Зеркала или бзк с видоискателем, высоким ИСО и wifi

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Nicholaes]:
Отлично получилось: один чайник спросил, второй дал совет.
1. Запас по выдержке - это нечто: палочки барабанщика - это вам не машина, едущая по улице, тут бы в 1/500 уложиться.
2. Диафрагма 2 на полуторакропе против диафрагмы 4 на полном кадре мало что даст, но выйгрыш все же будет. Давайте прикинем стоимость объектива с аналогичным эфр и диафрагмой 2, например, на фуджи.
Тут далеко не в руках дело. Предыдущий совет (носить на прогулку с собой вспышку, рассеиватель и стойку) куда более логичным кажется.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
ГРИП все равно хватает только на ударницу; группа в нерезкости. Тогда в тех же условиях диафрагма 2 вместо 4, и исо уже приходит в норму. Запас по выдержке - стоп, т.е. можно и 1/125. И исо становится уже 1200 вместо 10000. Т.е. полуторакроп в хороших руках и со светлой оптикой "вывезет" этот кадр.
Подробнее


можно взять сигму с 1,4 или "перемочь" себя и обзавестись 1,2 PRO (хотя терзают смутные сомнения) - и iso придёт в ещё более норму-норму.



Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хочу 20-мп кроп с незаметными шумами на 6400, чтобы мог их разглядеть только при 100 увеличении :cannabis:

Дык мой 7Д М2 пойдет тогда :D
А еще лушче 6Д - он еще меньше. а шумы еще малозаметней
Re[драндындын]:
Ну о прогулках вы не говорили. Вы сказали о музыкантах. Из чего все сделали вывод что идет разговор о выступах в клубах.
А то трудно представить что вы каждый день снимаете уличных музыкантов в фиговом свете. Больно узконаправленая задача получается. Разве что вы хотите выпустить фотокнигу "Уличные музыканты вечерних городов".

А вот о палочках барабанщика вы как раз глупость сказали. Они должны быть размытые, что бы фото передавало динамику и движение. Статичные замороженые фото не передают атмосферу.
Re[Erazel]:
от:Erazel
А вот о палочках барабанщика вы как раз глупость сказали. Они должны быть размытые, что бы фото передавало динамику и движение. Статичные замороженые фото не передают атмосферу.
Подробнее

Соглашусь. Движение рук дирижёра тоже иногда красиво смотрятся...
---
Автору: Если упереться в такую съёмку, то нужна светлая оптика. Желательно фикс.
Светлый фикс на ФФ даст малую ГРИП, которая совсем тут не упала.
Мне кажется... я бы справился в таких условиях с
Оли 10-3 / 10-2 / 5-2 + Сигма 56/1,4 на выдержках 1/100-200 при серийной съёмке.
А ещё, например, у немцев видел - применяют небольшие но мощные LED фонари.
С боку подсветить было бы здорово.
https://www.youtube.com/watch?v=Yhb5VYkWAXk
Re[драндындын]:
от:драндындын
Отлично получилось: один чайник спросил, второй дал совет.
1. Запас по выдержке - это нечто: палочки барабанщика - это вам не машина, едущая по улице, тут бы в 1/500 уложиться.
2. Диафрагма 2 на полуторакропе против диафрагмы 4 на полном кадре мало что даст, но выйгрыш все же будет. Давайте прикинем стоимость объектива с аналогичным эфр и диафрагмой 2, например, на фуджи.
Тут далеко не в руках дело. Предыдущий совет (носить на прогулку с собой вспышку, рассеиватель и стойку) куда более логичным кажется.
Подробнее

1. Про выдержку и палочки Вам уже сказали. Кроме того, на всякий случай напомню, что в траектории барабанной палочки гарантированно есть две точки с нулевой скоростью.
2. Про цену: давайте ещё Лейку возьмём, полуторакроповую, для сравнения. 50/1,8 STM + EOS 200d - шире, конечно, но не фатально шире, 80 вместо 105. Можно и 85/1,8, будет поуже. Хорошо и дорого - сигма 50-100/1,8. Но тяжёлая трындец. Мне и ее короткофокусная сестрёнка, 18-35/1,8, без батблока руки выкручивает. Дёшево, компактно и сердито - БЗК и мануальщина, какой-нибудь роккор 58/1,4 + х-е1.
3. Про прогулку и стойки - Кубрик, видать, дурак был, что сцену при свечах снимал только при свете свечей...
4. На узкаре открыться до 2,8 стекло не позволило? Или надеялись группу в РИП уложить?
Re[- Серый -]:
del
Re[v1ctorych]:
Я, рассматривая камеры за 5 (Самсунг 11) - 15 (олимпус М10 1) тысяч рублей просто обратился не к той аудитории.
Re[драндындын]:
от: драндындын
Я, рассматривая камеры за 5 (Самсунг 11) - 15 (олимпус М10 1) тысяч рублей просто обратился не к той аудитории.

Вы свои хотелки соизмеряйте как-то со стоимостью и возможностями техники. Обзоров в сети море. Вы, вон, поучать других уже взялись, а камеру все никак не выберете.
Re[драндындын]:
Советы по делу (их было два, остальные 4 страницы - флуд) принял к сведению. Благодарю.
Re[драндындын]:
Советы по делу (их было два, остальные 4 страницы - флуд) принял к сведению. Благодарю.
Re[драндындын]:
от: драндындын
Я, рассматривая камеры за 5 (Самсунг 11) - 15 (олимпус М10 1) тысяч рублей просто обратился не к той аудитории.

В 15 можно уложиться. Б/у х-е1 либо некс 6 + переходник + зенитар-м 50/1,7. Кадр, приведенный как пример, такая связка "вывезет". Других вариантов за эти деньги нет. Вместо зенитара можно подставить любой приличный мануальный светосильный полтинник от олимпуса, пентакса, минольты и т.д. Но зенитар, несмотря на всеобщее помешательство на советской технике, дёшево найти проще, чем что-то другое.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
В 15 можно уложиться. Б/у х-е1 либо некс 6 + переходник + зенитар-м 50/1,7. Кадр, приведенный как пример, такая связка "вывезет". Других вариантов за эти деньги нет. Вместо зенитара можно подставить любой приличный мануальный светосильный полтинник от олимпуса, пентакса, минольты и т.д. Но зенитар, несмотря на всеобщее помешательство на советской технике, дёшево найти проще, чем что-то другое.
Подробнее

Я лучше за те же деньги 1300d возьму плюс 50 1.8 ii. Всё-таки автофокус.
Re[драндындын]:
del
Re[драндындын]:
от: драндындын
Я лучше за те же деньги 1300d возьму плюс 50 1.8 ii. Всё-таки автофокус.

Боюсь, что прогадаете. АФ младших камер при плохом свете - та ещё радость. С "лупой" надёжнее, с пикингом - быстрее. Про сценический свет вообще разговор отдельный. Многие младшие даже при простом искусственном свете промахиваться начинают.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
По ссылке не "небольшой" а просто огромный фонарь :)
Для целей "подсветить для фото" гораздо логичнее взять вот такого малыша - emisar d4
На порядок меньше и в 5 раз дешевле.

Брал по задачам. И ещё не максимум... Я же не знал, что намечается:
Спортивная (считай палочки) съёмка ночью при свете где то каких то фонарей на фоне ярких витрин (и не обязательно) на технику в 5-15 тыр руб.... :D
Я бы на эти бабки пригласил и выпил бы с ударником... И сэлфи на смартфон.
Мне кажется "профиту" было бы больше ... :D
---
Автору:
На чём то вы же сняли тот кадр...? Света не хватило. Возьмите две радио-вспышки (можно без софтбоксов) с двумя друзьями и не парьте себе мозг. Без света снимать не кошЕрно...
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Ресайз не сильно помогает м4/3 на ИСО выше 1600-2000 при существенном недостатке света. Я как-то отресайзил свадьбу до 1920 пикселей из-за шумности, но чуда не случилось.
Поэтому, если вам, действительно, нужны высокие ИСО, тогда придется заплатить, б/у Nikon D700 или б/у Sony А7 1-й версии, ну или кропо-Фуджи с их хорошим камерным шумодавом.
Подробнее


Поддержку D700; отличная работа при высоких исо, даже для сегодняшнего дня.
Re[Enverovich]:
Был такой зверь. 1600 максимум. но жить можно с ним.
Это у автора темки D700 или я не до-понял ?
Re[Enverovich]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Если где найдете д700 за 10-15к, дайте два :)

Конечно семисотка лучше, но афтару надо 100500 исо и за три рубля пучок.

1600-3200 автору надо.