Miranda Sensorex

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[VIJ]:
Среднеформатную камеру сразу берите. Зачем узкарь брать?!
Re[KyJie]:
Есть пример что брать?
Re[VIJ]:
Примеров полно - можно взять TLR, зеркальную или дальномерную, форм фактор
у них всех разный, можно немца, можно японца, так же Советские не плохие
(любитель не советую). Это Вам сюдаПерейти по ссылке на консультацию.
Посмотрите на картинки с таких камер.
Re[Het]:
от: Het

Среднеформатную камеру сразу берите. Зачем узкарь брать?!

Узкарь нада чтобы снимать веточки и котиков, машинки, ещё друганов и ихних девчонок потом быстро сканировать в лабе и постить в соцсети. СФ если только печатать на увеле хотя бы 24х30 - где и как и куда их потом девать?
Re[kyerdna]:
[quot]увеле[/quot]?
Скажем так, фот для семьи. Может и будут иногда цветочки с бантиками фотать, но для себя и точно не для пентагона соцсетей.
Re[Het]:
от: Het
Примеров полно...
Это для вас. Я знаю Зенит и ФЭД.
Re[VIJ]:
У меня если получается хорошо жену или дочку снять, они сразу в соцсети выкладывают. Вот и выходит, что сейчас фото для сетей в основном делаются. Для карточек в альбом из отпуска или ДР лучше телефона сейчас нет ничего. Пробовал неск раз жену на СФ снимать, пока штатив поставишь, резкость наведёшь, скадрируешь, она уже раз 20 спросит - уже всё? И как правило фото получается с закрытыми глазами и лицом навроде - ну всё уже?
Re[VIJ]:
от: VIJ
[quot]увеле[/quot]?
Скажем так, фот для семьи....

Вот СФ камера как раз и подойдёт.
Вот тема -Перейти по ссылке
Опишите, что, как, где, бюджет, для чего хотите снимать,
я думаю народ поможет.
от: VIJ
Это для вас. Я знаю Зенит и ФЭД.

Поверьте, СФ камеры не сложнее.
от: kyerdna
....она уже раз 20 спросит - уже всё? И как правило фото получается с закрытыми глазами и лицом навроде - ну всё уже?

Как это знакомо!
Re[VIJ]:
от: VIJ

Я знаю Зенит и ФЭД.

ФЭД если исправный будет ничем не хуже всяких Miranda и проч. Сменные объективы - а нужны ли они? Хотя на тот же ФЕД вполне можно поставить Юпитер-12, будет духовный ширик для пейзажей.

от: Het

Поверьте, СФ камеры не сложнее.

Враки, сложнее во всём.
Re[kyerdna]:
Ну не. Киев-6С (60), это те же зениты, ТЛРки вообще просты,
Искры - Москвы, как дальномерки узкие, ну только Киевы салютные
малость посложнее, Броники - Мамии тоже.....
Ну чего тут особо сложного?!
Re[Het]:
Таскать с собой постоянно никак, плёнку в аппарат сложнее, снимать намного сложнее, оперативно снимать вообще нереально, не привлекать внимание это вообще, дубли нельзя, плёнку в бачок сложнее, сканировать, печатать, хранить...
Re[kyerdna]:
kyerdna, "ФЭД если исправный будет ничем не хуже всяких Miranda и проч."
Афигеть! Почти в один голос, что это всё (советское) г..., - зэпэр, ну жигуль. А импортная оптика, - то иномарка. А тут ФЭД = Миранда. Вам видней.
Я ФЭД надыбал, - муха ни е..., кожа рожа, запах кожи, даже доки. Говорят, надо объектив смазать.
А Зенит мой с детсва остался, с магаза.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Таскать с собой постоянно никак, плёнку в аппарат сложнее, снимать намного сложнее, оперативно снимать вообще нереально, не привлекать внимание это вообще, дубли нельзя, плёнку в бачок сложнее, сканировать, печатать, хранить...
Подробнее

Это всё понятно.
У меня фотосканер есть, там и плёнку можно. Может он плоховат.
Re[VIJ]:
Зенит стопудово уже нерабочий хоть даже ни разу не пользовались, а по поводу жигуль и иномарка - это становится понятно по карточкам. Исправный ФЭД с Юпитером-9 заткнёт за пояс любые "иномарки". Вам как я понял надо штобы сказали - во этот фотиг вещь и оптика у него волшебная. Мы тут все через это прошли, камер было поменяно не один десяток, в итоге остались самые простые и на них оказывается ещё нужно уметь снимать, а это уже совсем не про камеру.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Зенит стопудово уже нерабочий...
...по поводу жигуль и иномарка - это становится понятно по карточкам. Исправный ФЭД с Юпитером-9 заткнёт за пояс любые "иномарки".
...как я понял надо штобы сказали - во этот фотик вещь и оптика у него волшебная.
Подробнее

... рабочий
... заткнёт за пояс, - удивлен. сказал то, что вычитал.
... как раз ошибочка, мне пофик что скажут
Re[VIJ]:
от: VIJ
... рабочий
... как раз ошибочка, мне пофик что скажут

Хмм, почитал ваши сообщения - везде только и прашиваете, такой-то объектив - как он?

Давайте к сухим фактам. Зенит ломучий с самого рождения, не рассматриваем, остаётся ФЭД (лучше Зоркий). Дальномерный аппарат, нет проблем с фокусировкой, объектив, ну возьём лучший полтинник для него Ю-8 - лёгкий, очень резкий, с красивым рисунком и без берешков в боке, если любите. Из недостатков - у некототорых моделей маленький и тёмный видоискатель, для опытного фотографа вообще не проблема, но можно выбрать модель с хорошим видиком (Зоркий 4, Киев) Как правило собраны хорошо, но тоже старый аппарат. Всего лишь нужно взять исправный, достаточно спросить у родственников, навалят кучу (у меня так)

Миранда - просто зеркалка, с обычным видоискателем и ещё шахта зачем-то. Оптика - обычная оптика, которую ещё нужно поискать на этот байонет. Сменная оптика - зачем вообще она нужна, лично я не знаю. Камера редкая - поэтому просят денег, камера старая - чинить негде. На полочку - согласен, красиво смотрится. Снимать? Сомневаюсь.

И снова про жигуль и иномарку. Если для такси например, я возьму рабочую лошадку, типа логана или шкоду какую самую простую, но никак не мерс 90-х годов. Если для себя, так я давно уже на общественный транспорт перешёл и такси, а иномарка моя стоит пылится, тыщи три в год проходит, плюс налоги и техосмотры и обслуживание на другом конце города по записи. А раз в месяц на рыбалку мне вообще всё равно на чём.
Re[kyerdna]:
Спасибо. Присмотрюсь к Ю-8, а пока у меня штатный на феде. Почему предпочитают фэду 5с (у меня), фэд 3? Чем 3й лучше?
Re[VIJ]:
ФЭД 5 громоздкий и тяжёлый из-за экспонометра, собран хуже в среднем по больнице, но на снимкам это никак не сказывается, если аппарат исправен

Кроме всяких крайностей есть золотая середина - покупка любой более-менее современной плёночной зеркалки с поддержкой автофокусных объективов - Nikon, Canon, Minolta, ну или тот же старый добрый Спотматик под М42. Но это снова зеркалка, большая, тяжёлая и броская и, опять же, снимки будут выглядеть точно так же, как и с ФЭДа

Можно купить плёночную лейку, которая автоматически выводит снимки на недосягаемый уровень духовности и вдумчивости.

Лично я бы сейчас если тратил деньги вообще, то брал только автоматическую компактную камеру с хорошей встроенной оптикой и автофокусом, типа Fuji Klasse или Olympus Mju II (если удастся найти исправную). Вот темаПерейти по ссылке
Re[kyerdna]:
Спасибо.
Я как-то "...плёночной зеркалки с поддержкой автофокусных объективов - Nikon..." задумывался об этом. Но это всё на АКБ. Почему-то хотелось бы механику. Или не стоит думать о том, что они с АКБ, - не париться.
"...то брал только автоматическую компактную камеру с хорошей встроенной оптикой и автофокусом..."
Так называемые мыльницы, которые творят чудеса? Просто по той причине, что они маленькие и всё делают сами? Чтобы не заморачиваться настройками?
"Можно купить плёночную лейку, которая автоматически выводит снимки на недосягаемый уровень духовности и вдумчивости."
Я не понял, это прикол или она творит чудеса?
Re[VIJ]:
У каждого свой путь джедая :roll2:
АФ компакты, которые творят чудеса, это хорошо. Но есть адепты полной механики. Надо через всё пройти самому, что бы понять, чего оно надо именно вам. Благо сейчас пленочные камеры стоят вменяемых денег и всё можно пощупать лично.
Я последнее время снимаю в основном на две камеры. Один, подаренный ещё родителями первый серьезный аппарат, Киев-4. Подарили мне его больше 35 лет назад. Второй Contax G2, из-за оптики, которая мне сильно нравится.
Это совершенно разные концепции. И они у меня уживаются.
Иногда достаю зеркалки Nikon F-3 или бескомпромиcный FM-2n со старой мануальной оптикой. А на днях снимал на выпускном у дочери на Nikon F100.
В отпуск почти всегда беру с собой Canonet QL17 GIII.
Как-то так.

Пробовал Смену, но как-то не очень проникся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта