GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[mr-cotun]:
Мальчик - хорошо.

Удачи!
Re[olybyr]:
от: olybyr
А Вы изволите изъясняться так, что без поллитры понять кто на ком стоял - невозможно.

вот так же можно сказать о фотографии , как изъяснились - то и ..
от: olybyr

Ё-маё! А я то о чём говорил!

Это я Вам с самого начала пытался донести
Так тут же не про любовь к годоксу , а про практический подход .
Re[Mario C.]:
AD200

Re[Mario C.]:
AD200
Re[Mario C.]:
AD200
Re[mr-cotun]:
от:mr-cotun
AD200

Подробнее

Без обид, но тут явно свет не подходит,
Там и усики прорисовались и тени очень тяжёлые над/на щеках, голова уходит в фон,
Тут нужен боковой большой софт, чем больше тем лутче.
Это сугубо моё мнение, ещё раз извините
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Без обид, но тут явно свет не подходит,
Там и усики прорисовались и тени очень тяжёлые над/на щеках, голова уходит в фон,
Тут нужен боковой большой софт, чем больше тем лутче.
Это сугубо моё мнение, ещё раз извините
Подробнее


Да ну,какие обиды!


Re[Mario C.]:
от: Mario C.
лутче.

луЧШе. Сто раз извиняюсь... Ну это просто как -ться/-тся, невозможно пройти мимо.
Re[RFT]:
от: RFT
луЧШе. Сто раз извиняюсь... Ну это просто как -ться/-тся, невозможно пройти мимо.

Спасибо за урок орфографии,
Re[Mario C.]:
AD200
Re[mr-cotun]:
Для любителей цифр американский фотограф Robert Hall (известный промоутер бренда, работает сейчас на магазин Adorama) сделал сравнительный тест мощности вспышек Godox.
https://youtu.be/t51IsHqwa-8
Для тех кому лень смотреть видео:

Измерительное оборудование: Sekonic L-858d-u - ISO100 1/250 5 футов (1,5метра) от 48 дюймового октобокса с рассеивателем.

V350 (TT350) F4 2/10
V860II (TT600, TT685, V850II) F5.6
V1 F5.6 1/10
AD200 Barebulb F8 2/10
AD200 Barebulb with EC200 F5.6 8/10
AD200 Fresnel F8 3/10
AD200 Round F5.6 7/10
AD-B2 (2x Barebulb) F11 5/10
AD360II F8 9/10
AD400 Pro F11 2/10
AD600 Pro F11 9/10
AD600 Pro + DP600PRP Extension Head F11 7/10
AD600 F11 9/10
AD600 + H600B Extension Head F11 7/10
H1200B (2x AD600) ***NOT TESTED*** F16 6/10***
QT600II F11 9/10
QTS600II F16 2/10
Re[Mario C.]:
AD200
Re[Mario C.]:
AD200
Re[LordSoth]:
уникальная вспышка. Мечта и инструмент любого уважающего себя стробиста!

По сути после выпуска magbox стала отраслевым стандартном причём не имеет конкурентов. А после выпуска ad200pro даже стабильность ЦТ подтянули до уровня старший пых.
Re[LordSoth]:
Спасибо за информацию!

от: LordSoth

(1,5метра) от 48 дюймового октобокса с рассеивателем.

48 дюймов = 120 см. на расстоянии 1,5 метра даёт F8 2/10.

Рабочий вариант, но никаких чудес.

ps. Ещё внимательно посмотрел ролик - там фактически зонт-софтбокс. Т.е. с одним светорассеивателем. На натуральной окте с 2-мя соответственно будет меньше 8-ми.
А если ставить не в полутора метрах, а 2,5-3 - то на пределе даже для меня (с моей микро-4/3). Конечно, можно и ИСО поднять... Но это можно и со спидлайтами сделать.
В общем, это не замена моноблокам. Это спидлайт-переросток.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

По сути после выпуска magbox стала отраслевым стандартном причём не имеет конкурентов. А после выпуска ad200pro даже стабильность ЦТ подтянули до уровня старший пых.

Проверяли? Или так думаете?
от: FreeSTYLE

Мечта и инструмент любого уважающего себя стробиста!

То есть если не мечтает (об этом инструменте), то себя не уважает? Так получается?
Отличный пример демагогии!

Надеюсь Вы сможете рассказать предметно про цветовую температуру.
Re[olybyr]:
от: olybyr

ps. Ещё внимательно посмотрел ролик - там фактически зонт-софтбокс. Т.е. с одним светорассеивателем. На натуральной окте с 2-мя соответственно будет меньше 8-ми..

Видео смотреть было действительно лень , на перемотке нашел тот бокс , я думал лучше , в смысле "зонтобокс" .
На самом деле ещё хуже . Там , и в зонтобоксе свет идет вовнутрь , отражается уже более рассеянным и потом уходит через тряпку . В зонтобоксе 2-я тряпка лишняя.
В боксе же прямой свет через тряпку , и центральную часть нужно рассеивать.
.. Но всё равно , для зуммируемых "метцев" такой бокс тоже не корректно для сравнения , перед вспышкой прямо стоит труба , препятствующяя и так узкому пучку света . А вот баребульба светит вперёд и в бок.
В общем , странные эти тестеры , странные .
Хотя бы , тогда накамерку поставили бы "стоймя" , а не лёжа .
А вот в обычном зонтобоксе , как зонт который - было бы объективнее.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Спасибо за информацию!


48 дюймов = 120 см. на расстоянии 1,5 метра даёт F8 2/10.

Рабочий вариант, но никаких чудес.

ps. Ещё внимательно посмотрел ролик - там фактически зонт-софтбокс. Т.е. с одним светорассеивателем. На натуральной окте с 2-мя соответственно будет меньше 8-ми.
А если ставить не в полутора метрах, а 2,5-3 - то на пределе даже для меня (с моей микро-4/3). Конечно, можно и ИСО поднять... Но это можно и со спидлайтами сделать.
В общем, это не замена моноблокам. Это спидлайт-переросток.
Подробнее

Вы начинаете меня раздражать
Спидлайт переросток, Вам по теме есть что сказать? Не ляпать языком, предполагаю что нет,
Сделайте всем одолжение забейте на эту тему, и не пишите здесь, .
Спасибо
Re[Alex Moure]:
Ну как бы всё равно, примерно понятен выход годного (т.е. света). Точно не скажу, но думаю, что 1 стоп разницы с моими любимыми Metz-52 есть.

По идее barubulb даёт более равномерное распределение света по поверхности насадки. Но для такой здоровой хреновины ярко выраженного эффекта не будет. В ней (в силу чисто расстояний), свет всё равно будет растекаться.

Вот на насадках поменьше уже можно будет заметить, что спидлайт с френелем (если не надевать колпачки и мешочки) даст выраженный хот-спот, а barebulb нет.

Так что в ряде ситуаций, когда спидлайтов маловато, а моноблока нет - в общем то рабочий вариант. Но что касается "перебить солнце", "заморозка", "серийная съемка" т.п. - это не конкурент моноблокам, и тем более генераторам.

от: Alex Moure

В общем , странные эти тестеры , странные .


Дык всё зависит от того, топят они "за" или "против". Adorama один из главных дистрибьюторов и даёт картинку "за". Но поскольку игрок крупный, то гнать совсем явную лажу не будет. В общем то информативный тест, хотя и не без недостатков.

Это мне всё напоминает, как некоторое количество лет назад, толкали люмиквестовские лопушки и "унитазы" Гарри Фонга. Те же самые эпитеты: "уникально", "универсально" и т.п. А потом ходили люди и возмущались - "лажа, нифига не работает".

Самое забавное в том, что работает. Только не всегда и не везде.

Так и тут. Устройство практически промежуточное между спидлайтами и моноблоками. В определённых случаях (но далеко не всегда) имеет смысл. Особенно если цена на него удержится на текущем уровне или дешевле.

В данный момент на бэ унд ха:
AD200 с синхронизатором 368 енотов
Nissin MG10 (уже понятно, света больше даст) 699 енотов, тоже с синхронизатором.
Metz 52 (без синхронизатора) 249 енотов
Metz 64 - 460 енотов.

Т.е. в данный момент AD200 - более-менее в рынке.

Хотя вопрос надёжности по сравнению с Metz для меня открыт... Metz я люблю именно за живучесть. Ну и вопрос цветовой температуры.
Меня сильно удивили не результаты AD200, а результаты более "мощных" её собратьев. Тем более, что за них просят другие деньги... Но это уже офтопик.
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Вы начинаете меня раздражать
Спидлайт переросток


Если термин переросток Вас раздражает - приношу Вас свои извинения.

Просто функционально это устройство ближе к спидлйтам, чем к моноблокам. Я имел в виду именно это. Желание принизить это устройство и Вас как его владельца у меня отсутствует.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта