canon 80d + Объектив Canon EF 50mm f/1.2L, нормальный выбор? помогите пожалуйста!!

Всего 170 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon 80d + Объектив Canon EF 50mm f/1.2L, нормальный выбор? помогите пожалуйста!!
Скажите пожалуйста достаточно ли будет возможностей canon 80d + объектив Canon EF 50mm f/1.2L для съемок свадеб и портретов? Может лучше взять другую тушку или объектив? Стоит ли для этих целей брать полный кадр или кропа достаточно? и если стоит, то какой посоветуете) Заранее большое спасибо!!!
Re[Александра Трухина]:
Я бы посоветовал хотя бы в ПТУ. Хоть какой никакой профессии обучится...
А вот так вот с бухты барахты с единственным фиксом в 75мм да на свадьбу... :?
Вы уверены, что в жизни для Вас не осталось больше занятий?
Re[Дирижер]:
спасибо за мнение. буду благодарна ответу по теме вопроса) высшее образование имеется
Re[Александра Трухина]:
Сейчас высшее образование имеется у всех. Хлеб печь не кому...
По теме:
Господи, с чего же начать..... ваш выбор не стыкуется... можно, но не по фен-шую...
либо 80Д + 35мм
либо ФФ ( камера 6Д ) + этот объектив 50/1,2Л
И уже можно идти халтурять, потому как профессионально работают профессионалы.
Профессионализм достигается во время учёбы с заработанным трудом дипломом.
И это далеко не фотокурсы.....
Re[Александра Трухина]:
от: Александра Трухина
спасибо за мнение. буду благодарна ответу по теме вопроса) высшее образование имеется


Не похоже.
Хотя если оно получено уже в России после начала 2000-х то это теперь норма.
Такие вопросы.
Судя по вопросу знаний никаких нет. Читайте книги в библиотеке! Ну или статьи по съёмке на фотосайтах.
Re[Дирижер]:
Не будем мелочны!Не 75, а 80 !
Re[Дирижер]:
Казалось бы.......А Вы не знали, что ни у одного ИЗВЕСТНОГО(!) фотографа нет фото-образования! Е.Кмит, Ю.Рост,Масуэлян........И ничего....
Re[Александра Трухина]:
Есть соседний подфорум, там есть всё.
Вам надо получить базовые сведения, чтобы понимать ответы.
Перейти по ссылке

Если кратко,
Объективы различаются фокусными расстояниями, которые определяют угол зрения. 50/1,2 на 80Д имеет угол обзора как 80 мм на полном кадре (80 мм ЭФР), т.е. портретник. Но на свадьбах снимают и общие планы и групповые портреты (а отойти дальше, чтоб всё влезло не всегда возможно) поэтому нужны и более короткие фокусные, на которых больше угол обзора.

Снимать свадьбы можно на разную технику. По фокусным нужно минимум 2 объектива фикса ~35 и ~85 мм эфр на 2-х тушках или хороший зум типа ЭФР 24-70/2.8 + объективы по потребности.
Re[Викс]:
я долго копила деньги на фотоаппарат, данную модель и объектив посоветовала знакомая девушка, она не профессионал, посоветовала то, чем пользуется сама. перед покупкой решила спросить у вас. пожалуйста, не относитесь так негативно к моему вопросу. сейчас у меня 600д+1.8
Re[Александра Трухина]:
Видите ли, нынче в эпоху интернета не все понимают шутки без смайлика.
Re[Викс]:
Вы погодите налетать, вдруг все не так плохо и барышня всего лишь хочет пощелкать немного свадьбу подружки куда приолашна гостьей в дополнение к основному фотографу?
Re[Mike_P]:
спасибо большое за ответ)
Re[Александра Трухина]:
от: Александра Трухина
Скажите пожалуйста достаточно ли будет возможностей canon 80d + объектив Canon EF 50mm f/1.2L для съемок свадеб и портретов?

Нет, не достаточно. Совершенно не снимите ни чего с таким комплектом. Да и пятница вчера была.
Re[tfefirf]:
воооот. на самом деле именно так и есть. на большее и не притендую. скорее всего я не правильно обрисовала картину. у меня есть основная работа и фотографию я рассматриваю исключительно как приятную для меня подработку. Возможно в дальнейшем захочется заняться этим серьезнее. Спасибо за доброе отношение
Re[Александра Трухина]:
На вас налетают потому что судя по уровню вопроса вы в фотографии все еще в первоклашках... а уже хотите выпуститься во взрослую жизнь, каким то обращом миновав все 10 классов...

набор свадебщика должен выглядеть вот так:
Две фф тушки + 35/1,4 + 85/1,4 или две фф тушки + 24-70/2,8 + 70-200/2,8 / 85/1,4
Или от бедности их аналоги по фокусным на системах кроп или микры.
Плюс уяиться учиться и еще раз учиться.
Re[tfefirf]:
Скажите пожалуйста, а если не лезть в свадьбы, а остановиться просто на репортажной съемке, то что нужно изменить в этом наборе? да я и есть первоклашка в этом вопросе)
Re[tfefirf]:
я фотографирую друзей и знакомых бесплатно, хочу начать брать за это денежку и понимаю, что для этого нужно оборудование получше, посоветовалась со знакомой, которая берет за съемки приличные деньги-она снимает на комплект написанный в вопросе, не свадьбы, а портреты по большей части. примерно это мне и интересно. зря написала про свадьбы, опыта для таких съемок мне конечно не хватает
Re[Александра Трухина]:
Свадьбы проще чем репортажка - там многое можно срежессировать фотографу, фотограф может ставить пару, выбирать где встать самому, опять же фотограф определяет время на съемку - во всяком случае может на это повлиять, поэтому свадьбу можно снять всего двумя фиксами. а вот с репортажем все посложнее - ты не знаешь как будут развиваться события, ты часто не можешь встать так как тебе хочется или поставить объект туда куда тебе хочется - там будут выигрывать зум объективы. Для съемок на улице - это будет 70-200/2.8; для съемок в помещении это будет 24-70/2,8
Re[Александра Трухина]:
от: Александра Трухина
Скажите пожалуйста, а если не лезть в свадьбы, а остановиться просто на репортажной съемке, то что нужно изменить в этом наборе? да я и есть первоклашка в этом вопросе)

Для съёмки в репортажном стиле используют зум-объективы типа 24-70/2,8 и 70-200/2,8 на ФФ типа Canon 6 D Mark II+ другую оптику по вкусу, например портретник Canon 85/1,4 is. Но это тяжелый и дорогой комплект.
Можно поначалу один 24-70/2.8 ii или 24-105/4, ну и хорошую вспышку. На кроп типа 77Д можно Canon 17-55/2,8 IS ( или Sigma 17-50/2,8 is for Canon) или 15-85 is под вспышку. Правда, вспышку надо уметь балансировать с имеющимся светом и светить по-возможности не « в лоб», иначе в помещении вместо лиц будут белые блины на чёрном фоне.
Re[Александра Трухина]:
Не знаю что считать приличными деньгами - в моем видении это от 6000руб в час - но это цены для тех фотографов кто реально уже понимает что делает, и далеко не вчера взял камеру в руки, кому собственно все равно на что снимать потому что он с любым оборудованием выедет на своем опыте и навыках.

Что касается портретной съемки - тут совсем иное дело - вы тет-а-тет с портретируемым, он настроен на это дело заранее, вы оба выделили время, он позирует, вы снимаете, у вас есть время - никто никуда не торопится, вы полностью командуете парадом и можете отойти или подойти к снимаемому - тогда вполне можно обойтись кроп камерой аля 80D/D7500 + парой фиксов на выбор (35/1,4 + 50/1,4 + 85/1,4 - любые два из трех) или их более темными версиями со светосилой f/1,8 - f/2 если бюджет невелик.