GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[mr-cotun]:
у вас какая та трабла с подготовкой в печать. Скорее всего или/или всё вместе:
- плохое стекло
- не шарпите картинку
- с сильным сжатием сохраняете

Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
у вас какая та трабла с подготовкой в печать. Скорее всего или/или всё вместе:
- плохое стекло
- не шарпите картинку
- с сильным сжатием сохраняете


Скорее особенности превью.
http://ixbt.photo/photo/1299958/6391068O9MC9buI/1290093w.jpg

http://ixbt.photo/photo/1299958/6391068O9MC9buI/0OGAPSFZSh/1290093.jpg
Re[mr-cotun]:
ну да шарпите слабо

а зачем это??? :ohmy:


Re[Mario C.]:
Выяснение отношений удалил.
ЧКФРПерейти по ссылке запрещено участие в данной теме.
Автору темы включил возможность модерации.
Re[Moderator]:
от:Moderator
Выяснение отношений удалил.
ЧКФРПерейти по ссылке запрещено участие в данной теме.
Автору темы включил возможность модерации.
Подробнее

Ну наконец то...
Спасибо.
Re[Mario C.]:
Полезная информация, может кто то не в курсе, пригодится.
В процессе последней съёмки нам понадобилось "подружить" Хенсель и Годокс. Мой коллега воткнул в башмак камеры Х1Т, а в него уже синхронизатор Хенселя.
Не работает.
Для согласования двух синхронизаторов нужно войти в меню Х1Т длительным нажатием кнопки cn/ok, выбрать Fn1, и активировать ее, будет высвечиваться "on". Выйти из меню нажатием кнопки "test".
В этом режиме Годокс может работать в паре с любым другим синхронизатором, который вы в него воткнёте.
Re[Mario C.]:
Да, такое мы тоже проходили, там по-моему ещё знак башмака появляется на дисплее,
Ещё как вариант можно через Х1R запустить, ну и как пульт для камеры использовать,
Re[Nero59]:
Доброго дня.в реалии на сколько может продержатся батарея.сьемка в лесу при температуре +10 градусов и туман.есть проект и надо дополнить комплект.имею синхронизаторы и накамерку этой фирмы.вот и думал взять двухсотую для работы в лесах и на поле.но в теме я так понимаю только вы.а 12 страниц мусора это спасибо всем кто мусорил.С уважением.
Re[maiklg]:
от:maiklg
Доброго дня.в реалии на сколько может продержатся батарея.сьемка в лесу при температуре +10 градусов и туман.есть проект и надо дополнить комплект.имею синхронизаторы и накамерку этой фирмы.вот и думал взять двухсотую для работы в лесах и на поле.но в теме я так понимаю только вы.а 12 страниц мусора это спасибо всем кто мусорил.С уважением.
Подробнее

Я на первой странице темы выкладывал зимнюю фотографию. Съёмка была при температуре -25 градусов, в течении полутора часов, снято было 105 кадров, часть кадров на полной мощности, часть на 1/2, точное соотношение не могу сказать, но больше половины точно на полной. Вспышка без проблем выдержала, на индикаторе заряда не убавилось ни единого деления. Так что +10 для вспышки совсем не проблема. Вот туман и влажность наверно могут повредить, защиты от влаги у вспышки нет. Лучше наверно будет на всякий случай надевать на нее полиэтиленовый пакет.
Я уже писал тут - в самом начале я планировал купить запасную батарею, но после месяца съёмок понял, что она мне просто не нужна - ни разу за одну съёмку, даже длящуюся целый день, мне не удавалось посадить ее полностью.
Кстати, по поводу перегрева, по поводу которого тут вещал неуважаемый olybyr. Буквально на прошлой неделе впервые более чем за полтора года использования у меня был перегрев. Снимал репортажку, условия из серии "смерть фотографу" - съёмка против панорамного окна. Поставил AD200 в качестве заполняющего в потолок плюс V860II в режиме мастер в стену, обе вспышки в TTL.
Но вверху был решетчатый фальшпотолок, настоящий примерно на метр выше. Хотя решетка и была белая, но часть света всё равно уходила впустую. И после съёмки примерно 200 кадров в течении часа, появился перегрев, вспышка отключилась. Но как раз была смена локации и освещения, и пока я менял голову вспышки и ставил на нее октабокс, индикация перегрева пропала, и вспышка снова заработала. На всё ушло минут пять.
Re[Nero59]:
Спасибо.Значит будем брать
Re[maiklg]:
Из аксессуаров советую купить удлинитель EC200, очень удобная штука, может спасти вспышку при падении стойки. Саму вспышку подвешиваете внизу стойки, а вверху только лёгкая голова. При падении ничего не разобьётся.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Из аксессуаров советую купить удлинитель EC200, очень удобная штука, может спасти вспышку при падении стойки. Саму вспышку подвешиваете внизу стойки, а вверху только лёгкая голова. При падении ничего не разобьётся.
Подробнее

Я где-то видел , как один товарищ в хенсел запаял 4-5 ИФК 120 , тк небыло родной лампы на замену . Такой вынос лампы навел на мысль:
Я вспомнил , как делал из ламп мыльниц кольцевую, ещё на Уномат, такая на картонке - всё на соплях "бета" . Но работала .
Вот .
Как , интересно , если вынести 4 ИФК120 в кольцевом варианте )))) думаю .
olybyr, не читай это , будет сердешный приступ за ЦТ.
(вообще классный вариант вспышки, много чего можно на DIY-ничать, и за сущие копейки)
Re[Alex Moure]:
Доброго дня.я тоже с паяльником дружу но современный клиент хочет видеть красивые корпуса и лейблы блестящие на корпусе.если снимаю для себя то у меня и луч работает как надо и ленинград пыхает исправно.Хороших кадров!
Re[Nero59]:
Спасибо.Все сразу брать не хочу пока не уверен что мне подойдет.Если будет так как надо то с удовольствием буду дополнять набор.Спасибо за рекомендации.
Re[maiklg]:
от:maiklg
Доброго дня.я тоже с паяльником дружу но современный клиент хочет видеть красивые корпуса и лейблы блестящие на корпусе.если снимаю для себя то у меня и луч работает как надо и ленинград пыхает исправно.Хороших кадров!
Подробнее

Сегодня (к стати, уже флудили о забитости контентом и одинаковостью) все бьются за новую картинку, какая бы она уродской не была на вид , разноцветье тех же фильтров на вспышках.
Клиент платит за оригинальность , и ему не важно чем это сделано.
Re[Alex Moure]:
Приветствую.Нифига все хотят оригинальной картинки и при этом подавай бредовые приблуды на пленэре.(типа а меня хеселеем снимали мне не понравилось.а как за бюджет говорить начинает так и лучем тоже хорошо).вот поэтому и Годох будет рулить в ближайшее время.Все черное и лейбл заметный и блестячий.
Хорошего всем вечера пятницы!!!
Re[maiklg]:
Может быть в разных направлениях заказчик разный .
У меня много творческих , а они сами по себе такие .. Ну дизайнер например, модель передом стоит - красиво , спиной повернулась вся в прищепках .
Рабочий процесс.
кто не работает - у того руки чистые.
Re[Alex Moure]:
согласен
Re[Nero59]:
от:Nero59
Буквально на прошлой неделе впервые более чем за полтора года использования у меня был перегрев. Снимал репортажку, условия из серии "смерть фотографу" - съёмка против панорамного окна. Поставил AD200 в качестве заполняющего в потолок плюс V860II в режиме мастер в стену, обе вспышки в TTL.
Но вверху был решетчатый фальшпотолок, настоящий примерно на метр выше. Хотя решетка и была белая, но часть света всё равно уходила впустую.
Подробнее

Вот , наверное кто ответить сможет ))
Суть вопроса : У Годокса есть вспышка, которая как ведущая от камеры запустит на синхронизаторе не родную в ТТЛ. То есть без синхронизатора на камере , а от ведущей вспышки .
Что бы купить одну систему , на будущее уже и под АД200 . Не заморачиваться с разными RT ...

Re[Alex Moure]:
У годох все вспышки могут использоваться в роли мастера и запускать ад200, но желательно всё-таки модели с ттл, иначе все будет работать в мануальном режиме
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта