Д, Б! (сборник околофотографической глупости)

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

15-го века :cannabis:


ты что..никогда не видел "пятаки" с мощных контакторов?
Ср 999 это еще не самый крутой контакт...самый крутой это платиновый...потом золотой...потом палладиевый. А еще есть золотоникелевые... родиевые...
В свое время за 100 бакинских у меня без торга купили какой то "вариррезистор" или что то типа этого ( проволочный) . Я даже не знаю где это применялось если честно. Но в куче бархла радиотехнического эта штука как то оказалась.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

ты что..никогда не видел "пятаки" с мощных контакторов?

Видел, но насколько я знаю, там не чистое серебро.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Видел, но насколько я знаю, там не чистое серебро.


Я не знаю что ты видел... а то что я видел то серебро марки Ср999. Золото тоже 999.
Про платину не помню...Хотя где то справочник валяется надо просто искать...лень.
НЕ просто чистое...а чистейшее... Да..иногда попадается допустим сплав ЗЛ 800...но там золота больше чем в кольце ;)
А там где оно не чистое, то проще удалить примесь с куска серебра чем извлекать пару грамм с помощью проявителя- закрепителя и последующей хим обработки раствора.
Re[MERKURU]:
Люди гибнут за металл !
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Я не знаю что ты видел... а то что я видел то серебро марки Ср999. Золото тоже 999.
Про платину не помню...Хотя где то справочник валяется надо просто искать...лень.
НЕ просто чистое...а чистейшее... Да..иногда попадается допустим сплав ЗЛ 800...но там золота больше чем в кольце ;)
А там где оно не чистое, то проще удалить примесь с куска серебра чем извлекать пару грамм с помощью проявителя- закрепителя и последующей хим обработки раствора.
Подробнее

Наверное в войсках и на пищевом производстве все-таки разные пускатели стоят :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Наверное в войсках и на пищевом производстве все-таки разные пускатели стоят :cannabis:


дело не в производстве, а в марке конкретного пускателя, реле, контактора или еще чего то...
если серебро горит то фуфло гореть будет просто чаще и вся разница.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

дело не в производстве, а в марке конкретного пускателя, реле, контактора или еще чего то...
.

Ну да. Одни марки шли на оборону, другие-в тэцы и цеха))
Re[MERKURU]:
Серёжа, ты , как всегда, на высоте. Но тут ещё не поднята тема золота в полной мере, там такой клондайк ...
Re[СВД]:
от: СВД

Серёжа, ты , как всегда, на высоте. Но тут ещё не поднята тема золота в полной мере, там такой клондайк ...


ты как в воду смотришь...и с высотой приходится общаться.
Re[СВД]:
от: СВД

Мне никто не ответил на вопрос : сколько серебра можно слить с этой катушки гипосульфитом и сколько это стоит ?

Вы цены на серебро видели? Потратите времени и реактивов в 100 раз больше, чем получите металла.
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

На то же... на что и люди продающие компьютеры на базе одной и той же фотографии.
Можно продать и 10ть и 20ть... и 30 компьютеров, а фото не менять.

Да нет, прикол в том, что это не барыги, просто у человека есть какая-то старая техника (не важно, Зенит это или фотоглянцеватель) и он хочет её продать по цене, которую отвалил в своё время, а тогда цена была серьёзная. Только не учитывает он, что времена "немного" изменились и эта техника даром никому не нужна. Максимум, объектив за пятихатку возьмут для установки на цифру, остальное на мусорку отправят.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А там где оно не чистое, то проще удалить примесь с куска серебра чем извлекать пару грамм с помощью проявителя- закрепителя и последующей хим обработки раствора.

вы будете смеяться, но при развитом социализме БЫЛО ПОЛОЖЕНО.
Ибо фотоматериалы расходовались тонно-километрами. Во времена моего детства у отца в лаборатории стояла установка по извлечению серебра из фиксажа, всё-таки большой завод и в лаборатории аж 6 фотографов работали и один лаборант.
Но по сравнению с количеством драгметаллов, сдаваемых с какого-нибудь приличного строительного управления (тут уже я сам участвовал), это фигня.
Хотя учёта толком не было. ...да что там, при социализме тащили все кто мог
Re[Odnako..]:
от:Odnako..

вы будете смеяться, но при развитом социализме БЫЛО ПОЛОЖЕНО.
Ибо фотоматериалы расходовались тонно-километрами. Во времена моего детства у отца в лаборатории стояла установка по извлечению серебра из фиксажа, всё-таки большой завод и в лаборатории аж 6 фотографов работали и один лаборант.
Но по сравнению с количеством драгметаллов, сдаваемых с какого-нибудь приличного строительного управления (тут уже я сам участвовал), это фигня.
Хотя учёта толком не было. ...да что там, при социализме тащили все кто мог
Подробнее


ну а над чем здесь смеяться. Я сдавал в лом сгоревшие детали, выработавшие свой ресурс радиолампы и пр. И получал за это премию...
закапывать в землю драгметаллы наверное рачительно. Допустим в г. Кировград ( что под Тагилом) был ( а может и есть сейчас) специальный завод по переработке.
Но будете смеяться... сейчас фотоматериалы тоже используются тонно-километрами а проявители и фиксажи канистрами. Причем фотопленка применяется широкого формата ( на вид 90 мм по высоте) Возможно тоже сдают...хотя не совсем уверен из за некоторых особенностей.
Re[Nicholaes]:
супер зенит...



Re[Nicholaes]:
супер зенит...




супер кроп 2



при этом первый легко покупается за 1500 рэ а второй от 200 до 500.
Продавец явно ждет счастливчика...
Re[MERKURU]:
Серёж, а чё за линза ? Как-то не опознаю. Или Гелиос-44 снят на широком угле ?
Re[СВД]:
С виду совершенно не гелиос.
Re[Vallerii]:
Там вроде-бы ещё какой-то Рубин был 1.2
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, а чё за линза ? Как-то не опознаю. Или Гелиос-44 снят на широком угле ?


44-2 .... я рассмотрел хорошо. Так снято телефоном..лошадиная морда эффект.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


С виду совершенно не гелиос.


я сначала думал тоже не гел. Но там есть надпись.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта