Выбор батареи LP E6

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Nicholaes]:
del
Re[Alexander46]:
Результат с 1000 кадров - не абсолютно оторванный от реальности, а реальная цифра, полученная на съёмке сорев по BMX.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Фирмы Enkatsu нет и никогда не было. Где-то на форуме Трубников рассказывал, что этот бренд придумали в фото.ру для продажи различного ноунейма. Так что этого бренда уже не будет. ))


Бренд, это и есть, что то придуманное кем то... И мне без разницы, кто придумал, главное - что владелец бренда следит за качеством и не закупает совсем уж поганые комплектующие!

Например небезызвестная фирма HP не имеет своего производства, и заказывает свою продукцию на заводах Lexmark. Но при этом, качество и надёжность принтеров HP выше, чем у аналогичной продукции под брендом Lexmark!

Я как то вроде и не писал, что есть фирма ENKATSU (и т.д.), но бренд такой есть и я его рекомендовал, так как его владельцы следят за качеством и не тулят совсем уж фуфло, как некоторые другие...

Ну, вот, где то что то кае то так ;)
Re[Sofont]:
del
Re[Sofont]:
от:Sofont
Бренд, это и есть, что то придуманное кем то... И мне без разницы, кто придумал, главное - что владелец бренда следит за качеством и не закупает совсем уж поганые комплектующие!

Например небезызвестная фирма HP не имеет своего производства, и заказывает свою продукцию на заводах Lexmark. Но при этом, качество и надёжность принтеров HP выше, чем у аналогичной продукции под брендом Lexmark!

Я как то вроде и не писал, что есть фирма ENKATSU (и т.д.), но бренд такой есть и я его рекомендовал, так как его владельцы следят за качеством и не тулят совсем уж фуфло, как некоторые другие...

Ну, вот, где то что то кае то так ;)
Подробнее

Бренд почил в бозе вместе с породившим его магазином. Если Вы сейчас где-то увидите аккумуляторы под этим брендом, поинтересуйтесь, сколько лет они на складе пролежали. Шансов, что литиевый аккумулятор, в ноль севший из-за саморазряда, оживет, практически нет.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Бренд почил в бозе вместе с породившим его магазином. Если Вы сейчас где-то увидите аккумуляторы под этим брендом, поинтересуйтесь, сколько лет они на складе пролежали. Шансов, что литиевый аккумулятор, в ноль севший из-за саморазряда, оживет, практически нет.
Подробнее


Ну, я же не настаиваю именно на этом, я аж три бренда написал, может не все передохли! :))

А вообще, "китай" это риск и автор осознанно на него идёт!
Кому надо не севший - естб родной Canon с датой выпуска!
Писал уже ранее, что LP-E6(N) я беру только Canon.
Re[Sofont]:
от:Sofont
Ну, я же не настаиваю именно на этом, я аж три бренда написал, может не все передохли! :))

А вообще, "китай" это риск и автор осознанно на него идёт!
Кому надо не севший - естб родной Canon с датой выпуска!
Писал уже ранее, что LP-E6(N) я беру только Canon.
Подробнее

Китай - это не риск, а беспроигрышная лотерея. Купил китайский аккумулятор по цене пластикового корпуса и контроллера; если работает, заряд держит - бинго, ты сорвал джекпот! Если нет, купил нормальные элементы и вкрячил их в тот китайский корпус; все равно в выигрыше остался.
Re[_Traveller_]:
Digicare, Fujimi, Prolike вполне ок. Любой уважающий себя ритейлер, выводящий на рынок собственный бренд от китайских ОЕМ производителей, будет следить за качеством товара.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Digicare, Fujimi, Prolike вполне ок. Любой уважающий себя ритейлер, выводящий на рынок собственный бренд от китайских ОЕМ производителей, будет следить за качеством товара.

"Уважающие себя ритейлеры" на ладан дышат, рынок схлопывается, бабла нет. В этих условиях любой ритейлер будет думать, как ему выжить здесь и сейчас. Взять дешевое гэ, чтобы закрыть текущие дырки, заранее смирившись с имиджевыми потерями - вполне себе тактика сиюминутного выживания. Имидж мертвецу не нужен.

Очень показательна история в изначально "компьютерном" ритейле - Кей, Компьютерный мир, DNS. Последние - DNS, торговцы гуаном, - пережили и сожрали всех.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Digicare, Fujimi, Prolike вполне ок. Любой уважающий себя ритейлер, выводящий на рынок собственный бренд от китайских ОЕМ производителей, будет следить за качеством товара.


Немного не так.
Главное, чтобы было поменьше брака и плюс максимальное удешевление товара по сравнению с аналогичным в Китае.
Re[_Traveller_]:
А какие марки посоветуете с ebay или aliexpress? Желательно пару с двойной зарядкой, ибо родная с переходником вилки не очень удобная.

Из фото.ру Enkatsu живы с 2009 года, правда пользую нечасто.

Кстати, как происходит зарядка от USB? Аккули заряжаются параллельно, а в фотике расходуются последовательно?
Re[Крематор]:
от:Крематор
А какие марки посоветуете с ebay или aliexpress? Желательно пару с двойной зарядкой, ибо родная с переходником вилки не очень удобная.

Из фото.ру Enkatsu живы с 2009 года, правда пользую нечасто.

Кстати, как происходит зарядка от USB? Аккули заряжаются параллельно, а в фотике расходуются последовательно?
Подробнее

Потому и живы, что пользуете. Пролежали бы они в ящике с 2009 года, нужно бы было элементы менять.
Зарядка может происходить по-разному, в зависимости от модели аккумулятора. Параллельно - нет. Для этого нужно два гальванически развязанных источника городить. Проще и дешевле повышающий преобразователь с 5 В, и балансиры в зарядном устройстве или самом аккумуляторе.
Re[_Traveller_]:
На 5Д3 использую два аккумулятора родной и подделку. По количеству кадров специально не засекал, но приблизительно одинаково. Летом отличий особенно нет, а вот на морозе поддельный после 20-30 кадров сдыхает в ноль.
Перейти полностью на поддельные аккумуляторы стремно, а вот использовать 1-2 подделки, как запас к оригинальному вполне оправдано на мой взгляд.
А какой фирмы брать, да без разницы. Смотреть только на количество проданных и читать отзывы.
Re[_Traveller_]:
ОЕМ батареи и меньше работают в 5-8 раз и на одном заряде примерно так же меньше вспышка насчелкает...
Re[Sofont]:
от:Sofont
Лучше всего родные, Canon.
Из китайцев DSTE, DigiCare, ENKATSU. Юзаю их на 1200D уже несколько лет, от оригинала ничем не отличаются.
Но, на проф камеры беру оригинал, ибо гарантированный результат - важнее!
Подробнее

ENKATSU это фоторушное название каких-то нонейм китайцев, марки не существует уже столько, сколько нет магазина фотору.
Re[_Traveller_]:
Поначалу купил себе вторым аккумом DSTE, вроде работал неплохо, но разряжается он быстрее, да и в общем доверия у меня к нему мало. Не стал испытывать судьбу и купил оригинал, да дороже, но так мне гораздо спокойнее.
Re[PhantomX3]:
Использую более четырех лет подделки с али. полет нормальный, держат примерно как и оригинал а учитывая их стоимость это подарок. Если кончатся так и выбросить не жалко.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта