GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[olybyr]:
от:olybyr
Просто дневной свет - это от 6200К. Если осветительное оборудование рассчитано для применения на открытом воздухе, и его свет будет смешиваться с дневным светом солнца, то лучше иметь близкие значения. .
Подробнее

И фотограф должен выходить на съёмку только в определённую погоду , в определённые часы дня, не в закате , ни на рассвете , ни на солнце - только весной в свеже утреннем свете . А-то могут получиться синенькие фотки как у Демашельера.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun

На спидлайты производитель не пишет энергию ламп в Дж.
Знаете почему?

Потому что мощность вспышки зависит от ёмкости конденсатора , лампа должна выдерживать бОльше , что бы не помереть .
Но в этих вспышках , кажется ещё и выше напряжение (не 330 как у стандартных накамерных), я не очень понимаю суть , но помоему как раз можно сделать и больше мощность , или скорость импулься и фиг знает ещё что.

Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Потому что мощность вспышки зависит от ёмкости конденсатора , лампа должна выдерживать бОльше , что бы не помереть .
Но в этих вспышках , кажется ещё и выше напряжение (не 330 как у стандартных накамерных), я не очень понимаю суть , но помоему как раз можно сделать и больше мощность , или скорость импулься и фиг знает ещё что.
Подробнее


Да суть проста.
Энергия импульса пыхи не может быть больше номинала лампы ,
это понятно.
В накамерной пыхе(Метц) лампа не более 60-70Дж.
Как может эта вспышка дать света больше чем лампа 200Дж.мне
не понятно.
Методом сравнения пришёл к выводу,что АД200 не дотягивает до 200 Дж.
Выдаёт где то 170-180Дж.,естественно с открытой лампой.
Re[RFT]:
от: RFT
Коллега! Вот это слово "Терриричардосновому" мне вообще ни о чем не говорит.

А это спидлайт . Но не в месте , куда традиционно на камеру ставится вспышка башмачным способом .
Но ничем не отличается по сути , если бы стояла на самой камере . Свет от камеры но не на ней.
По рейтингу olybyr он выдает качественность света таким способом , потому что его приглашали снимать пирелли и рекламу для многих модных мод.





от: RFT
А касаемо того, что я написал, так Вы читайте, а не додумывайте. "Имеет крепление для горячего башмака"... а так-то хоть изолентой за ушами примотайте.

Квантум и годокс 360 тоже имеет , но у годокса его можно снять , а вот питания они не имеют . (что квантум не спидлайт?)
Башмак для ад 200 я привел фото выше - будет как накамерка (с быстрой зарядкой) . Без изоленты
смотрите внимательно :



от: RFT
Категория компактных спидлайтов, это свет который крепится непосретственно в горячий башмак и имеет лапку для такого способа крепления, всё остальное домыслы от лукавого.

Унамат 24 - это спидлайт ? никто так не называл вспышки , до появления маркировки у кенон (и наверное никон), Даже пентакс 540-я была не маркировано спидлайт

от: RFT
Слово "Speedlight" - это торговая марка, под которой Никон выпускает свои накамерные вспышки,

Кэнон тоже гордо пишет это на корпусе своих вспышек .
Почему не писали раньше ?

от:RFT
соответственно любой кто хоть на полшишечки умеет в логику, понимает, что употребляя слово "спидлайт" говорить можно только о внешних, накамерных вспышках и более ни о чем, главный отличительный признак внешней накамерной вспышки крепёж для установки в горячий башмак, всё, всё остальное форумное блаблабла.
Подробнее

Никогда во времена до спидлайтовой надписи на кеноне , а потом и никоне не слышал в блаблаблальне (где фотографы не говорят о бабах , если их больше двух) такого названия вспышек типа уномат или метц или ФИЛ (с башмаками).
Метц молотковый не спидлайт потому что не в башмак ставится ? так он в своё время "делал" накамерки по скорости и был мечтой репортажника . В башмак ставился блок управления .


от:RFT
И выдумывать тут что-то своё нет совершенно ни какой необходимости :D Нет крепежа - что угодно, но не спидлайт... Вообще, если уж совсем по правильному, то Спидлайтом может быть только внешняя накамерная вспышка пр-ва Никон, которая способна "вписаться" в систему креативного освещения Никон в качестве ведущей или ведомой, т.е. способна передавать оптические, управляющие сигналы... но боюсь, любители швыряться словом Спидлайт к по отношению к любой пластмасске с воткнутой в неё лампой не переживут такой категоричности. ;)
Подробнее


вот санпак , который воткнул в плассмасску лампой , имеет башмак - это спидлайт ?


а вот как народ "ткнул" и это уже не спидлайт ?
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun

В накамерной пыхе(Метц) лампа не более 60-70Дж.
Как может эта вспышка дать света больше чем лампа 200Дж.мне
не понятно.

Не знаю, я не могу понять в чем суть более высокого напряжения , это уменьшение количества конденсаторов влияющее на размер . Или мощность .
Но в накамерку можно поставить и более толстую лампу , а вот что бы поставить ещё ёмкости - то размер вспышки перестанет быть таким же .
Если бы конденсаторы были маленькими - то вспышки были бы мощнее. А следовательно и лампу бы поставили другую.
метц-молоток такой большой потомуч то конденсаторы . А лампа - фигня

Re[RFT]:
от:RFT
Слово "Speedlight" - это торговая марка, под которой Никон выпускает свои накамерные вспышки, соответственно любой кто хоть на полшишечки умеет в логику, понимает, что употребляя слово "спидлайт" говорить можно только о внешних, накамерных вспышках и более ни о чем, главный отличительный признак внешней накамерной вспышки крепёж для установки в горячий башмак, всё, всё остальное форумное блаблабла.
Подробнее

Всё же , спидлайт - это маркетинговое обозначение определённых характеристик , а не наличие башмака . Вспышка Canon Speedlite 480EG полностью разрушает концепцию антиблалаблистов :




Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Не знаю, я не могу понять в чем суть более высокого напряжения , это уменьшение количества конденсаторов влияющее на размер . Или мощность .
Но в накамерку можно поставить и более толстую лампу , а вот что бы поставить ещё ёмкости - то размер вспышки перестанет быть таким же .
Если бы конденсаторы были маленькими - то вспышки были бы мощнее. А следовательно и лампу бы поставили другую.
метц-молоток такой большой потомуч то конденсаторы . А лампа - фигня
Подробнее


Суть более высокого напряжения в уменьшении ёмкости кондёра и как следствие
времени заряда.
А лампа не фигня,а источник света.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun

А лампа не фигня,а источник света.

Не лампа фигня , а нет таких сложностей поставить лампу большей Джоульности - , тоесть фигня поставить (размеры не сильно изменятся).
Смысл ? если нет способа её загрузить энергией , которая сливается с конденсаторов, которые влияют на размер вспышки . - вот это не фигня ( в смысле реализации)
Всё завязано на ёмкости, их размер , а лампа просто отвечает этим требованиям , ну зачем ставить лампу в 200 Дж , если её никак не загрузить энергией?
По лампам от кенонов-никонов , они вроде вообще работают на максимуме , более толстые и длинные в ТТХ около 80 Дж типа FT-5057-ST.
в метце молотке , наверное другая лампа
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure

Всё завязано на ёмкости, их размер , а лампа просто отвечает этим требованиям , ну зачем ставить лампу в 200 Дж , если её никак не загрузить энергией?
По лампам от кенонов-никонов , они вроде вообще работают на максимуме , более толстые и длинные в ТТХ около 80 Дж типа FT-5057-ST.
в метце молотке , наверное другая лампа
Подробнее


Увеличить размер лампы то же не так просто-зум головка и т.д.
А в метц58 кондёр 1400mFх330в.(есть принцип.схема)
Что соответствует энергии импульса ~70Дж. Это максимум.
То же,что и кенон никон.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Увеличить размер лампы то же не так просто-зум головка и т.д.
А в метц58 кондёр 1400mFх330в.(есть принцип.схема)
Что соответствует энергии импульса ~70Дж. Это максимум.
То же,что и кенон никон.

