GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Mario C.]:
Не-не , у меня есть кучка кеноновских .
Важно запустить от вспышки на приемнике чужую (кенон)
а всё остальное уже будет одной системой , или две - янга +годокс.
Для репортажки не нужен уж передатчик , а вспышка от камеры рабочая .
А для поставновки , от передатчика .
iTuner вроде ответил в соседней.
Re[Mario C.]:
дел
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Не-не , у меня есть кучка кеноновских .
Важно запустить от вспышки на приемнике чужую (кенон)
а всё остальное уже будет одной системой , или две - янга +годокс.
Для репортажки не нужен уж передатчик , а вспышка от камеры рабочая .
А для поставновки , от передатчика .
iTuner вроде ответил в соседней.
Подробнее

Я не совсем понял, что значит "чужая вспышка". Чужая имеется ввиду не Годокс, или чужая по отношению к камере?
У меня в данный момент помимо AD200 есть V860II, никоновская SB900 и к ней X1Rn. Никоновская работает в TTL как от X1Tn, так и от V860II работающей в режиме "мастер".

Re[Nero59]:
от:Nero59
Я не совсем понял, что значит "чужая вспышка". Чужая имеется ввиду не Годокс, или чужая по отношению к камере?
У меня в данный момент помимо AD200 есть V860II, никоновская SB900 и к ней X1Rn. Никоновская работает в TTL как от X1Tn, так и от V860II работающей в режиме "мастер".
Подробнее

Кэноновские , которых у меня уже 3 штуки . Для Годокс "чужие" , да )))
Ну вот V860 на камере , от неё приёмники, на которых стоит кэноновская (2 или3 таких) Это для репортажа.
Дальше , уже имея одну систему синхоронизации - беру передатчик , и запускаю АД200 в любых постановочных , с зонтиком и тд , при этом опять же на приёмниках могут пригодиться те же кэноновские. (это уже понятно, что так можно, важен для уточнения первый вариант)
Получается одна система от простого к сложному .
AD200
Re[Mario C.]:
Re[Mario C.]:
AD200 с Aurora Firefly 65 + V860II
Re[Mario C.]:
AD200 с Aurora Firefly 65 + V860II
Re[Mario C.]:
Получил удлинитель Godox EC200.
Первые впечатления:
При работе в людном месте или на природе всегда был страх, что кто то уронит стойку с AD200, или ее сдует ветром. Использование EC200 позволило подвесить саму вспышку в самом низу, центр тяжести сместился вниз, улучшилась устойчивость, ну и риск повредить лёгкую голову при падении не так высок. Второй вариант использования - съёмка репортажки с софтбоксом, или например, со стробистрипом в руке, подвесив вспышку на пояс. В руке только голова, которая легче даже накамерной вспышки.
Кстати, сначала хотел заказать специальный чехол для AD200, но оказалось, что она идеально помещается в чехол от Никоновской SB900, а в нижнее отделение для рассеивателя идеально уместилась стандартная голова.
Из минусов можно отметить то, что голову можно поворачивать только вверх/вниз в пределах 90 градусов, и отсутствие поворотов. Было бы очень удобно иметь по сути накамерную мощную вспышку с головой поворачивающейся во все стороны. Если же ко всему этому стандартную голову с ручным зуммированием, то совсем отлично было бы. При съёмке репортажки в условиях, когда невозможно использовать выносной свет, я частенько снимаю с накамерной вспышкой, выставляя значение зума на 80-200мм в зависимости от ситуации, и поворачивая голову на отражение в разные стороны. Это даёт очень хороший мягкий но объёмный свет, но мощности накамерной вспышки порой не хватает.
Re[Nero59]:
Единственное неудобство это то, что сам провод (такой он толстый) занимает места больше чем сама вспышка , что уменьшает весь смысл мобильности.
(как пример простой ТТЛ провод , или тем более 7-8м самодельный , "полсумки занимает")) )
поворотность головки можно обеспечить маленьким шариковым (как это называется?) типа штативной головки , но очень маленькой )
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Единственное неудобство это то, что сам провод (такой он толстый) занимает места больше чем сама вспышка , что уменьшает весь смысл мобильности.
(как пример простой ТТЛ провод , или тем более 7-8м самодельный , "полсумки занимает")) )
поворотность головки можно обеспечить маленьким шариковым (как это называется?) типа штативной головки , но очень маленькой )
Подробнее

Да, я тоже подумал о чём то типа лёгкой штативной головки, в принципе это подходящий вариант.
Провод да, толстый. Но плюс то, что он хотя бы достаточно мягкий и гибкий. Что поделать, приходится мириться с этим ради возможностей, которые он даёт. Я, снимая на улице без ассистента, уже два раза в последний момент ловил падающую стойку с AD200. И особенно мне понравилась EC200 со стробистрипом. С ним очень удобно работать в тесных условиях, где много народу, но рука уставала пипец как. Часа три работы и рука просто отваливается, даже если использовать накамерную вспышку. А тут в сравнении всё просто невесомое.
Re[Nero59]:
Всё же опасность падения накамерной вспышки в том, что она имеет "стоячий" , как бы принцип . И если в башмаке , как бы имеет бОльший рычаг на излом . Башмак слабое место (даже не струбцине Г , если крепление только за башмак без каких-то держателей за голову, липучки и прочее).
Всё же , может мне везло с падениями , но например студийка тяжелая смяла зонт , но без особых повреждений ... или маленькая сетевая упала на бокс и пилотик только из неё вылетел .
Накамерка один раз упала с высоты 2-го этажа , с балкончика (как бы) + высота на стойке , но всё равно повезло - внутри вдрызг лампа , а башмак не сломался .. зонт конечно тоже всмятку .
АД200 имеет нормальную форму крепления, если уж так страшно - можно усилить какой-то аллюминиевой пластиной или уголок (часто для крепления используют обычной накамерки) , заморачиваться лишними штуками ...
Дело вкуса конечно и удобства .
.. от камеры можно стробофреймину (но тогда смысл , преимущества от накамерной ?) . А по поводу таскать в руке - уже сказал свое мнение . Проще стоечку найти , у которой при подъёме ноги складываются и при постановки - раскладываются, ходишь как с палкой , поставил - как стойка ..
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Всё же опасность падения накамерной вспышки в том, что она имеет "стоячий" , как бы принцип . И если в башмаке , как бы имеет бОльший рычаг на излом . Башмак слабое место (даже не струбцине Г , если крепление только за башмак без каких-то держателей за голову, липучки и прочее).
Всё же , может мне везло с падениями , но например студийка тяжелая смяла зонт , но без особых повреждений ... или маленькая сетевая упала на бокс и пилотик только из неё вылетел .
Накамерка один раз упала с высоты 2-го этажа , с балкончика (как бы) + высота на стойке , но всё равно повезло - внутри вдрызг лампа , а башмак не сломался .. зонт конечно тоже всмятку .
АД200 имеет нормальную форму крепления, если уж так страшно - можно усилить какой-то аллюминиевой пластиной или уголок (часто для крепления используют обычной накамерки) , заморачиваться лишними штуками ...
Дело вкуса конечно и удобства .
.. от камеры можно стробофреймину (но тогда смысл , преимущества от накамерной ?) . А по поводу таскать в руке - уже сказал свое мнение . Проще стоечку найти , у которой при подъёме ноги складываются и при постановки - раскладываются, ходишь как с палкой , поставил - как стойка ..
Подробнее

По порядку:
Про рычаг в курсе, два раза на покетах башмак менял. Но EC200 этой болезни лишена - голова расположена очень низко, близко к башмаку, она очень лёгкая, по сути пустой пластиковый корпус, башмак у нее металлический. Не отломится.
Далее.
Когда я использую параболический зонт с рассеивателем, то там за вспышку не страшно - как бы она не упала, вспышка под удар не попадает, прикрыта со всех сторон. Но на улице я чаще всего снимаю с Аврора Фаерфлай, и при креплении к ней АВ200 у нее сильно выпирает задняя часть, там где экран. Она же и самая тяжелая. Догадайтесь, каким местом с бОльшей вероятностью она навернётся на землю? Да, она не отломится, но от этого легче не станет, как минимум экран разлетится вдребезги.
Далее.
Если снимать с софтбоксом, то да, вы правы, я так и делаю - на лёгкой стойке, переставил с места на место, в любой момент отпустил - рука не особо устаёт.
Но я то писал о Стробистрипе от Стробиуса. Вы судя по всему никогда не работали со Стробистрипом, и не поняли о чём я говорю. Там вся фишка во первых в том, что им удобно работать в тесной толпе, к клубах, например. Последний раз я с ним снимал в "патибасе" - автобус оборудованный для вечеринок, выпускных, и так далее. Со стойкой там ну никак. Да и софтбокс в руке тоже не очень, места слишком мало. И на отражение работать никак - стены тёмные, почти чёрные, обшиты чем то типа коврового покрытия - свет поглощают. А вот узкий стробистрип просто идеально подходит. Вторая его фишка - вы мгновенно можете менять характер света. Одно движение, и можно расположить стробистрип горизонтально над камерой, или вертикально рядом с ней, сверху, сбоку на вытянутой руке, справа, слева. Всё за доли секунд. Я могу за три секунды сделать три снимка, и все с разными вариантами освещения. Если же Стробистрип таскать на стойке, это сведёт к нулю все его преимущества. Но рука устаёт. Сам Стробистрип очень лёгкий, основной вес это сама вспышка. И вот тут EC200 очень спасает, благодаря опять же своему очень лёгкому весу. Работать становится легко и комфортно.
Вот, посмотрите ролик от Стробиуса, там конечно показаны не все его преимущества и возможности, но представление получить можно:
https://youtu.be/hrYXefusxow
Кстати, обрати на момент с 1:55, он снимает двух мужиков, стоящих один за другим. Вспышку держит горизонтально сверху. Тут он выбрал имхо не лучший вариант освещения. Он собственно везде его держит только сверху - не совсем рациональное использование. Если бы он их осветил мужиков слева на вытянутой руке, то они были бы освещены оба равномерно, не смотря на то,что стоят на разном расстоянии, и свет получился бы объёмный. То же самое с 2:36 - там можно было вытянуть Стробистрип вправо, опять же объём и более равномерно освещены оба мужика. Я такое частенько использую, очень хороший результат даёт.
Re[Nero59]:
Я больше имел ввиду - от падения стойки .
Последний вариант , в руке - мне кажется ещё более не удобный. На том , что я могу помнить - ТТЛ кабель и вытянутая рука - тоже самое. Особенно китайский витой - он такой упругий , я его менял на кеноновский и мягкий свой .
А такой шнур толще .
Ну я же говорю , каждому своё удобство , мне просто мобильность дороже (меньше ненужного таскать , появление РТ уже .... ) .
.. вертикалка - горизонталка у меня есть стробофреймина "кустомбрекет" , жаль на не фиксируется в вертикальном положении , сейчас не так нужно чотко горизонтально - чотко вертикально , а под 45гр , тем более такой длинный стрип .. Но с стробофрейма тоже может быть не удобно , свет от камеры . а рука - ближе , почти у морды (на видео)
Re:
Сегодня наконец то купил свою мечту ad200 +ec200
для этого пришлось продать 85 1,8 даже. Буду на 80-200 снимать.

как говорится принимайте в клуб.
ВЕСЧЪ


думаю как то ещё тарелку купить Godox AD-S3
удобно будет и компактно если пыха точнее ec200 в руке будет. Да и вообще для в меру жёсткого рисунка
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
Сегодня наконец то купил свою мечту ad200 +ec200
для этого пришлось продать 85 1,8 даже. Буду на 80-200 снимать.

как говорится принимайте в клуб.
ВЕСЧЪ


думаю как то ещё тарелку купить Godox AD-S3
удобно будет и компактно если пыха точнее ec200 в руке будет. Да и вообще для в меру жёсткого рисунка
Подробнее

А почему именно Godox AD-S3, а не Godox S7 ?
Тоже работает и как портретная тарелка, и как софтбокс, и соты есть, + компактность и вес. Я пожалуй именно S7 возьму.
Re[Nero59]:
Да я тоже вот токо токо глянул S7 размер чуть больше.
Удобнее можно сложить в сумку и поехать на съемку.

В S3 нравится что монолит классика точно как портретная тарелка. Но мне кажется эти её соты. Слишком уж узкий пучок света будет. Да и 31 см железа как доробло будет.
Re[Mario C.]:
Съемка на ярком солнце, AD200 с открытой лампой и окта 65см
[img]
[/img]

[img]
[/img]

[img]
[/img]

[img]
[/img]

Re:
поломалась кнопка ФИКСАЦИИ/КРУТИТЬ голову
на EC200

интересно в магазине обратно примут?
более 2х недель уже прошло

дома собирался, ничего не делал. Хоп.... и свободна голова ходить стала
кнопка болтается. Посмотрим.... в понедельник буду звонить
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
поломалась кнопка ФИКСАЦИИ/КРУТИТЬ голову
на EC200

интересно в магазине обратно примут?
более 2х недель уже прошло

дома собирался, ничего не делал. Хоп.... и свободна голова ходить стала
кнопка болтается. Посмотрим.... в понедельник буду звонить
Подробнее

Обязаны принять по гарантии. Две недели это возврат товара надлежащего качества, а у вас поломка, и судя по всему заводской брак. Тут работает закон о возврате товара ненадлежащего качества в течение гарантийного срока - должны отремонтировать, а если не могут, то поменять.