Зеркала или бзк с видоискателем, высоким ИСО и wifi

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зеркала или бзк с видоискателем, высоким ИСО и wifi
Здравствуйте. Хочу купить камеру со сменными объективами. В приоритете
1. Рабочее ИСО хотя бы 3200. Лучше -12800.
2. wifi обязателен для переброса фотографий на смартфон.
3. Видоискатель обязателен.
4. Большая матрица.
5. Невысокая цена на б.у.
6. Желательно наличие недорогих объективов
7. Также желателен компактный размер.

Пока смотрел в сторону olympus m10 (17 тысяч за камеру с блинозумом), canon 1300d (13000 за кит) и samsung nx11 (6000 за комплект). В первом не нравится цена и размер матрицы, во втором - размеры кажутся большеватыми, в третьем - невысокое ИСО.
Что посоветуете?
Re[драндындын]:
от: драндындын

1. Рабочее ИСО хотя бы 3200. Лучше -12800.
4. Большая матрица.
5. Невысокая цена на б.у.
7. Также желателен компактный размер.
Пятничная тема подъехала :D . Вот эти пункты не очень совместимы в одном корпусе.
Что для вас рабочее ИСО? Покажите примеры снимков. А то одному 1600 на мыльнице с микроскопической матрицей нормально, а у другого полнокадр на ИСО 200 уже шумит сильно.
Re[драндындын]:
от:драндындын
Здравствуйте. Хочу купить камеру со сменными объективами. В приоритете
1. Рабочее ИСО хотя бы 3200. Лучше -12800.
2. wifi обязателен для переброса фотографий на смартфон.
3. Видоискатель обязателен.
4. Большая матрица.
5. Невысокая цена на б.у.
6. Желательно наличие недорогих объективов
7. Также желателен компактный размер.
Подробнее


1. Учитесь находить условия для съемки где вам не придется задирать ИСО выше 3200. (я выше 1600 не поднимаю)
2. Не проблема (например Олимпус)
3. Легко (Олимпус Кэнон)
4. Хм... противоречит 7 пункту ну и бюджет уже выше
5. Не проблема (Олимпус, кроп Кэнон)
6. м4/3 или для кропнутых кэнонов
7. Олимпус

И добавлю что какую бы камеру не выбрали, понадобится дополнительное стекло. Китовый объектив не лучший вариант, если вдруг захочется портретики поснимать.
Re[драндындын]:
от: драндындын

1. Рабочее ИСО хотя бы 3200. Лучше -12800.


ИСО 800



Istanbul, Turkey


ИСО 500


Night Marmaris

ИСО 1250


Night Marmaris

ИСО 800


Istanbul, Turkey

ИСО 1600


Istanbul v (5 of 4)


Снимки на ЕМ10 + 25мм 1.8
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Пятничная тема подъехала :D .

Нет, похоже, это первое апреля у кого-то задержалось

от:драндындын

1. Рабочее ИСО хотя бы 3200. Лучше -12800.
2. wifi обязателен для переброса фотографий на смартфон.
...

...samsung nx11...
Подробнее

Re[драндындын]:
недавно узнал о существовании пентакс к-01, бзк с байонетом К.
лично меня заинтересовала в качестве дешевой апс-ц камеры, для условий, куда жалко брать основную, и тем что не нужно под нее покупать объективы и плюс она довольно дешевая.
минусы - толстая, старая (модель 12 года), без видоискателя.
ви-фи нет
Re[драндындын]:
del
Re[драндындын]:
Рабочее ИСО понятие относительное, все зависит от дальнейшего использования фотографии - фотография для публикации в интернете, небольшая иллюстрация к статье, печать в небольшом формате, печать на разворот журнала или печать в выставочном формате. Само по себе рассматривание в 100% размере смысла не имеет.

Для переброса фотографий на телефон WiFi иметь не обязательно, можно иметь картридер и OTG кабель, либо можно карту microSD с переходником на SD формат вставить в фотоаппарат, а затем вставить ее в телефон.
Re[драндындын]:
Поскольку моя тема, а в особенности мой непрофессионализм вкупе с попыткой краткого изложения требований вызвал улыбку на лицах многих и сарказм в ответах, задам вопрос более развёрнуто.

Итак. Хочу купить камеру со сменными объективами. В приоритете
1. Высокое рабочее ИСО. Я не буду писать конкретных цифр, просто приведу пример. В режимное время (и чуть позже, короче, вечером), снимая с рук на тёмный телевик, фотоаппарат требует ИСО хотя бы 800. Лучше - 1600-3200. Старые фотоаппараты типа Canon 20D или первые Panasonic серии G шумели уже на 800. На 1600 шум был просто ужасным, таким, что фотографию смело можно было назвать браком. Я правда не знаю, как считать, но хочу, чтобы на диафрагме 8 и ЭФР 200мм вечером можно было снимать на 1/200 - 1400 с рук без шумов. Как мне кажется, для этого нужен ИСО 1600-3200.
2. wifi обязателен для переброса фотографий на смартфон.
3. Видоискатель обязателен. В противном случае я мучаюсь на солнце, ну вот такое требование.
4. Большая матрица. Большая - это как минимум дважды кроп. Лучше - 1.5кроп.
5. Невысокая цена на б.у.
6. Желательно наличие недорогих объективов. Например, на Canon 1300D можно поставить 50/1.8 за 7500 (новый) и снимать портреты.
7. Также желателен компактный размер.
8. Годная картинка в jpeg (у некоторых камер она так себе)

Пока смотрел в сторону
1. olympus m10 (17 тысяч за камеру с блинозумом) - компактный размер, высокие рабочие ИСО, стабилизатор, но цена и размер матрицы - минус.
2. canon 1300d (13000 за кит). Всё нравится кроме размера.
3. samsung nx11 (6000 за комплект). Очень сомневаюсь насчёт рабочего ИСО. Справится ли?

Что посоветуете?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Пятничная тема подъехала :D . Вот эти пункты не очень совместимы в одном корпусе.
Что для вас рабочее ИСО? Покажите примеры снимков. А то одному 1600 на мыльнице с микроскопической матрицей нормально, а у другого полнокадр на ИСО 200 уже шумит сильно.
Подробнее

Извините, не покажу. Нет примеров под рукой, но хочу, чтобы откровенный шум не лез и детализация не падала при съёмке вечером с рук.
Re[драндындын]:
Максимальное ИСО в описании камер не есть их рабочее ИСО.
Для малошумных ИСО 3200 надо брать, как минимум кроп 1.5-1.6 (Nikon D7500 например), а лучше ФФ (Nikon D750 сейчас наверно лучший по соотношению цена-качество из ФФ), но они все уже другой бюджет и габариты, зато нормальное качество.
Re[Dimy]:
от:Dimy
1. Учитесь находить условия для съемки где вам не придется задирать ИСО выше 3200. (я выше 1600 не поднимаю)
2. Не проблема (например Олимпус)
3. Легко (Олимпус Кэнон)
4. Хм... противоречит 7 пункту ну и бюджет уже выше
5. Не проблема (Олимпус, кроп Кэнон)
6. м4/3 или для кропнутых кэнонов
7. Олимпус

И добавлю что какую бы камеру не выбрали, понадобится дополнительное стекло. Китовый объектив не лучший вариант, если вдруг захочется портретики поснимать.
Подробнее


1. Понимаете, на некоторых камерах 1600 ИСО - нормальная картинка, на более старых - шум прям невыносимый.
2. Я так понимаю, в Самсунгах тоже есть wifi
3. Видоискатель везде в перечисленных фотоаппаратах есть.
4. У Самсунга и Кэнона большие матрицы.
5. Самсунг ещё дешевле.
6. Понял.
7. Понял.
Re[драндындын]:
от:драндындын
Здравствуйте. Хочу купить камеру со сменными объективами. В приоритете
1. Рабочее ИСО хотя бы 3200. Лучше -12800.
2. wifi обязателен для переброса фотографий на смартфон.
3. Видоискатель обязателен.
4. Большая матрица.
5. Невысокая цена на б.у.
6. Желательно наличие недорогих объективов
7. Также желателен компактный размер.

Пока смотрел в сторону olympus m10 (17 тысяч за камеру с блинозумом), canon 1300d (13000 за кит) и samsung nx11 (6000 за комплект). В первом не нравится цена и размер матрицы, во втором - размеры кажутся большеватыми, в третьем - невысокое ИСО.
Что посоветуете?
Подробнее

Примерно за 15 тыс Nikon D5200 kit18-55. Если нужен Wi-Fi то D5300 но это уже дороже.
Re[драндындын]:
от:драндындын

1. Понимаете, на некоторых камерах 1600 ИСО - нормальная картинка, на более старых - шум прям невыносимый.
2. Я так понимаю, в Самсунгах тоже есть wifi
3. Видоискатель везде в перечисленных фотоаппаратах есть.
4. У Самсунга и Кэнона большие матрицы.
5. Самсунг ещё дешевле.
6. Понял.
7. Понял.
Подробнее

Самсунг вряд ли устроит на 1600, старовата камера.
от: драндындын

хочу, чтобы на диафрагме 8 и ЭФР 200мм вечером можно было снимать на 1/200 - 1400 с рук без шумов. Как мне кажется, для этого нужен ИСО 1600-3200.
В принципе, ИСО вы верно рассчитали, если снимать сейчас в 19.30 с этой диафрагмой, выдержкой и ФР, то такое ИСО и потребуется. Надо смотреть камеры с более-менее современной матрицей. Самой доступной мне видится Никон д3200, по объективам сами смотрите.
P.S. Он без вай-фая. Но можно использовать карту памяти с вай-фаем.
Re[драндындын]:
от: драндындын
... моя тема, а в особенности мой непрофессионализм вкупе с попыткой краткого изложения требований вызвал улыбку на лицах многих и сарказм в ответах

Вполне естественно, учитывая, что это не первая ваша тема по выбору. И даже не вторая. Но народ-то не в курсе ;)

Купите уже хоть что-то и начните снимать. А не спрашивать и не сравнивать.
Re[Tany]:
от: Tany
Вполне естественно, учитывая, что это не первая ваша тема по выбору. И даже не вторая. Но народ-то не в курсе ;)

Купите уже хоть что-то и начните снимать. А не спрашивать и не сравнивать.


Вторая, насколько я помню. Первая тема привела меня к Fujifilm x-a2, картинка понравилась, но хлипкая конструкция, тормознутое управление, неудобное меню и дорогая оптика испортили впечатление. А ещё понял, что без видоискателя мне никак.
Re[драндындын]:
от: драндындын
Я правда не знаю, как считать, но хочу, чтобы на диафрагме 8 и ЭФР 200мм вечером можно было снимать на 1/200 - 1400 с рук без шумов. Как мне кажется, для этого нужен ИСО 1600-3200.


Что снимать планируете на ЭФР 200 и диафрагме 8 с выдержкой 1/200-1/400 ? Большинство бюджетных телевиков имеют светосилу 5.6 , у многих она вполне рабочая. У олимпуса стабилизатор в тушке, если съемка статичных объектов, то выдержки можно и длиннее. У Кенона объектив 55-250/4-5.6 IS имеет стабилизатор.

Кстати, Кенон 100д компактнее чем 1300д, правда нет WiFi, но на мой взгляд не надо ставить наличие WiFi во главу угла при выборе камеры. Т.к. если надо скинуть фотографии на телефон, то можно поставить карту с WiFi, можно переставить использовать карту MicroSD c переходником и переставлять ее в телефон, можно использовать картридер размером со спичечный коробок и OTG кабель.
200д имеет WiFi, но вы не указали бюджет...
Re[драндындын]:
Из вашего списка Sam.11 исключите-по исо самый слабый и заточен под Рав,в джипег работает отвратительно.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Что снимать планируете на ЭФР 200 и диафрагме 8 с выдержкой 1/200-1/400 ? Большинство бюджетных телевиков имеют светосилу 5.6 , у многих она вполне рабочая. У олимпуса стабилизатор в тушке, если съемка статичных объектов, то выдержки можно и длиннее. У Кенона объектив 55-250/4-5.6 IS имеет стабилизатор.

Кстати, Кенон 100д компактнее чем 1300д, правда нет WiFi, но на мой взгляд не надо ставить наличие WiFi во главу угла при выборе камеры. Т.к. если надо скинуть фотографии на телефон, то можно поставить карту с WiFi, можно переставить использовать карту MicroSD c переходником и переставлять ее в телефон, можно использовать картридер размером со спичечный коробок и OTG кабель.
200д имеет WiFi, но вы не указали бюджет...
Подробнее


Например, уличного барабанщика. Или всю группу.
Re[драндындын]:
Чаще всего, ГРИП при дифрагме 5.6 на полном кадре достаточно для репортажа, на кропе или дважды кропе тем более.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта