GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[olybyr]:
от: olybyr
По теме сказать Вам явно нечего...


Уважаемый, Вам по теме тоже сказать нечего, у Вас нет предмета обсуждения. Будьте добры свои кучки обиды на Godox оставлять в темах, относящихся к Вашему прекрасному оборудованию, а не раскидывать по всем темам где есть упоминание Godox. Спасибо.


модераторам - удалите оффтоп от пользователя olybyr, пожалуйста.
Re[Mario C.]:
Немного офтоп но.
Пил я вчера пиво на балконе, ну решил побаловаться

Два ад200 один с открытой лампой на журавле (тоже годох но только стойка) в сторону камеры за предметом с насадкой ад-с7 и гридом, вторая с головой спидлайта и насадкой бд07 за фоном






Насадка BD07


Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross

Будьте добры свои кучки обиды на Godox оставлять в темах, относящихся к Вашему прекрасному оборудованию, а не раскидывать по всем темам где есть упоминание Godox. Спасибо.

Обновите наименование темы. Что-то вроде "Клуб обожания Godox". Тогда сюда не будут приходить люди с вопросами. Может быть Вы имеете ответы на мои вопросы?

Напомню:
1) Правда ли, что голова с френелем и баребульб имеют разницу по цветовой температуре 400К?
2) Каков фактический выход света у баребульб? С нормальной насадкой (например, Hensel Master PXL 135 см на расстоянии 2-3 метра от объекта)? Какое будет ведущее число?
3) Что происходит с батареями по мере работы? Снижается скорость перезарядки или падает мощность пыха?

Или Вас эти вопросы также оскорбляют, как Alex'а Mour?
Re[olybyr]:
от: olybyr

2) Каков фактический выход света у баребульб? С нормальной насадкой (например, Hensel Master PXL 135 см на расстоянии 2-3 метра от объекта)? Какое будет ведущее число?

В ТТХ имеется значение с разными рефлекторами , стандартный , он указан в таблице. Ведущее число указано . Есть тысяча обзоров с замером и сравнением с накамерными - вспышками.
..
Меня вопросы не оскорбляют , на оскорбления я отвечаю .
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

В ТТХ имеется значение с разными рефлекторами , стандартный , он указан в таблице. Ведущее число указано .

Вас не затруднит показать где указана такая официальная таблица?

Я Выше уже писал, что для barebulb указано ведущее число с рефлектором, который Godox считает стандартным (28 миллиметров)
Другие производители такой рефлектор не используют. У них обычно рефлекторы 7 или 12 дюймов. Плюс для своих насадок они указывают потери света.

Вот например для этого девайса:
https://katalog.hensel.eu/en/products/flash/compact-flashes/certo-200-230-v.html
Указано ведущее число 32,5 с горшком 12 дюймов.
Заглянув сюда:
https://katalog.hensel.eu/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/2/12-inch_reflector.png
И сюда:
https://katalog.hensel.eu/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/m/a/master_pxl_silver.jpg

Я легко могу понять выход годного. Где я то же самое могу посмотреть для AD200?

от: Alex Moure

Есть тысяча обзоров с замером и сравнением с накамерными - вспышками.
..
Меня вопросы не оскорбляют , на оскорбления я отвечаю .

Есть. Но среди них явно есть и некорректные, и ангажированные.

Выше я привел ссылки на тесты. По Вашему мнению им можно доверять?

Вот ещё ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=1GYrRHZ2gQk

Сравнивают B2 и B10, но в подписи указывают результат и для AD200. А именно:
B2 // F8
B10 // F11
B1 // F12.7
AD200 with bulb // F 6.3


И исходя из этих цифр, нормально "перебить" AD200 свет Солнца не получится. Только через HSS. А лично я HSS использовать не люблю.

А пока в ответ слышу - "не мешай восхищаться", "пришел и все обсираешь". Единственный, кто что-то готов ответить isi. А от остальных - перепечатки с рекламы и эпитеты.
Re[Mario C.]:
У меня у хенселя стандартные - 120 мм , есть под соты 170 мм (но это не стандартный) . Никогда больше никаких не было . Зонтами пользовался редко , и были самодельные . Больше похоже на блюдца тарелочные .
Я бы при всём желании Вам ничего не намерил , ибо такое мне просто не нужно .
7 или 12 дюймов лень пересчитывать ,..
28 мм ? это же даже лампочка может не влезть в этот рефлектор.

[quot] И исходя из этих цифр, нормально "перебить" AD200 свет Солнца не получится. Только через HSS. А лично я HSS использовать не люблю. [/quot]

Всё что я сказал про солнце - это важно сравнение с равными модификаторами . 76 Дж тем более с зонтом , например. А плафон 170 мм например уже дает некоторую рассыпчатую тень , в прямую , в отличии он накамерки - это резкие тени. Конечно 200Дж в 170 мм плафоне будет иметь потери , но и свет уже другой . С накамерки прямой свет даже солнечным не назвать - настолько он грубый .
PS думаю 28мм это как бы угол в сравнении с зумируемой вспышкой , на зуме "таком-то".
Re[Mario C.]:




Это похоже на станд рефлектор
Re[Mario C.]:

https://www.martincphotography.co.uk/godox-ad200-review/
вот тут например:
таблица
godox v860ii 35mm - f8
godox v860ii 200mm (!!) - f11
Godox a200 frensel head - f16 (это больше чем на зуме 200мм)
Godox a200 barebulb head - f13 (со стандартным рефлектором и диффузер)
Godox a200 barebulb head - f16 (со стандартным рефлектором без диффузера это больше чем на зуме 200 мм)
станднртный дифузер по мнению гугла :


..
как минимум перебъёт солнце на 1 - 2 ступень в прямую (для 200 мм на метце , если он не молотковый) . А с зонтом я даже не предлагаю фантазировать.
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

У меня у хенселя стандартные - 120 мм , есть под соты 170 мм (но это не стандартный) . Никогда больше никаких не было .

Не спора ради, а точности для: стандартный это 7"=18 см.
https://katalog.hensel.eu/en/products/light-shapers/reflectors/7-reflektor.html
от: Alex Moure

28 мм ? это же даже лампочка может не влезть в этот рефлектор.

Ну я же не сам это выдумал! Вот что выложено на сайте у Godox:



от:Alex Moure

Всё что я сказал про солнце - это важно сравнение с равными модификаторами . 76 Дж тем более с зонтом , например. А плафон 170 мм например уже дает некоторую рассыпчатую тень , в прямую , в отличии он накамерки - это резкие тени.
Подробнее

Да ни-черта он не даёт при ростовом снимке. Если на лицо не светить в упор разница между 7" (18 см) и 9" (23 см) - гомеопатическая. Причем фрост-фильтр на горшок обязателен.
12" (30 см) можно прибор чуть поближе ставить, т.к. поток света и хот-спот чуток пошире. Соответственно и ведущее число будет больше.

А что до разницы со спидлайтом с френелем - в тенях нет её. Я выше выложил мой снимок (против солнца) и картинку Демаршелье. И там и там горшок с фрост-фильтром. У него 12" у меня 7". И где разница в тенях?
А вот где будет разница - так это в светах. Т.к. маленький френель спидлайта плавных переходов света не даёт. Отсюда в светах перепады яркости и даже пятна. Что картинку делает неряшливой и сразу ясно - снимали голым спидлайтом, да ещё в упор.
от: Alex Moure

PS думаю 28мм это как бы угол в сравнении с зумируемой вспышкой , на зуме "таком-то".

Извините, но мое мнение они тупо померяли так, чтобы циферку в табличке получить побольше.
от:Alex Moure


Подробнее

Ну и что? Выдаёт 60 как на сайте Godox написано или 36 как намеряли поляки?

Ну и данными с обзора, на который Вы ссылаетесь, тоже не совпадает (там правда горшочек 12 см.):
https://www.martincphotography.co.uk/godox-ad200-review/

Ибо там получается аж 16 на 3 метрах. Если пересчитать ни с поляками, ни с официальной цифрой не совпадает.

Ну и в добавок. На данных с сайта Godox выход с AD360 указан 80:



И получается: мощность отличается на ступень (360/200), сайт указывает разницу 1/3=80/60, а в тесте получается 18/16=1,125.

А Выше я тоже типа тест указал, но там явно, не за Godox топят. Так там 5.6.

Вот такая статистика выходит. А отсюда и вопросы. А уж про цветовую температуру вообще вопрос.
Re[Mario C.]:
Вас не смущает баланс на фото Демаршелье? и обработка ?
В остальном , я почему-то уверен , что 200Дж , даже китайских это не 76.
Например , уже говорил , что бокс 60х90 мои 200-ки дали около 8-11 в рост, но это не баребульб , там лампа чуть утоплена.
Порядок мощностей мне понятен . Вижу разницу с зонтом и 70-ти Дж накамеркой.
Да. Я не солнцеборец , мне не нужно . Мне чаще нужно создать нормальный и естественный .
Дайте мне другое такое компактное предложение от янги , санпака , полароида чего угодно , и я полюблю его .
Строить сикараги , крепления, крепления для креплений мне не нужно, особенно в условиях разложился -снял- сложился (я даже могу вспышку не снимать со стойки , сложить зонт , повернуть и в таком виде идти дальше) .
На легком журавлике с зонтиком у меня было - то скрутится накамерка , тое щё что то пятое-третье-десятое и всё это из-за кучи кастылей-креплений .
Re[olybyr]:
от: olybyr
Обновите наименование темы. Что-то вроде "Клуб обожания Godox". Тогда сюда не будут приходить люди с вопросами. Может быть Вы имеете ответы на мои вопросы?


Продолжайте свое словоблудие, оно мало отношения имеет к фото... Собственно, если "мальчик с сияющими яйцами" и есть ваш предел в фото, то вам остается только словоблудить... Отвечать не обязательно...

Модератор тут есть???
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

Вас не смущает баланс на фото Демаршелье? и обработка ?

Нет, не смущает. Если Vogue счел это печатабельным и опубликовал, то почему меня должно смущать?
Вот меня снимать календарь Pirelli не приглашают. А его - да. Так что на мой взгляд вполне можно на его фото оглядываться с уважением.
от:Alex Moure

В остальном , я почему-то уверен , что 200Дж , даже китайских это не 76.
Например , уже говорил , что бокс 60х90 мои 200-ки дали около 8-11 в рост, но это не баребульб , там лампа чуть утоплена.
Порядок мощностей мне понятен . Вижу разницу с зонтом и 70-ти Дж накамеркой.
Подробнее

Расстояние? Какое у Вас фактически расстояние между прибором и объектом?

У меня на трех метрах с горшком, чтоб получить 14-16 нужно в два с лишним раза больше мощности. И не только у меня:
https://katalog.hensel.eu/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/2/12-inch_reflector.png
Здесь восьмёрка получается на 82W. А чтоб получить 16 надо добавить 2 ступени. Это совпадает с моим опытом.

А софт-боксом (извиняюсь, я сам не использую прямоугольные практически, поэтому просто привожу данные с сайта):
https://katalog.hensel.eu/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/o/softbox_60x80_4180068.jpg
Получается нужна мощность 500.

Я в чудеса не верю. Физика наука точная. Закон обратных квадратов никто не отменял. Увеличиваем расстояние в два раза, количество света на единицу площади уменьшается в четыре.

Отсюда вопрос про расстояние. У меня меньше 2,5-3 метра в рассматриваемом случае не бывает, часто больше. Сколько у Вас?

от: Alex Moure

Да. Я не солнцеборец , мне не нужно . Мне чаще нужно создать нормальный и естественный .

Собственно имеете право. Каждый снимает как хочет и как ему нравится.
Заниматься вкусовщиной не вижу смысла. Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.

Я же гуторю о вполне объективных вещах. Какое диафрагменное число можно получить, на какой мощности, на каком расстоянии, и с какой насадкой.

от: Alex Moure

Дайте мне другое такое компактное предложение от янги , санпака , полароида чего угодно , и я полюблю его .

Я Вас не агитирую ни "за большевиков", ни "за коммунистов".

Меня интересуют конкретные вопросы применительно к моим потребностям. А мои потребности имеют полное право не совпадать с Вашими.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Нет, не смущает. Если Vogue счел это печатабельным и опубликовал, то почему меня должно смущать?
Вот меня снимать календарь Pirelli не приглашают. А его - да. Так что на мой взгляд вполне можно на его фото оглядываться с уважением.
Подробнее


Демаршелье Вы имеете старшего или младшего ? хоть конкретизируйте .
Там , у них можно себе позволить что угодно , но это не для демонстрации работы света . Может предложить Вам отретушированный кадр , где тени ненужные убраны и нужные нарисованы - попробуйте рассказать какой там свет.
от: olybyr
Расстояние? Какое у Вас фактически расстояние между прибором и объектом?

а хэзэ , я ж не тестерством занимался , я ж на съёмке , .
Там большое помещение было , если я у себя дома померюю - будет и больше .
.. мне уже давно не так нужно 16 . В походных условиях тем более , открытыми дырками тоже не балуюсь .
Мне так удачно подходит на замену накамерки эта вспышка , или такая же от метс, или фалькон , или янго - мне пофиг .
(да , о любви к годоксу , у меня нет ни одной . Даже те , о которых я выше писал - я стоял перед выбором , взять годокс с электроникой или очень простые но чуть меньше - взял простые , без цыфирек и пр.. просто "надо было завтра" и просто )



Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
"мальчик с сияющими яйцами" и есть ваш предел в фото...
Браво! Хорошо сказано. :D
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Демаршелье Вы имеете старшего или младшего ? хоть конкретизируйте .

Младшего Пирелли снимать пока не приглашали.

от: Alex Moure

а хэзэ , я ж не тестерством занимался , я ж на съёмке , .
Там большое помещение было , если я у себя дома померюю - будет и больше .

Вы что, не помните где прибор ставили?

8-11 это 1 стоп (2 раза). 1,5 или 3 метра (ещё стоп). Легко получаем разбег 2 стопа или 4 раза. 76*4=304.
Re[Nero59]:
Вам так хочется мое мнение о Вас?
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross

Модератор тут есть???

Внизу под каждым сообщением есть ссылка "Пожаловаться модератору".
Re[olybyr]:
от: olybyr
Вы что, не помните где прибор ставили?

8-11 это 1 стоп (2 раза). 1,5 или 3 метра (ещё стоп). Легко получаем разбег 2 стопа или 4 раза. 76*4=304.

Я помню только , что пришел в магазин, попросил продавца одеть 60х90 , по моему метрах в 3 она показала ок 11 , всё . потом ещё проверил скорость перезарядки .
В остальном, я ставлю на съёмке , и часто там где тесно (именно там нужны такие легкие , мобильные вспышки), а иногда такой маленький бокс нужно поставить поближе .
Вот . Наверное так же будет и с годоксом . Пойду и проверю в магазине.
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

Я помню только , что пришел в магазин, попросил продавца одеть 60х90 , по моему метрах в 3 она показала ок 11 , всё . потом ещё проверил скорость перезарядки .

Это чтож получается, что фитюлька 200 Дж шарашит как Expert D 1000?
Афигеть!

Честно говоря так заинтриговали, что при случае сам проверю, сколько же выдаёт это чудо природы!
Re[Mario C.]:
60х90 очень маленький бокс , если вот взять и подумать , на примере зонта 105 - зонт даже больше .
Мой 100х130 - с 500-кой , там 8-11 нормальное , обычное . Я только не помню какая мощность при этом . может и не 100%.
Самый мой часто используемый 150х75 - тоже около того .
Я помню , что с эленхромовским 2 м боксом , где головка во внутрь светила - там тоже ок 8-ки была , не меньше , тогда снимал на 6х7 и дырка была важна .
вот 500-ки с тарелкой переваливали за 16 ,условий не помню, знаю что это для бюти ахтунг, а регулировать было мало возможности из за некоторых условий , и получались такие вынужденные дырки.
с гайкой 120 тоже примерно тоже самое , но мало её использую , мягковата мне она кажется . Не , конечно , можно взять 2 м бокс и утащить его на километр , будет "точечный" источник наверное . Это же определяется уровнем маразма .
Всё же я снимаю в районе 8-ки и точно сказать не могу о ТТХ-тестированиях , и расстояние от модели сильно зависит от задачи .
и боксы имеют ещё разную геометрию , это тоже может влиять на его параметры.
Так как-то.