У всех около 1500 .
(Но ведущее ещё маркетинговое , зуммируемая )
Ну а будь он 2000 ? Головка не сильно изменится.
.. вот когда-то был ФИЛ 100 , у него тоже было около 1600 (непомню)
Я на рынке купил кучу маленьких по 200 мф , спаял их в форме , корпуса задней стенки - получился маленький моноблок (ручку отпилил с советскими кондиками)
И там была предельная , для лампы мощность, впритык ))) что-то 2000 мФ
С кеноновскими лампами , правда или нет , но лампы не рассчитаны на полные пыхи , так концептуально рассчитано, что пользователь будет использовать её на камере и в ТТЛ , а мощность всегда будет меньше , лишь изредка приближаться к максимальным .
Так что лампу тоже назвать 70 Дж с натяжкой . Якобы работает на пределе .
Да, лампа конечно же не фигня , достаточно найти "не родную" , такого же размера и она быстро превратится в "окурок"
Но лампы есть и большей Джоульности , а вот компактных конденсаторов нет (по ходу, тех процесс дошел до предела ещё в 90-х, и конденсаторы сильно не уменьшились .)
Re[Mario C.]:
Что то обсуждение скатилось куда то не туда...
Тема созданная для того, чтобы обсуждать работу AD200 и делиться опытом работы с ней, перешла с подачи olybyr в срач, что считать спидлайтом, а что нет, и какие то бессмысленные дебаты с ним же. При том, что AD200 у него нет, покупать ее он не намерен, и даже никогда не пробовал с ней снимать. А зашел сюда похоже так, как знатный тролль, просто посраться со всеми, а заодно похвастаться своей Metz-52, и доказать всем, что по сравнению с ней AD200 полное гуано и отстой.
И все повелись.
И это дерьма на девять страниц...
Один только mr-cotun спокойно отбрыкивается от гнилых нападок olybyr, и потихоньку постит работы, сделанные с применением AD200.
Цирк какой то.

Присоединюсь к mr-cotun, выложу пару-тройку фотографий.

AD200 с Aurora Firefly 65 + V860II
Re[Mario C.]:
AD200 с Aurora Firefly 65 + V860II
Re[Nero59]:
Ну тк , то о чем я говорил , накамеркой можно контр и подсветки , в чем проблема у человека? Кто ж у него метц отнимает )
По боксику кажется жестковат , он без отражателя внутри ?
Как у неё , вспышки , байонет - крепление , на него вообще вешать что-то можно лёгкое ? весом с зонт (такой бокс задумал я )) )
Re[Nero59]:
Очень красивые работы
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Ну тк , то о чем я говорил , накамеркой можно контр и подсветки , в чем проблема у человека? Кто ж у него метц отнимает )
По боксику кажется жестковат , он без отражателя внутри ?
Как у неё , вспышки , байонет - крепление , на него вообще вешать что-то можно лёгкое ? весом с зонт (такой бокс задумал я )) )
Подробнее

Аврора в режиме портретной тарелки, с рефлектором без рассеивателя. Свет намеренно сделан жестким. Если надеть рассеиватель, получается помягче.
Зонт можно вешать без проблем, можно отдельно купить кронштейн, который позволяет крепить зонт вплотную ко вспышке. У меня зонт большой и тяжелый, поэтому вспышку ставлю на стойку через металлический держатель для вспышек, и уже в него втыкаю зонт.
На самой вспышке два штативных гнезда 1/4, позволяет крепить как угодно и куда угодно.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun

Тесты делать не буду,мне и так всё понятно и всё устраивает.

Ваше право.
Sic! И почему я не удивлён?
от: mr-cotun

я хочу просто сравнить энергию импульса ламп Метц и АД200.
(посмотреть ТТХ ламп)

ТТХ ламп Вам не помогут. Поскольку на энергию фактического импульса света влияет не только лампа.
Не скажу наверняка, но скорее всего размеры AD200, пластиковый корпус - это ограничение.
от: mr-cotun

На спидлайты производитель не пишет энергию ламп в Дж.

Вы ошибаетесь. Nissin сейчас стал указывать энергию импульса.
Просто раньше, когда студийная техника и накамерки не пересекались, было просто: для накамерок указывали ведущее число, для студийных аппаратов (с байонетом) - энергию в джоулях. Логика была простая - на студийную технику можно поставить разные насадки - соответственно ВЧ получится разное. А на накамерку лучше сразу иметь ВЧ, чтобы быстро рассчитать экспозицию (TTL со вспышкой - это сравнительно недавнее баловство).
А сейчас картина смазалась. И благодаря тому, что к спидлайтам стали прикручивать насадки. И не в последнюю очередь благодаря китайцам. Которые стали писать на своих студийных приборах дикие цифры мощности в Джоулях....
от: mr-cotun

Кам.джипегов у меня нет в принципе,не снимаю в джипег.

А я, с тех пор как обзовёлся нормальным светом, перестал практически снимать в RAW. Зачем, если почти готовую картинку можно сразу получить из камеры?
от: mr-cotun

Да и температура дневного света всегда была 5200-5600,
а 6200 это уже холодный белый.

Вы бы изучили вопрос. Вот Вам ссылки:
https://tesis.lebedev.ru/sun_vocabulary.html
https://ed-lib.ru/astronomy/72-temperatura-fotosfery-solnca.html
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/znan/1990/9/9-ozon.html
Если читать лень, то поверьте на слово. Усреднённый световой поток от Солнца (а разные его слои имеют температуру от 4000 до 20000 градусов) эквивалентен цветовой температуре, примерно 6100К. Дальше этот поток попадает в земную атмосферу. В которой много кислорода (в толстом слое голубой), водяного пара (тоже), озона и т.п. Всё это сдвигает ЦТ вправо.
Поэтому _дневной_ свет никогда не бывает 5200К. Он от 6100К и выше. А свет на рассвете и закате - существенно теплее (4000К и менее).

5500К - это свет, который большинство людей воспринимают как белый. Больше ЦТ - голубой, меньше - желтый.

Вы не обижайтесь, но чем больше Вы, и другие адепты Годокс вещаете, тем больше возникают подозрения на т.н. "синдром утёнка". Просто мир (даже у меня) намного шире и разнообразнее Ваших взглядов.
Я допускаю, что Вас всё устраивает, и Вам комфортно. Но не все такие.

Собственно Вас бесит, что я не признаю исключительность и уникальность AD200. А я действительно вижу нишевое решение. Которое кому-то может и "прийтись в жилу". Но в очень многих случаях никаких преимуществ не имеет. Вспышка как вспышка.

Удачи, и прошу извинить, если обидел.
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure

По рейтингу olybyr он выдает качественность света таким способом , потому что его приглашали снимать пирелли и рекламу для многих модных мод.

Вы изволите перекручивать и домысливать мои слова.

Я Вам Терри Ричардсона в качестве примера не приводил. Кстати, в его стиль съемки прибор а ля AD200 мог бы неплохо вписаться. И мне он (стиль) не нравится.

А Пирелли, Вог и прочее я привел в пример потому, что там не публикуют всё, что наснимал фотограф. Даже именитый. Там есть худред. Который не пропустит. С худредами сталкивались?

Вот что наснимал Терри Ричардсон для Пирелли:
https://indiecinemaacademy.com/complete-led-color-database-cri-tlci-cqs-tm30-15/
А теперь найдите календарь (если он у Вас есть) и посмотрите, что попало туда. "Классические терриричардсоновские" снимки с единственной вспышкой из под объектива туда практически не попали.
Re[Nero59]:
от: Nero59

Тема созданная для того, чтобы обсуждать работу AD200 и делиться опытом работы с ней, перешла с подачи olybyr в срач,

Срач изначально начали Вы, и Вам подобные. От которых никакой реальной информации о данном изделии в тред так и не поступило.

Зато очень много высказываний про меня и мои фото. Вероятно это легче, чем, например, проверить цветовую температуру или реальную мощность импульса. Если нет аргументов по теме - надо высказываться по личности оппонента. Классическое правило демагогии.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Срач изначально начали Вы, и Вам подобные. От которых никакой реальной информации о данном изделии в тред так и не поступило.

Зато очень много высказываний про меня и мои фото. Вероятно это легче, чем, например, проверить цветовую температуру или реальную мощность импульса. Если нет аргументов по теме - надо высказываться по личности оппонента. Классическое правило демагогии.
Подробнее

Хочешь делать замеры - иди, и делай, тебе здесь никто ничего не должен. А лучше иди, наслаждайся своим Метцем. Меряй его импульс, меряй его линейкой, можешь даже взвесить.
P.S. про твои фотографии тебе и в другой ветке то же самое говорили. Может пора уже прислушаться, а не сраться со всем фото.ру?
Re[Nero59]:
от: Nero59

P.S. про твои фотографии тебе и в другой ветке то же самое говорили. Может пора уже прислушаться, а не сраться со всем фото.ру?

Про мои фотографии выступаю те, кто ничего подобного снять не может.
Те, кто могут - их амбиция не заедает.

Удачи Вам!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта