпочитаю довериться профессионалам.

то-есть собственным глазьям вы доверяете меньше, чем мению какого то ноунейма с форума?
Re[Black_Byron]:
Павел Ионас
Rising
А как вы, когда приходите к врачу, отличаете врача суперпрофи от средненького или от кого-то вроде Алены Верди?

А никак! Вы надеетесь, что вам попался как минимум хороший врач. Так и я. Я надеюсь, что мне советуют профессионалы.

Но давайте вернёмся к изначальному вопросу.
Re[Black_Byron]:
от: Black_Byron
Павел Ионас
Rising
Я надеюсь, что мне советуют профессионалы.


в лучщем случае профессионалы строчения каментов
Re[Black_Byron]:
Вы неправы. Я обращаюсь в определённые учреждения( не в районные) и к врачу с проверенной репутацией.
На мой вопрос Вы так и не ответили...Ну да ладно.
По оптике - написал.
По камере: да любая, начиная с 650Д даст олинаковую картинку. Разница в скорости сьёмки, настройках, ресурсе и(основное) ФФ или кроп. А выбирать Вам......