GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[olybyr]:
от:olybyr
А у меня более менее совпадает...
На Godox вообще ничего нет. Хоть набивай трубку мхом, да так и кури.

Именно поэтому я спрашивал сколько в каких условиях выдаёт AD200 реально, а не на бумажке.

Собственно обсуждать здесь сколько какая насадка жрёт - офтопик. Поэтому продолжать не вижу смысла.
Подробнее

Вы как то очень много нажимаете на клавиатуру.
Как-то тексту много и не о чём.
В инструкции к ад200 все полностью расписано и разжёвано, для двух голов,
Что вам не понятно, или типа не верю давайте реальнее замеры.
Берите ад200 в прокат и замеряйте сравнивайте.
Единственное что вы не сможете замерять это универсальность, а там вообще пропасть в сравнение с тем что вы имеете на руках.
Re[olybyr]:
от:olybyr

Расширяющаяся вниз-вправо тень носа на Вашем снимке - это очень оригинальное творческое решение. Как и тени падающие на глаза.

Если решите поискать у меня блох ссылка на полноразмер (мне не жалко):
https://www.flickr.com/photos/133176005@N04/40728416893/sizes/o/
Подробнее

Теории нахватался,практику не осилил?
Прикольно читать теоретиков,жги ещё!

AD200
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Вы как то очень много нажимаете на клавиатуру.
Как-то тексту много и не о чём.

Почему же ни о чем? Вполне конкретные вопросы.
Правда Вы правы, моих вопросов гораздо больше чем ответов. И это показательно! Поскольку вопросы простенькие.
от: Mario C.

В инструкции к ад200 все полностью расписано и разжёвано, для двух голов,

Да ну? Смотрим сюда:
http://www.godox.com/EN/InstructionManual/Godox_AD200_20171010.pdf
И на странице 42 (в pdf-просмотровщике нумеруется как 11) мы видим именно ту табличку, которую я уже здесь выложил с вопросами!
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12881341

Может быть там определены длительности импульсов на разной мощности? Это страница 35 (в просмотровщике 11). Там можно узнать, что длительность напишут на экране в мануальном режиме. Т.е. купи вспышку, а потом выясняй, что там у неё с длительностью импульса. Собственно это Вы мне и предлагаете:
от: Mario C.

Что вам не понятно, или типа не верю давайте реальнее замеры.
Берите ад200 в прокат и замеряйте сравнивайте.

Ответов нет! Ну и нахрена мне покупать кота в мешке?
Арендовать (т.е. тратить деньги)? Если бы у меня сложилось мнение, что стоящая вещь, то да - взял бы в аренду и проверил перед покупкой. Но тратить деньги на то, чтоб проверить кота в мешке?
от: Mario C.

Единственное что вы не сможете замерять это универсальность, а там вообще пропасть в сравнение с тем что вы имеете на руках.


Вот страница 40 руководства:
To avoid overheating and deteriorating the flash head, do not fire more than 40 continuous flashes in fast
succession at 1/1 full power. After 40 continuous flashes, allow a rest time of at least 10 minutes.

То есть сделал 40 снимков (60 с barebulb) - отдохни. Офигительная универсальность! После 40 пыхов защита срабатывает. В HSS режиме знаете сколько? Посмотрите страницу 41.
20 снимков на полной мощности (а на какой ещё в HSS снимать, на 1/128 что ли)?

Установить сторонние насадки - покупай приблуды (универсальность!). Причем переходник нужен с жесткой фиксацией, на саму вспышку тяжёлую насадку не повесишь. У неё крепление под винт закатано в корпус. Вывернет - хана вспышке. (Универсальность!)

Кстати на ряде насадок (например Lastolite PVC Umbrella) barebulb от AD200 скорее всего будет ужасно расплёскивать свет. На глобих зонтах наоборот, чут-чуть улучшит картинку. (где Универсальность?!!)
Re[mr-cotun]:
Я вот так вот рядышком положу:





И сразу будет всё понятно.

от: mr-cotun

Теории нахватался,практику не осилил?
Прикольно читать теоретиков,жги ещё!

И вот такую приложу (хоть раньше уже было здесь):



Твои снимки как под копирку (Универсальность!), а у меня почему-то разные. И ссылку на полноразмер я дать не стесняюсь. https://www.flickr.com/photos/133176005@N04/40728416893/sizes/o/

Продолжайте в том же духе. Вы делаете "офигительную" рекламу Godox AD200 и, особенно, сообществу его пользователей.
Re[Mario C.]:
Собственно моё резюме

Вспышка как вспышка. Снимать с ней можно (как и с любой другой). Чудес никаких нет.

Поскольку за 6 страниц дискуссии ответов на простые вопросы никто не дал, значит этими вопросами пользователи Godox AD200 просто не задаются. Что ничего не говорит о вспышке, но много говорит о пользователях.

Это их право не задавать вопросов. Но я задаю (это моё право) и в моих глазах эта вспышка никак не выглядит "суперской" или "универсальной".

Обсуждать выкладываемые здесь картинки или потери света в насадках - просто не интересно.
Re[Mario C.]:
Дорогой друг ключевое слово «продолжительно»
Если вы снимаете в секунду по 10 кадров, то вам хватит на 6 секунд, а потом надо охладить,
Вопрос если ваша метс на такое вообще способна.
Ну я вырос на плёнке поетому не поливаю из камеры,
С какой частотой вы жмёте на кнопку «шедевр»?
Re[Mario C.]:
Кнопки шедевр у меня нету.
А для съемки динамики действительно нужно бывает снимать сериями. В постановочном снимке поймать нужную позу в динамике без серийной съемки не просто. И в таком режиме AD200 просто ни на что не годится.
Вы вероятно так не снимаете, поэтому Вам в голову это не приходит.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Кнопки шедевр у меня нету.
А для съемки динамики действительно нужно бывает снимать сериями. И в таком режиме AD200 просто ни на что не годится.
Вы вероятно так не снимаете, поэтому Вам в голову это не приходит.
Подробнее

Нет не снимаю, можно глянуть где нужна такая работа?
Re[Mario C.]:
Двумя постами выше снимок двух девушек.
На самом деле была снята серия 20+ разных снимков и в каждом надо было ловить подходящее сочетание поз. И в каждом снимке ххх дублей.

Если бы я снимал в студии (на однородном фоне), я бы мог каждую отснять отдельно, а потом пытаться совместить. Но здесь задача была другая.

А ведь что ни дубль, девочки каждый раз прыгали по разному...

Кстати насчет плёночных времён. Это любители плёнку берегли. А у профи были камеры с автоматической перемоткой пленки. И плёнку на дубли они не жалели. А сейчас это любой может себе позволить - цифра!
Re[olybyr]:
от: olybyr


Твои снимки как под копирку (Универсальность!), а у меня почему-то разные. И ссылку на полноразмер я дать не стесняюсь.


Это потому,что снимать ты не умеешь-"то в лес,то по дрова".
Больше тренируйся,а гудок для тебя великоват пока.
Ну, будь здоров! :peresvet:

AD200
Re[Mario C.]:
На такой сюжет серию из 20и кадров ? Вы не знакомы со своей камерой? Или нет чувства ритма? Что с вами?
Маленький секрет в данной ситуации вы тоже можете компоновать а фотошопе ( я лично не сторонник). Но в вашем снимке это былобы полезно там очень не красиво легла тень на ступеньки, и зачем вы выхватили кусок поляны слева, слишком много лишнего в кадре, как и ваших постах.
Вам не дают ответы потому-то вы не задаёте правильно поставленные вопросы.
А постоянно жалуетесь на изготовителя, обвиняете людей в рекламе,
Не приятно вас читать
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

На такой сюжет серию из 20и кадров ?

Разных кадров, разных сцен с общим сценарием - две гибкие прыгучие девчёнки.
от: Mario C.

Маленький секрет в данной ситуации вы тоже можете компоновать а фотошопе ( я лично не сторонник).

Ну сделайте подобное хотя бы с фотошопом. Я сделал без.
от: Mario C.

Вам не дают ответы потому-то вы не задаёте правильно поставленные вопросы.
А постоянно жалуетесь на изготовителя, обвиняете людей в рекламе,
Не приятно вас читать

Да я собственно уже ничего не спрашиваю.
Re[Mario C.]:
Прекрасно
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun

Это потому,что снимать ты не умеешь-"то в лес,то по дрова".
Больше тренируйся,а гудок для тебя великоват пока.


Басню лиса и виноград читал? Почитай! Читать тоже полезно!
Re[Mario C.]:
Всем желаю удачи и хорошего весеннего настроения!
Re[olybyr]:
от: olybyr
Я вот так вот рядышком положу:.

Зачем ?
Как док , или на паспорт ?
Вы матрицу смотрели ? Угол съёмки , ракурс , динамику в статике может создать просто ракурс , а динамику может убить не грамотрый свет и ракурс.
(не хотел этого говорить , не люблю комментить чужие фото)

Re[olybyr]:
от: olybyr
две гибкие прыгучие девчёнки

Девочки работали (как умели) - фотограф нет
Re[olybyr]:
от: olybyr
Снимать с ней можно (как и с любой другой). Чудес никаких нет..

Она не для чудес, а для работы , просто заменить метц.
Баребульб интресен именно полноценной работой отражаемой поверхностью , зонта, бокс - не на просвет а работа поверхностью бокса, смешивая свет внутри бокса, для метца это неприменимо, он на 100см зонте будет использовать только как 60см-й. Если использовать на метце рассеиватель или колпачек - то от метцевого света не останется ничего.
Размером она с метц.
Есть хорошие решения , и в придачу маленькая тележка для аккумуляора . Но это не ззамена метца.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Всем желаю удачи и хорошего весеннего настроения!



AD200



Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

ракурс

Про ракурс верно глаголите, на приведённом снимке высоковат. Остальное - мимо кассы.
от: Alex Moure

Девочки работали (как умели) - фотограф нет

А Вы изволите изъясняться так, что без поллитры понять кто на ком стоял - невозможно.
Побереги нервы Alex и мои пожалей, их есть кому расчёсывать! А если нет - можешь считать, что я называл тебя желтым земляным червяком.

от: Alex Moure

Она не для чудес, а для работы , просто заменить метц.

Ё-маё! А я то о чём говорил!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта