GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[olybyr]:
от: olybyr

Переносная техника Profoto (B1,2,10) вся со встроенными отражателями. И что плохой свет даёт?.

Я на баребульбу надену плафон - получу профото , а наоборот - нет
Глубоко в зонте с блюдцем я получу тарелку , а на профото нет .
(зонт - мобильнее тарелки)
Re[olybyr]:
от: olybyr
И при этом на неё обещают 1000 пыхов на полной мощности без перегрева (против 60 по паспорту у AD200).

Мне не надо 1000 пыхов , мне нужна вспышка , помещяающаяся на место "метца" в сумку с камерой , и лёгкая стойка с зонтиком (которая превращается в тарелку , белую , серебряную , или с тряпкой в бокс пожёщще - с серебряным зонтом , очень мягкий с белым - как у Лейбовиц, только размером с "метц")
Re[olybyr]:
от: olybyr

Это вот рядом тред про Profoto A1. Посмотрите рекламу - там на полном серьёзе утверждают, что круглый излучатель это намного лучше, чем прямоугольный...

Лейбовиц такую х-ню не читает , суёт в зонт вспышку , надевает тряпку и снимает .
по этому у неё "правильный свет" . Одни снимают , другие "дрочат" на её правильный свет.
Re[:
Мать тыж моя родная ...
Да гавно вопрос :
Супер-пупер студиный свет в студии

изумительные боксы, аккуратные - задрочишься (а какие они будут , если ими работать , а не теоретизировать и тестить)








на улице обратите внимание , на высокотехнологичность прищепок придающих особую "правильность свету" (никому , это секретные техологии)


Но как она смеет так близко тыкать зонтом в морду модели ? Где 2-3 метра отмеренные на синтетических тестах ? Где ??? куда девается вся мощь вспышки , нерациональненько как-то, не по учебникам


о , что творит .. ай-яй-яй , не по курсу "правильного света" , в такую-то погоду .. где 400к пропало ?


Ещё?
По моему конструктивнее , чем дрочить на королеву в видео (о чем это было ?)

Тут надо опять обидеться и сказать "Удачиэээ"




Re[Mario C.]:
AD200 с параболическим серебристым зонтом 135см.
Фон V860II с сотами.
Re[Mario C.]:
AD200
Софтбокс 135см.
Re[Mario C.]:
Для тех кто не понял:
Вспышка показывает т0.1
И время для разных голов разное, примерно на 10%
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

И время для разных голов разное, примерно на 10%

Ну да, с barebulb длина импульса отличается, но очень незначительно, можно даже в расчёт не брать, на практике вы разницы не увидите абсолютно:
1/2 - 1/909сек
1/2-0.3 - 1/1204сек
1/4 - 1/1923сек
1/8 - 1/3225сек
1/16 - 1/4651сек
1/32 - 1/6369сек
1/64 - 1/8333сек
1/125 - 1/10525сек
Re[Nero59]:
от:Nero59
Ну да, с barebulb длина импульса отличается, но очень незначительно, можно даже в расчёт не брать, на практике вы разницы не увидите абсолютно:
1/2 - 1/909сек
1/2-0.3 - 1/1204сек
1/4 - 1/1923сек
1/8 - 1/3225сек
1/16 - 1/4651сек
1/32 - 1/6369сек
1/64 - 1/8333сек
1/125 - 1/10525сек
Подробнее

Ну ничего ж себе "не значительно"!
Разница между 1/4 и 1/8, к примеру, составляет 60%. Это далеко не "не значительно". :D
Re[RFT]:
от: RFT
Ну ничего ж себе "не значительно"!
Разница между 1/4 и 1/8, к примеру, составляет 60%. Это далеко не "не значительно". :D

Уважаемый, вы вообще поняли, о чём я писал?
Похоже нет.
Незначительная разница, это НЕ между 1/4 и 1/8, а разница в длине импульса на одинаковой мощности у спидлайтовской головы и barebulb.
Сравнивайте с длиной импульса для спидлайтовской головы, которую я написал в самом верху этой странички.
Так вот, на 1/4 при смене головы разница в длине импульса составляет 1/1923 против 1/1818, это 5.5%, а на 1/8 она совершенно одинаковая - 1/3225.
Стоило бы повнимательней читать, и не один последний комментарий.
Re[Mario C.]:
AD200
Re[Mario C.]:
Вчера вернулся с двухдневной съёмки. Снимали рекламу мебели. Довольно большой заказ, серьёзная и ответственная съёмка.
С собой были три Хенселя по 500дж, и два AD200.
В первый день снимали в основном с Хенселями. Но потом потихоньку подключили AD200, и в итоге закончили снимать практически только с ними, ну разве только периодически использовали пару Хенселей с цветным фильтрами, или для локальной подсветки со шторками и сотами.
По итогу съёмки обсудили это всё с напарником, и пришли к выводу, что гораздо удобней снимать именно Годоксами. В идеале на подобные съёмки хорошо иметь три AD200, и можно ещё один AD600 на всякий случай. Весить и занимать места всё это будет гораздо меньше, чем здоровенные и тяжелые Хенсели, а по качеству света ничем не уступают. Может быть у них разброс по цветовой температуре и выше, но на практике этого совершенно невозможно заметить.
Хенсели конечно классные моноблоки, но есть и куча недостатков.
Снимали непосредственно в салоне мебели, ради нас, понятно, магазин никто не закрывал. Вокруг ходят покупатели, персонал, и постоянно норовят запнуться за десятки метров лежащих вокруг проводов. Да и сами мы, отработав целый день к вечеру начинали за них цепляться и спотыкаться. Риск уронить и разбит огромен. Смена локации - и помимо вспышек тащишь за собой мотки проводов, ищешь, куда их воткнуть, приклеиваешь скотчем к полу, чтобы не споткнулись. Потом всё это отрываешь, и всё заново...
Таскать тяжеленные вспышки тоже то ещё удовольствие. После первого дня съёмок с 12 дня до 21 вечера руки просто отваливались. Каждый раз при смене мощности приходится опускать высоко поднятую на стойке вспышку, потом ставить ее на место...
С AD200 же всё это вообще не проблема. Мощности для подобных съёмок вполне достаточно. По характеру света и возможности использования модификаторов абсолютно не уступает студийным моноблокам. Никаких проводов, лёгкие. Один AD200 мы в какой то момент мы просто загнали на висящую на высоте 3.5 м рампу. Струбцины не было, тупо закрепили торчащим куском троса, на котором эта же рампа висела, и этого было вполне достаточно, чтобы она оттуда не свалилась. Со студийным тяжелым моноблоком такое не провернёшь. И не нужно было каждый раз снова залезать наверх, чтобы скорректировать мощность - всё делается от камеры, дистанционно.
Я в курсе, что дистанционное управление есть уже у многих брендовых производителей студийного света. Но там опять же большой вес, провода, и совершенно дикие цены на это оборудование.
По итогу съёмки мой друг и коллега, который довольно регулярно получает такие заказы, до этого фанат Хенселя, принял решение потихоньку докупать AD200 и различные насадки к ним, и переходить полностью на Годоксы.
Re[Nero59]:
У моих хенселей тоже нет радио управления )))
Я вот , тем кто для дома (хоумстудии), могу посоветовать такие 200-ки от сети , всё же у батареек есть свои минусы , . по цене янгов. и есть пилотик.
А вот на выезде да.
И как я уже говорил - один удлиннитель больше даже тех маленьких сетевых по размеру )))
..
Как всё же они по мощности , есть примерно половина хенселей (условная 200) ? Хотя формально ответ уже был )
И всё же сколько реально фуллпыхов на аккумуляторе .
..
По насадке с сотами или с шторками , конечно это решаемо. Вот только жаль нет пилотика , хотя бы такого как для АФ - чисто посмотреть куда светит с такими насадками, а не сам пилот конечно в полноценном смысле .
))

Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
У моих хенселей тоже нет радио управления )))
Я вот , тем кто для дома (хоумстудии), могу посоветовать такие 200-ки от сети , всё же у батареек есть свои минусы , . по цене янгов. и есть пилотик.
А вот на выезде да.
И как я уже говорил - один удлиннитель больше даже тех маленьких сетевых по размеру )))
..
Как всё же они по мощности , есть примерно половина хенселей (условная 200) ? Хотя формально ответ уже был )
И всё же сколько реально фуллпыхов на аккумуляторе .
..
По насадке с сотами или с шторками , конечно это решаемо. Вот только жаль нет пилотика , хотя бы такого как для АФ - чисто посмотреть куда светит с такими насадками, а не сам пилот конечно в полноценном смысле .
))
Подробнее
Да, тут соглашусь - отсутствие пилотника это минус.
По количеству пыхов не скажу - ещё ни разу батарею не садил полностью. В этот раз тоже судя по индикации процентов 45-50 потратили. Точное количество кадров не скажу, но снимали очень много, в основном в диапазоне 1/8 - 1/2. На полную я вообще редко ее использую, разве только на солнце в HSS, но там обычно съёмка ограничивается одной-двумя сотнями кадров максимум. Когда только купил AD200, планировал брать запасную батарею. А потом забил на это, ещё ни разу не потребовалось.
Один раз снимал на морозе минус 25, примерно минут 40. И вспышка и батарея выдюжили без проблем.
В общем с Годоксами за всё время у меня пока только одна проблема была - подсветка автофокуса у Х1Т не успевала выключаться, и в кадре было видно красную сетку. На фото ниже видно красные чёрточки на лице. Приходилось поджимать кнопку, ждать подтверждения фокусировки и отключения подсветки, и потом только дожимать. Позже вышла новая прошивка, и этот косяк исправили.
К лету очень хочу купить EC200, это просто спасение стробиста при съёмке без ассистента. У меня уже несколько раз сдувало стойки со светом, два раза отламывал башмак у покетов, а их замена не дешевое удовольствие... А тут даже если упадёт - вспышка внизу, вверху только лёгкая голова. Ничего не разобьётся.
Re[Nero59]:
У них есть голова какая-то , это светодиодная ? Может есть вариант что-то придумать ? )))) в качестве пилотика ....
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
У них есть голова какая-то , это светодиодная ? Может есть вариант что-то придумать ? )))) в качестве пилотика ....

Есть круглая голова H200R с пилотным светом, но это только для моделирующего и фонового света, работа со шторками, сотами, носом, полусферу на нее можно ещё нацепить. А вот для софтбокса она не подходит, туда надо ставить barebulb, в этом случае если только самодельщиной заниматься.
Китайцы очень быстро реагируют на спрос, посмотрим, может что то родят в этом направлении.
Re[Nero59]:
Значит , там есть предусмотренное какое-то из контактов .
Есть и на 2х голова - там вроде диоды пилотные



Я имел ввиду вот такую голову , значит там есть зацепки в контактах :
Re[Alex Moure]:
Да, вы правы. про AD-B2 я совсем забыл. Там действительно пилотник есть.
Re[Mario C.]:
А собеседник любит цитировать и писать ниже текст который ни к теме ни к цитате не имеет ничего общего,
Вот такая вот история
Re[Mario C.]:
AD200
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта