Зеркала или бзк с видоискателем, высоким ИСО и wifi

Всего 101 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[драндындын]:
del
Re[драндындын]:
Хм, а вы кропить собрались или печатать/постить как есть фото? А то ведь у современных 20мп матриц шумы почти не заметны при 6400. Если смотреть 100% кроп то да, шум заметен. А если ресайзить до размеров экрана то шум в глаза не бросается.
Re[Erazel]:
Хочу 20-мп кроп с незаметными шумами на 6400, чтобы мог их разглядеть только при 100 увеличении :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хочу 20-мп кроп с незаметными шумами на 6400 :cannabis:

Снимать не буду, только сравнивать :D
Re[Tany]:
И снимать готов))
Re[Erazel]:
от:Erazel
Хм, а вы кропить собрались или печатать/постить как есть фото? А то ведь у современных 20мп матриц шумы почти не заметны при 6400. Если смотреть 100% кроп то да, шум заметен. А если ресайзить до размеров экрана то шум в глаза не бросается.
Подробнее

Ресайзить до размера экрана. Вы поняли мою мысль - на современных камерах это реально, а вот как поведет себя g5 от Panasonic (2011 год выпуска), вопрос.
Re[драндындын]:
Ресайз не сильно помогает м4/3 на ИСО выше 1600-2000 при существенном недостатке света. Я как-то отресайзил свадьбу до 1920 пикселей из-за шумности, но чуда не случилось.
Поэтому, если вам, действительно​, нужны высокие ИСО, тогда придется заплатить, б/у Nikon D700 или б/у Sony А7 1-й версии, ну или кропо-Фуджи с их хорошим камерным шумодавом.
Re[Mike_P]:
Копрофуджи без видоискателя имеется, но слишком он дорог. С видоискателем если брать, это пипец как дорого получается.
Re[драндындын]:
del
Re[драндындын]:
от: драндындын
На 3200. Музыкальную группу вечером. Расстояние побольше, ГРИП желательно тоже побольше.


на G5?
1) это очень плохая идея.
2) это ужасная идея, если использовать тёмный китовый объектив.


Re[Prom3d]:
от: Prom3d
отличная тема для "срача"
как раз в пятницу.


что вы собрались на 12800 снимать?
прыжки леопарда в полной темноте?




ISO 10000 1/250 f/4 104 mm
Re[драндындын]:
Полноразмер с эксифом тогда уж давайте.
Свет тут никакой (но это моё скромное)

G5 точно для ваших целей не подойдёт, в любом случае.
Re[Prom3d]:
Зачем вам полноразмер?
Свет тут разве что от фонарей.
Re[драндындын]:
от: драндындын
Зачем вам полноразмер?
Свет тут разве что от фонарей.


чтоб посмотреть как оно выглядит при нормальном размере.


Re[Prom3d]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну если оно на экране телефона (hd+) выглядит трешово, то полноразмер лучше не смотреть :)


тут изначальная проблема, которую почему-то не обсуждают - что ребят надо подсветить. И тогда можно и на древние камеры снимать.

а пока вот эти вот снимки, просто ради снимков.
Мне в принципе всё равно какого размера оно будет и куда пойдёт - но вы создайте светотеневой рисунок, хоть какой-то, хоть с одним источником света.
И будет совсем другая история.
Re[драндындын]:
от: драндындын

Зачем вам полноразмер?
.

Если вам аппарат для такого размера изображений, то любая техника подойдет.
Re[драндындын]:
от:драндындын



ISO 10000 1/250 f/4 104 mm
Подробнее

Бли-и-ин!
Девица себе в подбородок барабанной палкой тычет, у полосатого парня уже что-то в голову воткнуто. Тут ни 20000 ни 200000 исо не спасет! :)
Re[драндындын]:
ГРИП все равно хватает только на ударницу; группа в нерезкости. Тогда в тех же условиях диафрагма 2 вместо 4, и исо уже приходит в норму. Запас по выдержке - стоп, т.е. можно и 1/125. И исо становится уже 1200 вместо 10000. Т.е. полуторакроп в хороших руках и со светлой оптикой "вывезет" этот кадр.
Re[Вадим_74]:
Классная идея: гуляю я по улице, вижу музыкантов, достаю из кармана мыльницу, из другого - стойку, из третьего моноблок, раскладываю софтбокс, нахожу розетку, прошу прохожего подержать отражатель, делаю снимок и иду дальше.
А почему бы и нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта