iPhone вместо фотокамеры для новичка!

Всего 222 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[LEO-3D]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Я выше подбрасывал для лео3д "дров" с мелкими деталями, где разница преотлично видна, но он отмолчался :)


Дьявол в деталях ;)

5D+24-70/2.8


IMG_0911 by lhn sln, on Flickr
Re[v1ctorych]:
Я разницу вижу, но никак не в бедности тонов. Если не можете ответить на конкретный вопрос, то у меня к вам просьба: не упоминать меня в других ваших сообщениях, которые адресованы не ко мне, договорились?
Re[LEO-3D]:
del
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Если вы не видите "бедность тонов" (как это ни назови), это исключительно особенности вашего восприятия (точнее, невосприятия), тогдавас вполне может устроить одноцветное небо или два-три цветовых градиента на листве.
Подробнее

А что вы имеете ввиду под термином "бедность тонов"?

Re[]:
В свое время я задавался вопросом, почему иногда
фото с дешевого шкальника практически не отличается от "зенитов" ?
Со временем меня эта навязчивая мысль оставила в покое.
Но я смотрю, идут года, уже и устройства другие. И принципы регистрации изображений другие. 30 лет прошло.

Но кто-то, из фотографов, до сих пор озадачен фотографированием на смартфон (на мыльницу).

Какая разница, на чем возить продукты из ашана ? На логане или на форде мондео ? На вкус продукты ведь одинаковые будут - это про то как смартфонные камеры "догоняют" полноценные камеры.
))))

Зачем ищут блох в "зеркалка VS смартфон" ??? Непонятно. Что это даст ?

Ответ очевиден же. Вы увлечены фото ? Вы профи ? - вам нужна фотокамера.
Нет ? Вам хватит смартфона (Мыльницы).

По моему такая изощренная аналитка, как камера-vs-смартфоно-камера,здесь вовсе не уместна.

Зачем смотреть, как развиваются смартфоны, если можно смотреть как развиваются камеры?

Ведь для фотографа важны камеры а не смартфоны.
Мотоциклист будет смотреть как развиваются мотоциклы. А автомобилисту интересно развитие автомобилей.

Не забивайте себе голову маркетинговой чепухой. Особенно фото-смартфоновой.


Re[ФотоЁжик Ж;>]:
del
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>


Какая разница, на чем возить продукты из ашана ? На логане или на форде мондео ? На вкус продукты ведь одинаковые будут
))))



Мне лично вообще не понятна ваша аналогия, что из неё следует? Какими метафорами наделены "продукт", "ашан", "автомобили"?
Продукты можно возить какие угодно и на чём угодно; например купить дорогую, чёрную икру и привезти домой на метро. Либо наоборот, бутылку молока и приехать домой на Роллс-Ройс. И все эти действия можно сделать в относительно дорогих и дешевых магазинах, чёрная икра есть и в народном Ашане и каком нибудь люксовом магазине, глобус гурме на Якиманке у кремля, к примеру, также молоко можно везде купить.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>


Зачем смотреть, как развиваются смартфоны, если можно смотреть как развиваются камеры?

Ведь для фотографа важны камеры а не смартфоны.
Мотоциклист будет смотреть как развиваются мотоциклы. А автомобилисту интересно развитие автомобилей.

Не забивайте себе голову маркетинговой чепухой. Особенно фото-смартфоновой.
Подробнее


В том то и дело, что развития как такового у камер не происходит, вернее развитие заключается в расширении функционала, примерно как у смартфонов. А еще точнее наверное будет сказать, что развитие в камерах сейчас технологического характера и в основном как-бы даже больше катализируется функционалом, который раньше реализуется на смартфонах и потом переползает на камеры.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
В свое время я задавался вопросом, почему иногда
фото с дешевого шкальника практически не отличается от "зенитов" ?
Со временем меня эта навязчивая мысль оставила в покое.
Но я смотрю, идут года, уже и устройства другие. И принципы регистрации изображений другие. 30 лет прошло.

Но кто-то, из фотографов, до сих пор озадачен фотографированием на смартфон (на мыльницу).
Подробнее


И дело не только в смартфонах; вся эта заморочка была и будет актуальна и в сравнениях "полу-кроп" vs "ФФ" vs "дважды-кроп", дешевые объективы vs дорогие, старые проф. камеры vs современные любительские и т.п. и т.д.
Лично я можно сказать относительно недавно стал активно снимать на полный кадр, после "кропа" первый момент производит впечатление, но по мере ухода эйфории начинаешь задумываться, а так ли заметна и ощутима разница? В каких сценах больше, в каких меньше? Можно и нужно было бы продолжать развиваться на "кропе", но улучшить уровень оптики?
Эти мысли не дают покоя разным умам... и светлым и не очень. В подтверждение этому достаточно открыть YouTube и увидеть там огромное количество "говорящих" голов на эту тему; многочасовые ролики в которых сравнивают всё что можно и нельзя, бренды, объективы простые и сложные, камеры старые и новые, "убивцы" одного, другого. Вероятно нам всем подобное свойственно, сомневаться, сравнивать, ошибаться, размышлять, развиваться, ну или думать, что развиваешься ;)
И надо наверное сказать, что наряду со всем этим, есть просто художники, как бы это громко и банально не звучало, (а возможно и иронично,) которые ничем таким не заморачиваются и не ломают себе голову, нервы, занимаются непосредственно фотографией и открывают новые горизонты в искусстве фотографии.
Re[Enverovich]:
от:Enverovich
Мне лично вообще не понятна ваша аналогия, что из неё следует? Какими метафорами наделены "продукт", "ашан", "автомобили"?
Продукты можно возить какие угодно и на чём угодно; например купить дорогую, чёрную икру и привезти домой на метро. Либо наоборот, бутылку молока и приехать домой на Роллс-Ройс. И все эти действия можно сделать в относительно дорогих и дешевых магазинах, чёрная икра есть и в народном Ашане и каком нибудь люксовом магазине, глобус гурме на Якиманке у кремля, к примеру, также молоко можно везде купить.
Подробнее

Это аналогия о том, что сравнивая фотографии выходящие из смартфона и камеры, так похожие, многие думают что смартфон догоняет камеры.
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
В том то и дело, что развития как такового у камер не происходит

Происходит. Это видно если менять камеры раз в 5 лет. А если каждый год менять - то заметить развитие сложней.

Но если вам камера не интересна больше, конечно вы можете попытаться выполнять заказы или погрузиться в творческий процесс смартфоном. :D

Вы выкинули камеры ? Нет ? Значит смартфон не догнал камеры. Когда догонит, тогда камер больше не будет.


Re[Enverovich]:
от:Enverovich
И дело не только в смартфонах; вся эта заморочка была и будет актуальна и в сравнениях "полу-кроп" vs "ФФ" vs "дважды-кроп", дешевые объективы vs дорогие, старые проф. камеры vs современные любительские и т.п. и т.д.
Лично я можно сказать относительно недавно стал активно снимать на полный кадр, после "кропа" первый момент производит впечатление, но по мере ухода эйфории начинаешь задумываться, а так ли заметна и ощутима разница? В каких сценах больше, в каких меньше? Можно и нужно было бы продолжать развиваться на "кропе", но улучшить уровень оптики?
Эти мысли не дают покоя разным умам... и светлым и не очень. В подтверждение этому достаточно открыть YouTube и увидеть там огромное количество "говорящих" голов на эту тему; многочасовые ролики в которых сравнивают всё что можно и нельзя, бренды, объективы простые и сложные, камеры старые и новые, "убивцы" одного, другого. Вероятно нам всем подобное свойственно, сомневаться, сравнивать, ошибаться, размышлять, развиваться, ну или думать, что развиваешься ;)
И надо наверное сказать, что наряду со всем этим, есть просто художники, как бы это громко и банально не звучало, (а возможно и иронично,) которые ничем таким не заморачиваются и не ломают себе голову, нервы, занимаются непосредственно фотографией и открывают новые горизонты в искусстве фотографии.
Подробнее


Считаю, что фотографу нет смысла ломать голову над съемкой смартфоном.
Ведь он может ломать голову над съемкой камерой.



Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

Вы выкинули камеры ? Нет ? Значит смартфон не догнал камеры. Когда догонит, тогда камер больше не будет.


Ну я не это имел ввиду, я не считаю и не говорю, что смартфон догнал или когда нибудь догонит камеру. Имелось ввиду, что если не считать хороший, большой объектив и большую, качественную матрицу, то в остальном развитие камер происходит программно, приблизительно также как развиваются смартфоны. Увеличивается производительность процессора, улучшается код, придумывается новый программный функционал. Иными словами ядро камеры компьютер, только узкоспециализированный, под задачу фотосъемки и по сути на их развитие должно оказывать влияние программные технологии, которые как нам известно очень тесно развиваются с сфере умных, мобильных устройств.
Re[Enverovich]:
от:Enverovich
Ну я не это имел ввиду, я не считаю и не говорю, что смартфон догнал или когда нибудь догонит камеру. Имелось ввиду, что если не считать хороший, большой объектив и большую, качественную матрицу, то в остальном развитие камер происходит программно, приблизительно также как развиваются смартфоны. Увеличивается производительность процессора, улучшается код, придумывается новый программный функционал. Иными словами ядро камеры компьютер, только узкоспециализированный, под задачу фотосъемки и по сути на их развитие должно оказывать влияние программные технологии, которые как нам известно очень тесно развиваются с сфере умных, мобильных устройств.
Подробнее


Хм...Для меня камеры развиваются. Я несколько лет снимал на начальную EOS 1100D, зеркалку.
Сейчас использую 77D. Это небо и земля. Особенно матрица. Совсем иное поколение. Видимо я редко меняю камеры и чувствую развитие.

Потом можно добавить БЗК, с байонетом, под объективы от DSLR. Допустим, камера выходного дня.
Вот по мне и развитие камер. И матрицы. Матрицы APS-C 10 лет назад и сейчас - это небо и земля))) А что творит тот же фудзи ? Его транскмосовые матрицы APS-С это тоже пример развития.

Мне кажется развитие камер более тонкое, в ньюансах. Ведь все уже приближается к человеческому зрению.

Но как минимум с быстрой камерой, с ей буфером, с её управлением кнопочным, работать как миниум удобней, чем тормозным смартфоном. У них лаг просто жуткий. Я уж про остальное молчу.

Смартфон он как дешевая дрель. Вроде и патрон такой же и дырки сверлит такие же. Но есть дрели в 3-5-10 раз дороже, чем дешманская, с фишками, и намного серьезней. Хотя сверлить теже дырки требуется. Казалось бы.

Поэтому, мое мнение таково. Улучшив снимки на смартфонах, по сравнению с тем кошмаром, что на них творился, маркетологи завели людей, и грузанули их психику так, что люди теперь всерьез смотрят на фото-смартфоны. Даже фотографы. Но это чистая уловка. Этих уловок в капитализме тьма тьмущая. :D
Re[v1ctorych]:
На Ваш вкус не угодить, все - гадость. Вам снова задали вопрос, который задавал я, и опять ответа нет. Вы сами-то понимаете свою фразу?
Re[LEO-3D]:
Не понял про "все гадость", ну да ладно.

Я же выше написал, про количество оттенков той же травы на фото, не видели? И про небо, да, тоже писал.

п.с. почему бы Вам, вместо того, чтобы цепляться к словам, не заняться, например, исправлением косяков на собственном сайте?
Re[v1ctorych]:
Это Ваша цитата о продуктах из магазина. Мой сайт пока в тестовом режиме, экспериментирую. Я не IT-шник и еще не все освоил, пока в процессе. Спасибо за критику, косяки вижу. Буду признателен за конкретную конструктивную критику, обязательно учту.
Re[LEO-3D]:
Если это цитата про магазины - то тем более непонятно - там же черным по белому (или у вас иначе?) написано, что есть "хорошие" магазины, где не-гадость, а есть с "просрочкой". Или вы выборочно читаете?

Какая тут может быть конструктивная критика, "в процессе" у вас уже почти два года, а разделы меню до сих пор недоработаны.
Re[v1ctorych]:
Поправить меню - дело трех минут. Есть другие, более важные проблемы, которые пытаюсь решить, их в интерфейсе не видно. Еще раз спасибо за критику.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта