canon 80d + Объектив Canon EF 50mm f/1.2L, нормальный выбор? помогите пожалуйста!!

Всего 170 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[BaF]:
от: BaF

Есть деньги - айфон, нет денег - берем андроид или б/у айфон.


Это вообще отдельная тема, у меня есть деньги, но я на андроиде. При цене в 4 (четыре!!!) раза меньшей, чем айфон у меня тел на андроиде, с очень хорошими 3 камерами, мощнейшим процессором, 2 sim, и 6Gb ОЗУ и 128Gb ПЗУ. Уже полтора года работает и никаких глюков или тормозов! На момент покупки мой тел отставал в производительности от самого крутого айфона на 7%, (это при разнице в 4 раза по цене!), что в реальной работе ну никак не сказывается!
Но при этом:
- мой телефон держит батарею в 3 раза дольше айфона,;
- я утопил его на 1м под воду без последствий;
- 6Gb ОЗУ позволяет одновременно открывать гораздо больше приложений;
- мой телефон не устаревает каждый год, как айфон с выходом новой модели :)
Re[Sofont]:
от:Sofont
Понятно, вас смутила цена... А меня смущает "плюс-минус" ;) У меня был 50 1.8 STM, и вот я делал парные снимки: 1200D + 50 1.8 STM vs 5D m III + 85 1.2 L II... И результат на выходе, как ни удивительно, был +/- одинаковым, особенно после обработки! Да вот только я видел все эти плюсы и минусы! А если кто то не видит, то да, смысла нет!
P.S. Сигма 50 1.4 EX очень хорошее стекло :)
Подробнее

Плюс минус в помещение соглашусь.
На солнце нет. Грубо как только цветности будет больше, очень заметна разница.
Проверялось, на одной тушке. 50 1,2 против 50 1,4 - на 1,4 оба стояли. На 600D меньше разница, на 1d4 заметнее, на 5d3 еще заметнее. 6D2 не тестировал, 5D4 мне не понравился вообще. После этого успокоился и не парюсь, мне хватает.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Есть у кенона объектив EF-S 15-44/2,0? Нет. И не будет никогда. Сделать такой можно, но он будет больше, тяжелее и дороже, чем его полнокадровый аналог, 24-70/2,8...

Дык есть от Тамрона 17-50 2,8 :D
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
А вот наоборот, младший 85 на ФФ, и элька-полтос на кропе? ))

А чем 50 1,2 сильно лучше по качеству картинки чем 50 1,8? Может рисунок другой, не знаю, не увидел. Но по разрешению на поджатых 1,2 уступает даже 1,4 :)
Вот и получается что на кропе 1,4 1,8 должны себя лучше показать через бОльшее разрешение :) .
Короче, фигня это всё. Тут больше от рук зависит. Объектив должен тупо НЕ ЛАЖАТЬ, всё остальное уже зависит от фотографа.
Re[BaF]:
https://www.ixbt.com/img//x1600/r30/img/00/02/06/07/MIR_0806%20%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_0_large.jpg
https://www.ixbt.com/img//x1600/r30/img/00/02/06/07/MIR_0814%20%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_0_large.jpg
А ну узнаете ли где какой из полтинников :D
Re[Erazel]:
от: Erazel
Дык есть от Тамрона 17-50 2,8 :D

Кроповый 17-50/2,8 даёт такие же возможности, как 28-80/4 на полном кадре. Неравноценная замена 24-70/2,8, не находите? ))) Проходили это уже, на 4/3 был 35-100/2. И был он больше, тяжелее и дороже, чем полнокадровый 70-200/2,8; а возможности давал те же, что и 70-200/4 на полном кадре. (Узкарь/полуторакроп/дваждыкроп - стоп разницы что по шуму, что по контролю ГРИП, так что полуторакроповый эквивалент полнокадрового /2,8 должен иметь /2, а дваждыкроповый - /1,4).
Re[Nicholaes]:
В чем именно проявляется то что 2,8 на APS-C не равно 2,8 на 35mm кадре?
Re[Erazel]:
В грипе и шумах.
Re[v1ctorych]:
Плюсую! Так и есть, и потенциал вытянуть полнокадоовый снимок рав на 2ev без потерь в разы выше чем с кропа. Именно поэтому (а профи тоже люди и ошибаются с экспой) профи выбирают фф. Точнее в том числе) пускаю слюни на 1дх кстати... уж очень хороша камера для всего! :) но кирпич увы
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
пускаю слюни на 1дх кстати... уж очень хороша камера для всего! :) но кирпич увы


Хм... А что плохого в кирпиче то?! Многие покупают бат блоки к своим камерам, делая из них "кирпичи", а тут сразу всё готово!
Я вот тоже посматриваю на 1D X M II, и его размер мне только нравится! А вот ценник... Хотя это единственное на что есть смысл менять 5D m III.
Re[Erazel]:
от: Erazel
В чем именно проявляется то что 2,8 на APS-C не равно 2,8 на 35mm кадре?

Узкарь/полуторакроп/дваждыкроп - стоп разницы что по шуму, что по контролю ГРИП

Допустим, на дваждыкропе живое исо 800, на полуторакропе 1600, на узкаре 3200. Если на узкаре при 3200 у меня экспопара 1/2,8 и 1/50 с, и снимаю я людей, которым свойственно шевелиться, то на кропе для получения изображения того же качества мне придется выставить исо 1600, 1/50 с и 1/2,0. Все, приехали, кроповых зумов светлее /2,8 две штуки, 18-35/1,8 и 50-100/1,8. Так что или один из них, или будьте любезны уже фикс цеплять. То же и с ГРИП: при одинаковом угле зрения объектива одинаковая ГРИП получаема на узкаре при /2,8, на полуторакропе при /2,0 и на дваждыкропе при /1,4.
Re[Sofont]:
от:Sofont
Хм... А что плохого в кирпиче то?! Многие покупают бат блоки к своим камерам, делая из них "кирпичи", а тут сразу всё готово!
Я вот тоже посматриваю на 1D X M II, и его размер мне только нравится! А вот ценник... Хотя это единственное на что есть смысл менять 5D m III.
Подробнее

Плюсую. Пару часов поснимав вертикальные кадры с 610-ой сигмовской пыхой на камере, проклинаешь все, если камера не оквадрачена, и второй кнопки спуска нет. С квадратной тушки с дублированным хотя бы спуском (слр/н) возвращаться на прямоугольную настолько неудобно, что уже почти удушил жабу на кусок пластика за 200 баксов (для сигмокамер китайцы батблоки не делают, увы).
Re[Александра Трухина]:
Упс, а я то думал что каждая матрица шумит по своему, и это слабо корелируется с ее размером :) , так как технологии всё время меняются. Кстати почему у 6ДМ2 так фигово тянутся тени, он же ФФ?
Re[Erazel]:
Кстати , тут хороший пример сравнения из физики был на тему размера матрицы...
У вас есть банка литровая и ведро, льёт дождь... куда больше капель подаёт ? Правильно в единицу времени больше попадать будет в ведро! Тоже самое с фотонами света... а дальше ещё решает жирность пикселя... площадь матрицы и плотность пикселей. В теории, чем плотнее матрицы тем более резкая картинка но и тем сложнее бороться с шумами, так как ячейка которую бомбардируют фотоны физически меньше. Поэтому в теории идентично изготовленные матрицы с одинаковым размером будут шуметь тем меньше, чем жирнее пиксель. Пример мы видим на сони а7с 12мп и а7 24мп. 12мп заявленны исо 102000 и тип даже условно рабочее исо.

А что до теней, вопрос смещения динамического диапазона, возможно дд у 6д2 смещён в строну светов... и имеет недостаток чувствительности на теневой границе... ну воообще я бы в первую очередь задал бы вопрос «с какого исо тянете?» ... чем выше исо тем уже дд и хуже цвет, шумнее картинка и вытянуть тени сложнее. Это как бы из практики )) максимальный дд достигается на исо от 100 до 400 обычно)
Re[Erazel]:
от: Erazel
Упс, а я то думал что каждая матрица шумит по своему, и это слабо корелируется с ее размером

При равном уровне технологий коррелирует с размером пикселя. Т.е. если сейчас выпустить 6 мп кроп, реально просто откропив современную полнокадровую матрицу, то разницы по шуму в полноразмере не будет. Но при ресайзе узкаря с 24 до 6 ещё стоп точно наковыряется. ))
Re[Nicholaes]:
Ну так для этого и раздувают матрицы по пикселям... Фактически от крупнозернистой пленки переходим к мелкозернистой, что оставляет простор для получения менее шумных и более резких отпечатков на небольших форматах... к примеру до А4. А4 мне кажется с 24мп без шумов можно уже печатать начиная с ИСО 12800 )) что лет 10 назад было фантастикой)
Re[Макс Шелл]:
А меня всё не покидает вопрос "Какого милого не выпускают 12мегапиксельные ФФ?" :D
Вот реально, кому не нужно высокое разрешение, но хочется иметь максимальный ДД в каждом поколении матриц :) . Ведь, по сути печатать больше А4 вряд ли кто-то будет, полиграфическое качество это 300DPI, что можно округлить до 10 точек на милиметр. Вот и получаем что для А4 хватает 2100*2900 разрешения, что дает нам немногим меньше 8 мегапикселей.
Вот лично я бы хотел ФФ который имеет рабочие ИСО 51000 :D :D :D . А то после своих вчерашних заявлений решил поднять архивы и сравнить 6Д и 20Д по шумам еще раз . Получилось что 1600ИСО на 20Д +- равно 3200 ИСО на 6Д. Думаю сделай бы пиксель еще больше то бы вышли на рабочие исо в 25000.
Хотя чего я ною то :D , при вебсайзе я и на 7дМ2 получал вполне юзабельные снимки при 25000 ИСО. А 6400 ночные снимки города при полноэкранном просмотре не вызывали нареканий. Ну не негров-спринтеров же ночью снимать :D
Хотя вот червячек сомнений начинает глодать, не взять ли еще 6Д со временем :-). Надо будет где-то пробить еще раз 6Д и сравнить с 7Д по шумам на ИСО6400-25600.
Re[Erazel]:
Как владелец 6д ответственно заявляю... При условно рабочих 6400 на 6д, сделал както пару снимков на 12800 и опешил. Если не всматриваться в 100% кропы, то на общем плане на мониторе с 4к разрешением практически нельзя найти разницу. То есть по сути при отпечатке на А4 с 6д будет одинаково качетственно и 6400 и 12800. Но вот 25600 не проверял. Если интересно могу запилить тест дома сравнение 6400 12800 и 25600 уменьшив при этом разрешение исходника до 8мп. И после этого посмотреть что в тенях будет на 100%. Могу выложить сюда прямо, вечером, если не забуду. Но мне почему-то кажется, что при уменьшении до 8мп 6д справится и с большим ИСО. Уж очень хорошая матрица у 6д у кенона вышла.

Более того, чуть не ушел на сони а7 II, потом посмотрел сравнения по шумам... и...
Сони проиграла 6д на ИСО выше 3200... Делайте выводы)
Re[Erazel]:
от: Erazel
А меня всё не покидает вопрос "Какого милого не выпускают 12мегапиксельные ФФ?" :D

Выпускают. Правда, с ориентацией больше на видео. A7s называется. Но юмор в том, что при ресайзе A7r до тех же 12 МП разница практически исчезает.
Re[Erazel]:
от:Erazel
https://www.ixbt.com/img//x1600/r30/img/00/02/06/07/MIR_0806%20%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_0_large.jpg
https://www.ixbt.com/img//x1600/r30/img/00/02/06/07/MIR_0814%20%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_0_large.jpg
А ну узнаете ли где какой из полтинников :D
Подробнее

Нет конечно. Фотограф экспозамер то умеет правильно выбирать?
По мне кадры странные, резкости нет вообще. Это с чего снималось то?
С одной стороны боке нет. С другой стороны брусчатка мутная в обоих случаях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта