Зеркала или бзк с видоискателем, высоким ИСО и wifi

Всего 101 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[- Серый -]:
от: - Серый -
Был такой зверь. 1600 максимум. но жить можно с ним.
Это у автора темки D700 или я не до-понял ?


Если в экспозицию попадать, чтобы не тянуть, то 6400 на мой взгляд с неё нормально, во всяком случае для задач автора темы вполне, это в журнал на разворот не планируется, если я правильно понимаю.
d700 вообще самый дешевый полный кадр с относительно высокими, рабочими и по сегодняшним меркам исо. Не знаю почему вы 1600 отметили.
Ну может еще а7 по этим деньгам, но я не знаю как там с исо.
Re[драндындын]:
del
Re[драндындын]:
от: драндындын
1600-3200 автору надо.


Я город по вечерам снимаю на 5d самый первый на 3200 и для меня эти шумы приемлемы, всё зависит от ваших дальнейших планов, в первую очередь печать если не планируется, то уже можно не так критично рассматривать высокие исо на устаревших камерах, но речь о камерах с нормальными матрицами выше среднего класса.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Если где найдете д700 за 10-15к, дайте два :)

Конечно семисотка лучше, но афтару надо 100500 исо и за три рубля пучок.


Да, нет конечно, за 15к никто не продаст, они от 30т. на вторичном рынке.
Но на мой взгляд камера стоит своих денег, у меня была некоторое время в пользовании, сейчас неспешно подыскиваю, возьму если удачно подвернется.
Re[драндындын]:
Если Панасоник ГХ7 устроит его берите, 3200 можно использовать.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
ГРИП все равно хватает только на ударницу; группа в нерезкости. Тогда в тех же условиях диафрагма 2 вместо 4, и исо уже приходит в норму. Запас по выдержке - стоп, т.е. можно и 1/125. И исо становится уже 1200 вместо 10000. Т.е. полуторакроп в хороших руках и со светлой оптикой "вывезет" этот кадр.
Подробнее


Вроде как на зрителя больше похож народ на заднем плане, судя по позам или это музыкальная группа так пассивно дожидается соло выступления ударницы?
Вообще грип около метра должна быть конечно при 4-ке и 100 мм. на расстоянии 5-7 метров, маловато конечно метр, очень плотно нужно чтобы стояли.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Уже 1600-3200?

Как дойдете до 800 (а это реально +- рабочее на современных кропах) - дайте знать.
Подробнее


Не знаю, почему автора так сильно заботят эти шумы, ну пошумит картинка, что трагедийного, в таких съемках важна "экспрессия момента", неповторимый миг, интересная композиция. А когда фотограф начинает понимать, что он уже вышел на этот уровень, то вот тогда уже можно искать деньги и вкладываться в современную камеру которая на 1 000 000 исо не шумит. ;)
Re[Enverovich]:
Сколько я пересмотрел фотографий, ни разу(!) не приходило в голову искать шумы, и даже если шум явный, совершенно не обращаю внимание. В некоторых случаях шум даже усиливает впечатление от снимка.
Re[драндындын]:
Любая современная камера (от двакропа и до фф) нормально снимает с исо 3200, но исо нельзя рассматривать отдельно от выдержки и условий, есть ситуации, где исо 800 будет шуметь больше, чем 10000. А в целом как то так:
6400 с 1/90

_DSF3648 by Wincent Wega, on Flickr

3200 / но выдержка 1/15!

_DSF1539 by Wincent Wega, on Flickr

6400 м 1/125

_DSF1312 by Wincent Wega, on Flickr

в любом случае все что выше 1600-3200 уже не торт при любом раскладе на любой камере (просто где то еще терпимы 6400, а где то уже совсем дно, но в любом случае - не торт), так как сильно падает дд, деградирует цвет, ну и в целом равы становятся гораздо "топорнее"
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
А в целом как то так:
6400 с 1/90

джипеги с камеры?
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Любая современная камера (от двакропа и до фф) нормально снимает с исо 3200, но исо нельзя рассматривать отдельно от выдержки и условий
...
в любом случае все что выше 1600-3200 уже не торт при любом раскладе на любой камере (просто где то еще терпимы 6400, а где то уже совсем дно, но в любом случае - не торт), так как сильно падает дд, деградирует цвет, ну и в целом равы становятся гораздо "топорнее"
Подробнее

Просто не все понимают, что магические цифирки "14-бит РАВ" указываются для базового(!!!) ИСО, а с ростом ИСО этот параметр стремится к нулю... У одних камер быстрее, у других помедленнее. Естественно, с падением разрядности - на самом деле, уровня сигнала - всё большую часть информации занимают шумы, которые в дорогих камерах могут частично компенсироваться с использованием сигнала с пикселей с неиспользуемых краёв матрицы. Т.е. на ИСО=200 имеем 14-бит - офигительный запас для коррекции экспы, ББ и ДД, а на ИСО1600 - упс, осталось 8-бит, а Жипег у нас именно таков... если чуть промазала камера с экспой, или ДД сцены вылез из этих 3*8Бит - всё, имеем клиппинг или шумы, или и то и другое.
Т.е., если ДД сцены укладывается в шесть стопов на канал, то шумов на фото не будет на ИСО3200...
Это если "на пальцах"...
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Просто не все понимают, что магические цифирки "14-бит РАВ" указываются для базового(!!!) ИСО, а с ростом ИСО этот параметр стремится к нулю... У одних камер быстрее, у других помедленнее. Естественно, с падением разрядности - на самом деле, уровня сигнала - всё большую часть информации занимают шумы, которые в дорогих камерах могут частично компенсироваться с использованием сигнала с пикселей с неиспользуемых краёв матрицы. Т.е. на ИСО=200 имеем 14-бит - офигительный запас для коррекции экспы, ББ и ДД, а на ИСО1600 - упс, осталось 8-бит, а Жипег у нас именно таков... если чуть промазала камера с экспой, или ДД сцены вылез из этих 3*8Бит - всё, имеем клиппинг или шумы, или и то и другое.
Т.е., если ДД сцены укладывается в шесть стопов на канал, то шумов на фото не будет на ИСО3200...
Это если "на пальцах"...
Подробнее


Современные камеры на высоких ISO выдают меньший шум, это факт, при том же диапазоне битности, 14 бит к примеру и на 2-м марке 5д и на 4-м, а рабочие ISO на 4-ке у вас будут высокие. Или сравните 1dx с 5д, битность одинаковая, а запас тянучести матрицы реально отличается.
У меня 12 битный д50, 2004 года выпуска меньше шумит, чем некоторые современные, любительского класса зеркалки, матрица у него к примеру CCD.
В связи с чем, что-то мне подсказывает, что дело не только в битности...
Re[Enverovich]:
Тут много параметров влияет. Например за счёт снижения плотности цветоделительного фильтра можно поднять чувствительность, а цветопередачу получить за счёт более сложной обработки на более мощном процессоре - вот и получили более высокие ИСО на новых камерах, но цвета не считанные, а вычисленные.
У меня был Д90 - без слёз на кадры с ИСО1600 не взглянешь, но... если ДД сцены невысока, то и 3200 можно юзать.
Следующей камерой стал Д7100 - ИСО1600 точно условно-рабочее, но вот с обработкой пришлось умерить аппетиты - чуть переборщил и цвета поплыли в дальние дали.
А вот С5Про - особый случай: до ИСО800 лучше чем Д7100, а вот дальше лучше не поднимать
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
Тут много параметров влияет. Например за счёт снижения плотности цветоделительного фильтра можно поднять чувствительность, а цветопередачу получить за счёт более сложной обработки на более мощном процессоре - вот и получили более высокие ИСО на новых камерах, но цвета не считанные, а вычисленные.
Подробнее

Да, кстати, шаманят алгоритм работы с цветофильтром, причём на уровне работы raw редактора тоже, фуджи к слову сказать очень в этом плане активен. Недавно прирост по тягучести объявили в LR при работе с фуджишной матрицей, а точнее именно для просчетов с цветофильтра над/под этой матрицей.
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
джипеги с камеры?


Средняя допиленный джипег. С искусственным светом и в тяжелых условиях лучше равы юзать, хоть у фуджа джипеги технически и очень высокий уровень имеют. По крайней мере я так шум подавить не могу даже специализированными денойзерами, как давит сама камера, но могут быть траблы с цветом и тут в раве хоть что то можно сделать, а джипег на таких исо уже совсем топорный, если провтыкал хоть немного - ничего уже не сделать. Чисто джипеги вот:
исо 2000

_DSF9281 by Wincent Wega, on Flickr

тут уже не помню джипег или рав, но в целом разница минимальна, равы использую обычно что бы больше деталей "вытащить", но шум камера убирает лучше.
исо 1000

_DSF0628 by Wincent Wega, on Flickr

исо 4000

_DSF1986 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
В 15 можно уложиться. Б/у х-е1 либо некс 6 + переходник + зенитар-м 50/1,7. Кадр, приведенный как пример, такая связка "вывезет". Других вариантов за эти деньги нет. Вместо зенитара можно подставить любой приличный мануальный светосильный полтинник от олимпуса, пентакса, минольты и т.д. Но зенитар, несмотря на всеобщее помешательство на советской технике, дёшево найти проще, чем что-то другое.
Подробнее

Пожалуй, это был лучший совет. Продам-ка я свой фуджи х-а1, куплю ему на замену х-е1 или х-т10. Но и Кэнон 1300, а также олимпус м10 буду иметь в виду.
Re[драндындын]:
Ещё есть мнения насчёт олимпуса, фуджи и кэнона?
Re[драндындын]:
Вклинюсь в тему?
На распутье в выборе легкого и условно компактного комплекта на каждый день/отпуск/командировки (таскать 60D немного напрягает-шея уже не та, сумка большая, стекла тяжелые).
Мозг рвется между ОМ-D EM-10 mk II и EOS 200D.
200-ку думаю с 18-55 STM и 10-18 плюсом на оба аппарата, а в случае с Олимпусом еще и с выбором стекол нужно определиться...может и 14-42 хватит?
С удовольствием выслушаю мнения за/против этих вариантов (наличие некоторого, небольшого, парка кэноновской оптики аргумент слабый)?
Re[Sparrow-42]:
Ничего не знаю про 200D, но есть EOS M6 с той же матрицей и E-M10 II. Субъективно, цвет с Кенона нравится больше, а E-M10 II универсальней. Один электронный затвор чего стоит. И выдержки до 1/16000, и тихий. Еще много разных плюшек понапихано, вроде ливкомпозит (рисование светом).

Но за аналог 10-18 по фокусным на микре придется прилично заплатить. Дешевых шириков на микру нет. Есть только немного более широкий кит от Панасоника 12-32 (24-64 мм ЭФР).
Re[Sparrow-42]:
от: Sparrow-42
Вклинюсь в тему?
а в случае с Олимпусом еще и с выбором стекол нужно определиться...может и 14-42 хватит?
Как основной объектив для поездок лучше сигма 19/2.8. И к ней олимпус 45/1.8. С таким набором можно уже вообще все туристско-любительское в городе и на природе снять. При наличии возможности ежедневно перезаряжать аккумулятор или иметь их достаточно в запасе.