GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Gayana77]:
от:Gayana77
Canon 100mm f2.8 не подходит для очень близкой съемки??
Кроме крупных планов голова губы глаз, Нужно же еще портрет до груди чуть ниже снимать.
Вот вы тоже говорите что вспышка универсальна и можно играться со светом и тенями, что не получиться делать с кольцевой лампой.
Или не получиться за 150-170 $ купить неплохую вспышку студийную или накамернаую?
за такую цену вспышка равносильна кольцевой лампе Той же цены ?
Подробнее


Объектив подойдёт.
Портрет по пояс, кольцо не потянет.
Простенькую студийную возможно или пару накамерных,но это меньше света.
Godox FlashSK400II-примерно в те деньги или две TT600,например.
Но на пыхи ещё модификаторы света нужны,голыми снимать не получится,это не
кольцо.
Re[mr-cotun]:
Модификатор света вы имеете введу отдельно зонт на просвет или софтбокс ??
2 Накамерные вспышки слабее будут чем 1 студийный ? Или оба варианта меньше света дают по этому отдельно нужен дополнительный модификатор света ??
Re[Gayana77]:
от:Gayana77
Модификатор света вы имеете введу отдельно зонт на просвет или софтбокс ??
2 Накамерные вспышки слабее будут чем 1 студийный ? Или оба варианта меньше света дают по этому отдельно нужен дополнительный модификатор света ??
Подробнее


Модификатор -какой либо рассеиватель ,отражатель (зонт,софтбокс,тарелка и т.д.)
Две накамерные пыхи это примерно 100Дж в сумме.
Но с двумя источниками света больше вариантов освещения.
Так,что лучше два моноблока 200-400 Дж каждый и пара софт боксов.
Re[mr-cotun]:
Спасибо вам большое можно еще вопросик а для тарелки какие соты лучше выбрать то есть какого градуск
Re[Gayana77]:
от: Gayana77
Спасибо вам большое можно еще вопросик а для тарелки какие соты лучше выбрать то есть какого градуск


А что такое градуcк?
Размер ячейки лучше средний ,более универсально.
Re[Gayana77]:

Del
Re[mr-cotun]:
Градус опечатки.
Типа чем меньше градус сот тем более сфокусированный световой поток
Re[Gayana77]:
от: Gayana77
Градус опечатки.
Типа чем меньше градус сот тем более сфокусированный световой поток


Понятно.
От тарелки свет довольно жёсткий.
Я предпочитаю софтбокс,в некоторых случаях зонт.
Re[mr-cotun]:
может быть вы правы, я не знаю но в материалах, что я уже успела изучить говориться что белая тарелка дает мягкий красивый световой рисунок, если еще одеть на него рассеиватель превратиться софтбокса а если соты одеть то будет мягкий свет. Ну и тарелка дает красивый блик в глазах, что не мало важно. Ну в будущем конечно возьму еще софтбоксы но пока начнем с тарелки.
Ещё раз спасибо большое за советы.
Кто сможет помочь?
Доброго всем!
Подскажите кто менял самостоятельно экранчик в AD200?
где подводные камни - что сделал не так?




Краткая предыстория поломки -
упала со стойки на грунт - экранчик разбился остальной функционал остался на 200%, с синхра управляется полностью, кнопки работают.
заказал стекло с али у относительно проверенного продавана.
GODOX AD200 - есть ли альтернатива?
Добрый день.

Прочитал все 15 страниц, кое что полезное выудил. Вижу вспышка хорошая.

Есть у мен вспышка Yongnuo Speedlite YN-600EX-RT и Yongnuo YN-E3-RT контроллер. Судя по описанию вспышка выдает ведущее число 60, мой флешметр показал диафрагму 18 на расстоянии один метр.
По тестам, ссылки на которые я нашел в вашем обсуждении, GODOX AD200 в равных условиях выдает в 4 раза больше мощности, диафрагма 78. Если кто то может промерять еще раз, буду благодарен.

Вообще я мало снимаю на улице, но что то этим летом несколько раз снимал, понравилось, но мощности маловато у вспышки.

Очень интересная компоновка вспышки, модульная. Много вариантов использования. Yongnuo аналог в этом плане хуже.

Как всегда встает вопрос, есть ей альтернатива, близком ценовом диапазоне?






Смотрю все нахваливают Аврору 65, а чем плох аналог, за треть стоимости?
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Yongnuo YN-600EX-RT... по описанию вспышка выдает ведущее число 60, мой флешметр показал диафрагму 18 на расстоянии один метр
Здесь будет уместно примечание, что ВЧ=60 м в описании на зуме рефлектора 200 мм (при ISO100). Поэтому сравнивать Godox AD200 c Yongnuo YN-600EX-RT или любой другой вспышкой следует на том же угле рассеяния (зуме рефлектора), что и у Godox AD200, т.е. на 35 мм с линзой Френеля (Speedlite flash head) и на 28 мм c Открытой лампой (Bare bulb flash head)

Цитата из спецификации Godox AD200
Guide No. (1/1 Output)
Speedlite flash head: 52 (m ISO 100, @35mm)
Bare bulb flash head: 60 (m ISO 100, with the AD-S2 standard reflector, @28mm)
Подробнее

Re[impulsite.ru]:
Тогда не очень понятно, как на тестах с голой лампой Godox AD200 флешметр показывает вчетверо более высокие значения диафрагмы?

Ссылку на тест не найду сейчас, кажется тут, на первой -второй странице, кто то сравнивает с прибором Бронколор.
Re[Игорь_Бр]:
triopo это хит 2019 2020 годов пока никто лучше и дешевле одновременно не придумал. Отличная вещь. Если сомневаетесь берите без сот, будет всего 32$ стоить где то. Аврора файрфлай это хит сезона 2013-2014 если не раньше, она гараздо скажем так более неправильная. Нет второго рассеивателя. А чтобы выраженного пятна не было по центру на тряпке белой по центру с обратной стороны пятно-отражатель. Прошло её время.


Re[FreeSTYLE]:
теперь по ад200.
Юзаю её уже год. Раз сама по себе сгорела просто не включилась, починил по гарантии писал об этом. Можете почитать об этом.


Теперь недостатки, причём в сравении с обычными накамерными.

1. Линза френеля это ад. Пилотный свет только в темноте видно метра на 2 от силы. Линза френеля не закрывает из за этих недодиодиков полностью лампу. В результате рисунок голой лампой сущий ад. По бокам пятна яркие полосы. Юзать такое даже на контре с цветным гелем нельзя полноценно.

2. Угол
Он реально 70мм, а не 35 как по паспорту. Это очень узко. И в окте той же триопо нет заполнения полного.
Да да есть лампа полноценная вторая, но на неё гель не нацепишь. И голой её лампу эту юзать нельзя, нужен горшёк или ещё какой то модификатор. Т.е валишь фотосесию с октой, решил ад200 перекинуть на контр (потому как стемнело и такая мощща не нужна, а у тебя голая лампа. Носить две лампы нужно. Гели то предназначены у меня для накамерных пых. В том числе СТО СТB.
Полностью всю фотостудию носить с собой не будешь. Даже с ассистентом и так тяжко. Куча экипировки, тормозит процесс. Была бы нормальная сразу лампа, как у накамерной с зумом не было проблем.

3. Дырки по бокам охлаждение. Если дождь то стрёмно как то.



Мощность кому важно
сравнивал с v860 зум 70мм
v860 iso100 = ad200 между iso 250-320
Т.е полтора стопа. Никак не два.
Если накамерная 60дж по умолчанию принято считать, тут от силы 150. Но это очень условно.

В софтбоксе думаю с лампой будет от силы на стоп мощнее обычной пыхи.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Если накамерная 60дж по умолчанию принято считать

Почти все топовые накамерные с ВЧ=60 (при ISO100 и зуме 200 мм) имеют основные конденсаторы 1400 мкФ и рабочее напряжение 330 вольт. Т.е. потенциально это 76 Дж, а не 60 Дж.
Re[impulsite.ru]:
ок спасибо. Вы первый кто точно ответил мне на данный вопрос.
Re[FreeSTYLE]:
Фото Godox AD200 изнутри: https://impulsite.ru/viewtopic.php?f=43&t=2032
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Дырки по бокам охлаждение. Если дождь то стрёмно как то

Под дождём стрёмно с любой пыхой.
Но у AD200 эта проблема решается гораздо проще, чем к примеру с накамерной.
Недалече чем в прошлое воскресенье попал в такую ситуацию. Работал AD200 + Аврора65.
Тупо снял AD200 с кронштейна, натянул полиэтиленовый пакет, прямо поверх металлического крепежа, который вкручивается в гнездо вспышки, закрепил край пакета резинкой возле лампы, и воткнул обратно в кронштейн. Пакет этому совершенно не мешает.
Всё. вспышка закрыта от дождя полностью.
Если не снимать пулемётом, то перегрева не будет.
А вот провернуть такое с накамерной гораздо сложнее.
Re[Nero59]:
это понятно что так можно. Но эти дырки смущают. В накамерной хотя бы уверен что если моросит дождь можешь без проблем снимать несколько минут. Тут же нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта