Грядёт Пасха

Всего 124 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[СВД]:
от:СВД
Серёж, ты не ёрничай. Две тыщи лет живём в этой культуре. А представь, что Римская империя не развалилась -бы и господствовала до сих пор? А древние греки? У них женщины были чисто, как инструмент продолжения рода, а любимым занятием был гомосексуализм, недаром на Олимпийских играх все бегали нагишом, дабы оценить гениталии спортсмена, женщин не пускали. Христос прав, что поставил ограничения блуду, Магомед прав , что поставил ограничения пьянству (они-бы там точно спились, как чукчи). Можно много рассуждать, но мы до сих пор существуем, как цивилизация. А могли-бы сдохнуть очень много лет назад.
Подробнее

Гомосексуализм придумали католики . Не надо катить на антику . По сей день из всех европейцев , только в аттике на пляжах есть надписи naturals only . Ценность семьи у греков как и у всех южных народов всегда была и будет . И остров лесбос -тоже больная фантазия писачки ... Лично я , прожив 40 лет , никогда и ни разу не слышал чтобы кто то хотя бы нейтрально относился к секс меньшинствам , не говоря уже про старшее поколение и тем более античность . Рим погряз в разврате -потому и пал . А сегодня , греки наказывают голубков просто -приходят в кафе или таверну -садятся -сдвигают столы -заказывают на 500-600 евро на всех , а через 30-40 минут , когда почти готов заказ-встают и уходят , им говорят , куда же вы , мы уже почти приготовили ваш заказ , и тут кульминация момента - мы не хотим отвечать нашим детям , почему два дяди за столиком по соседству обнимаются ...... и уходят . Владелец таверны через день напишет -naturals only. Потому как терять клиентов из за тех кто заказывает банку колы -он не захочет .
Re[humax67]:
от:humax67

και ονόμασε το όνομά του Ιεσιούα, γιο ενός ξυλουργού
Подробнее


ты свидетель еговы, чтоль? Цитируешь Сторожевую Башню.

от:humax67
Иосиф же назвал его своим сыном , как и сказал архангел , и Мария нарекла сына Ешуа , сын плотника . Потому как Ешуа Ксилоргос . А Христос это уже эпитет взрослого Христа . Исус Христос , Ешуа из Назарета -сын плотника рожденный от святого духа .
Подробнее


Йехошуа, "Господь-спаситель", или "спасение Господне" по еврейски.
Имя не так частое, но упоминаемое в Ветхом Завете
(1Цар 6:14,18; 4Цар 23:8; 1Пар 24:11; Езд 2:36; Неем 7:39; 2Пар 31:15 и т.д.)
Это и градоначальник Иерусалима во времена царя Иосии, и Левит, потомки которого вернулись из вавилонского плена, и даже поселение в Иудее - Телль-Иешуа.

Причём тут плотник?




Re[artograff]:
от:artograff
Йехошуа, "Господь-спаситель", или "спасение Господне" по еврейски.
Имя не так частое, но упоминаемое в Ветхом Завете
(1Цар 6:14,18; 4Цар 23:8; 1Пар 24:11; Езд 2:36; Неем 7:39; 2Пар 31:15 и т.д.)
Это и градоначальник Иерусалима во времена царя Иосии, и Левит, потомки которого вернулись из вавилонского плена, и даже поселение в Иудее - Телль-Иешуа.

Причём тут плотник?

Подробнее

Пилят , я уже устал : каждому прочитавшему строчку из крайнего поста разъяснять .
Не акцентируя на Ешуа , плотник вообще не при чем в имени . Последний раз и начну уже посылать прямым текстом тех кто вообще не хочет вникать а сразу лезет дискутировать с копиистами найдеными в сети наскоком .

Искать Иосиф Обручник - читать в вики , там для тех кто хочет коротко и бездумно - толерантно для всех течений христианства .
Мария -беременна от святого духа . Иосиф-плотник из Назаретаберет ее в жены уже беременной - сын (позже Исус Христос ) -нареченный при рождении Ешуа сын плотника из Назарета , так понятно ?

Так понятно ? Четвертый раз ведь уже в теме и все равно - причем тут плотник-да ни при чем , и никак . Имя Исус Христос - это уже эпитет , как Иван Грозный .


Сторожевую башню ????? Абснись - новый завет от луки .
Re[humax67]:
Ладно
Re[humax67]:
от: humax67

Гомосексуализм придумали католики

Хумакис, я всё понимаю, но стрелки перевел ты неудачно. Я не говорю, что гомосексуализм придумали греки, но этому явлению явно больше лет, чем католицизму. Если ты про термин, то да, он латинский. А гомосячеству ровно столько же лет, сколько и человечеству. Глупо было бы говорить, что появилось оно в Греции. Просто, видимо, Греция в антике была одной из немногих цивилизаций, оставивших письменные свидетельства. Правда, не знаю, есть ли изображения гомосексуальных контактов у древних египтян, но я не встречал. Справедливости ради, скажу, что кроме школьных учебников истории, других древнеегипетских художеств я не видел.
Гомосятина существовала всегда и везде, даже у животных это есть.
Но ты заметил, как деликатно съехали с греческой гомо-темы? Я представляю себе, что бы здесь творилось, если на месте Греции была бы Молдова :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Владелец таверны через день напишет -naturals only.

И никакой суд не квалифицирует сие деяние как дискриминацию? Или еврозаконы на Грецию не распространяются?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хумакис, я всё понимаю, но стрелки перевел ты неудачно. Я не говорю, что гомосексуализм придумали греки, но этому явлению явно больше лет, чем католицизму. Если ты про термин, то да, он латинский. А гомосячеству ровно столько же лет, сколько и человечеству. Глупо было бы говорить, что появилось оно в Греции. Просто, видимо, Греция в антике была одной из немногих цивилизаций, оставивших письменные свидетельства. Правда, не знаю, есть ли изображения гомосексуальных контактов у древних египтян, но я не встречал. Справедливости ради, скажу, что кроме школьных учебников истории, других древнеегипетских художеств я не видел.
Гомосятина существовала всегда и везде, даже у животных это есть.
Но ты заметил, как деликатно съехали с греческой гомо-темы? Я представляю себе, что бы здесь творилось, если на месте Греции была бы Молдова :cannabis:
Подробнее

Многие путают римскую империю с аттикой . В этом проблема . Где рим и где Ахинес . Да и собственно такой страны греция нет и никогда не было , есть государство greece , как политическое устройство 69 ном эллады-да , но если брать аттику , это не только современная греция но и часть турции и даже украины , римская империя охватывала большое пространство , где государственным языком был греческий -вот и все . Но был в этой империи и свой узбекистан и казахстан и латвия и польши с чехами и венгры - как в СССР . Затем римская империя распалась - и нравы у всех свои . Но почему то примером античности всегда приводят не нравы рима а ХЗ .
Re[humax67]:
от:humax67
Да и собственно такой страны греция нет и никогда не было , есть государство greece , как политическое устройство 69 ном эллады-да , но если брать аттику , это не только современная греция но и часть турции и даже украины , римская империя охватывала большое пространство , где государственным языком был греческий -вот и все . Но был в этой империи и свой узбекистан и казахстан и латвия и польши с чехами и венгры - как в СССР . Затем римская империя распалась - и нравы у всех свои . Но почему то примером античности всегда приводят не нравы рима а ХЗ .
Подробнее

Как будто дело в названии страны или империи. Дело в местности, где были обнаружены эти свидетельства.
Если в ссср где-то ипали ишаков, то при чем здесь белорусы)))
В Ветхом завете есть упоминания о содоме и гоморре, о Гиве вениаминовой, но евреи от этого что-то не парятся)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В Ветхом завете есть упоминания о содоме и гоморре, о Гиве вениаминовой, но евреи от этого что-то не парятся)))

А для матриархата, педерастия... форма выживания самого матриархата.

Загляни на российскую эстраду. Найди там хоть одного русского, и не педераста.
Не найдешь.
Больше того, для мирового еврейства... педерастия не просто норма. Это (как я уже и говорил) визитная карточка.

з.ы. мужики остаются мужиками (разумеется)... Но бабы, (любимые мамы, которые важнее собственных детей), на эти посты не педерастов не суют. Им опасно.
Re[Недосвет]:
Думайу фсё гараздо проще,, Ылиты, такие как естрада или римская империя, это такие организацыи куда что б пролезть надо со всеми пересношаться :cannabis:
Таким образмо, попав туда несколько геев из естественого распределения, дальше пропорция геев начинает рости в геометрической прогресии

Что евреи изобрели Ылиты, очень даже не исключено
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Думайу фсё гараздо проще,, Ылиты, такие как естрада или римская империя, это такие организацыи куда что б пролезть надо со всеми пересношаться :cannabis:

Я... собственно говоря, не спорю. Однако были же всякие "Карфагены", "Вавилоны", "России" (которых оболгали в истории)... где свирепствовал патриархат. До сих пор ислам отрицает матриархат. И тоже (по-сути) были империями.
Что понимать под словом империя?
Империя это метрополия, паразитирующее на ресурсах колоний. Биоресурсе, полезных ископаемых и т.д.

от: L4m3r

Таким образмо, попав туда несколько геев из естественого распределения, дальше пропорция геев начинает рости в геометрической прогресии


Я одно время думал, что педерастия в верхах, плюс на эстраде - обычный способ борьбы с семейными ценностями. Ну, типа... как демонстрация курения и винопития в фильмах главными героями (которым захотелось бы подражать молодежи)
А потом... призадумался и засомневался. Если с сигами и водкой - более менее ясно... То как может существовать организация власти на основе педераста? Их процентное соотношение мизерное! Бандюки с геями зашкварятся сотрудничать! И тем не менее... Такое явление как: "голубая мафия" существует! Откуда у нее ресурс в виде охраны своего вертепа?
Вот и получается. Что проще, то...скорее всего и имеет место. Как у гиен - матриархат, а все кобелье нежнее сук... так и здесь! Библейский народец так самоориентировался.


от: L4m3r

Что евреи изобрели Ылиты, очень даже не исключено

Ылиты и у бабуинов есть. Тот у кого член больше, тот и ылита. Самки, соответственно лучше. Кровь.... пока не голубая
Re:
Короче, в сухом итоге: Христос воскрес, но ничего хорошего цивилизация из этого не извлекла. Продолжаем размножаться почкованием и красить волосы сине-зелёный цвет
Re[СВД]:
от: СВД

Короче, в сухом итоге: Христос воскрес, но ничего хорошего цивилизация из этого не извлекла

а потому всем неминуемо придет песдетс, как и говорил Сам Христос
Re[eropegoff]:
А кто оспаривает ? Вопрос только времени.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Как будто дело в названии страны или империи. Дело в местности, где были обнаружены эти свидетельства.
Если в ссср где-то ипали ишаков, то при чем здесь белорусы)))
В Ветхом завете есть упоминания о содоме и гоморре, о Гиве вениаминовой, но евреи от этого что-то не парятся)))
Подробнее

Тебе недосвет ниже абсолютно верно пояснил . Именно точно и верно , где главенствует кровь по матери -там оно и зародилось , там оно и процветает в любом голубом огоньке любой страны мира .....
Re[humax67]:
от: humax67

Тебе недосвет ниже абсолютно верно пояснил . Именно точно и верно , где главенствует кровь по матери -там оно и зародилось , там оно и процветает в любом голубом огоньке любой страны мира .....

Если так, плюс гомосятине столько сколько и человечеству, то это еще раз подтверждает кто были первыми людьми на земле))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если так, плюс гомосятине столько сколько и человечеству, то это еще раз подтверждает кто были первыми людьми на земле))

Он не о том , и я тоже не о том . Там подтекст -но точнейший . :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Там подтекст -но точнейший . :cannabis:

Или-тончайший. Я его понял. Боюсь, в этот подтекст просто кому-то удобно верить)))
Про эстраду и так понятно. Но там причина другая. Принимают туда "своих" по тому и по другому признаку. Вот и... :cannabis:
Re[Vallerii]:
О...а тут пасха еще не закончилась.... или у вас пасхальная декада?
Re[MERKURU]:
Была бы декада, да майские помешали :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта