GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

60х90 очень маленький бокс , если вот взять и подумать , на примере зонта 105 - зонт даже больше .

Зонт намного больше выдает, чем софтбокс.

При случае обязательно проверю эту вспышку, раз про неё такие чудеса рассказывают. Очень сомнительно , по фотографиям такой мощи и близко не видно, но вдруг это действительно такое чудо. Чем черт не шутит.
Re[Mario C.]:
Пара AD200 и фон TT685
Re[olybyr]:
от:olybyr
Зонт намного больше выдает, чем софтбокс.

При случае обязательно проверю эту вспышку, раз про неё такие чудеса рассказывают. Очень сомнительно , по фотографиям такой мощи и близко не видно, но вдруг это действительно такое чудо. Чем черт не шутит.
Подробнее


Вы начинаете меня пугать, даже не начинайте с годох,,,
Жалко ведь ваши метсы будут пылится без дела
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Вы начинаете меня пугать, даже не начинайте с годох,,,
Жалко ведь ваши метсы будут пылится без дела

100% не будут, как и прочее оборудование. И AD200 я 100% не куплю. И если я заменю своё оборудование, то на то, что точно будет лучше а не хуже.

Сколько страниц написано - и ничего именно о вспышке. Конкретные и простые вопросы:
Сколько выдаёт света? То, что она "перебивает" тысячник Hensel - это из разряда "охотничих" и "рыбацких" баек.
Какая Цветовая температура при разных настройках и с разными головами?
Насколько линейна регулировка мощности и каков фактический (а не заявленный) диапазон регулировки.

и др.

Я могу много написать. Но уже понятно, что "адепты" Godox этими вопросами не сильно озабочены. Точнее совсем.
Тогда понятно, почему для них это "суперская" вспышка. А мне она скорее всего не подойдёт.

А что до меня - я люблю факты. Поэтому при случае обязательно посмотрю, что представляет тема топика "в живую". Ну и заодно получится замер степени "адекватности фанатов Godox".

На самом деле, мне уже много раз типа "свадебщики" пытались доказать, что они с накамерками снимут тоже самое, что я с моноблоками. И что я вижу здесь? Да тоже самое и фотографии точно такие-же. И ошибки те же самые. И базар такой же.
- Покажи снимки!
- На!
- Я такое же снял - во смотри!
- Сам смотри - вот, вот, и вот!
- А х ты какой! Да у тебя все фото дерьмо!
- Может и дерьмо, но технически снимки отличаются. Вот, вот и вот.
- Ты такой-сякой!...


Вот и весь разговор.
Re[Mario C.]:
AD200
Re[olybyr]:
от: olybyr
100% не будут, как и прочее оборудование. И AD200 я 100% не куплю. И если я заменю своё оборудование, то на то, что точно будет лучше а не хуже.

Вот и весь разговор.


А вас не затруднит вести себя более обосновано.

Ежели ад200 имеет какие-либо недостатки, то перечисляйте их по пунктам.

И в сравнении их с другими моделями,
Например ад200 показывает время импульса на всех мощностях, фу это время китайское опережает нас на 5 часов. Ваш метс это показывает?

Кстате я фанат ксяумяу и фио,, как бы это небыли грустно но эвропа сегодня в токой маленькой пропасти почти во всех аспектах
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

А вас не затруднит вести себя более обосновано.

Ну если Вы настроены на серьёзное общение - то с моей стороны нет препятствий.
от: Mario C.

Ежели ад200 имеет какие-либо недостатки, то перечисляйте их по пунктам.

Собственно главных недостатков на данный момент я вижу 2 с половиной в одном:
1) Отсутствие подробных технических и достоверных технических характеристик изделия от производителя. Примеры таблиц я приводил выше, если надо - могу повторить.

По этой причине назвать какие-либо другие недостатки очень сложно. Потому как отсутствует объективный базис для сравнения.

Имеющиеся в сети обзоры и отзывы ситуацию не меняют. Их результаты колеблются очень сильно, в зависимости от умения и ангажированности "тестеров". Убеждать Вас в том, что в сети уйма ангажированных "якобы независимых" я не буду. Для меня это очевидно, поэтому я верю на слово только тем, кого знаю лично, либо тем, кто готовы подробно и грамотно ответить на мои вопросы.
Я понимаю, что никто не обязан отвечать на мои вопросы. Но и мнение тех, кто не отвечает для меня очень весомым не является.

2) Половинка от первого - продавцы всё чаще впаривают 2 марки оборудования Godox и Profoto. При этом рассказы про оборудование просто сказочные. Поскольку я хорошо знаю, как работают любые системы дистрибуции, для меня такое впаривание сигнал - на этих марках маржа и бонусы продавца больше. Т.е. это означает, что в цену товара эти самые маржа и бонусы заложены.
А я хочу платить за продукт. Я не хочу платить много продавцу за то, что он просто пробил чек.

Вот вчера на фотоскладе подняли цену на AD200. 28 тыс. рубликов. А это уже дороже, чем Metz. Сегодня вывесили "распродажу" по 23.

Поскольку реальной информации по AD200 не много, я и задаю вопросы.

от: Mario C.

И в сравнении их с другими моделями,
Например ад200 показывает время импульса на всех мощностях, фу это время китайское опережает нас на 5 часов. Ваш метс это показывает?

И на Metz и на Hensel есть таблички в которых для каждой настройки мощности указана длина импульса и указано по какому критерию (t0.5 или t0.1). Вероятно, видеть длину импульса на экранчике удобно. Но мне достаточно и таблицы, тем более, что я её помню почти наизусть.
Допускаю что экранчик - это удобно, но мне важнее какое реальное ведущее число я буду иметь при длине импульса, например 1/2000 по t0.1. Покупать оборудование только из-за цифирки на экране я не буду.

от: Mario C.

Кстате я фанат ксяумяу и фио,, как бы это небыли грустно но эвропа сегодня в токой маленькой пропасти почти во всех аспектах

Я уже писал Вам, что я знаю уровень производства КНР не на словах. Я был на ряде заводов, ходил ногами и трогал оборудование. Могу сказать, что там есть заводы как лучше и современнее заводов крупных Европейских компаний, так и переделанные из велосипедной мастерской кустарные мастерские. И что хуже всего это всё может идти от одной компании под одним брендом.

А ещё заводы там кучкуются в огромные кластеры. И бывает так что продукция одного бренда фактически делается на заводе другого. Поэтому разброс качества в Китае пока колоссальный.
И в самом Китае Godox лидером не считается, Jinbei и Phottix котируются повыше.

Если Вы посмотрите историю моих сообщений по форуму, Вы увидете, что я не только не против китайцев. Но даже в ряде случаев агитировал новичков брать китайское оборудование вместо европейского. Оно намного дешевле и вполне годится чтобы попробовать.
Но это не "самое суперское универсальное". Тем более что, многие изделия Godox сегодня дороже своих китайских собратьев.

Примерно так.
Re[olybyr]:
от: olybyr
То, что она "перебивает" тысячник Hensel - это из разряда "охотничих" и "рыбацких" баек.:

может быть у Вас х.вый Хенсель 1000-к ? который даже "метц перебивает"
..
ЗЫ . Я не рассказывал чудес про годокс , "раз про неё такие чудеса рассказывают" , а приводил примеры мощностей других вспышек с разными модификаторами из практического применения , в контексте только о мощностях.
Re[Mario C.]:
Пара AD200
Re[olybyr]:
от: olybyr

И в самом Китае Godox лидером не считается, Jinbei и Phottix котируются повыше.


Уже считается. Задавал этот вопрос каждому производителю студийных вспышек на переговорах (в сентябре 2018 на Фотокине и на Фотофоруме 18,19). За последние 2 года и на внутреннем рынке Китая Godox обогнал Jinbei.

от: olybyr
Т.е. это означает, что в цену товара эти самые маржа и бонусы заложены.
А я хочу платить за продукт. Я не хочу платить много продавцу за то, что он просто пробил чек.


Вы и платите за продукт. Какой же ритейл будет без маржи работать? Если Вы "хорошо знаете, как работают любые системы дистрибуции", то Вы не можете не знать, что рекомендованные для каждого локального рынка цены назначает производитель. Дистрибьютор следит за соблюдением цен. А ритейлер уже либо следует рекомендованной цене, либо нет. Рекомендованная для российского рынка цена AD200 на данный момент 27 720р (проверяется на сайте эксклюзивного дистрибьютора: https://falcon-eyes.ru/catalog/studiynye_monobloki/vspyshka-akkumulyatornaya-godox-witstro-ad200-s-podderzhkoy-ttl/)
Для американского и китайского рынка рекомендованная цена - 299$. По этой цене легко можно заказать ad200 на алиэкспресс.
Re[Mario C.]:
AD200
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

может быть у Вас х.вый Хенсель 1000-к ? который даже "метц перебивает"

Не у меня, а у фирмы Hensel
Re[Mario C.]:
AD200
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Уже считается. ...За последние 2 года и на внутреннем рынке Китая Godox обогнал Jinbei.

В чём обогнал? В объемах продаж? Вполне возможно. В качестве света - пока то, что я вижу где-то сравнимо. Phottix (в мануальном режиме при включенной стабилизации ЦТ) результат даёт на уровне B1 и Эйнштайнов. Правда да, HSS не будет.


от: LordSoth
Вы и платите за продукт. Какой же ритейл будет без маржи работать? .

Озвучите структуру цены?

Не занимайтесь демагогией. Я говорю о том, что всегда продавец будет предлагать то, что ему выгоднее. Это закон коммерции. Если мне в первую очередь предлагают Godox и Profoto, значит это кому-нибудь нужно.

А этот самый дистрибьютор, кстати, давно гонит сюда китайские вспышки. И я не хочу излагать в эфир всё, что известно на этот счет. В конце концов, к теме обсуждения это не имеет никакого отношения.
Re[mr-cotun]:
Если Вы хотите сделать рекламу - уберите это:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12883491
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12883151
Re[Mario C.]:
AD200
Re[olybyr]:
от:olybyr
Не у меня, а у фирмы Hensel

Подробнее

Там забавные ребята .
Вот в таком же каталоге, с более детальной информацией , хотя бы на каком значении работает вспышка
hensel ultra softbox ~2x2 (60x60) c hensel tria 3000 as + eh pro minihead - pever delivered : 530 ws
а вот
Ultra soft box iv ~ 3x5 ft (90x150) c hensel tria 3000 as + eh pro minihead - pever delivered : 350 Ws
вот же странность какая-то 60х60 маленький требует в 2 раза (можете до запятых расчитать точнее) мощности больше , чем 90x150 , мне кажется , немцы что-то чуточку "китайнулися" .

а некоторые модификаторы вообще удивляют , что-то около 100 или 83 Дж ..
странные .
На практике не так как набумажке .


Re[olybyr]:
от:olybyr
Если Вы хотите сделать рекламу - уберите это:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12883491
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12883151
Подробнее


Завидуй молча,теоретиГ.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun

Завидуй молча,теоретиГ.


Слева Ваше. Справа - моё.



Расширяющаяся вниз-вправо тень носа на Вашем снимке - это очень оригинальное творческое решение. Как и тени падающие на глаза.

Если решите поискать у меня блох ссылка на полноразмер (мне не жалко):
https://www.flickr.com/photos/133176005@N04/40728416893/sizes/o/
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

На практике не так как набумажке

А у меня более менее совпадает...
На Godox вообще ничего нет. Хоть набивай трубку мхом, да так и кури.

Именно поэтому я спрашивал сколько в каких условиях выдаёт AD200 реально, а не на бумажке.

Собственно обсуждать здесь сколько какая насадка жрёт - офтопик. Поэтому продолжать не вижу смысла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта